ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.


Смешные случаи в очереди к ветеринару.

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

https://dzen.ru/a/Y1zD3UOuSn2vIvpB?&
                     СобачьЯ жизнь
   Записки ветеринара. Приюты и волонтеры удивили меня по-разному

  Фото - Один из подопечных
Приюты для животных. Только ленивый о них не говорил, не высказывал свое мнение. Пришло время и мне, добавить свою ложку... а уж меда или дегтя - решайте сами.

Сразу вопрос: Кто из Вас сталкивался с приютами именно в плане устройства туда животных с улицы? Получилось? Поделитесь, пожалуйста. Если есть благодарность какому-то приюту - пишите в комментарии.
Городок у нас маленький, местность сельская. Я уже писала об этом. После городов-миллионщиков, в которых я жила, я вижу очень много различий.

Но ведь и плюсы есть. У нас легче пристроить брошенное животное, чем в большом городе. Больше частного сектора, люди немного проще или какие-то другие причины - не знаю. Но бывше домашнего кота или собаку нет необходимости помещать в приют.

  Фото - Вот такого красавчика нашли. Три дня он раб
На первом фото в начале статьи - бывший беспризорник. Хозяева так его и не искали. А вот новый дом песик нашел быстро. Но этот маленький, скажете Вы. Так у нас и семью из трех алабаев забрали в течении дня, прямо с улицы!

Сначала я увидела на улице трех алабаев с бирками в ушах - опешила. Ребята сидели на одном месте и грустно чего-то ждали. Не удивлюсь, если сидели именно там, где их высадили.

Позже мы подъехали туда с волонтерами. Вот уж народ рисковый и безотказный. "Алабаи? Хорошо, поехали!". Едем. Хорошо, муж не в курсе. Он каждый раз мне говорит, что меня обязательно укусят. Может оберегает этим?
Стоим с алабайской семьей, думаем. Собаки смотрят на нас, мы на них. Смеемся: "Чья очередь сегодня к себе домой брать животинок?".

Ставим миски с едой и водой. Едят, пьют. Это хорошо. Не в стрессе.
Пока думали, алабаям повезло. Волонтеры разместили пост в группах ВК. И в режиме онлайн тут же откликнулся мужчина. Причем сначала сказал: Врете ведь?! Алабаи?

А потом приехал и забрал. Всех. К себе. А собаки сразу пошли с ним. Обнюхали, хвостами вильнули и послушались... А нас вежливо игнорировали!
       Хозяин. Поняли?

Фото - Вот эта прелесть провела в вольере всего два дня и переехала в новый дом.
Все случаи и перечислять не буду. Часто нам помогали волонтеры. На них всегда можно рассчитывать. Ночью позвони, зевнут, медленно оденутся и быстро приедут...

Когда я искала брошенного пса (знакомого), волонтеры (с помощью обращений к гражданам) быстро скорректировали меня. Люди звонили и сообщали: где, куда побежал. Нашли в течении получаса, под проливным дождем, пешком. Песик старый, очень мне обрадовался.

У нас волонтеры - добровольцы. Нет в городке специальных организаций. Молодежь от 20 до 30 лет. Рады, если мы помогаем им бесплатным лечением, лекарствами, привозим корма (когда сложно), но чаще тратят свои, заработанные, на животных. Тратят и улыбаются.

И время свое тратят. У них уговор: сегодня Макс на звонках, а завтра Рома, Света и т.д. Круговая порука.
Это я о чем... О том, что часто с ними сотрудничаем, скидываем информацию о щенках, котятах. И волонтеры им ищут дом, отвозят, проверяют новых хозяев, отслеживают судьбу. Даже размещают у себя, сами отмывают, обрабатывают...

  Фото - Выманиваем едой.
Теперь о приютах. У нас нет гос. приютов для животных. Но в доступе (наш район и соседние) есть три частных приюта.

С приютами мы сотрудничали так: присылали туда людей, которые решили завести кота или собаку, привозили старые чистые пеленки, одеяла, упаковки витаминов, какие-то препараты. Честно - несколько раз поддерживала их финансово, а также ветеринарными услугами. (Свои ветврачи у них есть, но ситуации бывают разные).

Животных в приюты не приходилось отдавать. А вот с семьей Герды столкнулись именно с этой стороной работы приютов.
В двух приютах меня просто игнорили несколько дней. Обещали перезвонить, просили позвонить позже. Перестали брать трубки...

В третьем приюте хозяйка, Лариса, моя знакомая. Именно этому приюту мы больше всего "оказывали знаки внимания". Отправить меня "в лес" им было попросту неудобно. Заметьте, я предлагала финансовую поддержку на семью Герды, с отчетом, конечно.

Причины отказа взять "хоть кого-то, хоть Марту с новорожденными щенками":

  в приют за последние три недели якобы вернули очень много животных, мест нет.
в приют берут животных, у которых вообще нет хозяев. А от людей, даже попавших в беду, животных не берут. На мой вопрос про Герду (ее хозяин умер) - молчаливый отказ.
    А как мы проверим: есть места или нет? Понятно, что новых животных надо помещать в карантин...
Удивило полное нежелание помочь. Ничем, даже информационно. Про свои проблемы и нужды они нам напоминать не забывали.

Фото - Это Ромео. Его приютила добрая женщина. Он долго жил на улице. В приют его брать отказались. Хоть он и был без бирки...
Я понимаю, время сложное. Каждый работает и живет, как может... Но ведь мы должны держаться вместе? Люди, которые помогают животным. Вместе всегда легче.

А получается, что добровольным волонтерам нетрудно и ночью побежать спасать, отвезти к себе домой, кормить, лечить? А приютам легче отказать нам в помощи?! Не их проблемы...

Может я не права. Но Наталья, которая заботиться о семье Герды, обращалась в их местные приюты. Результата ноль.

Наталья сказала мне фразу, которую я слышу не в первый раз. Она сказала, что уверена, что теперь все будет хорошо. Что чувствовала себя, как собаки из семьи Герды - без дома, без крыши над головой и никому не нужной.
Что мое появление - гарантия того, что теперь все будет хорошо. Она в этом уверена.

Мне часто так говорят... На самом деле это не я, это все мы с Вами, коллективной добротой делаем добрые дела, приносим свет и веру в добро и в будущее! Спасибо Вам большое!

Приют для бездомных животных — место содержания бездомных, потерянных или брошенных животных, преимущественно собак и кошек. Приюты являются одной из ключевых составляющих защиты животных и выполняют четыре основных функции: оперативная помощь и забота о животном, включая облегчение страданий посредством ветеринарной помощи или эвтаназии; долгосрочная забота о животном, не нашедшем немедленно старого или нового хозяина; усилия по воссоединению потерянного животного с его прежним хозяином; поиск нового места обитания или нового хозяина для бездомного животного, - пишет Википедия.
    Приют - это место, куда можно принести животное, хотя бы временно. Хотя бы получить помощь (звонки в другой приют, консультация), добрый совет, поддержку. Я верю, что должно быть именно так!

Задумайтесь, хозяева приютов. Зачем рассказывать везде о том, что продала в Москве две квартиры, организовала приют в нашей глуши, а потом... даже не брать трубки?!

Вот такие сегодня мысли. Ваши мысли готова услышать в комментариях. Даже порадуюсь, если не права.
-----
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

82

  Месть кошек.
https://dzen.ru/a/Y2PMbTbf4yfUfxQT    :love:

https://dzen.ru/a/Y2vaOEEJ315D5gSi
                СобачьЯ жизнь
     Записки ветеринара. Любимые анекдоты и мысли про котов

Сегодня для Вас - короткие анекдоты и мысли про котов. Улыбаемся!

   Когда мой кот косячит, я его не ругаю... Просто отношу его к дочкам. Одной два, другой -четыре года...
Когда я ругаю собаку, она поджимает уши и ей стыдно. Если я ругаю кота - он подходит и кусает меня за ногу. Нечего орать на Его Величество!
    Как можно развестись с человеком, которого обожает твой кот?
   Как хорошо, что и я, и кот едим одно и то же. Часто выручаем друг друга.
      У бабушек со склерозом самые толстые и счастливые коты
   Кот может выучить до 120 команд. Но он не хочет
   У моей кошки растроение личности: одна из них меня любит, другая презирает, а третья вообще меня не знает!
   Кошки относятся к отряду ночных копытных
Кактус - единственное домашнее растение, которое может противостоять Вашему коту. Но не факт...
    Если Ваша кошка любит Вашу собаку - возможно, это заговор!
    Бесит, когда идешь по своим делам, а тебя хватают и тискают. Мурка, 5 лет
   Люблю голодного кота. Он такой общительный!
      Объявление в подъезде:
"Чья лохматая трёхцветная кошка тусит у меня с воскресенья?".
Внизу приписка от руки:
"Уже твоя".
    Хочу быть котом! Когда толстеешь, все радуются.
    Самым лучшим ветеринаром недели в клинике назначают самого поцарапанного
   Кошки - это Вам не люди. Они ни за что не будут спать с теми, кого не любят
   Кот Барсик обладал очень полезным жизненным навыком: он умел красиво упасть в голодный обморок перед дверью на кухню...
  Коты ненавидят, когда их, в случае болезни, возят в ветеринарную клинику, потому что врач обычно при осмотре восклицает: «А у вас котик не кастрированный?! Может быть, заодно решим и эту проблему?»
  Кошек не любит только тот, кто ещё не встретил свою кошку.
   Коты между собой называют "Вискас" вискарем.
   Самое страшное для кота, это крик маленького ребенка: "Киииссся!"
   Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
    Игрушка для кошки - всё, что двигается лапой.
-----
Улыбайтесь каждый день!

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь!

Отредактировано Zlata (12-11-2022 23:16:24)

83

https://dzen.ru/a/Y3tgjPNIcm9YhSx9
             СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Четыре кота хроники. Часть 23

   Фото - Мы вместе, потому что мы - банда!
Четыре кота радуют свою хозяйку Алену. Именно столько котов принесла девушка из приюта. Хотя хотела только одного ласкового котика... а забрала четырех.

Вы когда-нибудь были в приюте? Там реально хочется взять домой всех.
Вот об этом и Хроники. О жизни Алены с котами.

      25 марта. Неожиданность.

Утро прошло как обычно. Вадик пил кофе. Пушистик уронил сразу три цветка. Королевская гвардия. Пробежался, называется, по подоконнику...
Ушли на работу, как обычно. Под неодобрительными взглядами котов. Сколько раз пыталась им объяснить, что прямоходячим надо работать...

Вечер.
Я в шоке. Вадик принес домой щенков.

Пять щенков! Маленькие такие...
Хитрый же какой. Утром ни гу-гу, а переноски с собой взял...

Как все было:
Вечер. Мы с котами ждем Вадика. Я готовлю ужин. Картоху с грибами жарю. Пою. Жду.
Коты выбором вечернего меню слегка недовольны. Но Рыжик подпевает...

Дверь открывается. Вадик, пыхтя, заносит две переноски. Ставит на пол. Открывает. Мы с котами смотрим во все глаза. Даже радоваться забыли.
Из переносок, переваливаясь на коротких лапках, начинают появляться щенки... Появляются, появляются.

-Это что? - обретаю я дар речи.

-Щенки, - улыбается Вадик.

Капитан очевидность.

У котов выражение лиц такое же вопросительное. Мы в шоке. Один из щенков добрался до Рыжика и лижет тому лицо. Глаза Рыжика увеличиваются.

-Ты кто?
-Вадик! - это я строго.

-Аленусик, у них мама погибла. Куда их, как не к нам?

Вдох, выдох. Щенки. Пятеро всего. Не гепарды, не тигры, не белые медвежата, не акулы, славься мир. Всего лишь щенки...

Вадик, конечно, свое получит. Для профилактики. Чтоб советоваться научился. Но дети-то ни при чем?!

Вижу вопросы в глазах. Обращаюсь к публике:

-Господа коты! Эти детеныши поживут у нас. У них в жизни... - слезы подступили, вот глупая, - все очень плохо было. Ну, как у вас когда-то. Теперь они с нами.

   Фото - Когда-то четыре кота тоже жили на улице.
Трое котов смотрят на Главкота. Главнюк прищурился, думает.
Щенки повалили Рыжика и вылизывают. Тот слабо сопротивляется. Вот и нянька?

Главкот решительно идет к щенкам. Каждого трогает лапой, смотрит. Потом... хватает самого крупного за шиворот и несет на кошачью лежанку. В нашу спальню. Фактически - волочет крупную тушку по полу.
Остальные коты повторяют. Каждый хватает за шиворот щенка и несет. Пятый щенок, жалобно тявкая, бежит за котами сам. Все щенки и коты перемешались.

Расположились. Рыжика вылизывают белый щенок и черный щенок с белой мордочкой. Главнюк, придерживая лапой, вылизывает (против шерсти) черного щенка. Ему не больно?

Пушистик борется со своим щенком, с белыми лапами. А Полосатик схватил лапами своего черного щенка с белым хвостиком, и они лежат в обнимку. Песня Полосатика успокаивает молодежь...

-Спят усталые игрушки...
Стоим с Вадиком в дверях. Умиляемся.

-И как мы со всем этим? - спрашиваю я Вадика.

Парень улыбается. Бежит в прихожую, открывает сумки.

-Так я ж на следующей неделе дома. Я им и пеленки купил, и еду, и игрушки.

-А котам? - уточняю я.

-Что котам? - удивляется Вадик.

-Котам игрушки купил?

Вадик растерян:

-Так они ж взрослые?!

-Вот сам им это и объяснишь, - советую я.

Ох, что же делать?
Возвращаюсь в спальню. Смотрю.
Щенки спят вповалку. Коты, в сторонке, вылизываются. Справилась, кошачья банда нянек!

-Пойдем ужинать! - зову Вадика.

Коты просачиваются между нами и бегут в кухню. Ужинать.
Щенки остаются у нас. Коты согласны.

Ох, пожалею я еще!

84

https://dzen.ru/a/Y4tt_quFwx4wzqSs
               СобачьЯ жизнь
Записки ветеринара. Реально нереальная логика владельцев собак

-Вы серьезно?!
Трудно быть ветеринаром. Трудно выслушивать "такое" и не взорваться. Трудно, но надо.

А ведь надо еще улыбаться и советовать...

"Улыбаемся и машем!" - это фраза из мультфильма "Мадагаскар". Так говорили пингвины. Я бы взяла эту фразу одним из девизов ветеринаров.

Чтобы честно рассудить: права я или нет, читайте сами. Именно так рассказывали о проблемах владельцы собак:

1. Терпеливый йорк.
В клинику первый раз пришли "новенькие". Йоркширскому терьеру 14,5 лет! Сколько это, в пересчете на человеческий? Как минимум, к 65...

Осматриваю, опрашиваю. Как выяснилось, собачка и чешется, и похрюкивает, и покашливает, и лысеет...

Спрашиваю о заболеваниях. Хозяйка виновато улыбается:

-Знаете, у него аллергия на ВСЁ!

Уточняю. Начинается перечисление: индейка, курица, кролик, злаки, яйца... и так далее. Легче придумать, на что у собачки аллергии нет. Хотя нет, не легче.

-И чем же Вы ее кОрмите? - интересуюсь я.

-А он терпит, - гордо сообщает хозяйка.

Шарикоподшипники в моей голове крутятся медленно:

-В смысле?

-Ну, он терпит. Ест, потом чешется, глазки текут, насморк, иногда кашель и как будто задыхается. Но он терпеливый! - гордо сообщает мне женщина со старенькой собачкой на руках.

Закрываю глаза и считаю до трех. Песик терпеливый, а я не очень. Нет, агрессия не выход...
Терпит? Как хочется поставить хозяйку на место собачки... "Улыбаемся и машем".

Провожу беседы с хозяйкой, песику назначены препараты. Возможно, скоро все придет в норму.

Терпит??? А что ему остается?

-----
2. Залижет.
Никогда не заставляйте животное страдать.
В соседнем дворе я стала свидетелем того, как собака породы боксер наступила на стеклышко. Хозяйка бы и не заметила. Но тут я:

-Стойте!

Стекло вынулось легко, но ранка - нехорошая...

-Подождите меня тут! - говорю хозяйке боксера (на ходу), - Сейчас я из машины все принесу. Обработаем и зашьем!

-Не надо, - летит мне вслед.

Я разворачиваюсь, удивленно:

-Зашивать же надо! И обработать!

Ответ резанул:

-Залижет!

Я (медленные шарики в мозгу, помните?) удивленно:
-Но это же больно!

Хозяйка чуть ли не снисходительно:

-Потерпит!

Пес стоит, поджимая переднюю лапу. Капли капают...
Пытаюсь использовать последний шанс:

-Но я же бесплатно!

Смотрю с жалостью на собаку. Ранка, без моей помощи, будет заживать долго и мучительно. Собака смотрит на меня. Не зря они ко мне всегда тянутся?!

Хозяйка боксера вздыхает:
-Ладно, делайте, что хотите.

Бегу за чемоданчиком. Только бы не ушла!

-----
На этом рассказы о плохом заканчиваются. Случай сегодняшнего дня.

3. Привет, Чарли!
Забираю сына. Вышла из машины, уложила его рюкзак в багажник.

Недалеко от меня тут же разворачивается целая битва: четырехмесячный щенок немецкого дога рвется от хозяйки ко мне. Женщина только и может, что удерживать его на месте.

Фото - Чарли выглядит точно так же.
Щенку не нужен никто, ни хозяйка, ни мой муж, ни сын. Хочет ко мне и всё!

Надо спасать немолодую хозяйку.

-Ладно, если так хочешь ко мне...

Подхожу. Глажу. Щенок счастлив. Такое полное щенячье счастье... Зовут это чудо - Чарли. Как хорошо, что опять появляются доги... Хозяйка извиняется за своего непутевого. Не за что. И мне в радость.

Погладились и разошлись. Щенок гордо зашагал с хозяйкой рядом.

Вот зачем ему надо было ко мне? Неужели и у собак бывает реинкарнация? Кто-то из "моих"? Улыбаюсь вслед...

-Мам, ты чего плачешь? - это сын.

И впрямь, непрошенная слеза. Смахнем и улыбнемся.

-----
Хорошего в нашей жизни много! Просто оглянитесь. Вы и сами делаете хорошее!

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "Собачья жизнь"!

85

https://dzen.ru/a/Y6aDKQJkM0kORqXp
               СобачьЯ жизнь
        Записки ветеринара. Четыре кота, хроники 25

Алена и Вадик теперь вместе. Этому не помешали, а скорее помогли, четыре кота. Коты достались Алене из приюта для животных.
Ну, не смогла девушка разлучить четырех друзей. А может просто не смогла выбрать себе одного?!
Сейчас в кото-людо-семье сложный период: Вадик принес в дом пятерых щенков, оставшихся без матери...

Читайте продолжение. Ссылка на остальные статьи - в конце.

26 марта. Какой длинный день!

В 11 часов мы стали собираться к ветеринарам. За час должны уложиться???

Переноски у нас только четыре. А щенков пять. Хорошо, что небольшие пока. Зрительно пытаюсь выбрать самых мелких, для совместного пути...

Вадик уже ловко загрузил две переноски пушистыми комочками. Третий щенок голосисто орет и упирается всеми четырьмя лапами в края переноски... Надо будет назвать его Ивашечкой. Хотя... тогда Вадик - Баба-Яга? Хрюкаю смехом.

Вадик бросает на меня недовольный взгляд. Я затихаю.
В спорную переноску, отодвинув и "Ивашечку" и руки Вадика, заходит Рыжик. И укладывается. Тут же щенок в руках у Вадика расслабляется, "вытекает на пол" и запрыгивает к Рыжику. Вадик победно застегивает молнию.

Потом хлопает себя по лбу, открывает молнию наполовину и зовет:

-Рыжик, выходи!
Заглядывает в переноску. Как будто Рыжик тебя через сетку не видит.

Фото - К путешествию готов!
Рыже-кот полностью игнорирует Вадика. Вылизывает щенка, пока тот пытается откусить коту ухо. Я опять хихикаю.

Вадик и я берем оставшихся щенков и помещаем их в переноску. Ребята даже не сопротивляются. А, это девочки. Вот, сразу видно, что девчонки умнее! Наверное, не стоит это говорить Вадику, распаренному и красному? По крайней мере, сейчас.

Выдыхаем, одеваемся и несем переноски к машине. Получается я несу двоих щенков, а Вадик - четырех животных? А он сильный!

Да, Рыжик поехал с нами. Не то чтобы это было наше решение... Но мы привыкли доверять котам. А вот Рыжик нам... не совсем. Кото-контроль!
У врача ждать не пришлось, нас вызвали сразу. Очередь смотрела нам вслед... с сочувствием? с завистью? Конечно, с завистью.

И тут началось. Врач и медсестра по очереди доставали щенков, осматривали, давали таблетку и - в переноску.

Фото - Такая скука этот осмотр!
Сестра достала Рыжика. Смотрела на него удивленно, Рыжик - на нее снисходительно.

-Странный какой-то щенок, - засмеялся Петр Иванович, наш врач, - Няньку с собой прихватили?

Пришлось объяснять, что "нянька" прихватилась сама.

Рыжик был не очень доволен, что его тоже осмотрели...

Врач нам рассказывал, когда прийти на прививку, оформлял документы, когда в кабинет ворвался ураган - молодая женщина в белом халате, волосы назад.

-Где, где эти прелести? - громкая женщина подхватывала переноски по очереди, ворковала, рассматривала. В четвертой переноске было двое.

-Аллочка, поспокойнее, - буркнул Петр Иванович, не отвлекаясь от бумаг, - Ты нам всё семейство перебаламутишь.

Аллочка открыла переноску с двумя девчонками. Надеюсь, она умеет с ним обращаться? Просмотр не продолжался и минуты, когда женщина заявила:

-Беру обеих!, - и добавила, - Бедняжки!

Четыре человека, кот и пять щенков смотрели на Аллочку. Аллочка смотрела только на своих двух девчонок. Теперь уже своих.

У меня, неожиданно, к глазам подступили слезы.

Домой мы вернулись с тремя щенками и Рыжиком. Когда всех "узников переносок" выпустили, Главкот пересчитал "головы" и недовольно повернулся ко мне.

-Вы куда детей дели?
Я сидела на пуфике в прихожей и даже не могла раздеться. Так устала!

-Пусть тебе Рыжик все объясняет, - сказала я Главкоту и закрыла глаза.

Через минуту Вадик стал снимать с меня пальто.

А ведь их всех еще кормить! Какой длинный день!

-----
P.S. Алена и Вадик действительно такие, такие добрые, такие... душевные. История эта, действительно, есть. Могут быть небольшие сдвиги с датами и некие художественные дополнения деталей от автора. А так... всё правда.

-----
Улыбайтесь каждый день! И читайте часть 24:

86

https://dzen.ru/a/Y8F__me6fyin_eJ6
                 СобачьЯ жизнь
  Записки ветеринара. Дневники Пушистика. Как мы пережили новогодние праздники.

Смелая девушка Алёна решилась взять из приюта сразу четырех котов. Всех вместе. Они же Семья!
Коты помогли Алёне и Вадику стать парой. Рассказы Алёны о четырех котах, Вы уже читали. И они продолжаются.

Но кот Пушистик тоже начал вести свои дневники. И рассказал нам про... Впрочем, ссылка на начало дневника Пушистика - в конце этой статьи...

Сегодня - продолжение. Пушистик рассказывает, как у него с братьями проходили новогодние праздники.

1 января. Гости бывают разные.

Йоулку мы так и не уронили. Хитрое дерево повисло на какой-то веревке! Даже разноцветные мячики не попадали. Вчетвером ведь качали!

Пришли с улицы Алена с Вадиком. Не ругались, просто снова поставили йоулку вертикально. Зря! Под углом по ней удобнее было... на шкаф.

-Йолки такие вредные!
Но разве этим двуногим объяснишь? На двух лапах ходить научились, но такие неловкие! Ходили бы уж на четырех, так же удобнее! Но... им, видимо, по породе не положено.

Пришли с улицы, чай попили и плюхнулись спать. Оба! А за окном, мама-кошь родная, стрельба, салюты, звезды во все стороны. Мы с Рыжиком спать не пошли, любовались. И, что интересно, ни одной собаки за окном. Люди есть, а собак нет.

Рыжик сказал, что собакам под такими звездами гулять нельзя! Я промолчал, но подумал, что и котам нельзя. Лучше в окно на них смотреть.

Утро пришло и прошло, а НАШИ спят. Мы уже и попрыгали на них вчетвером, и лапой по лицу потрогали, и в ухо поорали. Рыжик с Полосатиком Вадика за голую ногу стали дергать. Спят!

Я уже засомневался, что живые... Но тут Главкотэ стал облизывать Алёне пальцы на ноге. Она заверещала и села, хлопая сонными глазами. Мама дорогая! Рыжик заверещал и спрятался за Главнюгу. На нас смотрела панда! Я в передаче таких видел. Вокруг глаз - черные круги.

Глаза Алёны-панды опять открылись и мы сразу начали кричать в четыре голоса. От голода. Может мы не такие уж и голодные, но режим есть режим!

Алёна попыталась поднять Вадика на подвиг по кормлению котов. Но на её вялое толкание парень пробурчал: "Родила четверых - корми. А мне, как многодетному отцу, нужен сон и усиленное питание". И тут же приоткрыл один глаз, убедиться, что Алёна не обиделась.

-Мама дорогая!, -глаз Вадика закрылся и парень уткнулся в подушку. Резко устал, наверное.

-----

Днем к нам гости пожаловали. Волнушка с хозяйкой. Волнушка, это наш с братанами щенок! Мы с ней ночи не спали, выращивали, воспитывали... А её Хозяйка получила уже готовое чудо! Еще и имя испортила. Стала называть Волнушку Виолеттой!

Волнушка - потому что волновалась много. Как сейчас помню, шебутная была... А Виолетта почему? Она же не фиолетовая? Надеюсь.

Алёна нас предупредила, что Волнушка придет. Мы ждем. Звонок. Бежим встречать.

Рыжик прямо объятия раскрыл, это ж его Волнушка...

Рыжик так ждал!
Дверь открылась. Ого! Мы с Полосатычем попятились. Главкот отскочил в сторону. Да это Волнушище какое-то!

Увеличившаяся в два раза Волнушка увидела Рыжика. И снесла его "нахфрен". Прям пробежала там, где только что стоял Рыжий Брат!

Полосатик схватился за сердце, глаза у Главнюши увеличились в два раза. Я заглянул под Виолетту... Снизу, всеми четырьмя лапами на нашем "щенке" висел Рыжий и кричал радостно: "Волнушечка! Волнушка пришла! Урра!".

От радости Волнушка стала подпрыгивать. Рыжик отпал. И нам, всем четверым, достались лобызания большого мокрого собачьего языка.

Сквозь облизывания я грозно смотрел на хозяйку щенка. Испортила нам собаку. Где наша воспитанная Волнушка, мадам?

После процедуры встречи все двинулись на кухню. Волнушка принялась вылизывать наши миски. Да они щенка еще и не кормят?! Хотя... с чего-то же она так выросла?!

Алена насыпала в миски корма. Но мы с братьями есть не стали. Мы с умилением смотрели, как ест наша Волнушечка!

-Моя Волнушечка!
А потом Рыжик с Волнушкой уснули на диване, пока хозяева за столом сидели...

Такое счастье, когда дети нас навещают!

-----

Улыбайтесь каждый день и читайте начало:

87

https://dzen.ru/a/Y-vSaDaVFyq9RWGH
      Текст и фотографии.
                                    СобачьЯ жизнь
  Записки ветеринара. Смешные истории из жизни собак разных пород.

Сегодня для Вас истории о собаках разных пород. Истории из жизни. Читаем, улыбаемся...

1. Бультерьер.

Женщина сидит на лавочке. У её ноги бело-розовый бультерьер улыбается.

Мимо идет девушка. Обращается к бультерьеру:

-Ууу, какой поросеночек!

Женщина возмущена:

-Как Вам не стыдно? Это бультерьер! Он совсем не похож на свинью!

-Конечно, не похож! - удивляется девушка. И продолжает, - Вон какой красавец! Просто Вы его почесываете, а он так забавно похрюкивает.

Девушка не выдерживает, улыбается:

-Ну поросеночек же!

)))))))))))))

2. Алабай

Мужчина звонит по объявлению, ищет "собачью няню". Трубку берет девушка. Мужчина:

-Алло, это Вы с собаками гуляете?

-Да, я.

-А сколько Вы весите?

Девушка слегка замялась, но ответила:

-55 килограммов. А Вам зачем?

Мужчина поясняет:

-Просто у меня алабай.

На том конце провода смешок:

-Тысячу накинете - поправлюсь!

)))))))))))))

3. Ротвейлер.

Беседуют две девушки. Одна спрашивает:

-Как съездили на природу?

-О, замечательно! Мы и в волейбол поиграли, и в "вышибалы".

Первая снова интересуется:

-А потом?

-А потом мой ротвейлер схватил бревно, и мы стали играть в "выживалы"!

4. Дог.

Семья недавно переехала. Вечер. Отец семейства приходит домой и смеется:

-Представляете, соседская девочка спросила: когда наш пони выйдет гулять! Пришлось сказать ей, что Джек - не пони, а дог.

-Ну, папа! - расстроилась маленькая дочка, - Зачем? Все во дворе думали, что у нас свой пони!

Девочка чуть не плачет. Младший брат ее утешает:

-Свет, да никто ему не поверит, не волнуйся! Он ведь взрослый! Чего он там понимает!

Чем не пони?
)))))))))))))

5. Такса

Иду через двор. На лавочке сидит Хозяйка таксы Ингуса. А таксы нет. Присматриваюсь, поводок уходит под лавку. Подхожу, здороваюсь. Заглядываю под лавку:

-А чего это Ингус не выходит здороваться?

-Тссс! - машет мне хозяйка, - Ингуша в засаде! Данди ждет.

Тут на площадке появляется мексиканская голая собака Данди. Попа ингуса виляет под лавкой, от нетерпения. Данди подводят к нам... И тут из под лавки на Данди выпрыгивает такса.

Столько радости у обоих!!! Столько счастья!

Хозяйка таксы вздыхает:

-В прошлый раз заставил меня полчаса в кустах прятаться!

)))))))))))))

Улыбайтесь каждый день! И читайте:

88

  Дневники Пушистика.Опус 11.
https://dzen.ru/a/Y_PEC7y49GCrdHGn

                СобачьЯ жизнь
        Хаски ведет хозяйку на прогулку:

                            http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif
-Ну, идем же!
-Да можешь ты быстрее. Я в тебя верю!
-О, остановилась. Ничего, и не такое сдвигали!
-А не такая уж ты и тяжелая. Эй, так нечестно. Ты зачем за деревья хватаешься?!
-О, мне в кусты. Очень надо. Тут интересно. И тут интересно. А под тем кустом что?
-Мать, тебе придется сюда, в кусты. Как зачем? Я запуталось!
-Нет, я не понимаю, как это "назад иди". Да запуталось, я тебе говорю. Да совсем.
-О, хозяйка! Как это на тебя не прыгать? Я рад, что ты меня отпутываешь.
-Сама упала, сама и вставай! Как маленькая, чес слово.
-Идем уже, чего ты там в кустах шипишь. Выходи! Я давно тебя жду. С виду вроде порядочная, а по кустам бродишь. Ты там аккуратнее, я там дела сделал. Ну вот, нашла.
-Опять шагом? Скучно с тобой.
-В снегу валяться будешь. Я ж не спрашиваю. Я утверждаю.
-Ура! Поваляемся, покатаемся! В снегу здорово! Ты так смешно поскальзываешься!
-Ты посмотри, какая ты грязная! И в ветках каких-то. И в снегу! Бери пример с меня. Вон я какой чистый.
-Устала что ли? Пойдем, я тебя домой отведу, горе ты мое! Как бы ты без меня гуляла???

Отредактировано Zlata (15-03-2023 06:31:48)

89

https://dzen.ru/a/ZBmyi9Hbvg6SQ4b3
И фотографии доберманши и мопсы...

              СобачьЯ жизнь
     Записки ветеринара. Смешные вопросы вет. врачу, свежие

Фото доберманши-Я? К врачу? Нет, нет, мы не записывались!

Что только иногда не спросят у ветеринара владельцы животных. Ведь даже в голову не придет. А им приходит.
Пытливый ум - особенность наших граждан)

Сегодня для Вас смешные вопросы ветеринару за последний месяц:
1. Приходит мужчина с доберманом Агатой. Агата совсем не хочет осматриваться. Делает вид, что меня не знает. "Крысится" сквозь намордник, рычит. Как не стыдно?!

Значит на улице она меня узнает и любит, а тут...
Пыхтим с помощницей. Наталья чуть ли не ногами держит Агату... Да, да, ветеринары всегда выбирают помощниц по принципу "обезьянности". Эх, жаль у Наташи хвоста нет! Пригодился бы.

И тут вопрос:
-Доктор, а насколько у доберманов задние ноги должны быть длиннее передних?

Я, нисколько не стесняясь своих скудных знаний:
-Понятия не имею!

Мужчина:
-Ну, я был о Вас лучшего мнения. А Вы, оказывается стандарты породы не знаете.

Тройка борцов на смотровом столе удивилась (я, помощница и доберман). Аглая даже перестала вырываться, оглядывая свои передне-задние лапы.

Никак не могу припомнить стандарт "разница в длине лап". Эх я, неуч)

   Фото - -А мне все равно, какие у меня лапы длиннее. Лежать удобно!

2. В кабинете мама, два сына (лет 7-ми и 5-ти) и "будущая мамочка" мопс.

Пока я смотрю результаты УЗИ, мальчики, по очереди, гладят свою мопсу на смотровом столе. Все у мопси Сюзи хорошо.
-А сколько у нас щенков будет? - спрашивает старший брат.

-Два, - улыбаюсь я.
-Всего? - удивляется младший, - Это только нам с Пашкой по собаке. А папе? Сюзи-то мамина.

Фото - -Доктор, не слушайте их. Двух щенков вполне достаточно! (Сюзи)

-Ну, так бывает.
-Доктор, а бывает, что у собак сразу 100 щенков в пузе? - интересуется младший брат.

-Ты что, - прерывает его старший, - Тогда пузя лопнет!

Тогда младший мне:
-Доктор, а можете как-то Сюзи пузю расширить? И еще хотя бы одного щеночка туда положить?!

И что ответить? Ох, уж эти дети!

90

https://dzen.ru/a/YgI9BnB0aXIFAYmN
            СобачьЯ жизнь
    Записки ветеринара. Об одном ленивом ветеринарном враче, с уважением.

Есть у меня один ленивый коллега. По клинике.

Уважаемый наш главврач, Петр Иванович. Если Вы читаете эту мою статью (в чем раньше никогда не были замечены), главный герой - это вымышленный коллега, не в нашей клинике, и вообще это женщина - афроамериканка.

А теперь к Вам, уважаемый читатель. Есть у меня коллега-ветеринар, который ленив. Но это нисколько не мешает ему работать. Вот ни капельки!
      Не верите?! Слушайте.

    История 1. Спим.
Залетаю в соседний кабинет. Нужен препарат, а у меня в шкафчике его нет. И замираю.

На столе спит большой черный дог. Под капельницей. А на столе рядом - голова сидящего рядом врача. Спит. Его помощница машет мне и подносит палец к губам: тихо. Показывает, что она следит за капельницей.

Позже выясняется, что два часа возились с собакой. Никак не могли снять болевой синдром. Дог стонал. И только, когда голова врача "упокоилась" рядом, дог вздохнул и заснул.

Не зря же говорят, что ровное дыхание рядом... усыпляет.
    Время 12 часов дня. Возились с 10 утра. Уснул???

      История 2. Ленивых не кусают.
Опять же наблюдала это лично. Ленивый врач осматривает бульдога. Большого английского бульдога. Невоспитанного.
Рычит бульдог. Без всякого уважения к господам врачам. Зубы скалит.

Спрашиваю:

-Почему намордник не оденешь?

Ответ коллеги:

-Это долго, это нудно. Это надо собаку уговаривать. А мне лень.

Хозяйка в коридоре нашатырем отнюхивается. На бульдога алабай напал. Не просто так, конечно. Сначала наш английский герой облаял, укусил, облаял, укусил. А потом невоспитанный алабай подмял под себя этого надоедливого "джентльмена". Не англичанин алабай, никакого уважения к породе аристократической.

Правда, оставил аристократа почти целым. Так, попугал.
Вернемся к наморднику.

-А укусит? Будешь обрабатывать рану, а то еще и шить, - это я настаиваю, - Не лень?

-Я ему сразу сказал, что мне лень для него намордник искать, упаковывать его... Сказал: потерпи, я быстро!

    И ведь потерпел! Не укусил.

    История 3. Не спорим.
Мимо меня по коридору помощница ленивого коллеги несет старого кота, в изолятор. Коллега что-то заполняет возле девушек в регистратуре (у нас это по-модному, по-нерязанскому, называют ресепшн).

Спрашиваю:

-Что с котом, инфекция? Зачем в изолятор?

-Неа, - зевок, - усыпить просили. Здорового кота. Представляешь!

-Так же нельзя? Ты им объяснил?!

-Неа, - еще один зевок, -лень спорить, учить. Сказал, что себе возьму, раз им не ко двору.

   И ведь взял! Так и живет у него уже полтора года старый кот Бублик.
Вот такой он, ленивый коллега! И я им горжусь.

    Спасибо всем, кто помогает нам сейчас кормить бездомышей. Если можете - помогите копеечкой! Спасибо!
Помощь голодным животным: Карта СБ 4276 4000 9548 8699 (оформлена на Светлану Геннадиевну К.), карта ВТБ 4893 4704 7605 7606 (я - Юлия Витальевна П.). Кошелек Юмани (бывшие ЯДеньги): 4100110890606224. Спасибо!
    Для PayPal адрес почты: pleschakovaiu@yandex.ru. Писать можно также на эту почту.
Укажите "хвостикам", "благотворительно" или свой вариант. Спасибо!
     Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Смешные случаи в очереди к ветеринару.