ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разведение и плембрак в породе » Решение судов по племенному браку


Решение судов по племенному браку

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Решения судов по данному спору с положительным  результатом это редкость.
Питомники заявляют что мол в договоре нет записи что Ваш питомец племенной, но извините и записи что есть какие либо ограничения или дефекты тоже не прописаны в договоре.
Так же очень часто отсутствуют документы подтверждающие оплату (расписка квитанции), но договор то всегда есть и если в договоре не указано что Ваш любимый питомец продан в рассрочку или в кредит или там еще как то все же можно идти и бороться и отстоять свои интересы.  Вот тут я добился справедливости, причем расписка по оплате была утеряна, в договоре цель приобретения не заполнена. И все же суд встал на мою сторону. Переписка в соцсетях была учтена, письма mail.ru и многое другое.
Купил Альфа за 30000 рублей, не торгуясь как предложила Тарасова Л.Н. Лютар
Отсудил 80000 рублей, и это не предел буду еще пытаться, о результатах сообщу (получилось или нет).
Доказал что данное заболевание (именно данное) наследственное (операция пол пуза вспороли). Дело принципа для меня. Альф все равно самый ЛУЧШИЙ у меня!!!
Все здесь  https://gkx-i-narod.ru/articles/378575

Выкладывайте решения судов по данному вопросу как с положительным так и с отрицательным результатом. Чтоб тот у кого получилась такая проблема и она не решается ну ни как, смог все учесть и взыскать с недобросовестных  разводчиков по полной программе.
Таких решений почти невозможно найти, обращайтесь чем смогу помогу

2

Macsimus21, КАКОЙ ВЫ МОЛОДЕЦ!
                          Здоровья и счастья Вашему семейству!   

http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/17934.gif

3

Присылайте мне на kupms@mail.ru  решения судов (добавлю к своему решению)

4

Macsimus21, видимо кто-то из судейских столкнулся с
разведенцами и их собаками. Поэтому и вынесли такое решение.
Я ещё помню догов, доберманов и ризенов 90-х. Была лично с ними
знакома. Это были нормальные служебные собаки и по психике и
по здоровью. Теперь в отечественных служебниках остаётесь только вы.
И кто ответит за это?

5

Zlata написал(а):

Теперь в отечественных служебниках остаётесь только вы.

Не факт, согласно нового стандарта породы .вео не служебная порода, а собака-компаньон. А еще у нашего НКП пунктик: зарегистрировать нашу породу ФЦИ, а для этого хотят переименовать породу в русскую овчарку в угоду ФЦИ и германии.

6

Macsimus21 написал(а):

операция пол пуза вспороли

Бред какой - то .. у вас там что, коновалы, а не врачи ?? Никогда пол пуза не вспарывают, чтоб провести операцию крипторху ...

7

У моих знакомых живет беспородный кобель полный крипторх от рождения, ему уже года четыре, его никто не оперировал. Видно у беспородных все по-другому

8

Добрый день,форумчане! Очень надеюсь на грамотный совет,ищу щена ВЕО, но очень боюсь попасть на наследственные заболевания. Взяла боксера в 2009 г получила 3 года мучений и собаки и своих,кучу потраченных денег и трагедию по ее гибели.Амилоидоз,. После этого взяла бокса из ин-та,"отдам в хорошие руки" получила двоюродную сестру моей погибшей собаки, а диагноз- дисплазия,сейчас ей 11 лет,доживаем на диване,началась эпилепсия. Короче жесть...
Переезжаем в загородный дом,с детства хочу ВЕО. С детства собаки. Две первые жили до старости и без проблем,теперь за перестройку не знаю,кому верить. Грамотный чистый питомник хочу и как проверить собаку на заболевания. Спасибо за ответ

9

валентина Алекс, никто и никогда не может вам гарантировать на 100 %, что купленная вами собака будет абсолютно здорова, ведь никто не отменял генетику не только родителей, но и предков, а так же никто не отменял внешние факторы и экологию ..
Конечно, надо брать щенка от здоровых родителей, у которых сделаны по максимуму тесты по здоровью ..
Могу привести в пример своих собак, они у меня абсолютно здоровы, никаких генетических заболеваний не выявилось, суставы идеальны, травм и всяких разных поносов, рвот или несварений никогда не было, а вот одна ротвейлерша умерла от остеосаркомы, которая появилась в 8 лет, у восточницы, которая сама умерла от старости в 12 лет, сын умер от онкологии в 5 лет ..
Так что, всё не предсказуемо ..

10

валентина Алекс написал(а):

Добрый день,форумчане! Очень надеюсь на грамотный совет,ищу щена ВЕО, но очень боюсь попасть на наследственные заболевания. Взяла боксера в 2009 г получила 3 года мучений и собаки и своих,кучу потраченных денег и трагедию по ее гибели.Амилоидоз,. После этого взяла бокса из ин-та,"отдам в хорошие руки" получила двоюродную сестру моей погибшей собаки, а диагноз- дисплазия,сейчас ей 11 лет,доживаем на диване,началась эпилепсия. Короче жесть...
Переезжаем в загородный дом,с детства хочу ВЕО. С детства собаки. Две первые жили до старости и без проблем,теперь за перестройку не знаю,кому верить. Грамотный чистый питомник хочу и как проверить собаку на заболевания. Спасибо за ответ

Бред какой-то.Во-первых ни один питомник не скажет вам правды, во-вторых,интересно, что вы из Питера, не успели написать свой пост, как тут же вам ответил человек тоже из Питера, который сюда и не заходил давно, ну и ник ваш понравился.  Правда, ну очень интересно.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разведение и плембрак в породе » Решение судов по племенному браку