ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Породы собак » ЧИХУАХУА -маленькое тело ,огромная душа!


ЧИХУАХУА -маленькое тело ,огромная душа!

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

для дома самая подходящая порода ( по размеру)

12

joriky написал(а):

за ними нужен особый уход, не всем под силу

за любым питомцем нужен уход, мы в ответе ...

13

Чихуа часто бывают истеричные! Но они такие забавные:-):-)

14

У меня знакомая говорит на них "50% злости/50% страха". Мне они нравятся, но они слишком малы, как по мне.

15

Очень люблю чихуашек. Хотела бы завести, но муж против. Говолрит, что это за собака, которая меньше наших котов в два раза)

16

Хорошие собачки, но без воспитания очень вредные.

17

Darija написал(а):

Хорошие собачки, но без воспитания очень вредные.

Да? А я и не знала) Спасибо, тогда не буду и настаивать)

18

Но если воспитать, то будет отличный и верный друг.

19

https://dzen.ru/a/YMdhyB1rn0QTLvF1
           Собака с кинологом
  Собачий профессор по психологии человека среди других пород собак
          16 июня 2021

1Zoom.ru фото взято из интернета из свободного доступа без нарушения авторских прав, с обязательной ссылкой на правообладателя.

Сегодня я хочу рассказать о замечательной породе чихуахуа, сокращенно их еще называют чихи.

Очень много негативного говорят об этой породе, глупые, истерики и так далее.

Я же хочу назвать их профессорами среди других собак. Да именно так, профессоры, скорее даже по психологии.

На самом деле это очень умные и преданные собаки. Конечно со своими тараканами в голове. Но как говорится -вы просто не умеете их готовить.

На самом деле с чихами намного проще чем с теми же тоями, они не такие истеричные, не такие доминантные, легко учатся и запоминают команды. Хотите верьте, хотите нет, но чих дрессируется намного легче большинства пород и выполняет команды не хуже служебников. Обладает очень тонким психологическим чутьем, умело манипулирует хозяевами. Любят всех членов семьи, но выбирают себе одного хозяина на всю жизнь.

Обладает очень хорошо развитым чувством юмора. Любит поговорить с хозяином, да именно так, я не раз встречал чихов которые с удовольствием что то рассказывают своему хозяину, пусть на своем, на собачьем языке, но именно рассказывают. Слышно как меняется интонация в голосе чиха, даже ощущение что их речь разделяется на слова. У меня ротвейлер тоже конечно разговаривает, когда его спрашиваешь о чем нибудь, он всегда отвечает -гав. А что он там ответил или послал, разобрать трудно. С чихом дело обстоит иначе.

Сумеет вас развеселить когда вам грустно, но слишком навязчив.Когда вы дома, он будет требовать чтобы все ваше внимание было приковано к нему одному. Страшно ревнив. Ужасно консервативен.Легко подчиняет себе хозяев. Не он у вас живет, а вы у него.Очень любит сидеть на ручках. Страшно любопытен. Первый помощник во всем что вы делаете. У моего знакомого, чих помогает ему чинить машину, подтаскивает ключи и относит их на место, причем ключ несет какой скажут, главное чтобы лежали по порядку и так же аккуратно кладет их опять на свое место.

Требует обязательного воспитания.Необходимо как и в случае с тоем обеспечить безопасность питомца. У них практически нет чувства страха, не умеют оценивать высоту и свой рост и вообще не считают себя маленькими собачками.Очень гордые и с очень большим самомнением.

Без должного воспитания и дрессуры вырастает злобный, не воспитанный, гадящий на все вокруг- монстр. Так что необходимо очень ответственно подойти к выбору и воспитанию этой породы.

Людям которые пишут- зачем заводить этих недособаков, отвечу что чих перерос интеллектуально многие породы собак.

Кому нельзя заводить породу- безответственным людям, новичкам, ленивым и слишком занятым работой.

Вот такой мой короткий рассказ о чихах. А от Вас, уважаемые читатели, я как всегда жду в комментариях рассказы о ваших питомцах и конечно же фото. Если понравилась статья, не забудьте поставить лай, это поможет в продвижении канала.

Фото взято из интернета из свободного доступа без нарушения авторских прав, с обязательным указанием ссылки на правообладателя.

Текст авторский, любое совпадение случайно и злого умысла не несет.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Породы собак » ЧИХУАХУА -маленькое тело ,огромная душа!