ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Все о кошках » Кошачьи истории.


Кошачьи истории.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

В шутку попросили кошку разбудить нас утром и она разбудила. Решили поэкспериментировать

Наша кошечка Мося всегда отличалась ласковым характером и смешными привычками, свойственными многим представителям кошачьих. Но её основной изюминкой была отнюдь не милая внешность, а сообразительность и ум.

Благодаря Мосе семья никогда не просыпала будильник.

Как-то вечером мама посмотрела на часы и вздохнула о мысли, сколько завтра нужно всего успеть. Решила встать раньше обычного, этак минут на 40. Посмотрела на нашу кошку и в шутку сказала:

– Мось, если завтра не встану в 5:20, разбуди!

Второпях с вечера мама забыла включить будильник. Время выставила, а сам звонок не включила. Однако ровно в 5:20 кошка пришла и стала тереться о лицо хозяйки, а когда последняя лишь отмахнулась от нее, заголосила на всю квартиру. Тут хочешь не хочешь, проснешься.

Посмеялись, помню, мы тогда, пошутили о сверхспособностях нашей кошки, да и забыли, решив, что простое совпадение.

Спустя какое-то время мне также нужно было встать пораньше и я вспомнила случай с пробуждением мамы. Подозвала к себе Мосю, заглянула в глаза и с серьезным видом попросила разбудить меня завтра, если просплю.

Кошка ничего не ответила, вильнула хвостом и ушла по своим делам. Нет, будильник, я как мама, завести и поставить не забыла. Даже несколько раз это проверила. Но утром, буквально за пару минут до него я почувствовала на своей щеке прохладный мокрый нос Моси.

Два совпадения подряд? Мы стали проводить эксперименты и вскоре выяснили, что наша кошка неведомым для нас образом не только понимает, что мы просим разбудить ее в определенное время, но и (с погрешностью в пару минут) чувствует это самое время.

Нет. Не все 100% экспериментов завершились успехом. Но тут, я думаю, Мося уже просто поняла, что ее бесполезно используют и намеренно не выполняла наши просьбы. Заметили мы и еще один интересный факт. Кошка будит нас в то время, в которое мы ее попросили, если:

1) нам действительно нужно куда-то встать, а не просто ради интереса;

2) не сработал будильник, выключили его и продолжили спать или забыли завести с вечера.

В общем, кошка у нас просто уникальна. Хотя странно, что понимает она только просьбы об утреннем пробуждении. На все другие наши слова она никак не реагирует. А может быть просто делает вид, может, ей просто так удобнее жить.

12

https://zen.yandex.ru/media/koshka/poch … mpaign=dbr
   ( Тест, фотографии.)
          Кошка.ru
Почему кошки ходят на цыпочках

Все мы знаем, что кошки умеют ходить практически бесшумно, порой пугая своих хозяев неожиданным появлением в самых неожиданных местах.

Конечно они делают это только тогда, когда хвостатикам это действительно нужно.
Когда нужно не будить хозяина правило бесшумной ходьбы словно забывается и применяется известный всем "тыгдык".
Но сейчас хочется поговорить именно об умении кошки ступать мягко и безшумно.
Такие мягкие и неслышные шаги у животного получаются из-за того, что ходит оно на носочках.
Да, если присмотреться повнимательней, то можно заметить, как ваш питомец осторожно и грациозно двигается именно на цыпочках.
  Такая особенность дана кошке от природы, ибо она помогает развить максимальную скорость во время удирания от врага, или когда преследуется добыча.

    Да, именно на цыпочках лучше всего подкрадываться к ничего не подозревающей жертве.
А ведь в охоте это самое главное - неслышно подкрасться к добыче, ничуть не тревожа ее и не обнаруживая себя.
Ведь тогда шансы не остаться без ужина будут максимальны.
При беге на кончиках лапок, мурлыка прячет свои коготки.
А чуть касаясь поверхности земли или пола носочками, трения происходит меньше.
И значит, что и энергии тратится не так уж много.
И можно её тратить на дальнейшее преследование и атаку, если с первого раза никого не получилось поймать.

Ну а в домашних условиях обычно в роли жертвы у кошки выступает кто?
     Правильно, холодильник.
Чуткий слух помогает уловить момент, когда хозяин тихо приоткроет его дверцу.
На носочках надо в этот момент подкрасться поближе и напугать хозяина громким "мяу".
   Тут без еды точно не останешься.
Во-первых, от испуга человек может что-то выронить на пол.
И останется только ловко и быстро схватить упавший кусок.
Ну а во-вторых, есть одному хозяину точно будет неудобно.

И он в любом случае чем-то угостит смотрящего в рот кота.
А если котик будет бежать громко топая на кухню, то холодильник успеют захлопнуть и сделать вид, что и не открывали его.

Так что такие природой заложенные кошачьи особенности пригождаются всегда - и в дикой природе, и в комфортных домашних условиях.

Отредактировано Zlata (02-09-2020 06:31:58)

13

https://zen.yandex.ru/media/koshka/kak- … mpaign=dbr
  Текст, ФОТОГРАФИИ КИСЫ.

           Кошка.ru
Как полюбить себя. Рассказывает кошка

  Люди-странные существа. Они имеют много комплексов, переживают из-за каких-то глобальных, по их мнению проблем, не могут найти себя в этой жизни.
  А самое странное, что они ищут решение своих проблем у себе подобных, которых называют модным словом психолог.

Но никто даже не догадывается, что совета надо просить у кошки.
   Почему, спросите вы, а я вам отвечу.
Какая самая главная истина, которую знают все и вся?

Правильно. Надо любить себя, чтобы тебя полюбили остальные. Если сам себя не полюбишь, тебя никто не полюбит.
   И именно #кошка, то есть, я-образец для подражания в плане умения любить себя.
И поэтому меня, то есть кошек, любят все. А те кто не любят...ну это их проблемы.

Именно поэтому я могу дать несколько ценных советов, как вам двуногим обрести веру в себя и уверенность в своем совершенстве.
    Итак, совет первый - ВНЕШНОСТЬ.
Да, к сожалению не всем повезло родится такими ослепительными красотками как я, но...
  Комплексовать из-за внешности вовсе не стоит. Если вы высмотрели в себе вдруг какой-то недостаток и решили комплексовать по его поводу, то решение тут может быть такое: либо идти к дяденька в белом халате и за ваши денежки просить его что-то вам отрезать или пришить, либо обратить свои недостатки в достоинства, обыграть их.
Ну или сместить акцент во внешности на что-то другое, на то, что у вас более красивое.
   Вот я чуть набрала лишнего веса когда-то там. Я жирная? Нет, я милая и очаровательная плюшка.
А на носу у меня черные веснушки, но кто их видит, если все смотрят в мои огромные бездонные глаза?

Совет второй - БОЯЗНЬ ПОКАЗАТЬСЯ СМЕШНЫМ
Очень часто вы чего-то не делаете из-за того, что боитесь, что вас не поймут, засмеют, станут издеваться.
Боитесь, когда на вас все смотрят, оценивают.

От этого превращаетесь в нерешительного мямлю или вовсе отказываетесь от того, что хотели бы сделать.
  Мой совет - если хотите, что-то сказать и сделать, но не уверены в себе, то представьте, что вы-это не вы, а кто-то другой, кто-то более смелый и решительный.
  Вот я, например, боялась выйти в коридор, так как там была большая соседская собака, но я хотела туда выйти очень. И я взяла и представила себя тигром.
  Зашипела, выпустила когти. И каков результат? Собака пулей слетела вниз по ступенькам, волоча за собой кричащего что-то хозяина.

И третий совет от меня - ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.
   Делайте то, что у вас хорошо получается, то, что вам нравится, то, что делает вас счастливым.
Совершенствуйтесь, ищите ту работу, которая будет приносить радость.
  Если не получится найти такую, то ищите плюсы в свой нынешней должности (котика-то кормить на что-то надо).

А в свободное время все равно занимайтесь любимым делом.
    Именно через осознание того, что у вас что-то хорошо получается в скором времени придёт и уверенность в себе, а потом и любовь к самому себе.
У меня очень хорошо получается художественно вырезать обои, сольное пение в вечернее время, тыгдыканье по ночам. И именно это я люблю, умею, практикую

А, вообще, везде стоит искать позитив, даже в том, что вам не нравится.
  Мне не нравится, что по утрам хозяин долго не освобождает мне место на кровати. Но я не злюсь в уголке, а прихожу и ложусь на него.

В общем, любите себя,( как я вам рассказала), любите кошек. Если советы не помогли и найти взаимопонимания с собой пока так и не получилось, то не расстраивайтесь, все придет со временем. А пока...просто любите кошек.

Отредактировано Zlata (08-09-2020 14:04:55)

14

Кошка.ru
         Почему я не стригу своей кошке когти

    Одной из проблем, с которой сталкиваются практически все владельцы домашних кошек, является борьба с потребностью животного постоянно точить свои коготки.

  Если в природе мурлыки спокойно используют для этих целей деревья, доски и другие подходящие им материалы, то в условиях постоянного нахождения в квартире, для этих целей применяются дверные косяки, обои, мягкая мебель.
    Конечно различные когтеточки могут стать спасением хозяйского инвентаря, но не все котейки их любят.
Диван-то определенно удобнее для них.

И тогда некоторые хозяева решают, что выход из сложившейся ситуации - это просто обстричь своему питомцу когти.
Тогда он прекратить драть мебель и портить стены.
   Возможно это, в какой-то мере, и помогает хозяевам избавить свое жилище от существенных повреждений, однако, на мой взгляд, совсем не полезно для кошки.
   Во-первых, мы можем неаккуратно удалить коготь, задев кровеносный сосуд и нервные окончания в нем.
Тем самым причиним своей кошке боль, которую она запомнит и в следующие разы будет активно сопротивляться этой неприятной процедуре.

Обстрижешь когти, будешь копать в лотке сама

Также кошка с маникюром может испытать дискомфорт во время посещения лотка, ибо такими лапками ей будет крайне неудобно рыться в наполнителе.
А еще в маленькие ранки может попасть инфекция, что приведет к воспалению.
Вред от подрезанных ногтей проявится и в невозможности кошки забираться на подоконники, ковры, комоды.

  А это определенно негативно скажется на ее характере.
Ведь мурлыка не будет делать то, что ему нравится, и от этого испытывать самый настоящий стресс.
Ну и самым неприятным на мой взгляд последствием укороченных кошачьих коготков является то, что из-за этого домашний питомец может получить серьезную травму.

Дело в том, что во время прыжка котейки выпускают свои коготки, чтобы ими зацепиться за поверхность, на которую они приземляются.
  А тут они просто не смогут этого сделать и скорее всего, упадут.
  И если это будет высокий шкаф или полка, то животное может сильно удариться.
Я признаю необходимость стричь кошке когти лишь в том случае, когда у животного из-за болезни или пожилого возраста нет возможности самостоятельно затачивать коготки.

   Ведь тогда они могут отрасти настолько, что будут доставлять животному неудобство.
Во всех остальных случаях лучше позволить вашим питомцам самим ухаживать за своими лапками.
Лапки должны быть с когтями
Ведь никакие вещи не стоят здоровья вашей любимой кошки.
Лично у нас Буся тоже никак не может подружиться с когтеточкой.

И поэтому мы отдали в полное ее распоряжение старенькую деревянную лесенку.
   Каждый день она активно точит об нее когти. Стены наши пока в относительно хорошем состоянии.
Правда у кошки порой возникает сильное желание провести когтем не по горизонтальной, а по вертикальной поверхности.
Тогда Буся делает крайне аккуратную царапину по самому углу дверного косяка, в надежде, что мы этого не заметим.

И мы делаем вид, что не замечаем...

15

https://zen.yandex.ru/media/koshka/ia-k … icle=false
     Текст, ФОТОГРАФИИ.

               Кошка.ru
Я как-то не привыкла, что кошка может быть беспроблемной и почти идеальной.

   Раньше я всегда терялась, когда меня спрашивали: " А зачем тебе, вообще, нужна кошка?"
Зачем кошка, которую нельзя погладить и потискать, которая тебя игнорит, а ты должна ее кормить и убирать лоток.
Ну как зачем? Это же Буся. Она вот есть и все.

Какая есть, такую и приходится любить и жаловать.
    Я как-то не привыкла, что кошка может быть беспроблемной и почти идеальной
Что тут сделаешь? И потом, я как-то уже привыкла и все недостатки своей кошки уже и не замечала.
А если послушать рассказы других, то можно понять, что у меня ещё и не самый сложный вариант.

Однако с тех пор, когда появилась у нас ещё одна хвостатая, я не перестаю удивляться.
Оказывается, что кошки могут быть очень понятливыми и послушными животными.
Иногда я смотрю на Няшу и думаю: "А точно ли она кошка?"

Я как-то не привыкла, что кошка может быть беспроблемной и почти идеальной
    Я лично не встречала ещё котеек, которые все понимают с первого слова.
Залезла она на стол, я строго запретила делать это.
Кошка коротко мяукнула в ответ и все. Больше я ее за этим делом не заставала.

В открытое окно пыталась вылезти как-то. Я думала, что теперь надо покупать специальные решетки для рамы.
Однако после одного запрета Няша теперь просто сидит и лишь носом нюхает воздух.
Буся тоже к открытому окну не лезет, но не из-за того, что ей запрещают-боится просто.

К лотку Няша приучилась сама, хотя до этого не ходила в него.
   Тщательно все закапывает не только за собой, но и за Бусей, которая о наполнитель лапки не любит пачкать.
Причем Няша ходит и по-большому и по-маленькому в один туалет.
Бусе же обязательно надо в разные.

Играет прекрасно сама, а длинными лапами замечательно достает закатившиеся игрушки из-под комода.
  Я как-то не привыкла, что кошка может быть беспроблемной и почти идеальной
Когти точит в одном месте, об когтеточку, которую муж сам сделал.

Буся же иногда аккуратно портит обои и косяки и думает, что мы ничего не замечаем.
  Да и вот сейчас, когда у Няши весна и она голосит-просит кота, я могу просто громко сказать: "Ну можно капельку потише!" и на некоторое время кошка резко перестает кричать.

И самое важное - Няша никогда не кусается и даже попыток не делает.
   А вот мурлыкать и сидеть на руках любит. А ещё приходит спать к нам ночью или под утро.
Бусю не обижает, не пристает к ней, изредка только рядом усаживается, понюхать, пообщаться старается.

Вот так я только недавно поняла, какие бывают беспроблемные и идеальные кошки, которых и погладить и поискать можно, не боясь получить укус или царапину.

Однако все равно ведь любят не за характер и хорошие манеры.
Я как-то не привыкла, что кошка может быть беспроблемной и почти идеальной

А просто потому что любят и все.
Кошек, вообще, сложно не любить.
Даже если у них есть какие-то там мелкие недостатки индивидуальные особенности.

Ну а так как противоположности в основном притягиваются, то наши две хвостатые дамы, скорее всего приживутся и станут, возможно, даже учиться чему-то друг у друга.

16

https://zen.yandex.ru/media/koshka/kogd … ae80?&
                         Кошка.ru
Когда хозяйка по мнению кошки ведёт себя странно и отказывается от нужных продуктов

– Вот у меня хозяйка, вообще, странная стала. Ей, понимаешь ли, приносят еду, а она от нее отказывается. Как это понимать прикажете?

Примерно так, наверное, думает наша кошка Няша, когда я закрываю дверь перед очередным курьером и не беру у него пакет с продуктами.

Возможно это и правда может показаться странным, но на самом деле все до банального просто.

Дело в том, что мы живёт в доме, который в простонародье местные жители прозвали "китайской стеной". То есть ряд пятиэтажек соединены арками в один большой и длинный дом. На каждом есть табличка с номером, но не всегда они хорошо видны, так как некоторые загорожены деревьями или просто выцвели от времени.

И вот наш дом под номером 12 часто отчего-то путают с 11. А так как и в нашем и в соседнем квартиры с одинаковой нумерацией, то разные рабочие, курьеры, просто обычные люди звонят и приходят к нам вместо квартиры в 11-м доме.

Кто только к нам уже не приходил: электрик, регулировщик окон, просто гости, ну и естественно доставщики еды.

Ну а так как Няша считает своим долгом проверить, кто пришел к ней домой, то она всегда несётся в прихожую, услышав звонок в дверь или домофон.

Недавно пришел курьер, и как только я ему открыла, протянул мне большой пакет с едой.

Я сначала взяла, ещё не сообразив, что это ошибка. Пакет был большой, а самое главное, заказ уже оплачен. Молодой человек стал спускать вниз, но я его окликнула и сказала, что мы ничего не заказывали. Он вернулся, проверил адрес, сказал, что нет ошибки, ведь это квартира с тем самым номером. Но когда я спросила про дом, он ответил, что доставка в 11-й. В общем, разобрались, пакет я отдала, дверь закрыла.

Няша сидела рядом и ничего не понимала. Не понимала, какого, вообще, лешего...

Она же унюхала еду, которую им принесли, хозяйка сначала ее взяла, а потом зачем-то отдала. Еду отдала, вот так вот добровольно. Большой такой пакет.

Пришлось объяснить, что это не нам, что человек ошибся дверью, то есть домом.

Няша все ещё под впечатлением от моего поступка побрела обиженная из коридора. Мне даже ее мысленное ворчание очень отчётливо представилось: "Целый пакет еды. Это ж надо. А она его. Нам же принесли. Чего не взяла-то? Ладно ей не надо, о других бы хоть подумала".

Почти неделю все было нормально, адресом никто не ошибался. А вчера вечером снова раздался звонок в дверь. Как раз должен был вернуться с работы муж. А так как он иногда забывает ключи, то мы с Няшей пошли открывать ему.

Но на пороге стоял незнакомый мужчина с пакетом:

– Доставка мяса, вот здесь распишитесь, к оплате...

Нам принесли мясо. Сырое мясо. Целый пакет. Какое мясо? Мы ничего же не заказывали. Понимая, что курьер опять ошибся, я спрашиваю у него точный адрес доставки. Ну естественно, опять 11-й дом. Говорю, что ему надо выйти из подъезда и пройти чуть правее, а это 12-й дом.

И только собираюсь закрыть дверь, как на площадку вылетает Няша и прямиком к этому пакету:

– Это нам! Нам! Наше мясо! Дай сюда!

Я уже испугалась, что кошка вцепится в пакет и схватив ее на руки занесла в квартиру.

Бедная Няша с вытаращенными глазами и прижатыми ушами сидела на скамейке в прихожей и никак не могла прийти в себя от увиденного. Опять мимо. Опять принесли и унесли. Что ж такое делается-то?

Буськ, а Буськ, глянь чё делается!

Конечно после небольшого перекуса, который напомнил кошке, что у нас дома тоже есть еда, она немного пришла в себя. Хотя весь вечер как-то странно на меня посматривала. Мне даже показалось,что она меня немного...странной теперь считает. Ну как кошке понять такое, что человек принес еду, показал и ушел. А хозяйка этому поспособствовала.

P.S. Пользуясь случаем хочется обратиться к жителям 11-го дома: называйте уже службе доставке свой адрес точнее. И к курьерам – будьте внимательнее. Ну сколько уже можно нервировать кошку!

17

https://zen.yandex.ru/media/koshka/kogd … 1879?&
                          Кошка.ru
             Когда хозяин у кошек немного лентяй

Домашние кошки не очень любят, когда их хозяева ленятся. Это им не выгодно и не интересно. Человек ведь в ними живёт для чего? Для того, чтобы быстренько кормить, миски-лотки мыть, вечером играть, за ухом чесать.

А с ленивым хозяином что? Ладно еды вовремя в миску положит, а вот для игры вовсе не пригоден.

Вечером наши две кошки начинают терроризировать меня. Время игр, понимаете ли, настало. Садятся обе по разные стороны от меня и смотрят. Или ходят хвостом из комнаты в комнату, ждут. Вот бросай все дела и иди развлекай их. По очереди.

Сначала с одной, потом другую упрашивай поиграть, потому что она не столько играть хочет, сколько ждёт, чтоб ей предложили поиграть (раз десять), а она бы отказалась бы.

Приходится дела откладывать, играть, потому иначе кошки обидятся и пойдут все такие обиженные спать. А тебя будут мучить угрызения совести из-за того, что кошки заведены, но качественно и своевременно не поиграны.

Но домашние дела тоже себя сами не сделают, поэтому обязанности надо уметь грамотно распределить. Если мне надо мыть посуду и играть с кошками, а муж ничего не делает –просто лежит и смотрит телевизор, то его надо чем-то тоже озадачить. Из двух зол он выбрал, естественно, игру с двумя хвостами, ибо мытья посуды боится как черт ладана.

Ну ок, ему были торжественно вручены: лазерная указка, веревочка, три мыши и две кошки. А я со спокойной совестью вернулась к тарелочкам.

Минуту-другую спокойно занимаюсь своими делами, а потом замечаю, что около меня нарисовалась сначала одна кошка, а потом другая. Опять уселись на расстоянии друг от друга и ждут.

– А в чем, собственно, дело? Вы же там играть должны.

Иду в зал разбираться:

– Ты почему с кошками не играешь? Почему они опять ко мне обе притопали?

Муж непонимающе посмотрел на меня:

– Как не играю? Вот же! Видишь схватили и не отдают.

И он дергает веревкой, которая замоталась за ножку дивана.

Понятно все. Забираю у него веревочку и даю лазер. С ним-то он точно справится, он нигде не запутается. Играть максимально просто.

Все, оставляю кошек, которые к этому моменту опять притопали в комнату, и ухожу домывать посуду.

Это мне сделать, наконец, удалось. Правда из зала, где супруг должен был развлекать двух хвостов не доносилось ни звука. Это странно, ведь когда я играю, Няша скачет как мини слон. Пойду, посмотрю, что там. А там очень все интересно было. Муж заснул на диване с лазером, луч от которого оказался аккурат на потолке. На полу сидели обе Буся и Няша и, задравши головы, смотрели наверх. Няша увидев меня с мяуканьем подошла и потерлась об ноги:

– Хозяйка, мы это тут что-то как-то не поймём как играть.

Ну вот так всегда – хочешь на кого-нибудь свои дела переложить, а не получается. Пришлось взять все игрушки и идти играть с кошками. Эх, правильно ведь говорят: хочешь, чтобы все сделали хорошо – сделай это сам.

18

https://dzen.ru/a/Y8D7v0haPkJfFndL
    http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif
      И фотографии киски...
                             Кошка.ru
Когда поняла, что зря мечтала спать вместе с кошкой

    Когда-то давным-давно я мечтала о кошке, с которой можно спать в обнимку.
Это же так здорово, когда рядом дремлет мурлыка и ещё тихо тарахтит тебе в ухо.

Нет, у меня была кошка, только вот объятия она не любила. И спать ко мне приходила только тогда, когда соседняя подушка освобождалась (муж вставал раньше).

Перед тем как лечь на одну кровать со мной Буся ещё некоторое время сидела и вымеряла глазами расстояние, чтобы ближе положенных сантиметров с хозяйкой не оказаться.

Но с появлением у нас второй кошки, мои мечты осуществились. Няша с первых дней стала приходить к нам и укладываться спать рядом или прямо на нас.

Жду свою подушку
И вскоре я поняла, что с мечтами и желаниями надо...поаккуратнее, в общем, надо.

Теперь практически каждую ночь Няша приходит спать в нашу комнату.

Особенно она любит меня. Точнее мои ноги под одеялом, которые используются кошкой в качестве подушки.

Скрип. Топ-топ. Шмяк. Топ-то. Шмяк. Это Няша приоткрыла ночью дверь в спальню, вошла, запрыгнула на кровать и плюхнулись мне на ноги.

Нет, она конечно не тяжёлая, но лежать долго без движения лично мне тяжело. А для того, чтобы заснуть, надо принять удобную позу, перевернуться раз несколько.

С кошкой в ногах это сделать очень трудно. Приходится максимально осторожно высвобождать ноги из-под ее головы, медленно отодвигаться, оставляя ей все одеяло и тихо-тихо...

– Таааак, хозяйка, ты чего это меня спихнула?? Вот так значит...Брысь кошка с кровати?! Мешаю? Пошла вон, значит, я?

– Няша, я просто подвинулась, ложись спи.

– А, ну ок.

Шмяк. Снова на ногу. Да не е-мое. Ладно, может так засну. Нет...не могу, надо снова перевернуться. Осторожно, очень осторожно и медленно вытаскиваю ногу из-под кошачьей головы...

– Нет, я не поняла, что опять-то? Если я так мешаю, то я могу и уйти. Да, все, ухожу. Лежи одна. Никомуненужная.

Няша переползает на мужа, усаживается на нем как на высокой горе и начинает мурчать как паровоз. Ну чтоб мне было обидно и стыдно. Супруг даже не проснулся, чего-то пробурчал спросонья и все.

– Вот так и спи одна. Без меня. Нам и тут хорошо. Без тебя.

А я наконец-то могу выпрямить ногу, перевернуться на один бок, на другой, закутаться одеялом. Как здорово и удобно. Теперь можно и заснуть. Какая, Няша, молодец, что догадалась уйти.

– Эй, хозяйка, ты что? Ты обиделась что ли? Да ладно...это...не сердись. Не брошу я тебя, так уж и быть прощу.

Кошка медленно следует с мужа, даёт пару шагов по кровати и ...плюх, снова падает мне на ногу.

– Аааааааа. За что? (Это я).

– Да ладно, чего там, не благодари, спи-спи (Это Няша).

Утром первым встаёт муж. Потягивается и со словами "какой хороший солнечный денёк сегодня" уходит на кухню.

Следом за ним бодро спрыгивает на пол Няша и вприпрыжку бежит за ним.

Последней встаю я. Путаюсь в одеяле, пытаюсь открыть хотя бы один глаз. Ищу тапки, нахожу только одну. Иду в одной срочно пить кофе, ибо только после него желание всех прибить потихоньку стихает.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Все о кошках » Кошачьи истории.