ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"


Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"

Сообщений 31 страница 40 из 134

31

Вопросы хорошие.Надо только перенести их в соответствующие тему. Вот там и подискутируем, но только не с рабочего компа http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

32

Ksana

Валентина написал(а):

Вопросы хорошие.Надо только перенести их в соответствующие тему. Вот там и подискутируем, но только не с рабочего компа http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

Очень хочется ответ по существу. Может такая тема уже есть? Меня интересуют мнения тех, кто давно занимается породой.
Кстати, "...не с рабочего компа" - это о чем?  http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

33

Ksana написал(а):

Всем добрый вечер! Нужен совет. Ребенок учится на кинолога, нужен щен ВЕО (рождение август-ноябрь 2014, сука). Хочет именно ВЕО, видимо отпечаток детства :) В 2009г умерла собака (14летняя ВЕО, но брак, т.к. хотели просто щенка для дома - взяли совершенно бесплатно и остались очень рады). Сейчас нужна рабочая здоровая собака с документами. Задавала вопросы о питомниках преподавателям и знакомым, но любителям других пород. Называли питомники Лютар, Моншер Вирсаль, БомонРосс - со словами "Ничего хорошего, но и ничего плохого о питомнике сказать не могу, нужно смотреть собаку". Нашла информацию - суку Лютар Леда-Люта 06.08.2009 (отец Моншер Вирсаль Вермод, мать Лютар Сантера). Теперь в замешательстве, после отзывах на форуме о Лютар :( Подскажите питомники или вл. Можно в личку

Я уже месяц в подобной ситуации и в полном замешательстве... Ощущение не из лучших: смотрю на список чемпионов последних лет, а все их заводчики - в "черном списке". И куда податься простому любителю ВЕО, который не является экспертом?  http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif Где брать щенка?

34

А_Кошелев написал(а):

Я уже месяц в подобной ситуации и в полном замешательстве... Ощущение не из лучших: смотрю на список чемпионов последних лет, а все их заводчики - в "черном списке". И куда податься простому любителю ВЕО, который не является экспертом?   Где брать щенка?

А вы ищете щенка именно от чемпионов?! http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

35

А_Кошелев написал(а):

Кстати, "...не с рабочего компа" - это о чем?

Это о том, что с рабочего компа у меня нет времени отписываться, времени на не это нет. А вот с домашнего в свободную минуту - всегда пожалуйста, но большее время провожу на своем форуме http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

36

А_Кошелев написал(а):

Подскажите в каких питомниках (Московского региона) подбирать, что бы приобрести настоящего представителя породы?

Так трудно сказать, поскольку    в московском регионе питомников много и не все они на виду. я ориентируюсь по рекламам пометов   http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif . Смотрю крови, если интересны, то приобретаю для клуба. А так всякого хватает и у всех, только кто-то стремится к лучшему и сохранению породы, а кто-то - в угоду рынку, так что рекомендовать можно только определенные пометы, но есть питомники, в которых лично я бы собаку покупать не стала (вот они и перечислены в этой теме). Есть неплохие собаки в питомники ВЕО СТРАЖ (выходцы из Лютара), были неплохие в питомниках "Хард Гвард" и "Курт Клай", теперь этого утверждать не буду. В общем, так слету трудно ответить.

37

Валентина написал(а):

А_Кошелев написал(а):Я уже месяц в подобной ситуации и в полном замешательстве... Ощущение не из лучших: смотрю на список чемпионов последних лет, а все их заводчики - в "черном списке". И куда податься простому любителю ВЕО, который не является экспертом?   Где брать щенка?А вы ищете щенка именно от чемпионов?!

От чемпионов ради чемпионства - такой задачи не стоит. Мне нужна рабочая собака (охрана), которая будет членом семьи. Я планирую заниматься с ней, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ выставляться. Будет чемпионом - отлично, нет - не трагедия. Главное - не хочется разочарований после того, как дорогой щенок превратится в непонятного пса: что оказался с наследственными болезнями, какой-нибудь полукровкой, с экстерьером, далеким от ВЕО. А из предпочтений есть только одно: хочется светло-чепрачного (не белого) цвета. Кстати, какое Ваше мнение о питомнике ВЕОЛАР? Я вижу они разводят светлых собак. Как вы относитесь к очень сильно осветленной пигментации?

38

А_Кошелев написал(а):

Кстати, какое Ваше мнение о питомнике ВЕОЛАР? Я вижу они разводят светлых собак. Как вы относитесь к очень сильно осветленной пигментации?

Я, честно говоря, не интересовалась собаками этого питомника, так как он не входит в систему РКФ

39

Интересно!
Бывает и такое? Что-то слабо себе представляю, как можно жить питомники вне РКФ... Вероятно, многого еще не понимаю

40

А_Кошелев написал(а):

Интересно!
Бывает и такое? Что-то слабо себе представляю, как можно жить питомники вне РКФ... Вероятно, многого еще не понимаю

Ну почему же, есть еще СКОР и Добрый Мир


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"