ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Проблемы экологии РФ и других стран.


Проблемы экологии РФ и других стран.

Сообщений 21 страница 30 из 318

21

ZRD.SPB.RU
   ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

     ВЛАСТИ БУРЯТИИ ОТДАЛИ ПОД ВЫРУБКУ 2,5 МЛН КУБОМЕТРОВ ЛЕСА НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА

   Агентство лесного хозяйства Бурятии одобрило вырубку в водоохранной зоне Байкала. Предотвратить исчезновение 2,5 млн кубометров ценного леса удалось после вмешательства прокуратуры.

   Суд признал незаконными проекты освоения лесов, позволяющих проводить рубки в Центральной экологической зоне Байкала, сообщает природоохранная прокуратура.

В ходе проверок ведомство выявило, что в Усть-Баргузинском лесничестве арендатором трех крупных лесных участков площадью свыше 50 тыс. га (¼ от площади всего лесничества) подготовлены проекты освоения защитных водоохранных лесов возле Байкала.

«Исходя из содержания проектов юридическому лицу предоставлено право на вырубку 2 513 700 куб. м. защитных лесов до 2027 года, — говорится в сообщении прокуратуры. — Документы вопреки действующему законодательству были одобрены Республиканским агентством лесного хозяйства и получили положительные заключения экспертизы».

Между тем, проведение рубок в границах Центральной экологической зоны по закону запрещено. Позицию прокуратуры поддержал суд: приказы Республиканского агентства лесного хозяйства об утверждении положительных заключений экспертизы на все проекты освоения лесов, предусматривающие вырубку леса в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории, запрещены.

Судебное решение оспаривается агентством и арендатором, приводятся доводы о проведении рубок ухода во благо леса, отсутствии негативного влияния на окружающую среду.

https://tayga.info/149663
24.10.2019г.

• 25.03.19г.: В Иркутске прошел массовый митинг в защиту озера Байкал. В России проходят митинги в защиту Байкала
• 24.03.19г.: В «Экологии России» рассказали о выбросах фосфатов в Байкал
• 21.03.19г.: Медведев поручил проверить завод по перекачке воды из Байкала в Китай
• 10.03.19г.: Байкалу грозит судьба Аральского моря: Китай строит завод на берегу и будет качать воду для себя

.Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

22

Нас всех уничтожают. Мы все Шиес.
https://www.youtube.com/watch?v=nDNNbXaYaUM
"...полмиллиона жителей С.-Петербурга лечатся от онкологии.."

Нашу землю убивают! Отравленная вода!
  Статистика смертности скрывается!

https://www.youtube.com/watch?v=HiEoFF58MK8      :love:

Блокада Шиеса. Вести с полей войны.
https://www.youtube.com/watch?v=a6yiEkk0rZw

                 Юрий Болдырев.
  Урановые рудники в Курганской области.

https://www.youtube.com/watch?v=E3QAy_hbFDY

           Андрей Ожаровский.
  Радиоактивная Россия.

https://www.youtube.com/watch?v=sgOz4DNWhv8

              Людмила Феонова.
         Мусорная "элита".

https://www.youtube.com/watch?v=WTcBbfy7hns

Будем убивать друг друга за стакан воды и кусок хлеба?
https://www.youtube.com/watch?v=jM0X1FthU9o

Отредактировано Zlata (29-10-2019 04:45:23)

23

http://www.zrd.spb.ru/news/2019-03/news-1470.htm
  (Текст, снимки, видео.)

        ZRD.SPB.RU
   ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

      ГОРОД В КАРЕЛИИ НАКРЫЛО ЖЕЛТЫМ ТУМАНОМ, ПТИЦЫ ПАДАЮТ ЗАМЕРТВО

     Жители города карельского города Сегежа начали публиковать фотографии снега, который пожелтел от тумана, и птиц, которые начали падать замертво на лету. По их словам, смерть животных происходила почти мгновенно.

   "Вчера возле "Рябинки" снегирь упал прямо под ноги замертво, изо рта кровь. Умер прямо в полёте". "Сегодня в городе была конкретная газовая атака, туман плотный, и вонючий, вот птицы и не выдерживают", - пишут люди в комментариях в сообществе "ВКонтакте".

   Эколог Наталья Пастушенко предположила, что причиной этого стал выброс на целлюлозно-бумажном комбинате. "Мы этим дышим каждый день, снег белый, только когда падает, через пару часов он коричневый, цвет охры, потом чернеет. Устали уже, около 10 лет писали во все инстанции, ответ всегда: все в норме", - сообщила она. По ее словам, на недавнем судебном заседании комбинат был оштрафован на 20 тысяч рублей за загрязнение питьевой воды и воздуха. "Мы тут хорошо посмеялись", - сказала Пастушенко, предложив жителям города фотографировать желтые следы на снегу и птиц, чтобы собрать доказательства.
       Экозащитники направили обращение на имя президента России. В петрозаводском офисе компании "Сегежа Групп", в которую входит комбинат, отказались дать комментарии, сообщает портал "Север.Реалии". В марте 2019 года руководитель компании Михаил Шамолин сообщил, что предприятие будет модернизировано и неприятный запах больше не будет беспокоить горожан.​ В июле компания начала реконструкцию комбината.
        Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат основан в 1939 году. Предприятие является лидером в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги и обеспечивает работой около 2 тыс. жителей моногорода, в котором живут более 27 тыс. человек.

https://www.newsru.com/russia/15nov2019/segeja.html
15.11.2019г.

СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГОЛУБЕЙ.
СЕГЕЖА. КАРЕЛИЯ, 15 НОЯБРЯ 2019 Г. Видео.

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Отредактировано Zlata (17-11-2019 04:11:07)

24

----- Пресс-конференция Народно Патриотических Сил России. 15.11.2019.

Василий Мельниченко. Кто хозяин земли русской?
https://www.youtube.com/watch?v=2Hr2O9vFlWg

Леонид Ивашов. Люди объявили войну природе.
https://www.youtube.com/watch?v=dBd4azDrTG0

Людмила Феонова. Народ превратили в биомассу.
https://www.youtube.com/watch?v=oWjyr6ozUSw

Шиес - горячая точка России.
https://www.youtube.com/watch?v=njIMYwdezoU
В Европе открытых полигонов. как у нас, НЕТ!

Владимир Филин. Против нас ведут войну.
https://www.youtube.com/watch?v=CDqM6TsBCc4
--------------------------------------------------------------
Московский депутат о строительстве мусорного полигона "Шиес".
https://www.youtube.com/watch?v=jkD5URCaNHk

Отредактировано Zlata (23-11-2019 21:07:43)

25

https://zen.yandex.ru/media/siberian/ch … 00b056a22b

Дневники Сибиряка
22 октября

      Что никогда не показывают в новостях о Сибири

   Здравствуйте уважаемые читатели моего канала.

В этой статье, я решил написать о том, что, к сожалению никто, не замечает, или делает вид, что не замечает. Хотелось, просто в виде тезисов поделиться, тем, что видно уже не вооружённым глазом. Оговорюсь сразу, это моё мнение, то, что я наблюдаю, проживая в Сибири в последнее время.

Реально Сибирь, это такая красота. Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Реально Сибирь, это такая красота. Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Первое: сейчас все говорят о лесе, о тайге, о пожарах. Да, соглашусь с этим, несомненно, выпилили очень много нашего Сибирского леса. При этом хотелось бы обратить внимание, что вокруг многих городов и населённых пунктов в Сибири вдоль дорог, федеральных и краевых трас, вроде стоит лес, а зайдёшь чуть подальше, одни брошенные макушки от деревьев. Возьмут первый рез, а остальное гниёт, ноги сломать можно. Леса защитные, в водоохранной зоне, леса запаса на случай войны, леса вдоль рек просто вырублены, и весь лес тут же сдан, за наличные деньги, минуя, естественно все учёты. Этот лес никогда, ни кто не трогал, так как в этих лесах запрещена вырубка, а это очень хороший и деловой лес, хочу заметить, который всегда берегли. А ведь такого леса, сотни тысяч кубов. И это леса нигде так сказать не учтённые, не в составе лесничеств и т.д. Эти леса никем не контролируются, а если и найдут пеньки, то предпочитают их не увидеть, куча нераскрытых преступлений никому не нужна, да и выяснять принадлежность леса и поиск хозяев, довольно сложная процедура.

    Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Второе: в крупных городах, где активно идёт переработка леса, всё завалено так называемым горбылём, утилизировать его дорого. При этом завалили все леса, просто приезжают и валят всё вокруг этих городов, одна сплошная помойка из опилок и горбыля, и никто ничего не видит.

   Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Третье: один из самых больных вопросов, вопрос рыбалки. Рыбачить запрещено можно сказать всем, только удочки и спиннинги в почете. А теперь хотелось бы обратить внимание, что бежит в наших реках, куда сливается канализация (сделанная по современным технологиям). Приведу пример, река Татарка впадает в р. Ангара, сколько раз там был, ни разу не видел чистой воды, золотодобывающие артели и драги моют золото напрямую, то же самое река Большой-Пит впадает в реку Енисей, река Вельмо впадает Подкаменную-Тунгуску, а затем в Енисей. Это еще не всё, многие предприятия используют химические осветлители воды, химия различных модификаций. На Север завозят тонны циана, хлора, кислоты, как думаете куда всё бежит? По документам и экологическим экспертизам, там чуть ли не родник с хвостов этих предприятий бежит, а по факту в этих речках, я лично даже мальков не видел. А теперь попробуйте, в этих реках поставить сеть, это незаконная рыбалка, ведь половина рек, заказники. То есть, если рыба травиться в промышленных масштабах, это не преступление, а если осетр в сеть попал это статья, причём уголовная, так как ущерб крупный.

Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Четвёртое: я ни разу не слышал по новостям, чтобы прокурата или следственный комитет возбудили хоть одно уголовное дело в отношении учредителя или генерального директора, какого либо юридического лица за уничтожение водных биологических ресурсов. Зато в интернете полно информации о местных жителях поймавших ельца, или еще, какой белой рыбы, и привлечённых к уголовной ответственности. Разницу чувствуете, ельцы, или вообще где-то рыбы нет никакой. Дела возбуждаются только если, что-то случится, или пропариться и всё.

Вот такие ребята с Сахалина там, тоже всю природу угробили, там на фотографии не видно у каждого Майбах, яхта, и поместья на миллиарды рублей.                                       Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Вот такие ребята с Сахалина там, тоже всю природу угробили, там на фотографии не видно у каждого Майбах, яхта, и поместья на миллиарды рублей. Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Пятое: вся правоохранительная система заточена на той же реке поимкой местного населения, поймал лодку, досмотрел, изъял, честный русский мужик признался, показал, где ловил и все, защита водных биологических ресурсов на высшем уровне. А проезжая мимо тех же комплексов стоящих в реке, и отгружающих лес с плотов с которых течёт мазут, или проезжая грязные потоки сливающихся в реку с золотодобывающих предприятий, ни кто, ничего не видит, ведь это нужно доказывать, да и юристы в этих предприятиях и деньги неплохие. И самое главное они никогда не сознаются.

Получается так, что преступление это одна рыба, пусть даже в Красной книге, а сколько этих рыб погибло от этих предприятий-где уголовные дела, их нет. А если провести исследование воды, изучить, как повлияло на популяцию это безобразие, никому не надо. Да и не забывайте, такую воду мы пьём.

И заголовки новостей просто забиты, про операции по изъятию у какого-нибудь "колхозника" нескольких ельцов, окуней и т.д., которые постоянно выкладывают пресслужбы МВД, противно смотреть. Где реальные дела?

Шестое: а теперь попробуйте, спилите две сосны возле деревни, на те же столбики для забора, что будет? Сразу поймают, и дело возбудят уголовное, так как, обычный среднестатистический, деревенский человек, крутить хвостом не будет, всё расскажет и покажет, где, и как, и чем пилил. Это же проще доказать, чем поймать тех, кто пилит этот лес по ночам, а после того как он отлежится, якобы его находят и вывозит, чувствуете разницу, даже если поймают ответственности нет, так как перевозка древесины не уголовно наказуема без документов. Да и навряд ли, эти лица сознаются, что они этот лес сначала спилили, он отлежался, и они его вывозят. Зато мы все дружно удивляемся, почему леса вывезено больше, чем его заготовлено и т.д. Где маркировка той же древесины, каждого бревна, чтобы было понятно, откуда каждое бревно, а зачем?

      Фото из открытых источников Яндекс-картинки
Седьмое: и еще один момент охота, сколько путевок на соболя получили охотники в 2019 году на территории Красноярского края. Разговаривал с одним промысловиком, ему дали две путевки на добычу двух соболей, а больше нет, как так? А у кого все остальные, напрашивается вопрос, кто-то имеет тысячи путевок и это явно не охотник одиночка, а кто же он? Ведь промысловик тысячами соболей не добывает. Но как потом окажется, этот владелец кучи путевок наберет соболей, можете не сомневаться, и все они будут с документами, только вот вопрос как к нему попадут соболя ?

В итоге, всё это приведёт, к одному концу, на Севере жить будет просто не выгодно, и невозможно.

Спасибо тем, кто дочитал до конца, просто реально накипело, и это далеко не все серьезные проблемы, а лишь их часть.

Если понравилось, подпишись !

Другие интересные статьи из жизни Сибиряков на zen.yandex.ru/siberian

Отредактировано Zlata (26-11-2019 12:33:53)

26

ZRD.SPB.RU
    ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

 
  ПЕТЕРБУРЖЦЫ ВЫШЛИ С ПИКЕТАМИ ПРОТИВ ВВОЗА УРАНОВЫХ ОТХОДОВ В ГОРОД

    Судно с радиоактивными отходами окажется в Петербурге уже завтра.

  Возле консульства Германии прошли пикеты против ввоза в Петербург 600 тонн урановых отходов. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

  Урановые «хвосты», которые являются побочным продуктом при производстве топлива для АЭС, привезут из Германии. Жители потребовали остановить транспортировку груза в Россию, указывая на радиационную и токсическую опасность для окружающей среды и людей.
      Урановые «хвосты» везут для «Росатома». Работники компании отказались называть отходы радиоактивными и заверили, что обедненный уран ввозится в Россию на переработку до полезного продукта, а в дальнейшем отправится обратно за рубеж. В Greenpeace отметили, что условия перевозки на судне «Михаил Дудин» не отвечают нормам безопасности подобных грузов.
     Вчера депутаты опубликовали открытое обращение к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и Генеральному директору ГК «Росатом» А. Е. Лихачеву, в котором попросили запретить ввоз токсичных отходов из Германии. Вишневский попросил организовать перегрузку «урановых хвостов» не в Петербурге, а в Усть-Луге: по мнению политика, в случае аварии размер последствий будет сильно отличаться.

https://karpovka.com/2019/11/25/393150/
25.11.2019г.

• ШЕСТЬСОТ ТОНН «УРАНОВЫХ ХВОСТОВ» ВСТАЛИ НА ЯКОРЬ У КРОНШТАДТА

Корабль «Михаил Дудин» с грузом обедненного гексафторида урана (ОГФУ, «урановые хвосты». – Прим. ред.) встал на якорь перед проходом через Комплекс защитных сооружений в Финском заливе.

Об этом 26 ноября сообщает автоматизированная система служб капитана порта на сайте Администрации морских портов Балтийского моря. Ранее сообщалось, что «Михаил Дудин» прибудет в порт Петербурга около 13 часов. Груз корабля в карточке судна не помечен как «опасный».

По данным экологов, на борту находятся 80 контейнеров с ОГФУ, которые будут отправлены в Свердловскую область на Уральский электрохимический комбинат. Там действует единственная установка по переработке данного вида отходов в производство топлива для АЭС. Панамское судно «Михаил Дудин» вышло из порта Амстердама 21 ноября. Активисты Гринпис смогли заснять на фото и видео погрузку радиационных материалов.

В «Росатоме» ОГФУ называют ценным материалом для атомной энергетики будущего. Официально груз поступает на переработку. Содержимое контрактов с немецким предприятием Urenco в Гронау в российской госкорпорации не раскрывают. По данным экологов, по новым контрактам в Россию будут ввезены 12 000 тонн ОГФУ. Обратно в Германию вернутся лишь 10% от общего объёма после дообогащения. Именно поэтому противники ввоза ОГФУ называют происходящее «ввозом радиоактивных отходов». В РФ накоплено около 40% мировых объёмов ОГФУ. Боле 800 000 тонн от 2 млн общемировых запасов. Из них более 100 000 тонн были ввезены по прежним контрактам с европейскими производителями топлива для АЭС, действие которых завершилось 10 лет назад.

Подробности читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

https://www.fontanka.ru/2019/11/26/045/
26.11.2019г.
    Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

27

РойТВ. Шиес - наш Сталинград 21 века.
https://www.youtube.com/watch?v=WhzshZl4tOo   :love:

Бюджет Москвы на 2020 год 3 триллиона рублей.
Собянин с Бирюковым никак не нажрутся!

   Максим Шевченко.
Из Москвы делают Тель-Авив , а из РФ Шиес.

https://www.youtube.com/watch?v=wZZpIAmAeWI

Отредактировано Zlata (01-12-2019 20:43:51)

28

         Людмила Феонова.
       Китай уничтожит мир.

https://www.youtube.com/watch?v=cBQnimaYJh0

29

ZRD.SPB.RU
     ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

      СЕГЕЖСКИЙ ЦБК МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ ЗА ЖЕЛТЫЙ СНЕГ И МЕРТВЫХ ПТИЦ
  Жители Сегежи получили ответ от Балтийско-Артического межрегионального управления Росприроднадзора на свой запрос по ситуации в городе. В письме говорится о том, что в Сегеже провели повторный отбор проб с 19 по 22 ноября на стационарных источниках выбросов АО «Сегежский ЦБК». Выявлены превышения предельно-допустимых концентраций, сообщает издание «Столица на Онего».

https://vk.com/wall-6743027_268905
     Должностное и юридическое лицо АО «Сегежский ЦБК» могут привлечь к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. При этом, как отметили в управлении, действующий проект комбината предельно-допустимых выбросов согласован до 2025 года и предприятие получило разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

   Стоит напомнить, что власти Карелии уже сообщали о результатах проверок в Сегеже – брали пробы почвы, снега, воздуха, а также исследовали трупы птиц. В результате превышения предельно-допустимых концентраций не было выявлено. Артур Парфенчиков удалил со своей страницы ВКонтакте запись о том, что в городе было зафиксировано превышение выбросов сероводорода, бензапирена и метилмеркаптана на содорегенерационных котлах ЦБК.

https://karel.mk.ru/incident/2019/12/13 … -ptic.html
13.12.2019г.

"Теперь возникает вопрос: А какую ответственность понесут те, кто на официальном уровне, убеждали людей в полной экологической безопасности и отсутствии вреда здоровья населению города. Если выбросы были и они далеко запредельны от допустимо-разрешённых, то кто понесёт личную и коллегиальную ответственность за умышленную дезинформацию и причинённый вред людям?" - интересуются в сообществе "Сегежа online".

• 19.11.19г.: Стали известны официальные итоги проверки после массовой гибели птиц в Карелии
• 18.11.19г.: Ситуацию в Сегеже "можно сравнить лишь с происходящим в газовой камере"
• 17.11.19г.: Прокуратура проверит факт массовой гибели птиц в Сегеже. В Карелии исследуют трупы птиц
• 16.11.19г.: Город в Карелии накрыло желтым туманом, птицы падают замертво

    Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

30

  Сибири подписан смертный прговор.
Радиоактивные отходы АЭС.

https://www.youtube.com/watch?v=QITJKA31i64


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Проблемы экологии РФ и других стран.