ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!


Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!

Сообщений 81 страница 90 из 341

81

AWL написал(а):

Вопросы:
            1.  Она как рост меряла у кобеля? От ушей? 2. Очень интересно, что за титул "Чемпион России по красоте"? И где его можно получить?
            3. "Никулинский окрас" - это новое определение в стандарте? Это как?

1. Скорее с ушами вместе. У него рост где-то около 70 см.
2. Как где?! На шоу выставках
3. Интересно, а какой Никулин-то?!

Кстати, именно за эту рекламу ее и сожрали на лютаровском форуме :rolleyes:

82

Тольятинка написал(а):

Когда продавала свой помет, размещала объявление на авито.
Наткнулась вот такое объявление (тогда цена щенков стояла 20 000 руб.):
http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/sch … _211385802

http://f5.s.qip.ru/wn26qqAn.png

Понравилась фраза в названии "КЛАССА ЭЛИТ", т.к. о существовании у нас в области этих собак я не знала. Звоню в конце августа, веду с заводчиком беседу (родилось 5 или 6 щенков), он мне рассказывает о бабушках, дедушках щенков, слова не дает вставить. Терпеливо жду... Потом спрашиваю о прививках, об актировке. 
В ответ: да кому нужны эти документы, у нас такие щенки, такие родители, и т.д.
- Значит документов на щенков нет?!
- У меня рабочие, охранные собаки. Для оформления документов нужно на выствки ходить.
- А почему вы не пошли на выставку?
- Собака, которую на выставку водят хозяина защитить и дом охранять уже не сможет.

Сказала что за такую цену можно хорошего щенка ВЕО купить и положила трубку.

Тольятинка написал(а):

НО! Это еще не все!   http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif

Опять по просьбе знакомых размещала объявление, а объявление о щенках элит класса весит. Интересно стало, звоню:
- Да у нас щенки есть, вольерные 2 девочки, подрощенные, им 5 мес., хорошие, породные, крепкие, костистые и т.д. и т.п.
- А мальчики есть?
- Их всего 2 родилось! (О как, а в августе 5 было!   http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif
- А какая цена щенков?
- 15 000 руб. (Поняли что за 20 000 не берут)
- Документы на щенков есть?
- Нет, но можно сделать, тогда цена на 5 000 дороже!

- Шок (молодцы, однако! )  http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif
Нет, спасибо!
- Девушка, если вам нужны документы, позвоните Тарасовой, она владелица питомника "Лютар", она вам все расскажет про наших собак. Позвоните ей, запишите телефон, это лучший питомник России.
- Спасибо, не нужно. Кладу трубку.
Перезванивает и говорит: Вас как лохов разведут, с щенком за 10 000 тыс.

Ну что тут скажешь...

83

Елена 54 г написал(а):

А Лютар Стинг , т.е его хозяин знал о том , что Лютар Валькирия беззубая и что помет останется без родословной? ( внеплановая вязка). ИЛИ у вас все как по старинке( " у меня все схвачено") И непонятно: Лютар Байса или Байса Лютар( покажите мать с детьми, владельцев .родителей Байсы) , а то   вашим "подложным" фото мы (" ВЕО СТРАЖ" давно не доверяем!) , ОТВЕТЬТЕ КОНКРЕТНО и Честно без всяких там Катиных ( Иртыш) коментов ( свое мнение я напишу в отдельном посте). ВСЕ ЭТИ СЛОВА НАПРАВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ МЫ НАМ ФОРУМЧАНАМ НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА НАШУ ПОРОДУ!

Вот и мне интересно, х-н Стинга в курсе о том, что повязал беззубую суку?! :)

84

Елена 54 г написал(а):

ЛЮТАР ИРТЫШ пишет:

Уважаемые Вео Страж!!!! Во-первых, в собственных отношениях разберитесь. Вы такие все дружные на форумах... Такие же дружные, как были когда-то с нами....Только по отдельности что-то много друг о друге "приятностей" говорите...ха-ха....Уважаемые"улучшатели" породы, великие кинологи с опытом работы и специальным образованием. В который раз приходится говорить одну и ту же фразу "вы то чьих собак имеете"????Как можно строить свою работу на том, что грязью поливаете? )

Так, КАТЯ ( ИРТЫШ)! С тобой вообще никто не собирается выяснять что - либо! ХОТЯ бы ПОТОМУ, ЧТО ТЫ И ЕСТЬ ТОТ ШАКАЛ, КОТОРЫЙ, ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СЛЕПО ПРИСЛУЖИВАЕТСЯ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ ШЕРХАНУ( ТАРАСОВОЙ), ПОТОМУ КАК ТЫ НЕ КУПИЛА У НЕЕ НИ ОДНОГО ЩЕНКА, ВСЕ ПРИНЯЛА В ДАР , КАК НЕ ИМУЩАЯ, а Тарасова тебе и дарила , че имеешь, кроме ПОЭМЫ  от МУХТАРА! ( И ТО ДАРОМ)! Так вот КАТЯ, в нашем  костяке "ВЕО СТРАЖ" , который составлял ранее питомник " Лютар", все очень демократично и честно, потому как мы  свободны высказать все, независимы и самодостаточны! Мы еще молоды, в январе 2014г. исполнится Первая годовщина нашего Питомника, у нас появилось много друзей,которые зарегистрировались на нашем форуме, вобщем, у нас все ЧИКИ-ПУКИ!А ГРЯЗЬЮ, как ты написала, поливаем потому, что нам ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ВСЕ АФЕРЫ Тарасовой и тебя!

85

Елена 54 г написал(а):

И еще КАТЯ БАХНЯН ( ИРТЫШ, МЭГИ, ПОЭМА, ИРЕНА ), не высказывай  свои мысли людям, которые тебя старше почти вдвое, в твоем возрасте я заведовала хирургическим отделением стационара Москвы, а в 14 летнем возрасте я приобрела щенка кобеля ВЕО, который проводил занятия  по ОКД на площадке " Воронцово" с молодняком, я в своей жизни добиваюсь своей цели, А ТЫ ? ЛЯ -ЛЯ !

86

Neman написал(а):

Стинг написал(а):

Кстати, людям не помешало бы побольше почитать про внеплановые вязки.

Это вы про такие ?" Лютаровские " свадьбы! :
Лютар Стинг х Лютар Валькирия-дисквалификация (отс. 2 х Р2) — ЛЮТАР ВАЛЬКИРИЯ — р.14.03.09, чепр. (Лютар Варгун х Лютар Жимолость) зав.Тарасова, вл.Никитин, МоскваПК 11 сентября 2010 г. (Москва) http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=4771

Lutar написал(а):

Да, такая вязка произведена по просьбе владельцев - пенсионеров по их желанию. Они хотят оставить себе одного щенка от любимой собаки! Какие еще вопросы!?А вот про свадьбы " Вео страж" я тоже могут иметь некоторые комментарии))))))))

  http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif  http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif  http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif
Оказывается РКФ по просьбе владельцев-пенсионеров беззубых сук оформляет вязки   http://s2.uploads.ru/t/vAqwF.gif  http://s2.uploads.ru/t/vAqwF.gif  http://s2.uploads.ru/t/vAqwF.gif  Видно пенсионерам скидки и поблажки  в РКФ :-D  Жаль у меня беззубой суки нет :-D

87

Ева&Гуня написал(а):

Lutar написал(а):
у нее уже есть опыт предавать , можно назвать именно так,  отдавших ей свою любовь людей

Ну во-первых уважаемая я предательства не вижу и не надо выворачивать давно минувшие события в своих интересах.А именно Вы Любовь Николаевна толкнули меня на это и помет ушел под "Лютар",не Вы ли кричали что ты с ними  (со щенками) будешь делать,ты им не нужна.

Lutar написал(а):а вот теперь, не побоюсь сказать, так корыстно обходиться и с моим "Лютаром"

А как если не секрет?У меня Вашего ничего нет,я у Вас ничего не приобретала и щенков Вы мне не дарили как некоторым.

Кстати, я тоже слышала, что помет переманила именно Тарасова,  она ж на нем денег заработала :)  даже переклеймила щенков...

88

Баграт 71 написал(а):

Лютар Иртыш написал(а):

Совершенно не хочется дискутировать перед Новым годом, но уж, извините!!!Уважаемые Вео Страж!!!! Во-первых, в собственных отношениях разберитесь. Вы такие все дружные на форумах... Такие же дружные, как были когда-то с нами....Только по отдельности что-то много друг о друге "приятностей" говорите...ха-ха....Уважаемые"улучшатели" породы, великие кинологи с опытом работы и специальным образованием. В который раз приходится говорить одну и ту же фразу "вы то чьих собак имеете"????Как можно строить свою работу на том, что грязью поливаете? 
            А по-поводу конкретно моих собак- трогать их не имеете никакого права. Собаки имееют выставочные дипломы так же как и многие другие и ни один эксперт не дисквалифицировал Иртыша ни за какой , как великий кинолог Лена (ну это не ее мысли,это понятно), сказала- плем брак. Недостатки есть у вех собак. И если вы знаете происхождение породы вео, ее историю, то вместе со всеми улучшающими качествами из разных пород пришло много чего неприятного. И это вам не аборигенные породы, где за 3 тысячи лет истории отсеялось все , что могло , естественным отбором. Здесь еще долго не будет стадии популяционного плато (если Вам, Лена,это о чем -то говорит). Поэтому, будем работать, будем искать, будем стремиться, будем пробовать разные вязки, если нужно, проводить анализирующее скрещивание. Кстати, вязка Иртыша (Лютар Патриций х Лютар Офелия)и Мэгги (Вельская Дружина Дэн Мухтар х Лютар Офелия), может расцениваться и с этой точки зрения и мы остались довольны, что практически ни каких проблем не выявилось. Есть отдельный недостаток у двух щенков из  11.Отбор был строгий и родословную эти щенки не получат.  Опять же, учитываем то, что не все признаки наследуются по доминанту- рецессиву, есть еще и количественное наследование ( в частности,это касается длины шерсти)и куча других вариантов наследования.
            А тестирование на допуск в разведение моя Мэгги проходила в Сокольниках на площадке у строгого и уважаемого многолетней деятельностью эксперта.Она  дала отличную характеристику, пальцем персчитала ей все зубы , я уж не говорю про тестирование поведения. И ее работа в группе ЗКС тоже весьма радовала, и эти качества очень хочется видеть в  детях.По-моему, собаке лучше иметь некоторые экстерьерные недостатки, что вполне возможно искоренить, чем она будет от рукава бегать.........
            И все дети , полученные от Иртыша пока в основном радуют. По-тихоньку начинают подрастать и выставляться. Вот и "Ж-ешечек" покажу.Мать - Лютар Ледара ( Мошер Вирсаль Вермонт х Лютар Сантера). Отец Сантеры- Кейт Арти, мать Лютар Бэста(Лютар Варгун х Буяна Лютар)Вчера на занятиях в Сокольниках.
            Очень похож на замечательного всеми уважаемого  и известного Моншер Вирсаль Вермонта.Как и сестричка.
            И еще..
            если у вас , уважаемые ВЕО Страж , много свободного времени, найдите ему применение. А не сейти дрязги. Еще и в Рождественский  пост. Желаем Вам удачи в общем нелегком деле.А пока вы, товарищи, напоминаете команду Шерхана с кучей маленьких шакальчиков вокруг. Извините...Посмотрим, кого и когда ваш Шерхан предаст на этот раз.

Ну после этого поста, как вы говорите "извиняюсь" на маленького зверька вы похоже больше.И по поводу дружбы, хотя бы на форуме: очень быстро друзья у ВАС меняются. Взять к примеру Ксюшу с Реем: открыла страничку, представиться не успела и можно закрывать. Одни наезды, теперь аккуратно подчищены

89

Стинг написал(а):

"Елена 54.Забежал на огонек" Хочу обратиться к Вам, хотя не скрою, это мой дебют на  форуме, и мне хотелось бы написать по более "приятному" поводу. Я, как хозяйка Стинга, могу сообщить, что ни я , ни мой внук Евгений не были в курсе  того, что у Валькирии существуют какие-то проблемы, которые не позволят  щенкам иметь родословную и т.д. и т.п. Мы новички в
этом смысле и мы полностью доверяем Любовь Николаевне, которая прекрасно знает как и что оформлять или не оформлять  в таких случаях. Не доверять такому опытному заводчику, у которого мы приобрели замечательного щенка и при поддержке и консультации которого вырастили любимую нами собаку, у нас не было повода. То, что хозяева Валькирии захотели иметь от любимой собаки щенка, Вам, как собаководам тоже должно быть понятно, потому что век собачий короток. Так зачем же так сразу всех обвинить " во всех тяжких"? Или у Вас это принято, "забегая на огонек" очернить и гостей и хозяев? И еще мне хочется спросить, у кого Вы приобретали свою собаку? В каком питомнике?

Не знали, но уверены, что так и надо :-D

90

А маразм тем временем крепчал:

Стинг написал(а):

Neman написал(а):
                

Lutar написал(а):Какие еще вопросы!?

            
              

Lutar написал(а): Они хотят оставить себе одного щенка

Остальных куда ? И это план или внеплановая вязка ? И зачем ,вообще,нужны такие вязки ?

Вам мне тоже хочется ответить, что, очевидно, Вы забыли, что Любовь Николаевна является заводчиком, и есть дефекты, которые при правильном подборе собак могут уже не проявиться у их потомства. Я не специалист и не знаю таких тонкостей, но Любовь Николаевна следит за всеми, занимается селекцией, и такие вязки с этой точки зрения тоже нужны специалистам, чтобы понять, как семя здорового самца может повлиять на ликвидацию негативного гена, несущего его партнершей. Я так думаю. А что касается потомства в данном случае, я надеюсь, что и все остальные щеночки найдут своих хозяев, ведь растить элитного щенка с родословной большая ответственность: воспитывать его,  ходить на ОКД, ЗКС, ездить по выставкам большой труд, и многим это не под силу, поэтому, я думаю, найдутся такие которым в доме нужен просто верный и преданный друг, и именно таких щенков,если все будет в порядке, принесет Валькирия, и я надеюсь они унаследуют только самое лучшее от своих родителей.  Всех с Наступающим Новым годом! Думайте больше  о хорошем, так как все в этом мире материализуется! и оно материализуется! С.П.

[взломанный сайт]


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Питомник "Лютар". Вот так профи ...Подставы?!