ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.


Смешные случаи в очереди к ветеринару.

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … beae?&
           СобачьЯ жизнь
   Записки ветеринара. Что такое хорошо, а что такое плохо.

Сегодня поговорим о шуточных приметах. С точки зрения ветеринара.
  Ведь мы, врачи, тоже верим в приметы. Не спешите осуждать. Сначала прочитайте.

    Приметы от ветеринарных врачей:
  Если у таксы пузико по земле - это плохо. И пузико трется, и все указывает на то, что ждет таксу диета.
И для хозяина пузико таксы - примета плохая. Ждут его "ата-та" от ветврача и прогулки долгие.

  Если у кавказской овчарки взгляд голодный - это плохо. Тут уж ветврач должен быть очень вежливым. Нет такого намордника, который спас бы от голодной и недовольной кавказской овчарки!
Хочешь лечить кавказскую овчарку - убедись, что у нее хорошее настроение. Улыбайся, улыбайся!

  Если у кисы мяукание длится больше минуты, без перерыва, и переходит ввысь - это плохо. Киса врачом сильно недовольна. Хозяина она когда-нибудь простит, а вот ветврач долго будет в полосочку... А то еще и в клеточку! Или в дырочку. Как повезет.
  Если к врачу принесли двух кошек из одной семьи - не факт, что у них одно и то же. Плохая примета ставить диагнозы "по накатанной".
  У меня был случай. Принесли двух котов, с рвотой. У одного - ерунда, расстройство. А у второго - панкреатит.
  До сих пор думаю, а вдруг у второго кота (здорового) симптомы были по принципу "сочувствующей боли"?
  Если с утра, в начале приема, первый же пациент не хочет заходить в кабинет ветврача - это плохо. Так весь день будет.
  Вот как так? Метки они там что ли свои ставят: "не ходи"? Но... примета всегда срабатывает.

   Если ты - ветврач на работе, пациентов нет. Сидишь, ждешь, а никого... Только попробуй налить в чашку чай - обязательно сразу очередь из больных животных выстроится.
Ну его, этот чай совсем! Пусть лучше все будут здоровы! И вообще, я кофе больше люблю...

   Если ты дружишь с хозяевами пациента - это не значит, что тебя не укусят, не поцарапают, не пошлют на кошачьем, не облают на собачьем... А хозяева будут виновато улыбаться.
  Раз в год и лабрадор кусается.
    Фото - -Шерлок Холмс и доктор Ватсон)
    Ребенок до семи лет с хаски на поводке - это плохо. Не для хаски, конечно. Это - к побегу хаски и к ободранным коленкам у ребенка.
  Фото - -А с виду такие послушные! Но взгляд коварный)
     Ветврач не должен пушистику очень уж нравится. Хозяева начнут ревновать.
   Целью работы ветврача не должны быть деньги. Не можешь понять, как лечить, так и скажи. Животные - тоже люди.
Хорошая и очень полезная примета для всех: Не побоишься спросить - и будет тебе счастье! Господа владельцы животных - спрашивайте ветврачей, спрашивайте, спрашивайте и спрашивайте...
А уж нам, врачам, спрашивать - просто необходимо...

----
    Хорошего Вам дня! Не верим в приметы и улыбаемся!
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо Вам за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

72

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … aeca?&
                 СобачьЯ жизнь
   Записки ветеринара. Разговоры в очереди

Невольно иногда подслушаешь в клинике такое... Ну, как подслушаешь, просто услышишь, проходя мимо. Внутри себя улыбнешься. И идешь дальше, по своим делам.
         Сегодня для Вас

      Подслушанные разговоры в очереди к ветеринарному врачу:
Разные характеры.
Беседуют две женщины. У одной в переноске - кошка, у другой, у ноги, на поводке, грустная французская бульдожка.

Хозяйка собаки:
-А я смотрю, вы совсем не боитесь?

Хозяйка кошки, доверительно наклоняясь к уху собеседницы, тихонько:
-Я, если честно, боюсь очень... А вот Алекса - кошка боевая. С утра сказала, что без боя не дастся. Приходится делать вид, что я тоже боевая!

-Ох, - вздыхает хозяйка бульдожки, - моя врача обожает. На все готова. Терпит все.

-Вы это, - в раздумье продолжает хозяйка кошки, - идите перед нами, мы Вас пропустим!
-Ой, спасибо, - улыбается хозяйка собаки.

-А то после нас врач долго будет царапины и укусы обрабатывать, - поясняет хозяйка кошки.
Врач идет мимо, слушает... и улыбается. Еще кто кого!

-Доктор, спасите!
Рыжие кошки объединяют.
Две женщины. Обе с переносками. У обеих рыжие кошки. Разговаривают:

-А Ваша это ест?
-А у Вас кошка рано встает?
-Царапается? Нет? И наша когти не выпускает...

Следующий вопрос:
-А у Вас такой цвет, Вы краситесь?

Вторая женщина слегка в замешательстве:
-Нет. А что, Вы свою кошку красите???

Первая улыбается:

-Нет, конечно. Я про вас спрашиваю! У Вас такой шикарный цвет волос!

Кто сильнее.
В очереди мужчина с немецким догом и мужчина с амстаффом. Диалог:
-Мой всех во дворе кошмарит, его все уважают, - это хозяин амстаффа.

-Оооо, - тянет хозяин дога, - мой как только появляется, все прячутся.

Дальше всё в том же духе.
Открывается дверь кабинета:

-Следующий!

-Я врачей не боюсь, я просто осторожный!
Собак словно сдуло ветром. И дог и амстафф стараются уместиться под стульями. Не получается.

Хозяин дога улыбается:
-Что, испугался ваш стафф?

Хозяин стаффа в ответ:
-Мы просто вас пропускаем! - и ухмыляется, - Очень уж хочется посмотреть, как Вы своего храбреца будете из под стула доставать.

-----
Улыбайтесь каждый день!
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

73

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_vet … 93e9?&
                СобачьЯ жизнь
   Записки ветеринара. Перлы моих коллег, ветеринаров

Ветеринаров часто обвиняют в "черном юморе"... Бывает, не спорю. Но сегодня не об этом.
Сегодня просто о том, как вет. врачи "разговаривают", шутят, живут.

Для вас сегодня:
   Перлы ветеринарных врачей.
                    Попросила называется.
Попросила хирурга обследовать знакомую таксу. Подозревала... не важно. Хотела, чтоб все было хорошо.

Прибегаю, тороплю:

-Ну, как, ну, как? Как у Зюзи дела?

Хирург смотрит снимки задумчиво... Потом снисходит до "терапевта":

-Тебе изнутри или снаружи Зюзю описать?

Невольно смотрю на снимок - а там... Охаю:

-Что? Все так плохо???

Падаю на стул.

-Да не шторми! - успокаивает коллега, даже не глядя в мою сторону, - Все у нее норм. И внутри, и снаружи.

Взгляд на меня:

-Это не Зюзи снимки... Это так, к докторской готовлюсь.

Отдышавшись, встаю со стула. Вслед летит:

-А ты молодец, с лету снимки рассмотрела!

Лечу рассказать Зюзе и ее хозяевам, что "все пучком".

С тех пор так и шучу: "изнутри или снаружи?". Жестко, наверное?

-Доктор, Вы Зюзю получше посмотрите! И внутри, и снаружи!
            Коса на камень.
Попросила посмотреть спаниельку Елисея нашего невролога. У Елисея был единичный приступ эпилепсии...
Невролог нас ждет. Заходим. Олег Аркадьевич смотрит на Елисея, спаниель - на Олега Аркадьевича...

-Привет, Елисей! - Олег Аркадьевич очень вежлив, - Дай лапу!

Елисей прячется за меня и за хозяина.

Олег Аркадьевич разговаривает с нами, объясняет, что да как... Потом, повышая голос, обращается к спрятавшемуся Елисею:

-Если лапу ветеринару не дал, то всё... ветеринары тебя любить не будут!

Елисей выглядывает из-за ноги хозяина.

-Да-да! Ни я, ни Юля на тебя больше не посмотрим!

Из-за спины раздался долгий вздох спаниеля... Елисей аккуратненько вышел, подошел к неврологу и сунул ему свою лапу!

-То-то же! - ухмыльнулся Олег, - Молодчина!

Хозяин в легком шоке.

После этого Елисей подошел ко мне, одну лапу дал, другую: "Лечите меня, господа-товарищи! Я хороший!".
Теперь тоже говорю своим пациентам собачьего вида:

-Лапу не дал, обидел врача!

И, кстати, у меня есть пациент, кот Михалыч, который... всегда дает мне лапу!

-Ну, доктор, Вы и выдумываете! Коты лапу не умеют давать!
         Будем ампутировать.
Наш главврач, Петр Иванович, славен своими высказываниями.
Осматривает животное, делает назначение: препарат такой-то, таблетки, вливания. Напоследок:

-Через три дня не пройдет - будем ампутировать!

Хозяин в этот момент судорожно думает: "у нас же уши болят!" или типа того...

Не могу объяснить, что тут смешного, но своим детям иногда так же говорю:

-Через три дня не пройдет - будем ампутировать!

Черный, ветеринарный юмор?

-----
Улыбайтесь каждый день!

74

https://dzen.ru/media/zapiski_veterinar … 853f?&
            СобачьЯ жизнь
    Записки ветеринара. Тяга к дорогим кормам или вкус прошлого

Казалось бы, что плохого, если вместо обычного корма купить пожилым котикам корм премиум класса? А вот...

Как я уже рассказывала, у нас на иждивении (кроме вех-всех-всех) пожилые коты, которым мы помогаем кормом, витаминами, ветеринарным обслуживанием и т.д. и т.п.

Коты совсем-совсем не избалованы.
Каюсь, когда приношу котам корм - показываю и говорю: "Это я тебе принесла". Вот такая нескромность... Конечно, просто хочется порадовать, вызвать улыбку кота)))

Многие из них после этого... бегут на кухню, к миске. Ждут дегустацию, так сказать...

  Фото - А это точно мне можно?
И вот. Ситуация.

В магазине, по хорошей скидке, были в наличии жидкие корма дорогой марки. По факту выходило по цене средних кормов. Сразу скажу: "какие-то-кет" и "вис-как-там" я не имею ввиду.

Дорогие пакетики по прекрасной цене были куплены мной и доставлены пожилым котам, кроме всего прочего.

И, как Вы думаете? Последовали благодарственные письма от котов???

Нет, нет и нет.
Последовали тревожные звонки от хозяев этих самых пожилых (и наглых - примечание автора) котов.

-Не всем моим полезным подаркам коты рады. Этого котика 10 лет назад, как старого, выбросили дурные люди.
Суть такая. Коты после дорогого корма отказывались есть что бы то ни было!

Один даже лег у миски на кухне с намерением остаться там навсегда. Кричал, а потом сделал вид, что ушел на радугу... Хозяева всерьез "взбодрились". Не переживайте, с котиком все хорошо.

Вот откуда? Откуда это понимание качества?

Поскольку все эти коты - сто процентов бывше-домашние, которые потом стали выброшенными, ничейными, а потом снова нашли семью, поэтому, может, это вкус детства???
Или коты так прекрасно разбираются в качестве?

  Фото - У всех котов есть тайны!
Кто знает, кто знает.

Опрос котов показал такие результаты: Три кота (из пяти): "Ммм, не знали, что можно так питаться!". Один кот (из пяти): "Редко дают, значит вкусно". И еще один кот (а это целых 20% опрошенных): "Наконец-то мое Святейшество кормят нормально!".

А у Вас были случаи, что после определенного корма (или еды) питомец отказывался от других кормов?!

Жду Ваши ответы в комментарии.

75

https://dzen.ru/a/Yy1YWlJdb2sXkwLD?&
                СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Четыре кота, хроники продолжаются. 17 эпизод

У Алены в квартире поселились сразу четыре кота. Нет, нет, девушка хотела взять из приюта только одного котика. Но не разлучать же дружную четверку?!

Так они и стали семьей: Алена и четыре кота.
Именно об этом Хроники, о жизни с четырьмя котами.

11 марта. Утро доброе.

Закон должен разрешать владельцам котов опаздывать на работу! Как тут успеть?

Коты ели, я убирала лотки на скорую руку... Мимо пронесся Рыжик, за ним - Вадик, с криком: "Куда?". Я от удивления выпрямилась. Вадик зацепился за меня. Чуть не упали. Спасла дверь в прихожую, на которой я повисла...

Одному из лотков повезло меньше - отлетел в дальний угол, разбросав себя на пол коридора.
Рыжик выглядывал из-за угла. Во рту носок. Теперь понятно, зачем Вадик гонялся.
Вадик сидел на полу в прихожей. В одном носке.

-Ален, ну скажи ему!

Почему Рыжика всегда воспитываю я? У меня же нет специального образования. Поворачиваюсь к коту:

-Плюнь немедленно! Его между прочим на ногу одевали, а ты - ртом!

Рыжик думает. Думает. Исчезает за углом. Потом из-за угла лапа выпихивает в нашу сторону носок.

-Про ногу - это сильно, - комментирует Вадик, подбирая носок.

Ничего, сам виноват. Если бы свои вещи сюда привез, не пришлось бы за носком гоняться... Рыжик - молодец!

12 марта. Индийский чай.

Вадик принес пачку чая со слонами. "Ну, понюхай, как пахнет! Когда-то такой был раньше, помнишь?". По-моему, он переоценивает мой возраст. Фыркнула и ушла с кухни. Вадик, что-то доказывая, за мной.

Убедил меня все-таки понюхать чай. Возвращаемся на кухню. А там уже нюхают. Все четверо. Как только в пачку носы вместились?
Пушистик увидел нас первым и мявкнул что-то типа: "Шухер!". Пушистик, Рыжик и Главкот сиганули со стола. Они вообще смотрят куда прыгают? Или им все равно из-за девяти жизней? Ой, отвлеклась.

Трое спрыгнули, а Полосатик как чихнет прямо в пачку! Хороший чай, не сильно разлетелся. Так только, на пол-Полосатика, стол и табуретку.

Кот чихал: "псии, пчхи..". Лишь бы не аллергия! Я забрала бедолагу, отряхнула и, в сопровождении остальных котов, ушла в зал. Вадик собирал чай.

-Чай, чай, какая от него польза?! Пчхи!
Коты переговаривались очень недовольно, мол, ладно б что-то вкусное принес. А то: "индийский чай!". Ерунда какая-то.

13 марта. Воскресенье.

Проснулась и испугалась. Полдесятого, а мы спим спокойно! И котов нет в спальне. Что-то точно случилось!
Бегу по квартире, мысли тревожные.

-Проснулась - корми!
В зале все четверо на подоконнике. Очень увлечены просмотром. На мое: "кис-кис" только Главкот повернулся и то на секунду, только чтобы сказать: "Мам, не мешай!".

Любопытно. Присоединяюсь. За окном собачьи разборки: маленький чихуахуа прыгает и лает на солидного мопса. Соседка пытается оттеснить грозную малявку от своего мопса. Малявка брызжет слюной. Мопс смотрит на чиха со скучающим видом...

Тут, к мопсу, огромная догиня подтаскивает свою хозяйку. Дог встает рядом с мопсом, наклоняется к чи-хуа-хуа и... дует на него! Чих несется к своей хозяйке.

Мопс и догиня удаляются с почетным эскортом из хозяек. Владелица чиха хватает свою злобную малявку на руки и кричит что-то вслед уходящей четверке. Догиня останавливается и оборачивается в сторону чихо-владелицы... Ту сдувает.

Оборачиваюсь от недовольного мявканья. Коты уже на пути в кухню. На меня смотрят четыре пары голодных глаз:

-Раз встала, иди - корми!

76

https://dzen.ru/a/Yy6vMQ_iCgqxryAS?&
                  СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Четыре кота, хроники жизни. 18 эпизод

Алена - девушка решительная и... слегка героическая. Не каждая решилась бы взять из приюта банду из четырех котов.
Но четыре кота так ласкались и были такими дружными... Алена не устояла.
Именно об этом Хроники: о жизни с четырьмя котами.

15 марта. Они действуют сообща?

Вадик уехал в командировку на три дня. Пыталась котам это объяснить, не поняли. Смотрели на меня с подозрением: не поругались ли, мол? от тебя всего можно ждать...

На ночь оставила в спальне включенным ночник. Хватит с меня падений, горящих глаз и остальных трудностей при обычном походе в туалет. Каждый раз квест: не наступи, не запнись, не испугайся себя в зеркале, не оставь кого-то в туалете запертым...

Сплю. Почему-то открываю глаза. Еще сплю, поэтому мозг просто вяло фиксирует: Рыжик лапой утаскивает с тумбочки мой золотой браслет.

Но Полосатик так уютно мурлычет прямо в ухо, а Главкот поглаживает меня лапкой: спи, мол, усни... Глаза закрываются.

Главкот - знатный гипнотизер.
Стоп! Браслет!

Подскакиваю:

-Рыжик!

Кот замирает. Голова и лапа видны из-за тумбочки. Браслет цепляется за коготок. Не спугнуть бы. А то вырвать коготь может себе...

Делаю вид, что не замечаю сам факт кражи:

-Киса, иди спать! - нежно похлопываю по кровати, - Иди к нам.

Рыжик выдыхает. Делает незаметное движение лапой, стряхивая браслет. Прыгает к нам. И тут я, оп, открываю ящик, смахиваю туда браслет, закрываю ящик. Все-таки я умнее!

Потом пришла мысль: коты что, действовали сообща? У них что, есть кошачий ломбард? Уснула не сразу.

16 марта. Помощнички.

Прихожу с работы, открываю дверь и... утыкаюсь в ворох одежды на полу. Ох, шкаф зеркальный открыт! Дверцу не задвинула. Даже раздеваться расхотелось. Вот уйду сейчас гулять!

Коты трутся, зовут на кухню. Кучу-малу аккуратно обходят. Спрашиваю, кто это сделал? Абсолютно удивленные морды в ответ.
У меня два варианта - либо я сошла с ума и сама это все перед уходом... или было локальное шкафо-трясение. Коты дружно проголосовали за второй вариант.

И весь вечер помогали (читай - мешали) убирать все на свои места.

17 марта. Гостья.

Приходила Эля, девочка с работы. Напросилась в гости, просила ей по работе в программе кое-что показать. Вадика нет, грустно. Я и согласилась.
Коты ей понравились, но на расстоянии. Эля как-то с опаской смотрела на ребят, даже не погладила. Хотя аллергии нет, сказала. Странная.

В ноутбуке мы повозились, пора чай-кофе пить. Эля пошла в сторону ванной. И тут из-за угла вылетает Пушистик и как прыгнет прямо ей на ноги лапами. Эля как завизжит.
Мы с котами оглохли, замерли и смотрим на Элю. Пушистик побежал и за меня спрятался. Бубнил что-то: не поцарапал же, мол, чего глушить-то?

Эля вежливо извинилась и уточнила у меня: туалет там же, где ванная?
Слышу - зовет меня. Оказывается, Главнюк с ней в каморку зашел, а Эля при нем стесняется.

-А чего нас стесняться?
Главнюка я забрала. Посоветовала Эле быстрее за собой двери закрывать, если стесняется... А то руки у меня две, а кота - четыре.

Эля возвращается на кухню, виновато улыбаясь. И тут... с кухонной двери гостью лапкой трогает Полосатик, прямо по голове. Эля замирает, глаза увеличиваются в разы. Хоть не визжит.
Полосатик спрыгивает с двери Эле на плечо, а с нее - на пол. А, вот и визг. До чего ж ультразвуковой!

Посадила Элю в кухне в самый уголок, котам грозно сказала к гостье не подходить. Сделали вид, что и не очень-то хотелось. Обиделись.
Уходя, Эля сказала:

-Ален, ты очень смелая женщина!

А мне ее жалко стало: грустно же котов бояться?!

77

https://dzen.ru/a/Yzg4L08krwIXsgKE?&
    Текст, фотографии.
               СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. В каждом доме свои правила и о мудрой бабушке

Расскажу сегодня о визите в один богатый дом. Фото в статье подобраны очень похожие, фотографировать в чужом доме у меня прав нет. А вот рассказывать... никто не запрещал.
Вызвали меня в большой красивый дом. Да и не меня вовсе. Вызвали врача из клиники. Тут я и пригодилась.

Приезжаю, Дом, по нашим краям, очень большой, дорогой. Только я чужими домами не больно интересуюсь. "Где пациент?" - спрашиваю.
Хозяйка передергивает плечами:

-По участку поищите, не ошибетесь! Кличка: Чава. Собака у нас одна.

Ходить, искать по участку собаку, которая на своей территории?! Это, как минимум, вторжение. А лечить я ее как буду? Диплом покажу?

Взгляд мой был весьма выразителен. И Хозяин собаки решил меня проводить.
Бредем по красиво оформленному осеннему саду. Хозяин собаки:

-Хочу Вас предупредить, - легкая заминка, - Чава у нас - член семьи.

Ну, это нормально, не удивили. Но мужчина продолжает:

-Она девочка вольная. Не зря ее имя переводится как "жизнь". Мы ее никогда ни к чему не принуждаем.

Хмыкаю максимально "в себя". Посмотрим. Вызывали на порез лапы.
Из кустов, абсолютно бесшумно возникает Чава. Волкособ? Да ладно?!

Животное мотнуло приветственно головой в сторону Хозяина, слегка сморщила морду в сторону меня. Скорее не устращающе, а презрительно. Но предупреждение на морде просматривалось... Никакого виляния хвостом.

Как могу объясняю собаке (волку?), что надо осмотреть лапу. Какую - понятно. Белоснежная красавица бережет переднюю левую, на подушечку не ставит, но и на весу не держит. Признак хороший. Приближаюсь.

-Дай лапу, - прошу у собаки. В ответ - презрительно сморщенный нос: "вот еще!".

Сажусь на корточки. Чава стоит неподвижно. Не родился еще тот враг, от которого волчица (или собака?) убежит.

Осматриваю лапу. Чава наклоняет голову. Лапа в моем распоряжении. Обрабатываю, делаю что нужно, закрепляю повязку. Терпит, смотрит.
А вот теперь самое сложное - надо укол поставить.

  Фото - Лапу бережем.
Объясняю Хозяину. Он подходит к голове Чавы, но попыток подержать собаку не предпринимает.

-Может намордник? - предлагаю я.

-В нашей семье это неприемлемо! - парирует мужчина.

-Можно просто морду зафиксировать лентой, у меня есть, - не теряю надежды я.

-Нет, я не буду Чаву обижать, - Хозяин категоричен, - вкалывайте так.

Мужчина стоит у головы собаки. Чава оглядывается. Я... готова уколоть. Все-таки укусит, думаю. Кого только: меня или Хозяина?
Ставлю укол. В мою сторону раздаются короткие взрыки, но Чава не двигается. Ура! Все!

Мужчина говорит с Чавой. Объясняет. что все, она может идти. Что сапожок с лапы снимать не надо...
Волкособака внимательно смотрит на меня, словно запоминает, отворачивается и убегает...

Не удержавшись, спрашиваю: откуда Чава?

Оказывается, в прошлом году на окраине леса охотники нашли щенка. Думали белый лисенок. Хотели везти в Москву, продавать. Хозяин дома был в курсе деревенских дел и... выкупил щенка.

-Уж я-то сразу понял, что это собака! - усмехается он, - Никто б у них не взял щенка за лисенка. Они б от него и избавились. А Чава стала нашей любимицей.

Закончив дела, иду к калитке. На скамейке сидит и вяжет, бабушка. Около нее играется подросток-котенок. Я здороваюсь. Бабушка здоровается в ответ. Котенок замечает меня. Летит к ногам.

Глажу шерстку, удивительно шелковистую. Разговариваю с малышом.

-Да ты большим вырастешь, вон лапы какие!

Бело-рыжий ребенок счастлив. Ластится, мурлычет. Хочу пройти, не тут-то было. Котенок намерен идти со мной. У меня все конечности левые, не задеть бы.

Фото максимально похоже)
Так мы и двигаемся к калитке. Я разговариваю с котенком. Бабушка поднимает на нас глаза:

-Он что, с Вами пошел?

-Да, - я виновато улыбаюсь.

-Надо же, - удивляется женщина. Встает и подходит к нам. Серьезно так говорит котенку:

-Ты к нам в дом сам пришел. И сам решил с нами жить. Не приставай к гостям!

Котенок упрыгивает к лавке с клубочками, походкой игривого ребенка.

-Сам пришел? - переспрашиваю я бабушку.

-Да, пришел. И живет. - улыбается женщина и добавляет, - Вас животные любят, потому что чувствуют себя с Вами рядом в безопасности. И на языке Вы с ним на одном разговариваете.

Женщина отворачивается и идет к лавочке, где котенок ловко трогает лапкой ее вязание. Я говорю этому дому и всем-всем "До свидания" и уезжаю.

Признаюсь честно, меня сначала неприятно удивило отсутствие дрессировки у собаки... А теперь, теперь я думаю, ведь с такими умными животными вполне возможно жить вот так, без принуждения и дрессировки?!

-----
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

78

https://dzen.ru/a/Y0F1W9dO4Fxhg_1L?&
                     СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Дневники джек-рассел-терьера. Мысли на ходу

Эта красавица - моя соседка. Характер нордический, мысли - интересные. Эти дневники именно от нее, от джек-рассел-терьерши, Синдиреллы.

По-русски она Золушка, а в повседневной жизни - Синди.

Итак, приступим:

Понедельник. 12 сентября.

-Хозяйка! Ну, хозяйка же!

О, получилось в прыжке лицо лизнуть.

-Вставай, соня! Шесть утра уже. Самое время гулять.

В смысле, отвернулась? Думаешь, не достану? Пятнадцать прыжков на грудной клетке никого не оставят равнодушными! Ура, проснулась.

Гулять, гулять, гулять! Как же ты копаешься, у меня уже лапки танцуют. Гулять же.

Лестница, вниз-вниз. Почему закрыто и надо тебя ждать?
Воздух, свобода. Бежим?! Не побежишь? Ну, я и сама могу...

Полью травку. О, вот еще сухая травка, соседкой пахнет. Той самой, вредной. Проходит мимо нашей двери и фыркает прям в щель. Вот я, мол, тут, гулять иду. Вреднячий бигль!

Где моя спрятанная палка? На месте! Хозяяяйка! Палку кинь. Кинь!

Делает вид, что не понимает. Или спит на ходу. Хм, может завтра ее в пять разбудить? Пободрее будет.

О, девушка. Будьте так любезны, киньте собаке палочку! Куда ускорилась? Тьфу, пугливая попалась. Чего меня бояться, у меня же рот занят! И людей я не ем.
Хорошее кончается быстро. Эх, домой пора. Делаю вид, что не понимаю, не слышу, мне срочно надо в кустики...

Возвращаемся домой. Срочно проверить миску. Ничего нового, корм. Как-то и не очень хочется. Понюхаю еще... А если вот так мордочкой разрыть, вроде уже и хочется.

В восемь пятнадцать хозяйка ушла на работу. Жду, слушаю у двери. Вдруг вернется? Нет, совсем ушла. Грустно. Совсем-совсем грустно. Вою...

Вечер. Уже пятнадцать минут сижу у двери. Скоро придет! Сегодня ругаться не должна, я только своего медведя на части разобрала...
Туфли очень хотелось, так хотелось... Поэтому и медведь пострадал.

Уррра! Гав, гав. Пришла. Самая лучшая, самая моя! Что, сразу гулять? Урра!

На парковке соседи что-то искали в машине. Женщина искала на заднем ряду, все двери нараспашку. Из машины только круп выглядывает.

Бегу помогать. Синди тут! Я - лучше всех ищу.

Заскочила на сиденье, смотрю вниз, туда, куда смотрит женщина. Тут соседка замечает меня, орет, выпрямляется и бьется головой об потолок. Я - молча бегу к хозяйке. Ну их, этих психических. Пусть сами ищут. Не очень и хотелось...

Соседка подошла, извинилась передо мной. Хозяйка до сих пор удивляется, что некоторые люди со мной разговаривают... Ладно, я ее простила, лизнула в руку. Хоть и нельзя так порядочных собак пугать.

Гуляли долго. Повезло.

Корм такой же. Что за однообразие. Утешительным призом был кусок сыра, который хозяйка уронила. Пыталась отнять. У меня.

Ну-ну, опереди джек-рассел-терьера, попробуй! А я - породистая!
-----
Улыбайтесь каждый день! И читайте серию рассказов о ворчливом мопсе:

79

https://dzen.ru/a/Y0zGiiicTVPlbLHI?&
                      СобачьЯ жизнь
  Записки ветеринара. Четыре кота, хроники. Часть 19

Без кота и жизнь не та. А с четырьмя котами - жизнь обязательно заиграет новыми красками.
Именно так думает Алена. Девушка сходила в приют за одним котиком, а вернулась домой... с целой кошачьей семьей! Или с кошачьей бандой?!

Решайте сами.

18 марта. Приезд.

Сегодня Вадик приедет. Собираюсь на работу, как на крыльях...

У Рыжика отобрала наушники. Помогла Пушистику выбраться из пододеяльника. Запретила Главкоту пить кофе из моей кружки. А где Полосатик? Киса, ну почему ты так любишь висеть на занавеске?!

Обычное утро.
На работу уходила, радостно напевая. Коты смотрели подозрительно. Пришлось объяснить, что сегодня Вадик приедет. Пушистик радостно мявкнул, но Главкот буркнул в ответ что-то типа: нечего было уезжать. Бросил, мол семью!

Или мне послышалось?!

-Мы тут ждем-ждем! А он - незнамо где!
Вечером мы все суетились. Рыжик тщательно доедал остатки ужина из всех четырех мисок. По-моему, даже пытался допить всю воду. Но отказался от этой мысли на второй миске...

Пушистик, умничка, помогал мне накрывать на стол.
Полосатик принес к входной двери игрушки, сидел, ждал. Главкота что-то не видно. Пришлось поискать. Нашла в ванной комнате, причем в самой ванне. Лежит там в темноте...

Обиделся все-таки на Вадика. Пыталась объяснить, что такое командировка. Главкот фыркал и вздыхал. Но разрешил взять себя на ручки и отнести в любимое кресло...
Звонок в дверь. Бегу-бегу. Открываю. Вадик заходит с чемоданом и цветами.

-Вадик! - радостно завопили Пушистик и Полосатик и я.

-Цветы! - закричал Рыжик.

Главкот присоединился к общему хору. Коты облепили моего парня, кто терся, кто карабкался. С трудом, но мы с Вадиком обнялись...

-Прикинь, если бы у нас не четыре кота было, а двадцать! - засмеялся Вадик, пытаясь ни на кого не наступить.

Я невольно представила...
Брр!

-Нет уж, - говорю, - давай сначала этих воспитаем!

Главнюк обернулся и так на меня посмотрел, что у меня сразу возникли сомнения: кто из нас кого воспитывает?

19 марта. И все-таки они - банда.

Суббота - любимое утро. Уже не надо на работу. И завтра - не надо.

Вставать не хотелось. Тихонько перехихикиваемся с Вадиком. Смотрю: а Рыжик-то не с нами.
Пошла на поиски.
Дверь в дальнюю комнату нараспашку. Вот как?! Рыжик у вазы, поедает цветы. Корова ты моя, полосатая!

Играю с Рыжиком в перетягивание кота: я пытаюсь взять кота и убрать подальше от вазы, кот перетекает в новые состояния, не давая лишить себя завтрака из астр.
Битву прервало мяукание Главкота в дверях. Рыжик тут же спрыгнул со стола, отряхнулся и ушел, не оглядываясь. А убираться кто будет?

Кажется, я догадываюсь.

Сначала посмотрю в интернете: не ядовиты ли астры для котов? Хризантемы же им нельзя, как и лилии..
Фффух, не вредны!

-Не видишь, я кушаю?!
Днем Пушистик стал вести себя странно. Пришел и мяукал. Привел меня к двери на балкон и требовал ее открыть. Открыла. Кот осмотрел балкон и ушел.

Потребовал открыть дверь в туалет. Та же песня: осмотрел и вышел. Опять повел меня на кухню.

-Может у нас мышь? И Пушистик ее чует? - это я Вадика спросила.

Вадик посмеялся и сказал, что Пушистик просто меня троллит. Приятно, мол, иметь своего человека на побегушках...

Выходим мы из кухни в коридор. А там... Три кота вытянули из сумки Вадика какой-то пакет и делят награбленное. Пушистик, который шел за нами, гневно кричит и бежит к братьям...

Коты (вся четверка) хватают кто-что успел и разбегаются. Я разбегаюсь за ними. Неуспешно абсолютно! Попробуйте как-нибудь поймать сразу четырех котов, которые убегают от вас с вредной копченой колбасой в зубах.

Возвращаюсь к Вадику. Тот виновато улыбается:

-Забыл. Но ты не волнуйся, она не пропала, - машет мне куском колбасы.

Не могу ругать его вот такого, улыбающегося.

В доме пять мужиков, и все они без ума от колбасы. Вот беда!

-----
Улыбайтесь каждый день! И читайте часть 18:

80

https://dzen.ru/a/Y1E-AFF6uhD5HYyD?&
                     СобачьЯ жизнь
     Записки ветеринара. Четыре кота, хроники. Часть 21

Интересно, а как четыре кота встретились? Надеюсь, история не очень грустная.

Четыре кота появились в жизни Алены сразу все, семьей. Девушка обратилась в приют, надеясь взять одного ласкового котика. Но... несколько минут кошачье-цыганского гипноза, и Алена взяла из приюта семью из четырех котов.
Именно об этом Хроники, о жизни с бандой котов.

21 марта. Понедельник - день затейник.

Утро началось ночью.
На мне подрались коты. И я получила два раза по морде! Именно по морде, так как в драке котов участвовала только в качестве орущей морды. Остальные части тела были скованы одеялом и темнотой.

Никакого уважения к кормилице!

Просыпаюсь от потасовки на мне. Сколько котов дерется? Кто именно? Одни вопросы...

-Ухи, ухи!
-Вадик! Вадик!

А в ответ тишина. Я торчу от крепкого мужского сна! Меня тут когтями, а он - спит!
Будем справляться сами. Два раза когтями получила, так еще получу... Боевые действия, как раз, к лицу приближаются.

-Тихо! Сидеть всем!

Включаю ночник (поставила рядом, как знала). Коты не овчарки, но сидят же! Плюсик к моей карме дрессировщика.

Вот кто из них дрался? Выглядят сонными.
Наложением рук выяснила, что пульс учащен у Полосатика и Пушистика. Взяла обоих, посадила себе на колени, вместе.

-Не стыдно вам? - интересуюсь. Коты мне в глаза не смотрят и друг от друга отворачиваются. Угадала.

Блин, через 3 часа на работу вставать!

-Если ещщщо раз! - говорю зловещим голосом, - еще только раз!

Что бы придумать? Так хочется почесать лоб, но руки заняты.

-Еще один только раз, и спать вы вдвоем будете на балконе!

А что я им скажу? Что любить не буду? Так буду же! По попе нашлепаю? Так не нашлепаю же!

Тут проснулся Вадик:

-Аленусик-пупусик, - сонным голосом, - давай их только днем воспитывать! Они же спят!

И уснул!

Тут у человека царапки на поллица и пар из ушей. А он спит! Бойцов ссадила рядом с Главнюком, пусть разбирается.

-Ты просишь меня об услуге, но делаешь это без уважения? (реальное фото)
Пошла к зеркалу, в ванную. Что с лицом?

Не заорала. Не все так плохо. Чуть видные дорожки вдоль левого глаза. Они что, мне в глаз целились?

Уснула не сразу. От Вадика и котов отодвинулась максимально. Хорошо, кровать большая.
Проснулась в обнимку со всеми. И снова уснула.

Утро началось с улыбки.
Запах свеже сваренного кофе! Открываю глаза: Вадик улыбается:

-Вставай, соня! Через десять минут тебе пора вставать.

Протягивает кружку. Сажусь, пью. Горько!

Весь день думаю о том, что могла поспать еще целых десять минут!

Вечером коты выглядели тихими и воспитанными.
Правда, выяснилось, что днем орхидея спрыгнула с подоконника... Глупая, не знала, что от котов надо прыгать не внутрь квартиры, а наружу.

Коты заявили, что они ни при чем. И очень удивились поступку орхидеи... Звучали варианты: орхидеевая депрессия, весенняя хандра, бешенство растений, орхидея-эмо...

Вадик пожал плечами.

Сказала орхидее все, что я о ней думаю.
Коты и цветы - тема отдельной лекции. И я ее обязательно прочитаю четырем котам и Вадику. О! Еще маленькую лекцию о влиянии десяти минут полноценного сна на девушку. Любимую!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.