ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"


Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"

Сообщений 91 страница 100 из 134

91

Может я сейчас спрошу глупость,но извините пожалуйста,а от чего умер Варгун?

92

Валентина написал(а):

А по-вашему здоровая?!

Валентина написал(а):

Читайте хотя бы расшифровки.

Вы же не думаете, что я просто так от балды написала это ?? Я вам кучу могу привести примеров ( наших питерских ), когда у собак С и они живут себе прекрасно, бегают, прыгают, и даже не ведают о том, что больны ))
Ну и потом, опять же, никто не будет спорить о том, что от здоровых родителей можно получить и больных ?? Поэтому не очень понимаю истерики владельцев данной собаки .. Собака хромала, испытывала боль или ещё какие - то признаки были ??
Не охота мне сейчас опять перечитывать по 150 разу все эти статьи о дисплазии, думаю, кому надо, сам найдёт, но одну мысль хочу донести ... Нельзя оставить в разведении собак только с А, по - моему, сам Власенко, на которого выше ссылались, как раз и писал об этом ..

93

sherrirma написал(а):

Вы же не думаете, что я просто так от балды написала это ?? Я вам кучу могу привести примеров ( наших питерских ), когда у собак С и они живут себе прекрасно, бегают, прыгают, и даже не ведают о том, что больны ))

Юля, я тоже могу таких собак кучу привести, но они не используются в разведении, а живут любимцами у хозяев, я не только про ВЕО.

sherrirma написал(а):

Ну и потом, опять же, никто не будет спорить о том, что от здоровых родителей можно получить и больных ??

Никто не спорит, но вот от больных гарантии больше. Вместо того, чтобы избегать вязок проблемных собак, все начинают ссылаться на какие-то несуществующие статьи. Власенко первый за выбраковку проблемных собак из разведения. Кстати, знаю немало собак, имеющих "В" и хромающих, а так же ваших питерских, которых перед выставкой прокалывают обезболивающими уколами, сама видела, причем использующихся на тот момент в разведении.

94

LENOK4045 написал(а):

Может я сейчас спрошу глупость,но извините пожалуйста,а от чего умер Варгун?

Знаю, что Варгун перед смертью еле передвигался, а вот отчего кобель умер - это знают Тарасова и Омельяненко

95

sherrirma написал(а):

.. Собака хромала, испытывала боль или ещё какие - то признаки были

Все так и есть.

96

Джой написал(а):

Все так и есть.

Значит, не С у вас ..

Валентина написал(а):

Власенко первый за выбраковку проблемных собак из разведения.

Проблемных, да, согласна ... Но если у собаки нет никаких признаков болезни, а снимков нет, а её всё равно вяжут ?? Мы опять же возвращаемся к тому, что снимки должны быть обязательны для всех .. А иначе, всё равно мы будем наступать на одни и те же грабли в будущем ..

Валентина написал(а):

Кстати, знаю немало собак, имеющих "В" и хромающих, а так же ваших питерских, которых перед выставкой прокалывают обезболивающими уколами, сама видела, причем использующихся на тот момент в разведении.

Хромать ведь можно по разным причинам, даже имея степень А ?? Ну и конечно, я уверена, что те собаки, которых прокалывали перед выставкой, вообще, не имели снимков )

А вообще, у нас не правильно расшифровывают снимки .. Всё отдано единственному человеку - Барбосову .. К примеру, беру свою ЛР Гретту, ей снимки делались дважды : у Сотникова в возрасте 8 месяцев ( для профилактики, чтобы знать, есть ли смысл заниматься с ней выставками и прочим, сможет ли она в дальнейшем пойти на племенное использование ), второй раз - у Алексашиной, уже в возрасте полутора лет .. Оба врача, практикующие, занимающиеся именно проблемами суставов, сказали, что суставы у неё идеальны, и что расшифровка будет А, а Барбосов почему - то расшифровывает В ((( И кому я всё - таки более склонна верить ?? Лично я больше доверяю двум врачам с практикой, чем Барбосову ..
За рубежом ведь как снимки расшифровывают ?? Их смотрят три разных врача, не соединённых между собой и каждый даёт свой вердикт, и уже потом ставится та степень, которая получилась у двух врачей из трёх .. А у нас один бог - Барбосов ...

Ну и опять же, наличие идеальных результатов снимков у родителей НИКАК не гарантирует отсутствие проблем у детей, впрочем, как и в моём случае с Греттой ..

97

sherrirma написал(а):

Проблемных, да, согласна ... Но если у собаки нет никаких признаков болезни, а снимков нет, а её всё равно вяжут ?? Мы опять же возвращаемся к тому, что снимки должны быть обязательны для всех .. А иначе, всё равно мы будем наступать на одни и те же грабли в будущем ..

А еще не должны вязаться чсобаки с "С", а собакам с "В" подбирать производителей с "А". А самое главное, чтобы снимки были неподставные и некупленные, а собачки использовались непрооперированные.

sherrirma написал(а):

А вообще, у нас не правильно расшифровывают снимки .. Всё отдано единственному человеку - Барбосову .

Ошибаетесь, расшифровывает и не только Барбосов. Ну а вот у нас снимки расшифровали так, как и сказал Еремин. Так что я склонна Барбосову доверять, а практикующим не очень (я имею в виду своих местных).

98

sherrirma написал(а):

Ну и опять же, наличие идеальных результатов снимков у родителей НИКАК не гарантирует отсутствие проблем у детей, впрочем, как и в моём случае с Греттой ..

Нет, не гарантирует, если опираться на то, что некоторые питомники Москвы и Питера и не только, стали грешить покупными снимочками. Уж вам-то это известно. Иудушка, как-то на голубом писала, что снимки у вас продает Ефимов http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif Одно время сомневалась, а в последнее время вынуждена была согласиться. А в Москве свободно можно прикупить снимки, а теперь, когда их делают на компе - вообще не проблема. Ну и наличие настоящих снимков все-таки дает какую-то гарантию при правильном подборе пар, а не по лицам и дружбе.

99

Валентина написал(а):

Нет, не гарантирует, если опираться на то, что некоторые питомники Москвы и Питера и не только, стали грешить покупными снимочками. Уж вам-то это известно.

Нет, мне это не известно .. Я, если честно, впервые слышу о том, что кто - то покупает снимки у нас в Питере ..

Валентина написал(а):

Иудушка, как-то на голубом писала, что снимки у вас продает Ефимов  Одно время сомневалась, а в последнее время вынуждена была согласиться.

И опять же впервые слышу ... Я даже не знаю, кто из моих знакомых делал снимки у Ефимова ..  Основная масса делает у Сотникова, у Алексашиной, у Боровской, в ветакадемии ...
И я мало себе представляю, как можно вообще, врачу предложить, чтоб он продал снимки ...
Ну и опять же, что - то мне плохо верится, что ваша иудушка сказала правду .. Может, просто хотела дискредитировать врача по какой - то, только ей ведомой причине ?? Я так понимаю, что она не живёт в Питере или Ленинградской области, чтобы знать такие нюансы, какой врач может согласиться на такой подлог ..
А можно узнать, какой ник у неё, чтобы хотя бы ориентироваться, о ком речь ??

100

Джой
Врожденная дисплазия у щенков "вылезает" уже к году. А приобретенная позже. Вы все-таки лукавите http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif , и по поводу дисплации и по поводу помощи от Надежды. Надя Вас спросила давали Вы витамины во время роста щенка, Вы сказали нет. Надежда купила Вам витамины и хотела Вам отправить, но у нее на почте не взяли посылку в Украину, сославшись, что это могут быть наркотики. Она Вас попросила забрать когда Вы будете в Москве ( Вы видимо часто приезжаете). Овчарка относится к крупным породам собак и поэтому щенку уже с 4 месяцев дают витамины (добавки). До 1.5 лет овчарка-щенок и его нельзя ни нагружать, не заставлять насильно (за велосипедом) бегать. Вы своему щенку вешали в год грузы на шею. Что же Вы после этого хотите? Неправильно растили щенка, а теперь виноваты все.

LENOK4045 написал(а):

Может я сейчас спрошу глупость,но извините пожалуйста,а от чего умер Варгун?

У Варгуна отказало сердечко, слишком много вязок подряд, после очередной упал и не встал.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"