ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Памяти ушедших людей » ГРАДСКИЙ АЛЕКСАНДР


ГРАДСКИЙ АЛЕКСАНДР

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

42

Программа "Актуальное интервью". Гость - Александр Градский.

Jun 10, 2016

Программа "Актуальное интервью" на радио "Московская правда". В гостях у главного редактора газеты "Московская правда" Шода Муладжанова народный артист России Александр Градский.

43

ГРАДСКИЙ и ГОЛОС_10й сезон_последняя съёмка

Dec 3, 2021
Предпоследний выпуск 10 сезона с Градским. Через 10 дней его не стало. Через неделю будет ещё один тогда же отснятый. Последний.
Видео смонтировано из скриншотов сделанных во время трансляции 3 декабря.
Аудио - музыка Александры Пахмутовой - песня "Как молоды мы были".

44

ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ГРАДСКОГО...

Dec 6, 2021
Тамара Кутидзе

Спасибо за то, что вы оказались рядом со мной в такой период моей жизни. Спасибо, за поддержку, за каждое наставление… я буду бесконечно благодарна судьбе за возможность поучаствовать в таком проекте, как ГОЛОС 10, без вас он уже не будет

45

Александр Градский. Избранные песни

Nov 28, 2021

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

Сборник песен Александра Градского 70-90-х годов из коллекции Гостелерадиофонда
00:00 - "Как молоды мы были". Авторский вечер Александры Пахмутовой (1988)
05:40 - "Яростный стройотряд". Фильм-концерт "В песне жизнь моя" (1979)
08:21 - "Песня о друге". Вечер памяти Владимира Высоцкого (1988)
14:23 - "Нам не жить друг без друга". Композитор Александра Пахмутова (1984)
18:01 - "Южная прощальная". Утренняя почта. Алушта (1987)
21:22 - "В полях под снегом и дождем...". Новогодний аттракцион - 84 (1984)
23:52 - "Жил-был я". Творческий вечер композитора Давида Тухманова (1986)
27:31 - "Автобиография". Вечер в Гос. академическом театре им. Евг.Вахтангова (1991)
28:39 - "Песня о телевидении". Взгляд. Первый выпуск. Эфир 2 октября (1987)
31:01 - "Я уже ни во что не верю". Передача "Веселые ребята. Молодежь и музыка" (1986)
33:50 - "Антиперестроечный блюз". Шоу досье
36:29 - "Мы не ждали перемен". Шоу досье

Александр Градский (3 ноября 1949 - 28 ноября 2021) — советский и российский певец, мультиинструменталист, автор песен, поэт, композитор, один из основоположников русского рока.

46

47

Любим Вас": Агутин рассказал о Градском и последнем сообщении ему

28 ноября 2021, 16:20
https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/03/21/03212604f79ba4d9f369ae0839a7959483c3dc16.png
Фото: © "Известия"/Зураб Джавахадзе, Александр Казаков

Музыкант Леонид Агутин выразил соболезнования в связи со смертью 72-летнего певца и композитора, народного артиста России Александра Градского. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Агутина, он "очень по-разному" относился к Градскому. Музыкант назвал Градского "невероятно талантливым и взбалмошным, умным и порой наивным, стариком и ребенком". Агутин написал, что никто не мог предположить, что Градский уйдет из жизни "так бесчеловечно внезапно".


"В последнем сообщении, на которое я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович!" – сказано в посте.

По словам Агутина, он бы многое отдал, чтобы еще раз услышать пару слов одобрения от Градского, увидеть его улыбку, пожать руку, "услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот".

"Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так все знаю?!.. Я в гребанном шоке! Вы бы сказали: "Леня, не ругайся! Это моя роль". Не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ", - написал Агутин.

Агутин добавил, что слезы предательски мешают ему предпринимать какие-либо действия. По его словам, для этого нужно было бы позвонить Градскому. В конце поста певец попрощался с Градским и пообещал помнить его всегда.

Напомним, по данным РЕН ТВ, Александр Градский ушел из жизни сегодня ночью. Он находился в тяжелом состоянии в реанимации в Москве, куда был госпитализирован 26 ноября. По нашей информации, у него произошел инфаркт головного мозга (ишемический инсульт). СМИ также пишут, что артист перенес коронавирус, что могло ударить по его здоровью.

Любимец слушателей нескольких поколений и наставник множества артистов продолжал работать до последнего. В память о нем 10-й сезон шоу "Голос" будет доведен до конца.

https://vod2ren.cdnvideo.ru/ren/tertium/2021/11/28/градский2.mp4

Оглянись, незнакомый прохожий: каким запомнят Александра Градского

    Александр Градский — певец, композитор, народный артист России. Автор более чем 200 песен, многие из которых написал на собственные стихи. Среди самых известных и любимых россиянами: "Песня о друге", "Песня о свободе", "Памяти поэта", "Южная прощальная", "Антиперестроечный блюз". Написал музыку к двум десяткам художественных и анимационных фильмов.

https://ren.tv/news/v-rossii/909019-liu … chenii-emu

48

49


Архив Студии 7. С роком по жизни. Александр Градский, ДТВ, 1995 год

50



Александр Градский - Песня о друге

Apr 15, 2018
Концерт ЖИВьЕМ в "России"  - 1995г
Песня памяти Владимира Высоцкого - 1980г


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Памяти ушедших людей » ГРАДСКИЙ АЛЕКСАНДР