ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » Мигранты - преступность, здравоохранение, рабочие места.


Мигранты - преступность, здравоохранение, рабочие места.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Как разбираются казаки с  мигрантими. http://www.zrd.spb.ru/news/2013-02/news-0858.htm  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

32

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает вернуть нулевую квоту для трудовых эмигрантов в сфере торговли.
По мнению депутата, существующая 25-процентная квота для торговых сетей нарушает права российских граждан, а также представляет для ритейла необоснованные преференции. Также Яровая подчеркнула, что из-за мигрантов могут нарушаться санитарно-эпидемиологические нормы, так как неизвестно, где и как они проходят медосмотр.
Так что смелее трубуем к предъявлению медицинские книжки у гастарбайтеров торговцев, отговорки что она мол у хозяина - хороший повод вызвать сотрудника полиции и закрыть точку торговли !
В Государственную думу внесен законопроект о введении ограничений на прием детей мигрантов в школы и детские сады на бесплатной основе. Текст документа, который разработали депутат-единорос Алексей Журавлев и член фракции ЛДПР Сергей Жигарев, опубликован на сайте нижней палаты российского парламента.
Депутаты предложили внести поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые предоставят право на обучение в общеобразовательных учреждениях только детям иностранцев, официально уплачивающих налоги со своего заработка в России. Поступить в детский сад или школу, согласно тексту законопроекта, смогут дети тех мигрантов, которые не менее года являются российскими налоговыми резидентами.
Подобная мера несколько поможет выбить почву из под ног лживых барыг, приглашающих сюда гастарбайтеров и их самих, постоянно пополняющих бюджет своей страны и ничего не отдающих стране, которая дала им временный приют.

33

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в организации работы по противодействию нелегальной миграции и сообщать о возможных фактах нарушений в сфере миграционного законодательства на электронную почту: nelegal@petrovka38.ru или по телефону "02". Также вы можете направлять онлайн-обращения http://petrovka38.ru/gumvd/nelegalnyi_migrant/

34

Питер. Смерть девочки от рук мигранта. http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39
Кто учится в наших мединститутах? Какие они специалисты, если зачастую с трудом говорят по-русски?

     
     

Смерть питерской девочки от кулаков ее ровесника-дагестанца разожгла «дружбу народов»     
Автор - публикатор     
24.10.2013 г. 
С недавних пор в северной столице на народные сходы, посвященные всего одной теме - этнической преступности, детей приходит не меньше, чем взрослых. Последний воскресный сход, посвященный убитой Маше Ефремовой, закончился смешным и неумелым детским погромом «Апраксина двора» - торгового комплекса, а по сути барахолки - легендарной вотчины мигрантов.

Дмитрий  Стешин 

В Санк-Петербурге мигрант убил 15-летнюю Машу Ефремову  [видео].

Наверное, это самый крайний признак того, что ситуация не просто запущена - пружина предельно сжалась. Но бирюлевского социального взрыва пока не произошло - фрукты на севере вызревают поздно. Корреспондент «КП» попытался разобраться в этой истории и оценить зловещие «виды на урожай»...

«Тетя Наташа, мы отомстим!»

Только в Питере может быть такое ласковое, теплое солнце и такой колючий арктический ветер. Режет как бритвой, треплет бирюзовую куртку моей собеседницы, полощет черный шерстяной платок. Я с ужасом думаю, что еще десять дней назад эта женщина была очень красивой, но горе и слезы буквально стерли ее лицо. Остались только глаза дочки Маши - я видел сотни ее фотографий в Сети. Маша обожала фоткаться. Мы стоим на ступеньках Купчинского архитектурно-художественного лицея, говорим, и нас обоих при этом трясет от какого-то замогильного холода. Маша не проучилась в этом лицее и дня, и сегодня ее мама привезла в канцелярию справку о смерти.

- Машка во сне умерла, тихо. Я утром заметила, что она заспалась. Сначала постучала в дверь, потом дверь чуть приоткрыла, руку просунула под одеяло, а ножки холодные. Перевернула - губки синие. «Скорая» приехала, потом полиция. Чуть ли не десять человек, начальник РОВД, еще какие-то чины... Хотите, к Маше на кладбище съездим?

Красненькое кладбище - одно из самых старых в Питере, и здесь почему-то тепло. Мы идем по бесконечной аллее, обрываем шипы с роз. У меня - белые, у Натальи - красные, а еще сухарики и «Полюстровское» ситро - «Маша любит». О дочери Наталья говорит в настоящем времени, защитные механизмы психики работают неосознанно. Рассказывает мне, что у нее самая мирная профессия, она почти 20 лет занимается флористикой. И Маша ей помогает, составляет безумные букеты, которые против всех правил, но люди их почему-то покупают. И что Маша хотела быть вулканологом, и читала книжки по геологии, и еще рисовала аниме... Наталья машет какому-то надгробию - здоровается с подругой:

- У меня все здесь лежат, я же коренная петербурженка. У меня прадед еще на Путиловском заводе работал, а дед и отец уже на Кировском. Блокаду пережили, воевали все - а потом в мой город приезжают люди, без приглашения, и нас убивают. Как это? Что это?

Я отвечаю Наталье честно, по-другому невозможно говорить с родственниками убитых детей, но написать здесь этого не могу. На похоронах Маши было почти полсотни детей, и это не всех еще из школы отпустили. И к матери подходили мальчишки и говорили: «Тетя Наташа, мы отомстим!»

- Я им сказала: «Нет! Все должно быть по закону», и я пойду по этому пути до конца ради других детей!

- Мне говорили, что детям-свидетелям угрожали... Это правда?

- Правда... Запугивали и обещали отомстить, Машкины же друзья и помогли поймать убийцу!

Машу избили в Калининском районе, это северная окраина Питера. Будущее гетто. Овощебазы, авторынки, гигантская промзона «Парнас». Стоит съехать с нарядных центральных проспектов - начинаются обшарпанные панельки, уже просящиеся на снос или реконструкцию. Визуально всех местных, включая детей и пенсионеров, и молодых приезжих мужчин здесь уже поровну. Местные женщины по вечерам ходят, держа все покупки и сумочки в левой руке. В правой все что угодно: ножик, газовый баллончик, гирька, кран от гидранта - или просто пустой судорожно сжатый женский кулачок. Рвут сумки, выслеживая от метро или магазина. Здоровые русские мужики, прилично одетые, на вид не пьянь, ковыряются в мусорных контейнерах. Один, второй, третий, десятый... Явление какое-то. Спрашиваю у «мусорщиков» дорогу и пытаюсь поговорить. У всех рабочие специальности - токари, электромонтажники, ИТР - с известнейших питерских заводов. Последний собеседник ковыряет хорошим мультитулом скелет лампового телевизора. Растолковывает мне, как недоразвитому:

- А куда я пойду работать? Везде мигранты, зарплаты из-за них такие, что я на металле больше заработаю. Зато сам себе хозяин.

Чую все равно, что не радует мужика такая «самостоятельность». И работу бы мог найти, конечно, но есть такое явление, описанное и изученное, - социальная опустошенность. Вот она передо мной в чистом виде. Зато дети у таких отцов растут - огонь! Подтверждая теорию о единстве и борьбе противоположностей. В километре от скверика, где убивали Машу, на обочине стоит уже чуть пыльная «шестерка»-баклажан. Номера выломаны, форточка разбита. На заднем стекле черной краской из баллона написано ЗВЕРЬ. Местные хлопцы, если они русские, как один в новой униформе националистов - кроссовки «нью беланс», зауженные джинсы или спортштаны и куртки с капюшоном типа аляски. Говорят мне, что узбек какой-то с первой зарплаты купил эту «шестерку» за 500 долларов, гарцевал по району, девок цеплял, бычил. Его три дня назад ночью загнали, прижали, дали по шее и номера выломали - чтобы пешком ходил.

- Но пешком он не скоро пойдет... - Парни ржут.

Такие же худые, но резкие мальчишки тусуются у скверика на улице Софьи Ковалевской, дом 6. Знаю, что они здесь не случайно. В магазинчике, к которому примыкает сквер, работает девушка Ирина, ключевая и совершеннолетняя свидетельница по делу об избиении Маши Ефремовой. Ее тоже обещали избить, а ларек сжечь. Родственники предполагаемого убийцы «помогали» правосудию, наведываясь к свидетельнице регулярно, пока неравнодушные питерцы не организовали для Ирины что-то вроде охраны. Возглавляет этих общественников Тимур Исаев, татарин и мусульманин. Коренной питерец. Сам себя называет «русским националистом». Совокупность этих фактов рвет шаблон напрочь. Хотя, по словам Тимура, все получается ровно:

- Мои предки сотни лет ковали для русских богатырей мечи и сабли на Урале. У нас общее духовное и культурное пространство с русскими, и я буду его защищать.

Как и почему у татар получился уже ощутимый раскол с единоверцами из Средней Азии и с Северного Кавказа, Тимур не рассказывает. Но догадаться можно. Татары не ставят питерских школьников на колени, «унижая по национальному признаку», не стреляют в центре Питера и не бьют русских девочек до диагноза «гематома мозга». А если такое и произойдет, татары не отмазывают своих, а осуждают.

Питерский мулла Танай-хазрат Чолпанов: «Раньше резали баранов на Курбан-байрам, чтобы накормить бедняков, а теперь - чтобы показать свое превосходство».
Фото: Тимур ХАНОВ («КП» - Санкт-Петербург»).

«Он ненавидит русских»

Страничка Машки Ефремовой ВКонтакте пока доступна. Лишь со стены пришлось убрать тысячи гневных, зверских, разжигающих посланий и проклятий убийце. А так обычная страничка обычной девочки - котики, картинки-демотиваторы, музыка каких-то совершенно тинейджерских групп. Но два последних сообщения оказались исполнены тайного смысла, если читать их из будущего, в котором Маши уже нет:

«31 августа: «Держа в себе все, умирая...» и 13 сентября: «Ура! Выписывают!» Первого сентября Маша поехала в гости к своей самой близкой подруге. И, как заметила ее мать Наталья: «В нашем детстве никто бы не обратил на это внимания - полчаса на метро. День. Но город у нас стал совсем другим».

По словам Игоря, одного из свидетелей и друзей Маши, они втроем сидели в скверике на невысоком заборчике, болтали, пока к ним не подошел молодой человек кавказской наружности:

- Он сказал нам: «Чего здесь сидите?» Маша ответила: «Хотим и сидим!» Тогда он сказал: «Это не ваша страна!»

- Так и сказал?

- Так и сказал: «Не ваша страна». Но Маша сказал ему: «Нет, это не твоя страна, сам езжай к себе на родину». Он сразу же бросился на Машу, ударил ее подругу, меня в челюсть. Прижал Машу к стене магазина, ударил ее несколько раз под коленку, потом душил за шею, а потом три раза ударил ее в висок. Не случайно, он замахивался и бил. И сразу же убежал. А Маша встала, села на заборчик, потом сказала: «Держите меня» - и упала. К нам подбежал какой-то таксист, и мы поехали в больницу.

Из больницы телефонограммой сообщили в полицию о травме ребенка. Но, по официальной версии, уроженец Дагестана, 15 лет, несовершеннолетний, был задержан только 11 сентября за кражу конфет и отправлен в центр временного пребывания подростков-правонарушителей. Близких родственников у него в Петербурге не было, только дядя, к которому он приехал, якобы чтобы поступить на учебу в лицей. Но на самом деле Магомед находился на свободе, он несколько раз обращался к Машиной подруге и к 12-летнему мальчишке - моему собеседнику, хотел встретиться, по его словам, «чтобы извиниться». Но 20 сентября, ровно через неделю после выхода из больницы, Маша умерла. Полиция заставила свидетелей назначить Магомеду встречу возле метро. Там он был задержан и отправлен в СИЗО - было возбуждено дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Дядя Магомеда начал «работать со свидетелями». Родители Игоря обратились в полицию с жалобой на угрозы и спустя неделю получили официальный отказ в возбуждении уголовного дела. Почему - полиция комментировать отказалась. По схеме: «Дело передано в Следственный комитет». Следственный комитет: «Дело касается несовершеннолетних, мы такое не комментируем». Аппарат детского омбудсмена Петербурга: «Мы не можем ничего сказать, идет следствие в отношении детей, но поведение, реакция... э-э-э, Магомеда вызывает вопросы».

Единственное, свидетель, 12-летний мальчишка, на вопрос «Как ты думаешь, почему Магомед так поступил?» ответил прямо и убежденно: «Он ненавидит русских». Это оказался чистый, сухой остаток всей трагической истории.

После смерти Маши Ефремовой сотни молодых питерцев пришли с националистическими лозунгами к «Апраксину двору», где торгуют (а часто прямо там и живут) мигранты. Всмотритесь - большинство в этой колонне - несовершеннолетние!
Фото: РИА Новости

ПУСТОТУ ЗАПОЛНЯЕТ САТАНА

Вопреки ожиданиям об этой истории в представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге узнали от журналиста «КП». Судя по тому, что у обвиняемого нет платного адвоката, о каком-то «давлении диаспор на следствие» говорить пока не приходится. Дядя Арслан, к которому приехал племянник, быстро потерял весь свой гонор, как только дело получило огласку в прессе и поддержку общественности. Из съемной квартиры он, по сути, бежал ночью. Как рассказал консьерж: «Оставив там такой свинарник, что хозяева сразу начали делать ремонт». Чем занимался в Петербурге гостеприимный дядя, можно только догадываться. По словам соседей, «больше всего людей в подъезд ходило именно в эту квартиру, без остановки, взад-вперед». Люди считают, что там торговали наркотиками.

Сейчас следствие еще раз проверяет заключения патологоанатомов, но, по словам близких, если бы были какие-то сомнения в первоначальном диагнозе, тело девочки запретили бы кремировать. Хотя чиновник из Комитета по здравоохранению не­официально сообщил, что на данный момент по бумагам видно, что девочку выписали после всех необходимых осмотров и томографии мозга на амбулаторное лечение. Как говорят врачи, смерть девочки - очередное доказательство их печального профессионального наблюдения: «Мы точно знаем, что ничего о себе не знаем». Но те, кто собрался в минувшее воскресенье в питерском Гайд-парке на Марсовом поле на сход памяти Маши Ефремовой, знали точно, кто виноват. Тот, кто бил Машу в висок. Подло отрицать этот факт. Я очень удивился, когда чуть в стороне от, мягко говоря, разгневанной толпы очень молодых людей и постоянных нервных пробежек омоновцев с дубинками вдруг обнаружил на лавочке муллу в полном облачении.

- Я пришел не выступать на митинге, - сказал мне Танай-хазрат Чолпанов. - Я пришел поговорить с матерью убитой девочки, утешить ее.

- Скажите, что же делать? Убийства идут одно за другим. Мусульмане убивают русских, православных. Часто без причины. Русские в ответ звереют. И я уверен, что вот этот Магомед, избивший Машу, считал себя настоящим правоверным мусульманином. При этом Коран, без разночтений, осуждает убийства. Что делать?

- Я прекрасно понял, о чем вы говорите. Это как с Курбаном, с праздником. Когда-то баранов резали, чтобы накормить бедных, совершить доброе дело, а не продемонстрировать свое превосходство, кровожадность, напугать - как сейчас. Мы живем в мире духовной пустоты, где человек совершает все обряды, не притрагивается к спиртному, живет по шариату. И считает, что этого достаточно. Но пустота в нем остается, и рано или поздно ее заполняет Сатана или шайтан.

Если принять на веру постулат о единстве Бога, мулла в разговоре с православным корреспондентом «КП» пророчествовал. Спустя час после официального окончания схода толпа подростков - школьников и лицеистов - попыталась взять штурмом пресловутую Апрашку, против которой уже лет 20 бессильны городские власти. В центральную подворотню барахолки полетели дымовые шашки и камни. В ответ из темноты загремели выстрелы из травматического оружия. Полиция сработала в штатном режиме - задержала почти 70 несовершеннолетних (!) «погромщиков». Среди стрелявших, как обычно, задержанных нет...

Евгения Семенова, пресс-секретарь Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга:

«Диагноз был тяжелый...»

- Девочку выписали из больницы, а через неделю она умерла, судя по заключению о смерти, умерла от последствий черепно-мозговой травмы, от которой лечилась. Как так могло получиться?

- Заключение по поводу анатомической экспертизы и вообще вся история болезни этой девочки были изъяты правоохранительными органами после ее смерти. Насколько я знаю, девочка не была досрочно выписана из больницы. Когда она выписывалась, у нее были все необходимые осмотры и обследования, которые нужны при ее диагнозе. Далее, при выписке после таких диагнозов есть достаточно четкий алгоритм действий: амбулаторный учет, наблюдение невролога по месту жительства и необходимая лекарственная терапия. Например, через месяц она должна была сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) и ЭЭГ (электроэнцефалограмму) головного мозга. На приеме у невролога ребенок был - я это выяснила. Но жалоб со стороны девочки на самочувствие не было. Диагноз у девочки был очень тяжелый - «ушиб головного мозга», но сказать, что врачи сделали что-то не так, я не могу.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Передел песочницы

Можно не сомневаться - Питер уже преодолел свой миграционный порог в 20%, за которым, по мнению этнологов, начинается «война за жизненное пространство». Умные люди предсказывали этот процесс. Почти три года назад один из самых интересных современных политологов и философов Егор Холмогоров высказал совершенно пророческую мысль: «Острейшая проблема, связанная с миграцией, состоит в том, что она вызывает давление на социальную инфраструктуру даже тогда, когда она не сопровождается никакой криминальной активностью. Проблема миграции - это не только проблема нападений в подворотне, это проблема скамеек в парке, очередей в магазинах и контингента в школах». Детям чаще взрослых приходится делить скамейки и песочницы. У детей нет тормозов и почти нет моральных авторитетов, есть только инстинкты и двухцветный мир со своими и чужими. При этом чужим явно нравится их роль. Начинать расплетать и разруливать конфликт нужно именно с них. Но признать это вслух мы, взрослые, просто боимся. Когда признаем, появится надежда, что придумаем какой-то разумный выход. Мы же не дети, правда?

Александр ПОНОМАРЕВ

КАК ПОМОЧЬ?

Помочь маме Маши Ефремовой деньгами на адвоката:

ЯНДЕКС кошелек: 410012024132799

Страничка Вконтакте, где будут размещены отчеты по суммам и их использованию: http://vk.com/assistanceformasha

24.10.2013

Отредактировано Zlata (25-10-2013 04:52:04)

35

За 20 лет до Москвабада? http://www.dal.by/news/2/24-10-13-21/

За двадцать лет до Москвабада

     Тысячи мигрантов выполняют никому не нужную, ухудшающую экологию и облик города работу, только чтобы чиновники могли украсть на этом деньги

"Русские не хотят работать"

В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняли нам, что мигранты приезжают в Москву потому, что "русские не хотят работать".

Так вот — это не так. Мигранты приезжают в Москву по той же причине, по которой в диккенсковский Лондон стекались бедняки, образуя там криминальное дно. Они приезжают в Москву, потому что в ней можно не умереть от голода.

На примере Орхана Зейналова, предполагаемого убийцы Егора Щербакова, это очень хорошо видно. Орхан Зейналов — это не "трудолюбивый мигрант", который занимает рабочие места, не занятые русскими. Это типичный представитель криминального дна, который если может — не работает, если не может — подрабатывает.

Вы говорите мне: "Русские не хотят работать"? Так я вам на это отвечу: "Орханы Зейналовы не хотят работать". Зачем нам они в Москве?

"У нас дефицит рабочей силы на рынке труда"

В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняют нам, что мигранты нужны России, потому что у нас "дефицит рабочей силы на рынке труда".

Это — глупость. На рынке труда не может быть дефицита труда, по той же причине, по которой на рынке компьютеров не может быть дефицита компьютеров. Если есть дефицит — значит, нет рынка.

Давайте честно признаем — не может быть рынка труда в стране, где есть хотя бы минимум социальной защищенности. Если в бассейне есть дырка с одной стороны, она должна быть и с другой. Если вы защищаете свое население — платите ему пенсии и пособия, хотя бы и нищенские, — то вы должны защищать его от мигрантов из стран, где пособий нет.

"В России не хватает рабочих рук"

В течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что в России — дефицит рабочих рук. И если мы не будем приглашать мигрантов на роль дворников, то захлебнемся в грязи.

У меня встречный вопрос: есть ли в России дефицит гаишников? А? Это тяжелая работа, в слякоти, в грязи, среди выхлопных газов, а сказать, что она не пользуется уважением в обществе, — ничего не сказать.

Ребята, так у меня решение! Давайте осчастливим гаишника и сделаем его дворником! А зарплату ему будем платить ту же, что гаишнику! В Москве работает 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Дадим им в руки лопату — и проблема решена!

Другой пример. Недавно руководитель небольшого завода на Южном Урале написал мне письмо о нагрянувшей к нему проверке. В состав проверки входили два ветеринара (они проверяли 2 овчарок три дня), сельхозконтроль (они проверяли заводскую столовую) и еще два десятка проверяющих, среди которых выделялась пожарная служба, оштрафовавшая завод за то, что его остроконечная крыша, на которую не имеется выходов из цеха, не оборудована перилами на случай пожара.

Ау, ребята! Если в России есть возможность отправлять двух здоровых мужиков за 120 км от областного центра, чтобы они проверяли двух собак, и так три дня, — какой же у нас дефицит рабочих рук? У нас избыток!

Рекомендую вам замечательный пост Константина Бабкина, президента "Росагромаша", который объясняет Путину, почему "Росагромашу" выгодней собирать тракторы на заводе в Канаде, а не на заводе в Ростове.

В числе прочего Бабкин сообщает: количество бухгалтеров на их канадском заводе составляет 14 человек, которые обходятся в 800 тысяч долларов в год, а в России при аналогичном объеме производства потребовалось бы 65 бухгалтеров ценой 1 млн 805 тысяч долларов в год. Количество охранников на канадском заводе составляет 4 человека общей стоимостью 152 тысячи долларов в год. А количество аналогичных охранников на российском заводе будет 150 человек общей стоимостью 1 млн 50 тысяч.

Пардон, какая же у нас нехватка рабочей силы? В России 5 млн бухгалтеров. Давайте сократим их в 5 раз, как в Канаде, — и у нас высвободится 4 млн пар рук! В России 800 тысяч частных охранников, из-за того что полиция не работает! Давайте полицию заставим работать, а охранников сократим в 36 раз, и у нас высвободится еще 770 тысяч человек, которые покроют все потребности в дворниках от Москвы до Владивостока!

Хотите еще примеров?

На средней российской электростанции мощностью 600—1000 МвТ работает 200—300 человек. На аналогичной электростанции в Европе — около 50 человек. При этом минимум, до которого можно сократить численность сотрудников, купив самое современное оборудование, из-за устаревших и нелепых требований Ростехнадзора составляет 120—150 человек. Если у нас нехватка рабочей силы, может, мы отменим эти идиотские требования?

А вот еще один пример, который вообще-то пригодится нам больше в следующей главке. В России есть чиновники, у них есть служебные автомобили. Сколько в России и в Москве служебных авто, никто и никогда не считал. Однако только федеральных чиновников, машины которых закупаются через сайт госзакупок, в Москве насчитывается 40 тысяч человек. Если мы прибавим к этому руководителей, замруководителей и начальников департаментов в районных управах, ректоров, проректоров, директоров ГУПов, я думаю, не будет преувеличением посчитать количество служебных авто только в Москве в 120 тысяч машин.

На каждый служебный автомобиль требуется не меньше двух водителей, средняя зарплата — 40 тысяч рублей. Как вы можете заметить, водители для этих автомобилей есть.

Так, может, ввиду дефицита рабочей силы мы запретим служебные авто? А половину денег на их содержание (для "Форда-фокуса" из районной управы это 80 тысяч долларов в год, для "Мерседеса" из ГОНа — это 300 тысяч долларов в год) выдадим чиновнику наличными?

И сразу у нас на рынке рабочей силы в Москве образуется 240 тысяч пар рабочих рук!

То есть вы уже поняли, к чему я. Общая численность трудоспособного населения России — 87 млн человек.

Из них общая численность силовиков (полиция, УИН, ФСО, не считая армии) — около 3 млн человек. Только полицейских в России в три раза больше на душу населения, чем в США, и в пять раз больше, чем в Европе.

Сотрудников федеральных министерств и ведомств — 1,6 млн человек, остальных властных структур вместе с депутатами — 1,3 млн, всяческих контролирующих и регистрационных органов — 1,3 млн, пенсионных, социальных и медицинских фондов — 2,2 млн. Армия бухгалтеров, которая может быть в пять раз меньше, — 5 млн, армия частных охранников — 800 тысяч человек, общее количество водителей, возящих именно чиновников по всей России, можно приблизительно оценить в 2 млн человек.

Это не десятки, не сотни даже тысяч. Это миллионы рабочих рук, занятых работой, которая не порождена экономикой. Они заняты работой, которая порождена государством. Нет ничего "естественного" в том, что в стране 5 млн бухгалтеров и 2 млн водителей, возящих начальственные задницы. Что в Москве гаишники — есть, а дворников — нет. Второе — естественное следствие первого.

Естественно, ни один Вася Пупкин, приехавший из Усть-Зажопинска, без образования и квартиры, не пойдет в Москве дворником, если он может пойти гаишником! Естественно ни один дурак не пойдет машинистом за 40 тысяч рублей в месяц, если он может пойти в отдел "К" МВД РФ и к тридцати годам кататься на "Гелендвагене", иметь при себе два золотых "вертю" и сотни тысяч долларов налом!

Так давайте писать об этом — не о том, что в стране "не хватает рабочих рук", а о том, что нам не нужно 5 млн бухгалтеров и 2 млн водителей служебных авто, что нам не нужны гаишники, разные лицензирующие и разрешающие, что нам не нужно по два проверяющих на две служебные овчарки, — то есть что нам не нужны миллионы избыточных рабочих мест, как квалифицированных, так и нет, которые в лучшем случае делают экономику неконкурентоспособной, а в худшем — прямо дают гаишнику или проверяющему мандат на рэкет.

Какие места занимают мигранты

В течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что мигранты занимают нишу "неквалифицированного труда".

Это правда. Но это не вся правда. Присмотримся повнимательнее.

Вот набивший оскомину пример — дворники. Дворник в Москве в среднем получает 22 тысячи рублей, при этом часто убирает несколько дворов сразу. Средний размер зарплаты, которую получает таджик за один двор, — 8 тысяч рублей, а средний размер перевода, который он отправляет себе на родину — 15 тысяч. Дворник работает на 2—3 работах.

Каждый русский, который пытался устроиться дворником в Москве, знает, что это практически невозможно. Потому что ни один русский не позволит платить себе 8 тысяч, если по ведомости ему полагается 22 тысячи. Иначе говоря, речь идет не столько о "неквалифицированном труде", сколько о труде с гигантской воровской составляющей. Таджик работает дворником потому, что с таджика чиновник может украсть 500 долл. в месяц, а с российского гражданина — не может.

Но этого мало. Давайте посмотрим, какие работы в Москве исполняют эти самые мигранты. Вот — характерная примета Москвы, ее бросающееся в глаза отличие от всех европейских городов — многокилометровые заросли однолетников вдоль вылетных магистралей. Их сажают три раза в год — сначала тюльпаны, потом виолу, потом бархотки.

Ни в одном городе мира такого нет. Даже в самых богатых городах мира однолетники сажают только в самых авантажных местах — у ратуши, в центре. Это безумный перевод денег: только стоимость однолетников для 1 кв. метра вдоль вылетной магистрали составляет 5 тысяч рублей, и так каждый год, в то время как на этот 1 кв. метр можно посадить одну гортензию за 300 оптовых рублей, и она будет расти двадцать лет. На всех вылетных магистралях города бархатцами и виолами написано: "Воруют".

Что же делает возможным это невероятное освоение денег на ненужных, постыдных, бросающихся в глаза однолетниках? Ответ: рабский труд. Вот именно эти виолы-бархатцы и сажают армии рабов-мигрантов.

То есть заметьте! Нам говорят, что в России "дефицит рабочей силы", а когда начинаешь разбираться, оказывается, что дело обстоит противоположным образом: тысячи мигрантов в Москве выполняют никому не нужную, ухудшающую экологию и облик города работу, только чтобы чиновники могли украсть на этом деньги. Эти однолетники сажают только потому, что существует рабский труд.

То же самое можно сказать про повальную эпидемию, начавшуюся в Новой Москве — эпидемию стрижки травы вдоль дорог. Траву стригут по городским нормам (это ж теперь формально город), и стригут не только вдоль шоссе, но и вдоль бетонных однополосных дорог, проложенных в лесу! Стригут даже камыши в болоте! Опять-таки — это заведомо бесполезная работа, которую выполняют мигранты. И опять-таки — дело не в том, что в России некому стричь траву в лесу и поэтому приводится завозить мигрантов. Дело в том, что надо украсть деньги — а деньги лучше всего красть на заведомо бесполезной работе с помощью рабов.

Иначе говоря, на этих примерах мы хорошо видим, что мигранты в России занимают не столько нишу неквалифицированного труда, сколько нишу труда, приносящего максимальный откат.

Возьмем теперь другой пример: мигранты, работающие в магазинах и продуктовых сетях.

Вы мне скажете: ну вот, это же рынок! Здесь же речь идет о неквалифицированном труде, а не о труде с максимальным откатом!

Тогда у меня встречный вопрос: а вы не замечали, что с магазинами в Москве происходит что-то странное?

В центре Москвы, например, нет дешевых супермаркетов. В центре Москвы есть "Азбука вкуса" и "Глобус гурмэ". А в спальных районах супермаркетов по четыре штуки на квартал. В районе, возле которого живу я, вдоль шоссе подряд стоят "Перекресток", "Пятерочка", "Копейка", снова "Перекресток" и "Седьмой континент".

Такого не бывает!

На Западе вы встретите одну и ту же сеть супермаркетов и в центре, и на окраине. И они на окраине не будут стоять впритык. А если уж на Западе втретится "элитный супермаркет", вроде Eataly в Италии, то он будет означать совсем другое. Это будет действительно элитная еда, это organic food, это тебе готовят блюда, как в ресторане. А половина ассортимента "Азбуки вкуса" — это то же, что в "Перекрестке", только дороже в два раза.

Знаете, что это значит? Это значит, что в расходах московских супермаркетов доля расходов на налоги и зарплату составляет пренебрежимо малую величину. Что единственным реальным расходом является расход на аренду. В центре земля дорогая, и поэтому банка "Китикет", которую тебе продают в "Азбуке вкуса", инкорпорирует цену на аренду, и больше ничего. А на окраине — дешевая, и она дешева настолько, что "Перекресток" может позволить себе выстроиться рядом с "Пятерочкой" и "Авоськой", потому что магазин не генерирует ничего, кроме прибыли. Расходы на рабочую силу пренебрежимо малы.

Так вот же он — рынок! — воскликнете вы. Расходы магазина на таджика малы, зачем же он будет нанимать русского дороже?

Проблема заключается в следующем. Расходы на рабочую силу для магазина малы, но малы ли они для общества?

На примере базы в Бирюлеве мы видим, что расходы на эту рабочую силу для общества очень велики. Они заключаются в том, что район превращается в дно, что вечером нельзя выйти на улицу и что в школах больше половины класса составляют дети мигрантов.

Аналогично — стройка. Недавно в Питере произошло примечательное происшествие: 200 мигрантов, трудившихся на строительстве нового терминала в "Пулково", попали в больницу с отравлением. На подъезде больницы им. Боткина была пробка из 4 автобусов, нескольких десятков "скорых", а уже потом, прочесывая стройку, менты нашли еще 7 мигрантов при смерти. Подрядчик неудачно накормил мигрантов курами.

То есть понятно, да? Прибыль от стройки будет у подрядчика. А кто оплатит лечение 200 человек? А можно ли было попасть в тот день в больницу петербуржцам?

На самом деле мигрантов оплачивает бюджет. Прибыль идет частному владельцу, а расходы — нам с вами. Получается, что, когда вы нанимаете на работу российского гражданина, государство берет с вас налоги. А когда вы нанимаете мигранта, оно вас де-факто спонсирует.

Это — не рынок. И это очень хороший пример того, что рабский труд никогда не будет выгоден обществу в целом. Зато он выгоден группе интересов внутри общества.

Труд мигрантов в России распространен не столько там, где есть спрос на неквалицифированный труд, сколько там, где речь идет о массовом найме несамостоятельных работников организациями, имеющими административный ресурс.

Там, где речь идет о самостоятельном небольшом предприятии, русский либо конкурентоспособен по отношению к мигранту, либо — что еще важнее и еще лучше — мигрант полностью интегрируется в окружающую среду и становится членом российского общества.

Рабовладельческое общество

Путинский режим фактически открыто взял курс на построение в России рабовладельческого общества, работающего на рынок. Это общество состоит из высшего сословия, играющего роль, аналогичную римским землевладельцам конца империи или виргинским плантаторам, и извлекающего из государства прибыль благодаря статусу или контролируемым им рабам. Есть бесправные рабы-мигранты, и есть люмпены, живущие на хлеб и зрелища.

Время от времени люмпены бунтуют и громят рабов.

Это вообще классический признак люмпена — когда восстает свободный человек, он восстает против господ, а вот когда бунтует люмпен, он вымещает свою злобу на рабах. Погромы, устраиваемые люмпенами, нисколько не мешают властям, — наоборот, они становятся интегральной частью системы, делающей трудового раба бесправным, запуганным и покорным.

Во всей сложившейся системе нет ничего "естественного", "неизбежного" и вытекающего из законов экономики. Эта система вытекает не из экономических законов, а из социально-психологических императивов правящей группы интересов России. Им лучше, чтобы Россия состояла из паразитов, рабов и быдла.

Исчезновение этносов

Рабовладельческое общество — сама по себе штука плохая, даже если бы речь шла о построении рабовладельческого общества на основе эксплуатации близких к нам по культуре украинцев и молдаван.

Но дело обстоит еще хуже. Подавляющая часть трудовых мигрантов приезжает к нам из Средней Азии — стран с традиционной культурой деспотизма, забитости и ислама. На 12 млн москвичей уже приходится 2,5 млн мигрантов. 18% новорожденных Москвы составляют дети мигрантов, и на окраинах уже есть классы, в которых они составляют большинство.

Как эти трудовые рабы относятся к своим хозяевам, хорошо видно на примере того же Орхана Зейналова. Отнюдь не на примере убийства, в котором он обвиняется, это как раз случайность, а на примере реакции на это убийство. А она такова: в Сети распространяется фото Зейналова с словами "считаешь его героем — поставь лайк", мать Зейналова, как мать братьев Царнаевых, утверждает, что ее сын невиновен, и если его признают виновным, она пойдет и взорвет себя, а друзья Зейналова и он сам каждый день выдают новые версии: он сам на меня напал, это был моя девушка, меня там вообще не было.

Эти фантастической наглости версии по своему строению очень напоминают пропаганду исламских экстремистов ("во-первых, русских позволительно взрывать в метро, во-вторых, это они взрывают себя сами") и рассчитаны явно на определенную и весьма широкую аудиторию. Аудиторию, которая будет считать Зейналова героем за то, что он спьяну зарезал русского, и с пеной у рта доказывать, что это русские его подставили.

К сожалению, этнический состав населения на данной территории — это не геологическая данность. "Сочи" и "Туапсе" — это черкесские слова, "Сибирь" — тюркское, "Москва" — финно-угорское.

Этнический состав меняется по разным причинам, но в том числе, на протяжении последних пары тысяч лет, мы имеем ряд случаев, когда привилегированная верхушка общества, думая только о собственных интересах, завозила к себе рабов, — и дело кончалось плохо. Так было с Римской империей и с островами Карибского моря, так было с Гайаной и Тринидадом.

Массовый импорт рабочей силы из регионов, колоссально отличающихся уровнем развития, качеством жизни и культурой, в истории неизменно приводил к катастрофе вне зависимости от того, являлась ли данная рабочая сила формально рабами или свободными.

Я понимаю, конечно, что проще всего сказать, что все люди братья, проблемы с мигрантами в России нет, а всякий, кто утверждает, что она есть, — фашист. Проблема в том, что проблема есть.

Если мигрантов мало, а общество, в которое они приезжают, основано на рыночных принципах, то мигранты становятся самой деятельной и преуспевающей частью общества. Если мигрантов много, а общество, в которое они переселяются, эксплуатирует их как рабов или просто препятствует их интеграции за счет социальных пособий, как в Европе, то сложившаяся — нередко на основе самых радикальных идеологий — субкультура рабов рано или поздно приводит к серьезным проблемам или же полной катастрофе. Еще 20 лет такой политики — и Москва превратится в Москвабад.

Юлия Латынина
Источник

Отредактировано Zlata (25-10-2013 06:37:48)

36

Письмо Путину.   http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

А.Ю. Пшеницын. Сделать добро из зла      
Автор - публикатор     
29.10.2013 г. 
«Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать!»

Роберт Пен Уоррен «Вся королевская рать»

 

Так совпало, что 10.10.2013, в день начала резонансных событий в Бирюлёво, автор этих строк отправил письмо следующего содержания:

«Президенту РФ Путину В.В.

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Я не надеюсь, что данное письмо прочтут мои высокие адресаты. Я надеюсь, что их помощники, прочтя это письмо, поймут его содержание.

Осознаёте ли Вы в своей деятельности, что единый процесс естественной убыли (вымирания) русского народа и замещения его внешней миграцией набрал настолько разрушительную динамику, что в районе 2020 года русских в РФ станет менее половины населения?! И что тем самым оформится объективное условие к началу последнего распада России?!

В прилагаемом тексте «Пропущенная глава «Стратегии-2020» («Россия рассредоточивается») («Патриот» №7;2012; «Советская Россия» 29.03.2012;№32, «Отечественные записки» №7(254)) приведены все расчёты.

Естественная убыль (вымирание) русского народа вычисляется умножением текущей численности русского народа на средний коэффициент естественной убыли для тех регионов, в которых русские составляют более 90% населения.

Оказывается, что при естественной убыли населения РФ за 1992-2012 гг. – 13,5 млн., естественная убыль русского народа – более 20 млн. Естественный прирост мусульман РФ и народов из внешней миграции за 1992-2012 гг. – не менее 6,5 млн. Численность русского народа «улучшают» миграционный прирост русского народа (до 7 млн.) и изменение национальной принадлежности в пользу русского народа (до 5 млн.). К 2050 году от русского народа останется – 50 млн.!

Прилагаемые копии шестых по счёту писем в мой адрес показывают официальные (Росстат) и реальные (ФМС) параметры миграционного прироста. Письмо ФМС сообщает зафиксированный ПС ФСБ РФ миграционный прирост за 2005-2010 гг. – 12 888 774. А письмо Росстата, что «долгосрочный миграционный прирост, зарегистрированный территориальными органами ФМС» за 2005-2010 гг. – 1 127 328. Т.е., скрытая от общества (не отражённая хрониками Росстата) часть миграционного прироста только за 2005-2010 гг. составила – 11 761 446.

На уровне порядка цифр: ежегодно РФ в естественной убыли на 1 млн. вымирающих русских и в миграционном приросте на 2 млн. «Плюс» постоянно растущий естественный прирост мусульман РФ и народов из внешней миграции (уже – не менее 600 000 в год). Вывод очевиден: в общей численности населения РФ (с учётом скрытой миграции), русские сегодня составляют – 60%! А в районе 2020 года русских в РФ станет менее 50% её населения! Государственная устойчивость РФ стремительно падает. – Прошу Вас: опровергните мои расчёты.

Какими цифрами естественной убыли (вымирания) русского народа за 1992-2012 гг. Вы располагаете? Каков Ваш прогноз о численности русского народа к 2050 году? Прошу Вас предоставить мне данные ПС ФСБ РФ по суммарному въезду в РФ и суммарному выезду из РФ за каждый год периода с 1992 по 2012 гг. (данные за 2005-2010 гг. секретом уже не являются).

Считаете ли Вы угрозой для территориальной целостности страны падение доли русского народа ниже 50% от общей численности населения РФ? И когда именно Вы прогнозируете такой сдвиг? – Со всем возможным к Вам уважением».

 

12 октября 2013 года события в Бирюлёво перешли в обострённую фазу. Как водится, по всем каналам ТВ начались обильные разговоры. Многочисленные специалисты излагали свои драгоценные мысли, старательно обходя самый первый вопрос: «А сколько именно мигрантов находится сегодня в РФ?!». Самые «смелые» озвучивали, почему-то, т.н. оценку ООН: «В РФ находится 11 млн. мигрантов». – Стыдно за молчание Пограничной службы ФСБ РФ, потому что эта цифра не имеет ничего общего с реальностью!

Рассмотрим Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». – Принят Государственной Думой 30.06.2006. Одобрен Советом Федерации 07.07.2006 (опускаю перечень многочисленных редакций). Приведём из него несколько выдержек.

«Статья 4. Цели, основные принципы и содержание миграционного учета

1. Миграционный учет осуществляется в целях:

3) формирования полной, достоверной, оперативной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для прогнозирования последствий указанных перемещений, а также для ведения государственного статистического наблюдения в сфере миграции;

7) систематизации сведений об иностранных гражданах, находящихся в РФ (в том числе их персональных данных(!)), и о перемещениях иностранных граждан».

Статья 8. Осуществление миграционного учета

4. Органы пограничного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ в течение одних суток сообщают в органы миграционного учета сведения о фактах въезда в РФ либо выезда из РФ иностранного гражданина».

Т.е. практика следующая. – Иностранные граждане и лица без гражданства, при пересечении границы РФ заполняют въездные либо выездные миграционные карты (с фиксацией их персональных данных), которые в течение одних суток сообщаются в органы ФМС!

Далее, те, кто, въехав, зарегистрировались в органах ФМС, и прожили по месту регистрации не менее 1 года – попадают в сводку Росстата по разделу «прибыло». Именно это и есть т.н. оценка ООН – «в РФ 11 млн. мигрантов», которая странным образом совпадает(!) с официальной цифрой сайта Росстата (wwwgks.ru.) – раздел «прибыло» за 1992-2013 гг. Когда нам намекают, что эти 11 млн. «прибывших» мигрантов – и есть те самые нелегальные мигранты, нам врут в глаза! Эти 11 млн. – как раз мигранты легальные.

Те же, кто, въехав, зарегистрировались, но прожили по месту регистрации менее 1 года, либо – не зарегистрировался вовсе; вот такие внешние мигранты – «статистическому наблюдению не подлежат» (стилистика Росстата)! Их как бы в РФ – нет! Именно они и есть те нелегалы, численность которых якобы неизвестна.

Предлагаю вниманию следующую таблицу. Столбцы I, II, III – это данные Пограничной службы (ПС) ФСБ РФ, которые были в приложении к шестому по счёту письму ФМС в адрес автора этих строк (письмо от 08.02.2011 №МС–3/2383 на №СНИ–4/4 от 25.01.2011, которое подписала начальник Организационно-аналитического управления ФМС г-жа Е.А.Радочина).

Столбцы IV, V, VI – это данные о том же самом, но с сайта Росстата wwwgks.ru. – Подробно см. «Пропущенная глава «Стратегии-2020» («Россия рассредоточивается») («Патриот» №7;2012; «Советская Россия» 29.03.2012;№32, «Отечественные записки» №7(254)).

 

 
I
II
III
IV
V
VI

год
въехало
выехало
прирост
прибыло
выбыло
прирост

2005
14 226 286
11 280 434
2 945 852
177 230
69 798
107 432

2006
15 184 268
12 663 842
2 520 426
186 380
54 062
132 319

2007
16 416 852
14 293 347
2 123 505
286 056
47 013
239 943

2008
18 011 718
15 672 482
2 339 236
281 614
39 508
242 106

2009
18 762 080
17 479 137
1 282 943
279 907
32 458
247 449

2010
20 588 911
18 912 099
1 676 812
191 656
33 577
158 079

 

Таблица показывает, что по данным ПС ФСБ России миграционный прирост за 2005-2010 гг. – 12 888 774. А по Росстату «долгосрочный миграционный прирост, зарегистрированный органами ФМС» – 1 127 328. Т.е., незарегистрированная, а потому – скрытая, часть миграционного прироста за 2005-2010 гг. (не отражённая хрониками Росстата) составила – 11 761 446.

Как мы видим, ПС ФСБ РФ в соответствии с указанным федеральным законом, выполняет  свои функции исправно. И ФМС, «в течение суток», знает абсолютно всё о въехавших в РФ, «с фиксацией их персональных данных». Правда, только последние пять лет, после запуска информационного ресурса – Центральной базы учёта иностранных граждан.

Но если всего за шесть лет (2005-2010) миграционный прирост по данным ПС ФСБ РФ составил почти 13 млн., то за 1992-2013 гг. он превысил 40 млн.! Последствия известны – Кондопога, Сагра, Манежка, Пугачёво, Бирюлёво и многие другие случаи межнациональных столкновений показывают, что русский народ, прежде всего – именно он, уже находится в начальной фазе разгорающейся межнациональной войны с мигрантами, как внешними, так и внутренними!

Миграционное нашествие следовало давным-давно пресечь простой очевидной практикой: добиться публикации данных Пограничной службы ФСБ РФ о суммарном въезде в РФ и суммарном выезде из РФ за каждый месяц! Публиковать, а потом информировать: сколько внешних мигрантов зарегистрировалось в органах ФМС, а сколько – просто растворилось в пространствах РФ. Можно не сомневаться, что счёт идёт на десятки миллионов!

Нам всем необходимо знать данные пограничного контроля по суммарному въезду в РФ и суммарному выезду из РФ за каждый год периода 1992-2013 гг.! Россия – общий дом всех её граждан! И мы, граждане России, имеем право знать –  какая миграционная политика проводится в нашем общем доме!

Самое же безнадёжное для ближайшего будущего России это то, что миграционное нашествие происходит одновременно с ускоренной естественной убылью (вымиранием) русского народа! К положениям своих предыдущих текстов о демографической катастрофе русского народа, добавлю ещё одно.

Руководство страны радостно сообщает, что в последнее время рождаемость почти сравнялась со смертностью, и что естественная убыль (вымирание) в РФ почти прекратилась. При этом руководство страны умалчивает, что вымирание (естественная убыль) русского народа в 2012 году составило не менее 600 000.

С полномасштабным вымиранием русского народа и устойчивым естественным приростом коренных для России мусульман (дай-то им Бог!), всё понятно. У всех остальных народов России, исторически коренных для неё, суммарный показатель соотношения «рождаемость-смертность» – около «нуля» (если исходить из официальных хроник Росстата). И этот суммарный показатель практически не влияет на общий показатель естественной убыли (вымирания) в РФ, который публикует честнейший Росстат.

Но вот естественный прирост у пришлых народов из внешней миграции – это очень отдельный вопрос! В Россию ведь едут люди преимущественно молодого и среднего возраста, как более лёгкие на ногу и на подъём. И для них жизнь в России продолжается в её естественных проявлениях: они, в частности, рожают детей. А в силу своего молодого и среднего возраста «внешние» мигранты почти не умирают, т.к. их старшее поколение остаётся на исторической родине. Т.е. у этой быстро растущей группы населения РФ такой же быстро растущий естественный прирост.

Для иллюстрации приведём две цитаты и рассмотрим их в единстве.

23.06.2013, телеканал «Россия-24», передача «Парламентский час». – В сюжете о Дальневосточном Федеральном округе (ДФО) было сказано, что ситуация с оттоком населения в центр РФ осложняется ещё и тем, что в регионе продолжает нарастать численность граждан КНР, и что их в ДФО (цитата) – «несколько сот тысяч»! Естественно не говорится, а, сколько именно «сот тысяч» граждан КНР находится в ДФО: сто тысяч или все девятьсот тысяч, а может быть счёт идёт уже на миллионы?! А всего в РФ, сколько граждан КНР?!

05-09.08.2013, телеканал «Россия-24», цикл «Новая Европа» –  Италия, город Прато. Итальянские фабрики по пошиву одежды благополучно разорились. Теперь их арендуют, или – владеют ими, граждане КНР. Работают на этих фабриках тоже китайцы. Как следствие (цитата): «Ежегодно в Прато рождается полторы тысячи (1500) китайских детей». – А в Дальневосточном Федеральном округе, сколько рождается китайских детей? А в целом по России, сколько?!

По переписи-2010 китайцев в РФ – 28 943 (при этом в ДФО граждан КНР «несколько сот тысяч»). Моя версия, что граждан КНР в РФ – 10 млн. Необходимо открыть данные пограничного контроля по границе РФ-КНР, пусть граждане РФ знают фактическое положение дел и задумаются о последствиях.

Или ещё. – В том же цикле «Новая Европа» таблицей было показано, что безработица среди мигрантов в странах Европы в 3-5 раз выше, чем среди граждан этих стран. – А как с безработицей среди мигрантов в РФ? Какими промыслами безработные мигранты зарабатывают себе на жизнь? – Продолжать можно долго.

О названии текста и об эпиграфе к нему. – Уже десять лет я терпеливо обращаюсь к тому самому злу, которое своими «великими реформами» вымертвляет мой русский народ и, одновременно, попустительством которого, Россия – моя Родина заселяется народами пришлыми. Я предлагаю этому злу одуматься.

Разумеется, на свои вопросы я не жду ответов по существу. В лучшем случае последуют глумливые отписки. Естественно, что эти вопросы руководству страны должен задавать не скромный провинциальный автор, который не прикрыт никаким депутатским иммунитетом. Но, разве есть сегодня в России партия, которая задавала бы такие вопросы? – Нет такой партии!

P.S. – 23.10.2013 в Государственной Думе состоялся Правительственный час по проблемам миграции. Если судить по сообщениям СМИ, то ничего принципиально нового сказано не было. Вопросы, которые сформулированы в данном тексте, в Госдуме не задавались. И, соответственно, господам министрам не было никакой нужды на них отвечать.

 

Пшеницын Андрей Юрьевич,

Ижевск,

   
• 7  по модели Первого мира[ 17:33 ] Андрей Гаравский. Отец Тополиных Аллей[ 12:53 ] Сергей Сокуров. Звезда  . «Спасение» Америки по «рецептам» ФРС.[ 13:03 ] «Ведомости»: под амнистию могут попасть  Октябрь и Германия»

Отредактировано Zlata (30-10-2013 03:41:00)

37

Мигранты и экономика.  http://ruskline.ru/news_rl/2013/11/01/m … oj_bajkoj/

38

81 центр депортации для мигрантов?  http://www.dal.by/news/69/07-12-13-38/

 
Гетто для гостей России.
    На территории "новой Москвы" власти планируют возвести один из первых депортационных центров. Правительство Московской области по требованию Министерства строительного комплекса отказалось строить у себя новый жилой квартал для нелегальных мигрантов, ожидающих депортации на родину. В домах временного проживания могло бы разместиться до 400 человек. Теперь они отправятся ждать билетов домой в депортационном центре, который разместится в "Новой Москве".

"Жители территорий, присоединенных к Москве летом 2012 года по инициативе президента Медведева, готовы временно принять ожидающих отъезда на родину трудовых мигрантов" — так мог бы выглядеть подзаголовок к этому материалу еще недавно — до Бирюлева. Сейчас уже вряд ли готовы. Напомним, что первый такой центр, вызвавший крайне неоднозначную реакцию в обществе и ныне не существующий, был открыт летом этого года в Гольяново.

Есть четкое ощущение, что Бирюлево провело черту между временами, когда проблему нелегальной миграции еще можно было решить "малой кровью", и новой порой, когда она уже может вызвать кровь большую, реальную. Эксперты сходятся во мнении, что российский рынок дешевой рабочей силы из Средней Азии и Закавказья перенасыщен, власть, на словах декларируя борьбу с этим, на деле сама поощряет его рост из-за коррупционной выгодности. А местные уже вовсе не хотят жить с приезжими, причем не только бок о бок, в соседних подъездах, но даже если те будут находиться в отгороженном "анклаве".

Даже самые либеральные и толерантные вполголоса уже произносят нехорошее слово "гетто". Причем для кого предназначены эти гетто, для "них" или для "нас", тоже уже не так очевидно.

Мухаммад Амин, президент Федерации мигрантов России

— Пока, насколько я знаю, это лишь инициатива. По данным ФМР, строительство этого "города" в новой Москве должно закончится к 2015 году. Всего же федеральные власти планируют создать 81 такой анклав.

"СП": — В чем смысл создания таких поселений? Почему подлежащих депортации нелегальных мигрантов не выдворяют за пределы России сразу?

— Это вопрос к Федеральной миграционной службе. На строительство таких городов и на саму депортацию выделяются хорошие деньги. Провести операцию, задержать приезжих, потом кормить их, покупать билеты домой... Билет на одного человека стоит примерно 7 тысяч рублей, а указывают обычно около 30 тысяч. Чиновники умеют составлять правильные отчеты. Открываются большие возможности.

Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития

— Прежде всего нужно отметить, что сама депортация, при любом количестве таких "городков", вопрос принципиально не решаемый — ни финансовыми, ни административными, полицейскими способами. То есть попросту невозможно всех, кого надо, депортировать, всё государство должно работать только на это. Дальнейшее развитие идеи депортации ведет в тупик.

"СП": — Но эти поселения чем-нибудь могут быть полезны?

— Другое дело, что сами по себе поселения для мигрантов с точки зрения организации труда, человеческих условий жизни — неплохая идея, но именно для тех, кто живет и работает в стране легально. Такое города нельзя было бы даже назвать "анклавами", если они были нормально организованы. Привычка решать проблему с помощью депортации говорит о том, что власть может работать силовыми методами, но совершенно провалено планирование рынка труда. У нас избыточное количество мигрантов, в то время как в концепции государственной миграционной политики прямо сказано, что без мигрантов мы не сможем. То есть самим правительством создается колоссальный поток приезжих, это естественный результат государственной политики, и поток этот наращивается коррупционными составляющими, в том числе рабской эксплуатацией труда. В итоге чего государство-то хочет: подкормить коррупционеров или все-таки действовать в интересах коренного населения? Поэтому дело не в депортациях, еженедельных уже практически поправках к миграционному законодательству и даже не в общей истерике по этому поводу.

"СП": — То есть государство прямо говорит, что без мигрантов мы не обойдемся, и в то же время депортирует их?

— В концепции государственной миграционной политики, принятой в июне прошлого года, именно так и сказано. Дальнейшая реализация этой политики, мешающей нормальной организации труда для коренных жителей, будет вести к вымиранию местного населения ради экономической выгоды предпринимателей.

"СП": — Возвращаясь к "анклавам": в последнее время много говорится также о том, что если поток трудовых мигрантов нельзя уменьшить, то нужно стараться хотя бы социально, культурно интегрировать их в местные городские сообщества. Разве раздельное проживание приезжих и коренных не помешает этому?

— У нас на самом деле в этом вопросе все очень запутано, и это опять же выгодно для коррупции. Если человек едет в Москву подработать на полгода, то зачем ему интегрироваться? А если же люди приезжают на постоянное жительство, с целью получения гражданства, то это уже другая категория мигрантов, и есть такие механизмы, как государственная программа оказания содействия добровольному переселению в РФ.

Вячеслав Поставник, директор Фонда "Миграция 21 век"

— Есть известная процедура: устанавливают личность человека, выносят решение о его депортации; нужно оформить документы, купить депортируемому билет и так далее — это не может произойти мгновенно, нельзя же сразу везти его в аэропорт. С другой стороны, для депортации нелегального мигранта не нужно решение суда. Но пока идет подготовка, его нужно поместить в какой-то центр.

"СП": — То есть по сути это временное ограничение свободы человека без решения суда?

— Не надо путать, ожидающий депортации человек все-таки не приравнивается к заключенному. Он просто не может сам никуда выехать, а так у него должны быть нормальные бытовые условия, и для этого как раз и нужны такие "города". Так принято во всем мире, и эти меры адекватны характеру совершенного нелегальным мигрантом правонарушения.

Из США в год депортируют примерно 400 тысяч человек, из Азербайджана 10. А мы — всего 8 тысяч, при нашем огромном количестве приезжих. Можно сказать, что последние шесть лет проблемой мы просто не занимались. Еще в 2006 году активно обсуждалось, что нужно строить департационные центры временного содержания, но с тех пор ровным счетом ничего не сделано: сейчас у нас этих центров всего на 1400 человек по всей стране.

Вы даже не представляете, насколько ситуация глупая. Еще в том же 2006 году правительством Москвы обсуждались проекты вот этих легковозводимых гостиниц для трудовых мигрантов, уже были чертежи, готовые решения. Прошло семь лет, но ничего не сделано. Объяснить это чем-то, кроме как непрофессионализмом и безответственностью власти, я никак не могу.

"СП": — Но ведь собираются строить еще 81 подобный пункт.

— Собираются, но государство все уже "проспало". Это один из общепринятых мировых методов по борьбе с нелегальной миграцией: депортация. Сейчас ситуация дошла до крайности, народ возмущен, никто уже эти "городки" не хочет видеть. Проблема запущенная.

Но только это ни в коем случае не значит, что надо превращать эти поселения в тюрьмы, где над приезжими будут издеваться

Источник
0Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарийПоделитесь новостью с друзьями!Причина жалобы: спам неэтичное поведение нарушение закона ОтправитьОтменить  Комментарии к новости (4)
ivanov.v.v07.12.2013 - 14:22
Провокация!

ОтветитьПожаловаться00 минусов 0 плюсовсолдат07.12.2013 - 22:48
Вместо гетто поставить гигантские катапульты, чтобы наши деньги не тратить на депортацию. Ну и им сочуствующих тоже, катапультировать , с этим зоопарком заодно.

ОтветитьПожаловаться10 минусов 1 плюсовСокол  отвечает  солдат  на  комментарий07.12.2013 - 23:08
++++++++!!!!

ОтветитьПожаловаться10 минусов 1 плюсовсолдат  отвечает  Сокол  на  комментарий08.12.2013 - 0:01

ОтветитьПожаловаться00 минусов 0 плюсов

Что будет с Россией?
 
Квартиры под ключ п. Отрадное! ЖК "Отрада"
 
Узнав такое об Александре III, ученым придется переписать учебники истории?
 
Сельчане дар речи потеряли, увидев, какое чудо произошло в церкви!
 
Вот кто стоял за спиной Гитлера

PORSCHE 911 CARRERA у нового дилера в новом формате – Порше Центр Ясенево
 
Торопитесь! Продажа готовых домов в КП "Ильинка" – цены самые доступные
 
По жилым дворам г. Москвы ведется незаконное строительство теплотрассы
 
Обыск у Тимошенко: даже опера НЕ ожидали увидеть такое!
 
Официальный дилер "Порше Центр Ясенево" представляет

Direct/ADVERT Дать объявление 

Новости портала
29.09.2013 19:35

Заканчивается очередной этап развития нашего проекта. Скоро нам исполнится два года со дня основания. Наш небольшой коллектив благодарит активных пользователей нашего проекта.
25.07.2013 14:36

Уважаемые гости и постоянные пользователи нашего портала. Мы предлагаем Вам поучаствовать в полезном для всех людей мероприятии. У каждого из Вас в холодильниках есть продукты тех или иных производителей.
01.04.2013 9:19

В связи с переходом на новый хостинг, новости за вчерашний вечер и сегодняшнее утро 01.04.2013 разместить не получилось. Приносим наши извинения. Если есть возможность, то продублируйте их, пожалуйста.
30.12.2012 12:40

Уважаемые, гости и посетители, дружный коллектив нашего портала поздравляет Вас с наступающим Новым 2013 годом и Рождеством. Желаем всем счастья, успехов, крепкого здоровья! Новый 2013 год должен принести всем трудолюбивым и активным людям много радости и успех во всех делах.
01.12.2012 0:16

Коллектив нашего проекта поздравляет всех с первым днем зимы. Остался месяц до Нового Года 2013 года. Мы верим, что, благодаря Вам мы достигнем успехов в продвижении в массы идей антиглобализма. И всего того, что делает людей лучше.





О сайте
О портале
Пользовательское соглашение
Правила размещения материалов
Правила комментированияПолезная информация
RSS Лента новостей
Партнерские ссылки
Карта сайтаРекламодателям
Контакты© 2011 Dal.by

Все права защищиены
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией по вопросам контента и модерации.
ВходРегистрацияЗабыли пароль?Обратная связьВходВаш e-mail / Логин Заполните поле  Пароль Заполните поле   Запомнить меня Войти закрыть

Отредактировано Zlata (08-12-2013 07:02:28)

39

Азербаджанцы устроили кровавую бойню в посёлке Белоусово.
http://rons-inform.livejournal.com/1268527.html

    Азербайджанцы устроили кровавую бойню в сибирской деревне
Dec. 15th, 2013 at 9:35 AM

  Азербайджанцы устроили кровавую бойню в сибирской деревне
В поселке Белоусово Томской области произошла массовая драка между местными жителями и азербайджанцами.
Всего в драке участвовало около 40 человек.

В ночь на 8 декабря в деревне Петухово женатый азербайджанец стал грязно приставать к русской девушке. Девушка ответила «гостю с юга» пощечиной.
За девушку затупился ее молодой человек и вступил в драку с горным дикарем.
Позже, группа азербайджанцев, во главе с побитым «ухажером», стала ломиться в дом к девушке, где в это время, находился ее жених.

Молодой человек, - его имя Ни кита, - немедленно связался с отцом и братьями. Подкрепление прибыло быстро. После прибытия русских мужчин была достигнута договоренность о том, что азербайджанцы приедут на "переговоры" в Белоусово. Хотя о чём с ними разговаривать?
Однако там трусливые горные дикари, увеличив свою численность до сорока особей и вооружившись бейсбольными битами, напали на поверивших им русских.

Из слов местной правозащитницы Ирины Байгуловой, можно понять, что азербайджанцы устроили в селе Белоусово настоящую карательную акцию. Они ходили по улицам и избивали людей битами. Правозащитница также сообщила, что местные жители звонили в полицию и буквально кричали в трубки: «нас убивают!».

Однако полиция бездействовала и ее наряды прибыли в Белоусово лишь после того, как дикари скрылись. Сегодня в Белоусово зреет новый Арзамас, однако россиянские полицаи и подконтрольные оккупантам СМИ пытаются замолчать это происшествие или свести все к очередному «бытовому конфликту». В то же время, по данным МВД, «все участники конфликта в Белоусово установлены». Сообщается и возбуждении уголовного дела «по факту нанесения побоев». Хотя в том, что кавказские бандиты, скорее всего, вновь уйдут от ответственности можно не сомневаться.

В Сибирском селе охотничьих ружей не нашлось?
Может уже хватит быть росиянами?


читайте материалы на сайте РОНС

Originally posted by <lj user="r_o_n_s" /> at <a href="http://rons-inform.livejournal.com/1268527.html">Азербайджанцы устроили кровавую бойню в сибирской деревне</a><div class="repost"><br /><br /></div>   

Tags:Сибирь, эрзацросияне, этническая война, этническая преступность

Leave a comment Add to MemoriesShareLink
Profile
rons_inform Россия Освободится Нашими Силами Россия Освободится Нашими Силами

Tags
"антифашисты" 282 krig42 ljhjub vjcrds tor «Антихэллоуин» Адмирал Колчак Акция Алексей Сладких Алина Новицкая Алкснис Америка Андрей Ткачев Армия РФ Артемов Артёмов Астрахань Безопасность коммуникаций Белов Белорусские товары Белые Бирюлево Блаватник Бог Болгария Болотная площадь Бондарик Боровиков ВАлюта ВВП Белоруссии ВТО и Белоруссия Вадим Николис Валентинка Василий Крюков Вексельберг Великобритания Верхний Уфалей Воробьёв Враги русского народа Вёльва ГУЛАГ Геном Германия Голландия Город без наркотиков Греция Григорий Токарев Грозный Грузия Гулаг ДИМИТРовград ДПНИ Даниил Константинов Дело Хотеева День народного единства Дзержинск Дмитрий Кривцов Дмитрий Стешин Дороги Москвы Дёмушкин Евгения Хасис Евразийство Еврейская проблема Европа Единая Россия Екатеринбург Ельцин Жириновский Золотая заря Золотой Рассвет ИСТОРИЯ Игорь Артёмов Игорь Поповский Ижевск Ижевский Завод Ижевско-воткинское восстание Империя зла Ирландия История России КГБ КС Кавказ Каспаров Квачков Кирилл Сахаров Колегов Колчак Константинов Концепция 14 Координационный Совет Координационный совет оппозиции Королев Кочергин Кралин Владлен Краснодарский край Кремль Кремлядь Крещение Кронштадт Крылов Крюков Крюков Василий Ксю Трубецкая Курьянович Кутало ЛГБТ Латынина Ломоносов Ломоносов в Марбурге Лукашенко Люлько Максим Ряпасов Мария Египетская Марсово Поле Масквачкала Маша Баст Миронов Борис Миронов Иван Москвабад Москвы травят Муром НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС НДА НОВОСТИ Навальный Нападение Национализм Национальная идея Нация Незаконная иммиграция Нижегородская область Николай Королев Николаос Михалолякос Новая Газета Ногинск Нож Норвегия Нурлат ОГПУ Обама Оксана Вельва Олег Бутусин Операция Оружие Отдел Э ПЖИВ ПЖиВ ПЦ РОД Питер Полицейский беспредел Пономарёв Право на оружие Православие Православие или смерть Приднестровье Пропаганда Просвирнин Пугачев Пугачёв Пусси Райот Путин Путинское кривосудие РМП РОНС РОНС-Информ РОНС-информ РОС РПСЦ РФ Разорение русских Распродажа Революция Ремонтное Ройзман Ромодановский Российский общенародный союз Россия Россия Освободится Нашими Силами Россия без Путина Россия для русских Россия не для русских Русская Машина Правды Русская наука Русская пробежка Русская семья Русская солидарность Русские Русский Русский Марш Русский Марш 2013 Русский Обще-Национальный Союз Русский бизнес Русский ген Русское движение Русское дело Русское сопротивление СМИ СССР Саввин Сагра Санкт-Петербург Семья и общество Сибирь Сладких Собянин Советская власть Соловей Спорт Ставрапольский край Ставропольский край Сталин Старообрядчество Сша Таджикистан Талергоф Татария Татьяна Кунгурова Ткачев Тор Тоталитаризм УНА УНСО Убийство русского Удальцов Украина ФСБ ФСИН Феликс Дзержинский Физики замеряют гарантированную благодат Финляндия Фридман Футуристический прогноз ХМАО Хватит кормить кавказ Холмогоров Холмогорова Хриси Авги Христианство Христос ЦВК Церковь Чернов Чурки Швеция Широпаев Штанга Штангист ЭПО "Русские" Эпикур Крестовоздвиженский Этнический беспредел Эхо Москвы Ярославль аборты аборты в сша азеры азиаторосияне азиатчина антиаборт антисемитизм антисодом антифа антихрист апраксин двор афроамериканцы бездействие полиции безопасность коммуникаций белая борьба белое движение белое самосознание белое сопротивление белоруссия белый беспощадная толерантность биомусор благодать большевизм бордюр борьба с абортами бунт в мире животных валюта в сша вандализм власть враги русского народа вражеская пропаганда выборы выборы в Координационный Совет оппозиции вьетнамцы на Кавказе гастарбайтеры геи геноцид геноцид русских геноцид русского народа германия говно голубое лобби голубые гомосексуалисты гомосексуалисты америки государство государство в государстве гражданское самосознание греция гулаг гуманизм дегенераты деградация демография деньги деньги для русского движения депутатский мандат еврейская проблема женщины жиды жулики и воры завинчивание гаек задержания закат Европы закон о гражданстве заложники замещение замещение населения замещение русских запрет митинга в Излучинске засилье мигрантов защита коммуникаций звери здоровье здоровье нации здравоохранение зенит золото ижевцы избрание меры пресечения извращенцы извращенцы и дети изучение иностранных языков иммигранты инакомыслие индекс экономической свободы инородная экспансия информационная борьба ипотека ислам ислам - религия мира исламизация России исламисты в греции итоги выборов итоги выборов в КС кавказ кавказ должен быть отсоединён кавказоросияне кавказцы казаки кашин квачков кгб кинематограф кинчев китайцы координационный совет оппозиции коррупция в экономике красный террор кредит крестоповал крещенская вода криминал ксо культура белых культурно-историческое наследие культурный геноцид культурный марксизм леваки либерализм либералы либерасты ложь марш миллионов менты местное самоуправление мечети в греции мигранты мигранты в европе миграция митинг митинг протеста в Дзержинске многодетная семья в РФ москва мракобесие музыка мусульмане мыслепреступление мэр наркотики национальная политика национальность в паспорте национальный вопрос национальный лидер наша победа небо славян нелегалы нелегальные мигранты нелюди немцы неоязычество неоязычники неумение качественно работать новости из Европы нордическая идея ограничение абортов однополые браки оккупационный режим оккупация оппозиция опужие оргкомитет русского марша отток капиталов памятник русским млрякам патриарх педерасты перепись петухи пикет победа националистов политзаключенные политзаключённые политзеки политика политика путина политические репрессии политический национализм политкорректность политрепрессии полицаи полицейский беспредел полицейщина поминальник помощь политзаключенным похищение людей в Москве поэзия права человека правозащитники православные правослиеав правые в греции правые в европе предатели президент преследования преступления мигрантов преступления путинского режима приморские партизаны провокатор Чернов провокаторша Вёльва провокаторы провокации провокации против русских провокации против русского движения промышленность Белоруссии пропаганда прописка протест протесты в Нижегородской области протесты продолжаются против абортов против репрессий и пыток псевдонационалисты пытки пытки в России рабство развратники растление русских детей реагенты на дорогах режим реклама абортов репрессии репрессии против русских реформы родильные туры росияне росияния росиянский аппартеид русофобия русофобы русская идеология русская история русская культура русская машина правды русская молодёжь русская наука русская партия русская политика русская публицистика русская семья русская солидарность русские русские в европе русские в изгнании русские в мире русские герои русские деньги русские дети русские и китайцы русские и немцы русские и поляки русские националисты русские партии русский марш русский народ русский народ Путина не выбирал русский национализм русский помоги русскому русский север русский язык русский язык в Болгарии русское государство в государстве русское сопротивление самоборона самоуправление свастоны свобода прессы святая сексуальное воспитание сексуальное воспитание в школах семья сергей собянин сергй шаргунов сионизм славяне слив протеста события советская власть содом содомиты содомия сорос сотрудник центра Э спецслужбы спецслужбы против русских сталин суды таджики таможенный союз татария татарский интернет татарский национализм татарский сепаратизм титульная нация толерантность традиционные ценности троллинг тюрьмы РФ убийство Леонида Фролова убийство русского уголовщина узники совести украинские националисты укропы укры ультраправые ультраправые в европе усыновление детей фальшивка финансы финно-угры фсб хватит кормить кавказ христианская цивилизация христианство христоненавистники цензура цензура в интернете центр Э центр по борьбе с экстремизмом. 282 чернильницы чечены чурки экономика экономика России экономика путина экономика россии экспедиция экстремизм эрзацросияне эрзацроссияне эрэфия этническая война этническая преступность этнические убийства этнокриминал юмор язычество язычники
View my Tags pagePowered by LiveJournal.comDesigned by Lilia Ahner

LiveJournal на картах

Отредактировано Zlata (19-12-2013 07:52:06)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » Мигранты - преступность, здравоохранение, рабочие места.