ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Выставки, дрессировки » Поговорим о дрессировках


Поговорим о дрессировках

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Zlata написал(а):

А "защиткой" вы занимались?

Люда, у Лены (ОСИ) не одна собака, у нее только на данный момент : 3 ВЕО и несколько Средне-Азиатов.
А это - детям не игрушки.
И занимается она ими профессионально, в том числе и выставляет их -  не первый десяток лет.

12

AWL, дорогая Оленька, вопрос я задала конкретному человеку... Тем более мне интересно прочитать её ответ. http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

13

Дельфа написал(а):

Да, выдержка у собаки СУПЕР!!!!

А я все таки настаиваю на своем мнение. Собаке дали команду охраняй, или место, и она с честью это делает(на ролике). Ни какой охраны детей я не увидела(дети на ролике менялись)так что не их она охраняла, вот реакция на их действие отсутствует, это да. Собака просто не уходит с того места,куда её посадил хозяин, присмотритесь, когда дети её подвинули с горки, она не на них внимание обратила, а подвинула передние лапы туда, где сидела, так что выполняла конкретную команду место, не реагируя ни на детей(которые отбегали и прибегали), ни на собак(лай за кадром).Поведение чернышки в данном случае -это отличная дрессировка, чему конечно ,способствовали конкретные качества данной породы.

Zlata написал(а):

Поведение собаки с высокой сАмооценкой, в ролике хозяйка пытается увести собаку. Но Фронда беспокоится о детях, они же останутся

А вот это совсем не поняла. Во первых не увидела, что хозяйка пыталась увести собаку(не факт, что голос за кадром, это хозяйский,может отвлекающий манёвр). Во вторых, как то не логично, хозяйка отдает команду собаке, а та сама решает, что важнее, и это противоречит Вашим же высказываниям

Zlata написал(а):

Для соба кто важнее - вы или собакушки?

В данном ролике дети, пусть даже хозяйские. По моему мнению собака должна выполнять команды хозяина, а не думать, кто для неё важнее.Остальное все лирика.ИМХО http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

Отредактировано Дельфа (24-05-2013 09:35:37)

14

Катя! + 100  Вступать в бесполезную полемику не буду .

15

Zlata написал(а):

в ЗКС есть такое упражнение - фигурант отнимает сумку у хозяйки и пробегает рядом с рычачим коблом на привязи.

В ЗКС нет такого упражнения ,но даже если это и проверять,то могу сказать сразу,у меня не бойцовый пёс,т.е. в боях на ринге не ставился,поэтому ему естественно будет интересней нарушитель,тем более собака на привязи и её вполне можно и на потом оставить,никуда она не денется http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif .
Насчёт ролика я так же полностью согласна с Катериной ,а вообще это персооналка других собак и если хотите поговорить о дрессировке,то луче перейти в тему по дрессировке.

16

Дельфа "вы или собакушки" - речь шла о конкретной ситуации, т.е. поведение собаки при встрече  со стаей бездомных собак.  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif Опасности подвергается не только собака, но и хозяйка, если испугаются. Я этом случае била тяжёлым
карабином на поводке собак. А рваные раны на ногах заживают долго, да и крови много...

Отредактировано Zlata (25-05-2013 01:41:53)

17

Дельфа, постараюсь спросить на форуме у хозяйки собаки как был сделан ролик. http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

18

Ссылка на страницу из "Черныша". http://www.chernish.ru/index.php?name=F … start=1200
http://s2.uploads.ru/t/Kt3OQ.gif

19

Zlata написал(а):

"вы или собакушки" - речь шла о конкретной ситуации, т.е. поведение собаки при встрече  со стаей бездомных собак.   Опасности подвергается не только собака, но и хозяйка, если испугаются.

Если на поводке крупная собака , то как правило стая бездомных не подходит. Мне было достаточно эмитации поднятия камня.

20

Zlata

Osta
Чернышист Писатель

Зарегистрирован:
Nov 02, 2009
Сообщения: 443
Откуда: г.Москва
Сб Май 25, 2013 3:03 am   
Фронда_СП, Чудесный ролик. Дала ссылку на другом форуме.
Пояснила, что это нормальное поведение охранной собаки. Девочки
из другого форума считают, что собака работает по команде - ей или
дали команду "Место" или "Охраняй". Восхищались выдержкой собаки
при выполнении команды. Правда они ВЕО -овчаристки. Я написала
им, что это нормальное породное поведение + воспитание. Что им
ответить?   Дети прекрасно чувствуют, что находятся под защитой
взрослой тёти-собаки. Я ошибаюсь? Я бы с осторожностью подходила
к этой горке...

Люда, это Ваш пост с форума про Фронду. Что конкретно Вы хотите донести до нас,овчаристок? И где не соответствие между тем, что пишем мы о собаке, и Вы?Или Вы считаете, что черныш, который ни когда не общался с детьми, будет так же спокойно сидеть и не реагировать, как Фронда,соберет всех детей в кучу и будет охранять от дядек,без соответствующего воспитания,только благодаря своим природным качествам? Я без наезда пишу, просто не совсем понимаю Вашу точку зрения.

Если про то, что собака не обижает детей, то да, это нормально для собаки выросшей с детьми,а вот если собака САМА забралась на горку, и не реагирует на команду хозяйки,сидит там потому что ей так хочется(вывод мой сделан только после прочтения поста самой хозяйки) то меня конкретно, это бы не устроило.

Да и хозяйка наверное просто шуточно прокомментировала данный ролик,не думая о таком детальном обсуждении. Все медали говорят об отличной дрессировки собаки,что делает честь хозяйке.Ни в коем случае мои высказывания не  умоляют достоинств чернышки, и большого труда тех, кто её воспитывал.

Моя ключевая мысль в слове ДРЕССИРОВКА,дрессировка и ещё раз дрессировка,и конечно же, результаты её складываются из породных и врожденных способностей собаки+ упорство и желание хозяина.Каждый воспитывает свою собаку до того уровня, который необходим конкретно ему.

Ещё раз пишу, что ФРОНДА МОЛОДЧИНА! http://s2.uploads.ru/t/3ur6n.gif

http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

Отредактировано Дельфа (26-05-2013 15:33:05)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Выставки, дрессировки » Поговорим о дрессировках