ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разведение и плембрак в породе » Решение судов по племенному браку


Решение судов по племенному браку

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Решения судов по данному спору с положительным  результатом это редкость.
Питомники заявляют что мол в договоре нет записи что Ваш питомец племенной, но извините и записи что есть какие либо ограничения или дефекты тоже не прописаны в договоре.
Так же очень часто отсутствуют документы подтверждающие оплату (расписка квитанции), но договор то всегда есть и если в договоре не указано что Ваш любимый питомец продан в рассрочку или в кредит или там еще как то все же можно идти и бороться и отстоять свои интересы.  Вот тут я добился справедливости, причем расписка по оплате была утеряна, в договоре цель приобретения не заполнена. И все же суд встал на мою сторону. Переписка в соцсетях была учтена, письма mail.ru и многое другое.
Купил Альфа за 30000 рублей, не торгуясь как предложила Тарасова Л.Н. Лютар
Отсудил 80000 рублей, и это не предел буду еще пытаться, о результатах сообщу (получилось или нет).
Доказал что данное заболевание (именно данное) наследственное (операция пол пуза вспороли). Дело принципа для меня. Альф все равно самый ЛУЧШИЙ у меня!!!
Все здесь  https://gkx-i-narod.ru/articles/378575

Выкладывайте решения судов по данному вопросу как с положительным так и с отрицательным результатом. Чтоб тот у кого получилась такая проблема и она не решается ну ни как, смог все учесть и взыскать с недобросовестных  разводчиков по полной программе.
Таких решений почти невозможно найти, обращайтесь чем смогу помогу

21

найк, Снимки на дисплазию делали?

22

Валентина написал(а):

найк, Снимки на дисплазию делали?

Снимки  на дисплазию "какого места" ???? Если ТБС-то там все в порядке,проблема только в одном суставе-коленном,где привычный вывих пателлы с детства.Как видно практически
,сопутствующим идет вывих пателлы! У нас случай-классический!И семенник попробую выложить фото!Только не пишите мне,пожалуйста,что надо было сделать то или другое и раньше на лет пять! Я и так живу на подлодке! Все для животных! Я себе лично-по остаточному принципу,потому что не Рокфеллер и не рассчитывала,что такую больную собаку привезу!http://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/2403/706431.jpg

23

найк написал(а):

Снимки  на дисплазию "какого места" ???? Если ТБС-то там все в порядке,проблема только в одном суставе-коленном,где привычный вывих пателлы с детства.Как видно практически
,сопутствующим идет вывих пателлы! У нас случай-классический!И семенник попробую выложить фото!Только не пишите мне,пожалуйста,что надо было сделать то или другое и раньше на лет пять! Я и так живу на подлодке! Все для животных! Я себе лично-по остаточному принципу,потому что не Рокфеллер и не рассчитывала,что такую больную собаку привезу!

.............Один семенник -рудиментный,второй-солитарно дольчатая опухоль

24

найк написал(а):

Только не пишите мне,пожалуйста,что надо было сделать то или другое и раньше на лет пять!

Не буду. Это лично ваше дело.

25

Валентина написал(а):

Не буду. Это лично ваше дело.

Спасибо за понимание!Когда морально и финансово "созрели",тогда и прооперировали! Не знаю как в вашем регионе,но у нас в Томске абдоминальная кастрация с полным предоперационным обследованием,выливается в 25-28 тысяч,учитывают еще и вес собаки и расход препаратов для наркоза! Я смотрела прайсы человечьих клиник,так вот экстирпация матки стоит 18 тысяч с обследованием!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто ужас,как оборзели вет клиники!!!!Да ладно бы,но и шов наложили такой,как мы на практике по судебной медицине-анатомический шов трупам после вскрытия накладывали!!!!!!!!!!!Стежки по два сантима друг от друга,вся подкожка "вывернулась"...............хорошо,что был контроль и уход за собакой и уже все почти зажило!Да и псу отдельное спасибо,привычна соба к лечению и не трогает,не разлизывает больные места!А может есть на форуме ветврачи? Вот такой семенник опухолевый,одна сплошная опухоль,железистой ткани нет вообще! Может кто подскажет,что дальше? Наши веты только ампутировали и сложили в банки с формалином,которые я сама привезла и ничего не сказали......Это я уже сама дома делала сагитальный разрез и смотрела макропрепарат. Как мне показалось,что это ЛЕЙДИГИОМА............хотя я не ветврач!!!!Но клинических признаков гиперэстрогении у пса нет,скорее наоборот,за три года стал более "озабочен" в половом плане

26

найк написал(а):

А может есть на форуме ветврачи?

К, сожалению, на этом форуме нет ветврачей.

найк, терпения вам и здоровья, чтобы все это осилить, а собака у вас - молодец, борется за здоровье и жизнь.

найк написал(а):

я купила собаку больную и уже семь лет я не живу своей жизнью! Я живу проблемами собаки!Я их решаю за счет своих нужд

  Мы лечили свою собаку все ее 13-ть лет жизни. Ни дня без горстей лекарств + уколы. Я бы и дальше и дольше лечила, если бы потребовалось.

27

найк написал(а):

Не знаю как в вашем регионе,но у нас в Томске абдоминальная кастрация с полным предоперационным обследованием,выливается в 25-28 тысяч

Мне повезло, и я ни разу не сталкивалась у своих кобелей с подобными болячками. У меня, слава богу, здоровые собаки.

найк написал(а):

А может есть на форуме ветврачи?

Даже если и есть, то вряд ли их консультация была бы качественной. Все-таки личный наиболее точный в диагнозе. У нас в городе с ветврачами тоже плохо... Я пользовалась услугами детского травматолога (но это при травмах), а так старюсь к ветам не обращаться.
найк, а вам терпения и еще раз терпения.

28

AWL написал(а):

К, сожалению, на этом форуме нет ветврачей.

найк, терпения вам и здоровья, чтобы все это осилить, а собака у вас - молодец, борется за здоровье и жизнь.

Спасибо за поддержку! А Найк и правда молодец! В отличии от меня-не ноет и не скулит,на трех лапах как конь носится и меня подгоняет,чтобы не "расклеивалась"....беспрецедентная жажда приключений и впечатлений,на месте не усидит...вперед и вперед.........флегматичность  и степенность-это не наши понятия!
 

Мы лечили свою собаку все ее 13-ть лет жизни. Ни дня без горстей лекарств + уколы. Я бы и дальше и дольше лечила, если бы потребовалось.

Как я вас понимаю и очень сочувствую! Похоже,что я такая же! Все лучшее-собаке. За семь лет у меня уже здоровье стало подводить....старею видать быстрее, чем мой пес. Давление повышенное стало беспокоить так жестко, что "мама не горюй", позвоночник, суставы.......... постоянная нервотрепка привела к такому, плюс травмы были серьезные, обе руки ломала и ушиб сердца и сотряс.... Иногда утром встать не могу............а надо идти на улицу в любую погоду, в любом физическом состоянии...........потому что мой дорогуша хочем писать и гулять! И..знаете   идем и гуляем в любой мороз, даже минус 45 (как в прошлом году).............вот чапаем и чапаем (я-чапаю), а пес носится, ему все пофигу!.. Спасибо ему, что он есть и вытаскивает меня на улицу!!! В любом состоянии физическом (даже с двумя переломанными руками вдризг) и в любую погоду!!!! Здоровья ему, а вам спасибо, что поддерживаете и добрые слова пишете! Это важно!!!!

29

Валентина написал(а):

Мне повезло, и я ни разу не сталкивалась у своих кобелей с подобными болячками. У меня, слава богу, здоровые собаки.

Даже если и есть, то вряд ли их консультация была бы качественной. Все-таки личный наиболее точный в диагнозе. У нас в городе с ветврачами тоже плохо... Я пользовалась услугами детского травматолога (но это при травмах), а так старюсь к ветам не обращаться.
найк, а вам терпения и еще раз терпения.

Спасибо за поддержку! вы же понимаете! Уж не настолько я кровожадная , чтоб "разведенца" семь лет терзать. Пишу больше для моральной поддержки! Силы истощаются, здоровье собственное с возрастом начинает подводить! А вы вот написали теплые, добрые слова.............и как крылья вырастают и силы появляются! Спасибо вам! Я верю, что все будет хорошо и у меня и у Найкуши! Кстати, есть отличная новость!!!! Прошло 20 дней после кастрации ...и....пес  перестал "жрать метки"!!!!!.. Это целое событие!!!! потому что последние 4 года из его семи-я просто страдала от этого!!!!!!!!!!!!! Просто страшно было дать команду "гуляй" в городе. Сразу метнется чтобы найти мочу и лизать ее, а потом ступор.............клацание челюстью  и пена на морде, как у бешенной собаки....... и обтирает потом морду о мою куртку и течет все вниз............фу. омерзительно! И трясется весь, как оргазм словил!!!!!!!!!!! мерзость и опасения, чтоб лептоспирозом не заразился.......... От команды "фу"- мозоль на языке была!!! Урраа!!!! Уже пару дней метки просто нюхаем и не жрем!!!!!!!!!! Ура!!!!!!! Прихожу домой  куртка-чистая и душевное равновесие...... Красота!!!!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разведение и плембрак в породе » Решение судов по племенному браку