ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ЕФИР "Единая цифровая система идентификации и безопасность общества


ЕФИР "Единая цифровая система идентификации и безопасность общества

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Номера СНИЛС и ИНН - цветочки, "вишенкой" станет номер из единого регистра. Чем это грозит?

У каждого гражданина есть номера ИНН и СНИЛС, но это ещё цветочки. "Вишенкой" станет номер из единого регистра население. Чем грозит жителям России создание такой базы данных? Всех поделят на богатых бедных и нищих бедных, но не только.

Портал "Окtагон" напомнил о давней идее премьер-министра Михаила Мишустина создать глобальную базу данных о населении, в которую войдёт вся информация о гражданах. Эти данные и сейчас имеются у профильных ведомств и структур, но раскиданы по различным системам. По задумке Мишустина, единый регистр населения позволит вывести на более высокий уровень налоговое администрирование.

Во-первых, ведомства начнут работать только с цифровыми источниками данных. Во-вторых, важна будет цифровая идентичность налогоплательщиков. Концепция базы была представлена ещё в 2016 году, тогда же и началось её формирование. С осени 2018 года Федеральная налоговая служба запустила процесс оцифровки всех архивов отделов ЗАГС, документы в которых хранились в бумажном виде.

Планируется, что к концу этого года в базу будут внесены данные обо всех людях, которые живут и жили в России с 1926 года. В 2019-м Дмитрий Медведев сообщал, что на основе нового регистра начнёт функционировать система адресной поддержки жителей России. Другими словами, не только официальные доходы станут показателем благополучия человека, но и расходы.

"Фактически все нуждающиеся будут поделены на богатых бедных и нищих бедных", - делают выводы авторы портала.

Например, семья не будет получать льготы и социальные пособия, если среди родственников есть кто-то с хорошей зарплатой. Эти данные в числе прочих и будут храниться в регистре. Система уже запущена и начала работать, но соответствующий закон президент Владимир Путин подписал только сейчас. Авторы публикации считают: это сделано для того, чтобы обязать все ведомства присылать информацию в электронном виде в ФНС.

"Большой Брат будет оказывать только одну услугу – полного контроля за достатком и расходами граждан", - сказано в статье.

https://tsargrad.tv/news/nomera-snils-i … zit_258927

12

Юрий Пронько: Кудрин подтвердил худшие опасения – «цифровой концлагерь» Оруэлла стал реальностью

•10 июн. 2020 г.
Царьград ТВ

Можно сколько угодно копаться в конспирологии, но факт остается фактом - в России «цифровой концлагерь» Оруэлла, когда «Большой брат» постоянно следит за тобой, когда любой чих, любая мысль становится известна, уже не фантазия, а реальность. При этом чиновники для себя и «придворных олигархов» создают такие условия, когда грабить Россию и выводить из нее миллиарды долларов становится «проще пареной репы».

13

"Человека превратят в киборга": Мария Шукшина раскрыла данные реальной программы Собянина

•16 июн. 2020 г.

Актриса Мария Шукшина в шоке от насаждения в России идей трансгуманизма. Причем власти этого даже не скрывают. Например, программа "Умный город-2030" размещена на портале московского мэра и доступна для ознакомления.   
Зарегистрируйся, чтобы получить доступ к полной версии закрытой стратегической онлайн сессии "Стратегия будущего России". Без цензуры!

14

https://lenta.ru/news/2020/06/15/rossiyane/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

        15 июня 2020
Паспортные и банковские данные более 100 тысяч россиян выставили на продажу

В сети выставили на продажу базу данных, содержащую сведения о 115 тысячах россиян, включая их паспортные данные и сведения о банковском счете. Однако, как рассказал РИА Новости технический директор компании DeviceLock Ашот Оганесян, ее подлинность не подтверждена.

По мнению специалиста, жертвами мошенников могли стать россияне, застрявшие за границей из-за пандемии коронавируса, а затем вернувшиеся домой. Оганесян отметил, что в базе данных содержится 58 столбцов, среди них есть ФИО, дата рождения, данные внутреннего и заграничного паспортов, адрес, телефон, электронная почта, сведения о банковской карте. Кроме того, там имеется информация о дате выезда из России и о стране пребывания. Эксперт отметил, что сведения могли быть скопированы при передаче из одного ведомства в другое по электронным каналам связи.

По словам Оганесяна, впервые подобное объявление появилось в конце апреля. Утверждалось, что в нем содержатся данные 79,6 тысячи человек. Продавец оценил базу данных в 240 тысяч долларов, однако не предоставил никаких доказательств подлинности, а через несколько дней удалил объявление. В июне другой продавец опубликовал похожее предложение. Число человек якобы выросло до 115 тысяч, а ее стоимость — до 627 тысяч долларов.

При этом Оганесян отметил, что подлинность базы данных не подтверждена: продавец опубликовал только скриншот с 34 строками и не предоставил больше никаких доказательств достоверности сведений, а также назначил нетипично высокую цену.

В мае сообщалось, что на одном из форумов даркнета выставили на продажу базу данных российских автовладельцев. Согласно описанию базы, в ней содержится 129 миллионов лидов, полученных из реестра ГИБДД. В основном это информация о транспортных средствах, зарегистрированных в России: место регистрации, марка и модель автомобиля, дата первичной и последней регистрации. За дополнительную плату продавцы предлагали предоставить персональные данные автовладельцев.

Отредактировано Zlata (16-06-2020 18:23:34)

15

"Происходят очень страшные вещи": Генерал Михайлов об опасности цифровых баз

•17 июн. 2020 г.

Генерал-майор госбезопасности в отставке Александр Михайлов рассказал о «подводных камнях» поголовной цифровизации и рисках хранения личных данных в одном месте


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Этапы строительства концлагеря. » ЕФИР "Единая цифровая система идентификации и безопасность общества