ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!


Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!

Сообщений 331 страница 340 из 341

331

Здравствуйте, Форумчане.

Прочитал все сообщения в данной теме, решил внести свою лепту.
Дело было 9,5 лет назад. В детстве в семье была овчарка ВЕО, у жены в семье Немец.
Наступил момент, понимание и огромное желание.
Открываю поисковик - набираю "Щенки ВЕО купить" - открываю первый попавшийся сайт - смотрим фото щенков - понравились - едем смотреть.
Все щенки забились в угол (под стол), и выходит ОНА. На третий день забрали. Счастья полные штаны.
Счастье длилось 9,5 лет, Поверьте!:
- НИ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ и подозрений за 9,5 лет
- Мы прошли с ней на Отлично все курсы дрессировок
- Дети (у нас их четверо) души в ней не чаяли
- Это был полноценный Член Нашей Семьи, мы вообще не видели в ней недостатков.
И мне было абсолютно все равно: где я ее забрал, у кого я ее забрал, из какого питомника, сколько у нее зубов, вес, рост, хвост, и т.д.
Два месяца назад, врачи нашли у нее ракушку.
Боролись ВСЕ: Собака, Я, Семья, Врачи (Огромное им спасибо!), денежный бюджет был не ограниченным.
Ракушка сожрала ее за два месяца :-(
На следующий день пустота, что делать?
Впервые за 9,5 лет я открыл родословную и внимательно прочитал.
Пол: Сука, Д.р.: 28.06.2009 (Попрощались: 28.10.2018)

Лютар Патриций 2007  &  Николь 2005 (клуб Альфавиш)
Абсолютно ничего плохого о выше перечисленных родителей моей собаки, сказать не могу, кроме - Спасибо!

А вот про заводчиков. Есть что добавить!
Повторюсь "На следующий день пустота, что делать?" Настоящая истерика!
Звоню в клуб Альфавиш (так как забирал щенка из этого клуба), разговор короткий - ВЕО больше не занимаюсь, ничем помочь и подсказать не могу, ищите сами.
Как позже рассказала госпожа Тарасова, она прекрасно знает владельца клуба Альфавиш, почти подруги.
Вопрос к владельцу клуба Альфавиш? Чисто по человечески! Вам что сложно было подсказать где концы родословной и потомство искать, куда идти и в каком направлении мне двигаться. Я что у вас денег в долг просил.

Следующий шаг по линии Лютар Патриций. Связываюсь с госпожой Тарасовой. Ее желание абсолютно понятно! Впарить то, что сейчас есть в наличии, любой ценой! Поехал посмотрел щенков - то что я увидел, даже рядом не стоит.
Но со слов Тарасовой это самое лучшее, а Николь вообще была так себе, только благодаря Патрицию у вас был хороший щенок.

Господа Заводчики - ОЧНИТЕСЬ. Вы не менеджеры по продажам!
Вы продаете собак которые становятся ПОЛНОЦЕННЫМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ!
Имейте совесть!

О чем я очень жалею, что не повязал свою собаку и не оставил себе девочку. Сейчас бы я и не знал о существовании данного форума и не сидел бы ночами на сайтах клубов ВЕО в поисках щенка. Мне очень жаль, что родословная по линии моей собаки закончилась.
Еще ремарка, на одном из форумов нашел родного брата своей собаки, связался с владельцем, потомства у его собаки нет, не срослось, очень жаль, была надежда. Оказывается он спрашивал у заводчиков контакты владельцев из нашего помета, ответ был прогнозируемый - ничего не знаем, контактов нет. БРЕДЯТИНА!

Немного фото.
http://sg.uploads.ru/G3z01.jpg

Отредактировано Глен (03-11-2018 03:54:52)

332

http://s9.uploads.ru/grc0n.jpg

333

http://sg.uploads.ru/fhodq.jpg

334

Глен, искренне сочувствую.........

335

Судя по фотографиям, особенно последней,  ваша любимица прожила пусть и не очень долгую, но хорошую жизнь, была  любима и счастлива.

336

Глен, Мои вам соболезнования... Очень уж короткий век у наших питомцев.

http://veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=36718  Похоже это однопометник вашей собаки.
фото Николь и ее данные отсутствуют.
Была еще вот такая сука, возможно, что из дубль-помета, а возможно, что и подстава
http://veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=38647  Ничему не удивлюсь...

337

Глен,  искренне  соболезную, очень тяжело их терять......

338

Почти 15 лет я прошла вместе со своей лабрадоршей. Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, появилась необходимость в собаке, которая умеет гавкать и охранять. Я сразу решила, что это должна быть ВЕО. Мы виделись на прогулках с Абреком Фиелисс, гуляли с его однопометницей Агрой Фиелисс. Да, я хочу такую собаку.
Стала искать щенка. Конечно, это должен быть щенок из питомника. Конечно, с родословной.
Нашла питомник ЛЮТАР. Отличный сайт, фотографии. Многолетний опыт, руководитель, чьим призванием стала именно эта порода.
Есть помет от 12.04.2020: Лютар Алтай II & Лютар Госпожа.
Созвонилась, информацию предоставляет заводчик, руководитель питомника дает ее телефон только после внесения задатка и резерва щенка.
Хорошо, задаток внесен. Прошу родословную родителей и сертификаты по дисплазии.
Тарасова Л.Н. сообщает, что отец живет у пенсионеров, поэтому он не обследован.
Маме снимки сделали, но из-за коронавируса результатов нет, ничего не работает.
Ну, думаю, позвоню в РКФ, вся страна дистанционно работает, этим деньги заплатили, а они снимки не могут посмотреть и описать.
Позвонила. В РКФ ответили, что до начала карантина обработали все заявки, поступившие к ним до конца февраля.
Я тут начинаю волноваться, если вязка была в феврале, не могли же уже беременную суку потащить на снимки. С другой стороны, если их сделали прям перед вязкой, с учетом 2х месячного срока рассмотрения РКФ заявок, не будут же в питомнике сидеть на этих снимках всю беременность.
Спрашиваю заводчика, когда заявку то в РКФ отправили.
Через два часа Тарасова Л.Н. возвращает мне на карту задаток.
И у меня наступил шок.
Я только вспорхнула от мыслей, что у меня будет ребенок, а тут вдруг, раз, и все. Без объяснений.
Я думала, может я как-то обидела своими вопросами, может у ВЕО все по-другому и они, в отличие от лабров, не подвержены этой страшной болячке.
Открываю Положение о племенном разведении. И в новом, и в старом - тест на дисплазию у ВЕО обязателен.
Пазлы опять не сходятся: щенки обещают быть с родословной, а как их зарегистрирует РКФ, если у мамы нет допуска к племенному разведению.
Стала изучать отзывы о питомнике, наткнулась на этот форум.
Честно, читаю уже третий день после работы и просто дурею.
Как так можно не любить породу?
Думала, найду другой питомник, так про других отзываются также.
Придется, наверное, лабрадора учить гавкать.

339

Почти 15 лет я прошла вместе со своей лабрадоршей. Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, появилась необходимость в собаке, которая умеет гавкать и охранять. Я сразу решила, что это должна быть ВЕО. Мы виделись на прогулках с Абреком Фиелисс, гуляли с его однопометницей Агрой Фиелисс. Да, я хочу такую собаку.

А почему бы не обратиться в питомник "Фиелисс"?

Нашла питомник ЛЮТАР. Отличный сайт, фотографии. Многолетний опыт, руководитель, чьим призванием стала именно эта порода.
Есть помет от 12.04.2020: Лютар Алтай II & Лютар Госпожа.
Созвонилась, информацию предоставляет заводчик, руководитель питомника дает ее телефон только после внесения задатка и резерва щенка.

Тарасова жжет, как всегда.

Хорошо, задаток внесен. Прошу родословную родителей и сертификаты по дисплазии.
Тарасова Л.Н. сообщает, что отец живет у пенсионеров, поэтому он не обследован.
Маме снимки сделали, но из-за коронавируса результатов нет, ничего не работает.

Ну снимки обязательные только тем собакам, которые родились после 01.04.2016г. Кобелю снимки не обязательны. А вот суке - да.

Ну, думаю, позвоню в РКФ, вся страна дистанционно работает, этим деньги заплатили, а они снимки не могут посмотреть и описать.
Позвонила. В РКФ ответили, что до начала карантина обработали все заявки, поступившие к ним до конца февраля.

РКФ - это отдельная песня. Родословные с ноября м-ца не готовы, может это только на ВЕО. Соврут - не дорого возьмут, тем более, что вряд ли вам огласят результаты снимков, только с разрешения владельца собаки.

Пазлы опять не сходятся: щенки обещают быть с родословной, а как их зарегистрирует РКФ, если у мамы нет допуска к племенному разведению.

Щенки будут с документами, РКФ вон разрешает вязку сук, у которых нет оценки с выставки, авансом так сказать. Это же деньги, РКФ на эти деньги существует. Причем немалые деньги. А кроме РКФ есть еще и СКОР, и Добрый Мир и еще куча других кинологических организаций, некоторые из них разводят собак, которые не хуже, чем в РКФ, а есть даже и лучше. Я лично бы не рискнула брать в питомнике, где много собак, если только покупать щенка от суки, живущей у х-на. А Тарасова с каждого проданного щенка имеет по 10 т.р., поэтому ей и невыгодно давать данные владельца суки, а заводчиком в родословных выступает она лично, т.к. особи вяжутся под ее приставкой "Лютар". Так у всех, кто вяжет собак с приставками. И все-таки повторю вопрос: почему не обратились в питомник "Фиелисс"?!

Придется, наверное, лабрадора учить гавкать.

Кстати, не только гавкают, но и неплохо кусаются. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/98275.gif

340

Питомники в гор. Воронеже:

  Ансгар Нейл
Владелец:   Никитина Е., Адрес:   нет данных
E-Mail:   нет данных Телефон:   8-904-212-44-62
     Лади Ларен ladylaren.ru 
Владелец:   Ладнюк И. Ю., Адрес:   нет данных
E-Mail:   ladylaren@yandex.ru Телефон:   8 (905) 051-21-55
    Фиелисс http://fieliss.ucoz.ru 
Владелец:   Тамбовцева О.Б., Адрес:   Купянский пер., д. 24
E-Mail:   fieliss@mail.ru Телефон:   8 904 212 39 40, 8 919 183 24 77

питомники в Воронежской области:

  Висфламинел
Владелец:   Зорина Н.В. Адрес:   г.Россошь
E-Mail:   нет данных Телефон:   +7-920-225-19-94
     С Великого Дона http://sdona.ucoz.ru/ 
Владелец:   Краснов Н., Адрес:   Каширский р-н, пос. Колодезный
E-Mail:   krasnov31590@mail.ru Телефон:   +7 920 4685790
    Эйвари Хиллс
Владелец:   Ткачева С.В., Адрес:   нет данных
E-Mail:   нет данных Телефон:   +79204467488

По крайней мере, телефоны есть у всех.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!