ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Оппозиционеры - либерасты » Макаревич (Машина евреев)


Макаревич (Машина евреев)

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Макаревич, добро пожаловать в Европу!

    Наша 5-я колонна поражает абсолютной неспособностью отвечать за свои убеждения. Они могут гадить на народ только когда тусовка хвалит, а государство надежно защищает от попыток гражданского общества покарать тех, кто его в открытую ненавидит.

    Возьмем классический пример. Номенклатурный рокер Макаревич, после того как его заслуженно начали полоскать в прессе и на ТВ, написал плаксивое письмо Владимиру Путину с требованием защитить его, бедного, несчастного и невиноватого (ага!) от «шабаша», который порочит его доброе имя.

    Фактически, Макаревич выступает за тоталитаризм. Он выступает за то, чтобы Путин заткнул рот и лишил свободы слова сограждан Макаревича. Конечно, певцу ртом и игруну руками на гитаре не обязательно знать историю Древней Греции (ну откуда собственно и пошла фетишизируемая им демократия) но с некоторыми аспектами все-таки полезно ознакомиться. Так вот, в древних Афинах практиковалось народное голосование, во время которого граждане на глиняных черепках писали имя гражданина, который их достал. Если набиралось достаточное количество голосов, гражданина изгоняли из города. Процедура называлась остракизмом и сейчас Макаревич испытывает на себе его слабое подобие. Лично мне очень жаль что подобие — слабое. Мне хотелось бы видеть нечто более сильное.

    Многие соратники ротопевца Макаревича по лагерю национал-предателей фетишизируют понятие «гражданское общество». Ну вот это оно и есть, познакомьтесь! Общество сограждан Макаревича лениво подтравливает предателя и коллаборациониста, а предатель и коллаборационист, в типично украинском стиле вопрошает с глазами невинного Ляшко: «а меня-то за что»?
    Сегодня, выйти в Москве на митинг, который проходит под флагом Украины и бандеровскими лозунгами, это так же мерзко как выйти на прогулку по Парижу под флагом Рейха в 1942-м. Специально объясняю на примере Парижа, потому как в логике национал-предателей любая подлость и гадость по отношению к России и русским дозволена, а вот по отношению к европейцам, например французам, - нет. Сегодня, флаг Украины это флаг преступного государства. Тот кто, в любой форме, помогает киевской хунте (в том числе пиаром) — коллаборационист. Общество имеет право и даже моральное обязательство устраивать коллаборационистам остракизм, в рамках разрешенных законодательством.

    Если честно, мне жаль, что Макаревича нельзя побрить налысо так же как делали французы с женщинами, которые спали с нацистами, но закон есть закон. С другой стороны, я надеюсь, что остракизм по отношению к Макаревичу и другим национал-предателям будет принимать все более и более креативные формы. Когда при выходе в свет их начнут обливать красной краской, которая символизирует кровь убитых детей Новороссии, кровь о которую он запятнал свою душу, можно будет сказать, что российское гражданское общество просыпается. Если на каждый концерт ему будут на сцену нести венки, это тоже будет хороший признак.

    Национал-предатели часто упрекают россиян в неспособности и нежелании жить как на западе. Это неправда. Россияне всегда умели перенимать лучшее. Посмотрите какой остракизм начинается за Океаном когда кто-то позволяет себе сказать что-то обидное о геях или неграх. Пресса срывается с цепи, коллеги по бизнесу перестают заключать контракты, приличное общество не пускает на порог, а специализированные НКО травят до победного конца. У нарушителя общественного консенсуса есть два варианта: опуститься на дно общества или пройти долгий, максимально публичный и максимально унизительный процесс раскаяния.

    Процесс включает в себя встречи с активистами пострадавшей стороны, посещение соответствующих мемориалов и музеев, публичные слезы и просьбы о прощении. Андрей Макаревич хотел чтобы все как в Европе? Ну вот! Наше гражданское общество только учится, но не переживайте, оно скоро научится воздействовать на нарушителей общественного консенсуса так же стильно и упорно как на Западе! Макаревичу не нужно писать писем Путину. Нужно писать письма оставшимся без родителей детям Новороссии. Нужно писать письма родителям Новороссии, которые остались без детей. А еще нужно платить. Платить и каяться, каяться и платить. А потом еще платить. И еще каяться. Любому Макаревичу знакома эта волшебная формула и теперь настало время примерить ее на себя.
    А еще, хочется отметить что нашим национал-предателям очень повезло. Здесь, в России, если они реально покаются, их могут простить от всего сердца, а не лицемерно как в Европе. Макаревичам нужно очень ценить эту черту российского характера

http://crimsonalter.livejournal.com/

12

13

Отмененный в России концертный тур Макаревич заменил гастролями по Украине и США

Выступления рокера в Сибири отменились из-за низких продаж билетов

После многочисленных общественных осуждений лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его выступления в поддержку украинцев по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного количество выступлений артиста в России резко снизилось. Об этом свидетельствуют срывы его концертов, запланированных этой осенью в Сибири.

Сегодня стало известно, что концерт артиста был сорван в Красноярске, а на днях концерты лидера «Машины времени» были отменены и в Казани.

Ранее Макаревич сам отказался от выступления в Самаре: концерт в составе группы «Машина времени» должен был пройти 19 сентября, а 26 сентября ожидалось сольное выступление. Срыв концерта в Самаре представители артиста объяснили техническими неполадками, хотя организаторы гастролей звезды утверждают, что причиной отмены тура являются крайне низкие продажи билетов.

Так, все концерты Макаревича совместно с петербургским джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым, по сведениям заместителя директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксении Пещик, и вовсе были сорваны, а продажи билетов приостановлены. Как объяснила девушка, «причиной отмены тура стал низкий зрительский интерес».

Ко всему прочему недавно в социальных сетях пользователи высказали свое возмущение Макаревичу. Негативную реакцию у поклонников вызвала новая композиция, в который певец снова неоднозначно выступил в адрес граждан страны. В своей песне певец призвал граждан России «не быть говном».

Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, рок-музыкант не отчаивается. В ближайшем будущем он даст концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы «Машина времени» выступит перед поклонниками в украинском городе Чернигов на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре артист поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины. Таким образом, в конце осени в гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.

http://super.ru/news/111749

14

очередной перл от Макара:
http://glavpost.com/post/13sep2014/cult … evich.html

Как передает ТСН со ссылкой на блог Андрея Макаревича, российский музыкант возмущен арестом украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в заключении в Воронеже.
Макаревич уверен, что без освобождения летчицы восстановление мира невозможно.
"Освободите Надежду Савченко! Украина ждет свою девочку. Мира без этого позорного ареста не будет", - написал музыкант в микроблоге.

http://se.uploads.ru/YreB2.jpg

Где этот выживший из ума-разума придурок увидел девочку? В этой профессиональной убийце, издевавшейся над пленными и глумившейся над священником?
В этой мрази, хотевшей пленных пустить на органы и заработать на этом деньги?
Если эта садистка - девочка, то сам Макаревич тогда кто? Ангел с крылышками?
Совсем звезданулся...

15

В Красноярске на концерт Макаревича продали всего один билет

Намеченное выступление вокалиста группы «Машина времени» в Красноярске пришлось отменить «в связи с низким зрительским спросом».

Об этом сообщил директор красноярского агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов.

«На моей многолетней практике такое происходит в первый раз. Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули», — подтвердил информацию Рыжов.

«Мне об этом ничего не известно! Забз…ли, наверное, ваши товарищи. Дай Бог им здоровья», — отозвался об этом Макаревич.

Вспомним, 12 августа Макаревич дал концерт в занятом украинскими военными донбасском городе Святогорске. После этого случая отмена выступлений Макаревича в России потянулась вереницей: Томск, Новосибирск, Казань, Самара, Саратов.

http://novorossia.su/ru/node/6785

16


Макаревич отменил свои концерты на Украине

Официальное обращение организаторов фестиваля Chernihiv Jazz Open 2014

http://www.chejazz.info/ru/news/view/ma … elled.html

Дорогие друзья и зрители фестиваля!

Вечером 16 сентября мы получили следующее сообщение от пресс-службы Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова:

«Дорогие друзья. К сожалению, мы не сможем выступить 27 сентября на джазовом фестивале в Чернигове. «Когда говорят пушки, музы молчат» - и не всем можно объяснить, что мы едем на Украину просто затем, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся. А не наладиться они не могут.
Ваши, Андрей Макаревич, Ильдар Казаханов».

Таким образом мы, к большому сожалению, вынуждены сообщить об отмене концерта «Андрей и Ильдар в Машине», которого так ждали все наши зрители и который был запланирован на 27 сентября.

Причины, подтолкнувшие музыкантов к такому решению, указаны в письме. Мы все понимаем и сложность ситуации в нашей стране, и сложность ситуации самого Андрея Макаревича в России. Безусловно печально, что такое решение было принято уже накануне фестиваля. Мы очень огорчены, но будем надеяться, что нам все же удастся в будущем организовать выступление в Чернигове этих прекрасных музыкантов.

Кроме того, на сайте Андрея Макаревича     http://www.makar.info/index.php?m=4   концерты в Днепропетровске, Киеве, Харькове  и Одессе, намеченные на ноябрь, помечены звездочкой, что расшифровывается как " [b]Вы сами понимаете, что все может быть" .

17

В Петербурге отменен концерт Андрея Макаревича

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Дубовская, Максим Ничипоренко/.

Совместный концерт Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был состояться 28 сентября в Петербурге в клубе Jagger, отменен. Об этом сообщили в понедельник корр. ИТАР-ТАСС в пиар-отделе клуба.

Организаторы объяснили отмену концерта аномально низкими продажами билетов. "Мы испытываем некоторое недовольство динамикой продаж билетов. Поэтому клубом принято решение о том, что сейчас проводить данный концерт невыгодно", - сказала представитель клуба.

Информация о том, сколько конкретно было продано билетов, не разглашается.

Ранее выступления Андрея Макаревича были отменены в Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске. Некоторые СМИ сообщали, что вместо российского тура Макаревич отправляется в Киев, Днепропетровск, Нью-Йорк, Вашингтон и другие города Украины и США.

В Госдуме Макаревича обвинили в пропаганде антироссийской позиции

В августе газета "Известия" сообщила об инициативе единоросса Евгения Федорова внести поправки в законодательство, "позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины". Поправки позволят лишить наград, в частности, Макаревича, который, по мнению парламентариев, пропагандирует антироссийскую позицию.

Депутат, в частности, обратил внимание, что Макаревич в августе отправился с гастролями в Донбасс, где выступил с концертом в Святогорске, контролируемом киевским правительством.

Макаревич утверждает, что в Донбассе выступал перед украинскими беженцами, а все обвинения в антироссийской позиции называет ложью.

По мнению музыканта, против него развернута целая кампания, которая "идет не первый день". "В монастыре города Святогорска, где я выступал, никогда не было никаких боев, там находятся лагеря, в которых содержатся беженцы, дети беженцев из Донецка и Луганска. Именно перед ними у меня был концерт", - заявил он

18

Новый поворот. В Азербайджане отменили концерт Андрея Макаревича

http://rykov.ru/post/1958/

http://rykov.ru/image/4518a6ac-2392-443f-9c1d-362574b85447.jpg

Концерт Андрея Макаревича и Оркестра креольского танго, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева, не состоится в связи с планированием проведения ряда государственных мероприятий, сообщает  сайт 1news.az.

"Организаторам был предложен ряд дат для переноса концерта, но они не совпали с графиком артиста. В связи с этим было принято решение отменить концерт во Дворце Гейдара Алиева. Купленные билеты можно вернуть в кассы города Баку", - говорится в сообщении пресс-службы Дворца Гейдара Алиева.

31 октября во Дворце Гейдара Алиева Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго должны были представить программу в жанрах джаза, блюза и рок-н-ролла. Формат и место проведения концерта Андрея Макаревича возможно будут изменены

Pravda.Ru сообщала сегодня, что в Петербурге концерт группы "Машина времени" Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова отменили из-за низкого спроса на билеты.

19

Покопался в ранних произведениях Макаревича и нашёл , как мне кажется, истоки его нынешней позиции.

Оцените:

Миллионеры
Я слышал, что миллионеры
Для всех на Западе в пример,
Я б тоже был для всех примером
, Когда б я был миллионер.
Сорил деньгами б я своими,
Имел заводы и поля,
Мое во всех газетах имя
И фотография моя.
Пять машин позолоченных
Ждут меня у крыльца,
Я сажусь с озабоченным
Выражением лица.
Жизнь, как сон.
Работы лучше не найду я,
Горит любовь в мильонах глаз.
Куплю я ванну золотую...
И изумрудный унитаз.

Вот такое кредо!!!! Написано в 1972 году.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/30713-kiro … vicha.html
Politikus.ru

20


Макаревич выступил в Минске и посвятил всем своим обидчикам песню Крысы.

Видео


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Оппозиционеры - либерасты » Макаревич (Машина евреев)