ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кадыров Рамзан

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Вместе с бойцом из Чеченской Республики Киргизом нам также удалось вызволить из украинского плена еще двух военнослужащих, офицеров вооруженных сил РФ. Они долгое время находились в неволе, а один из них провел в плену почти 6 месяцев.

Благодаря оперативным действиям командования и переговорщиков теперь наши бойцы свободны и скоро вернутся к своим семьям, друзьям и знакомым.

Хвала Всевышнему Аллаху за то, что Он даровал нам возможность и силы помочь пленным. Даже одна спасённая жизнь делает меня бесконечно счастливым. Для семей этих ребят, впрочем, как и для них самих, сегодняшний день станет памятным.

Я выражаю искренние слова благодарности каждому, кто принимал участие в освобождении наших воинов! Также признателен дорогому БРАТУ, депутату Госдумы Шамсаилу Саралиеву, за проделанную работу. Само собой, общеизвестный лозунг «Своих не бросаем» для нас не просто слова, растворяющиеся в бурном потоке информации, а железный, нерушимый принцип, вселяющий уверенность всем бойцам. АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!

32

Рамзан Кадыров
вчера в 16:51
Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

33

https://dzen.ru/media/tsargrad.tv/prigo … f4e2?&

Царьград

ПРИГОЖИН ПОДДЕРЖАЛ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ ОТ КАДЫРОВА: "РАМЗАН, КРАСАВЧИК, ЖГИ"

Пригожин поддержал Кадырова, призвавшего принять "кардинальные меры". "Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги", - отметил создатель ЧВК "Вагнер".
Создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин поддержал разоблачающую речь главы Чечни Рамзана Кадырова о причинах отвода сил из Красного Лимана. Заявление предпринимателя было опубликовано странице его компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
Пригожин отметил, что заявление Кадырова было весьма экспрессивным. Тем не менее создатель ЧВК "Вагнер" выразил полную солидарность с тем, о чём заявил глава Чечни.

Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт,
- приводит пресс-служба "Конкорда" комментарий Пригожина.

Ранее глава Чечни опубликовал сообщение, в котором обвинил в сдаче Красного Лимана генерал-полковника Александра Лапина. По словам Рамзана Кадырова, именно этот человек отвечал за оборону региона.

Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор,
- подчеркнул глава Чечни в своём сообщении.

34

https://kz.tsargrad.tv/news/kadyrov-otv … um=desktop

https://img.tsargrad.tv/cache/2/0/6_20111006_gaf_rk39_007.jpg/w720h405fill.jpg

Кадыров ответил пустословам, сообщив об отправке в Донбасс троих несовершеннолетних сыновей

Глава Чечни считает, что они готовы к боевому крещению.

Рамзан Кадыров сообщил, что трое его сыновей: Ахмат, Эли и Адам в возрасте 16, 15 и 14 лет  - готовы отправиться в зону спецоперации русской армии.

По словам главы Чечни, они с малых лет обучались военному дело и им пришло время показать себя в реальном бою.

Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения,

- написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Он также обратился к пустословам, упрекавших Кадырова в том, что его близкие не воюют в Донбассе. Глава Чечни заявил, что у них вскоре будет «возможность выйти на позиции к парням и лично убедиться, что "Ахмат» - это сила".

Ранее Кадыров выступил с публичной критикой генерала Александра Лапина, обвинив его в отступлении из Красного Лимана. Его поддержал и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

35

Рамзан Кадыров
час назад
Несовершеннолетний возраст не должен мешать обучению защитников нашей Родины. Внукам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмату, Эли и Адаму 16, 15 и 14 лет соответственно. Но их военная подготовка началась еще давно, чуть ли не с малых лет. Недостаточно просто уметь стрелять. На базе РУС их учат обращению с различным оружием, применению его на любых дистанциях, теоретическим основам. Всегда считал, что главная цель любого отца - привить сыновьям богобоязненность и научить их защите семьи, народа, Отечества. Хочешь мира - готовься к войне!

Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения.

Обращаюсь к пустословам, которые утверждали, что мои близкие не принимают участия в СВО: в ближайшее время у вас будет возможнось выйти на позиции к парням и лично убедиться, что АХМАТ - это СИЛА! Покажите на месте свой дух, свою идейность и что вы из себя вообще представляете. Докажите, что вы хотя бы немного мужчины.

Я обращаюсь в том числе и к вам, критикующие нас диванные чеченоговорящие "воины", сидящие перед компьютерами в Европе. Давайте, выдвигайтесь на Украину, убедите нас, что вы не носите юбки и не прячетесь за ними. Мы убеждены, что даже несовершеннолетние дети сумеют разгромить вас в пух и прах, поскольку у вас нет ни духа, ни чести, ни достоинства. Ждите!

36

КАДЫРОВ

Как вам такое расположение духа?
Как вам такой боевой настрой?

Разве можно проиграть, имея в рядах такого воина, который только что узнал, что ему разрешат идти в разведку в числе первых бойцов? И он такой у нас не один! Каждый считает за честь быть в авангарде разведывательных вылазок.
Вот какие бойцы служат в рядах Минобороны России под руководством командира батальона "Запад-Ахмат", дорогого БРАТА Исмаила Агуева.

Сатанисты зашли в несколько населенных пунктов, но это не означает, что они выигрывают. Все эти города и поселки освобождали мы. И мы же снова освободим их от поганых нациков и фашистов. Мы отправили на Украину еще одно подразделение обученных бойцов. Готовится к отправке в ближайшее время еще одно боевое формирование.

Делается это для того, чтобы наша линия атаки была максимально плотной, чтобы бойцы могли заменять друг друга, чередуясь в штурмовых атаках. Заверяю, наше наступление не остановится ни на минуту.
Ахмат-Сила! Аллаху Акбар!

37

Рамзан Кадыров
вчера в 20:53
Я люблю свою Родину. Свою страну. Народ. Традиции.
И я не понимаю тех, кто любит Отчизну только на словах. Честно, не понимаю.

Не понимаю тех, кто не видит очевидного - нашу Родину хотят разбить на кусочки, унизить, втоптать в грязь и, в конце концов, испоганить нашу веру и культуру, чтобы у нас не осталось никакой идентичности и ни одной семейной ценности.
Я неспроста использую слово "сатанизм". Действительно, там, на Западе, против России открыто действует сатанизм. Сатанистская демократия - это когда защищают права атеистов, но оскорбляют верующих. Или когда традиционных пар лишают детей и передают их в однополые семьи. Намеренно в однополые, не волею случая. И в Европе это проглотили. Это они считают современным, цивилизованным. Чем раскрепощеннее тема "ниже пояса", тем для них лучше. А я вижу в этом деградацию и сатанизм. И я лучше буду бороться с этим в зародыше там, чем позволю этой мерзости окутать нашу Родину здесь.

Мы сегодня нужны государству и президенту. Поэтому в первую очередь обращаюсь к кавказцам: вспомните митинг в Грозном против карикатур на нашего любимого Пророка ﷺ. Вы же приезжали на это миллионное собрание. Выражали недовольство, как и все мусульмане. Те же самые силы, которые оскорбляли лучшего из людей ﷺ, сегодня воюют против нас на Украине, вернее, воюют уже на земле нашей России. Митингующие в Грозном грозились поехать в Европу и расправиться с обидчиками. Где же эти герои?
Уважающий себя мусульманин не будет искать отговорки.

Валлахи, это Джихад!

И наши чеченские командиры приняли решение - не обороняться, а только нападать. Уничтожать этих шайтанов, где бы они ни находились и как бы хорошо ни прятались.
Так что, ждите хорошие новости. Они будут.
И любите свою Родину! Не только на словах любите.

38

Кадыров посоветовал мобилизованным забирать оружие и одежду у врагов
21:32, 25 октября 2022г.

Глава Чеченской Республики в своём телеграм-канале опубликовал видеообращение, в котором призвал участников СВО забирать оружие и форму у врагов.

   

- У нас частично объявили мобилизацию. Определённый контингент в начале бегал и вёл себя не по-мужски. Но потом они поняли, что надо Родину защищать. Мобилизованные снимают видео со словами: оружия не хватает, у нас старая форма. Подождите, зато с той стороны, у наших врагов оружие и хорошая форма одежды, все у них есть. У них надо забрать, у них и заберём. Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине, когда мы нужны государству, президенту. Оставьте свои недостатки при себе. Заберём и забираем, и технику заберём и их оружием их уничтожаем и будем уничтожать. Я вам даю слово. Мы будем нападать на них каждый день и каждого будем уничтожать,- сказал Кадыров.

Он отметил, что Украина является российской территорией.

- Наша территория не Запорожье, не Херсон, наша территория- Одесса, Киев, Харьков, все регионы и в целом Украина - это наша территория российская. Мы уже приняли решение не обороняться, а нападать везде. Это так и будет,- добавил он.

https://chechnyatoday.com/news/359689?u … um=desktop

39

Кадыров об участии в спецоперации: «Валлахи это Джихад»

Глава Чеченской Республике Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале сделал видеообращение, где рассказал о своей любви к Родине.

-Я люблю свою Родину. Свою страну. Народ. Традиции. И я не понимаю тех, кто любит Отчизну только на словах. Честно, не понимаю. Не понимаю тех, кто не видит очевидного - нашу Родину хотят разбить на кусочки, унизить, втоптать в грязь и, в конце концов, испоганить нашу веру и культуру, чтобы у нас не осталось никакой идентичности и ни одной семейной ценности,- написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что неспроста использует слово "сатанизм". Рамзан Кадыров подчеркнул, что сатанистская демократия - это «когда защищают права атеистов, но оскорбляют верующих».

-Действительно, там, на Западе, против России открыто действует сатанизм. Сатанистская демократия - это когда защищают права атеистов, но оскорбляют верующих. Или когда традиционных пар лишают детей и передают их в однополые семьи. Намеренно в однополые, не волею случая. И в Европе это проглотили. Это они считают современным, цивилизованным. Чем раскрепощеннее тема "ниже пояса", тем для них лучше. А я вижу в этом деградацию и сатанизм. И я лучше буду бороться с этим в зародыше там, чем позволю этой мерзости окутать нашу Родину здесь,- сказал он.

Кадыров обратился к кавказцем с просьбой вспомнить митинг в Грозном против карикатур на Пророка (мир ему).

-Мы сегодня нужны государству и президенту. Поэтому в первую очередь обращаюсь к кавказцам: вспомните митинг в Грозном против карикатур на нашего любимого Пророка ﷺ. Вы же приезжали на это миллионное собрание. Выражали недовольство, как и все мусульмане. Те же самые силы, которые оскорбляли лучшего из людей ﷺ, сегодня воюют против нас на Украине, вернее, воюют уже на земле нашей России. Митингующие в Грозном грозились поехать в Европу и расправиться с обидчиками. Где же эти герои?Уважающий себя мусульманин не будет искать отговорки. Валлахlи, это Джихад! И наши чеченские командиры приняли решение - не обороняться, а только нападать. Уничтожать этих шайтанов, где бы они ни находились и как бы хорошо ни прятались. Так что, ждите хорошие новости. Они будут. И любите свою Родину! Не только на словах любите,- добавил Глава региона.

40

Рамзан Кадыров
час назад
Ассаламу 1алайкум!
Многие знают, что в начале текущей недели артобстрелу подверглось одно из чеченских подразделений. Это произошло в Херсонской области. Все спасательные работы на месте завершены и есть окончательный список погибших и пострадавших. Погибло 23 бойца и 58 ранено. Из них четверо получили тяжёлые травмы. Их жизни ничего не угрожает. В первую очередь хочу сказать родным погибших: тезет в эти дни не только в ваших домах, он по всей Чеченской Республике. Мы все глубоко скорбим вместе с вами!

Да, в тот день потери в одночасье с нашей стороны были большие, но чеченцы участвуют в джихаде, сражаясь против сил иблиса. И если суждено пасть в священной войне, то это честь и большая радость для каждого истинного мусульманина. Все мы мечтаем погибнуть на пути Аллаха. Да примет Всевышний их газават!

Это все не означает, что сатанисты ушли от мести. Будем настигать и уничтожать нещадно. Более того, в тот же день, как акт возмездия, наши бойцы провели вылазку, в ходе которой прямиком в ад было отправлено около 70 бандеровцев.

Со своей стороны мы всегда будем заботиться о семьях погибших БРАТЬЕВ. Конечно, никакие земные блага не вернут погибших, но заботиться и помогать их семьям наша обязанность. Мы должны хоть как-то облегчить их боль, помогать в дальнейшем, решать имеющиеся вопросы. На похороны погибшего в зоне СВО бойца мы выделяем 1 миллион рублей, еще 12 миллионов выплачивает семье государство. Раненые получают три миллиона. Кроме того, для семей погибших мы обеспечиваем паломничество в священную Мекку. Мы в неоплатном долгу перед матерями, которые подарили народу таких сыновей!

Я призываю всех моих земляков объединиться на пути Аллаха. Мы все должны быть полностью готовы к любому развитию ситуации. Нельзя сидеть сложа руки. Сражаться за свою религию, родной дом, семью, Отечество - это долг каждого мужчины! Учитесь хотя бы военному делу. Я просто удивляюсь, как вы можете спокойно сидеть дома и наблюдать за событиями.

В конце концов, навыки владения оружием -  это обязанность мусульманина. Еще Пророк Мухаммад ﷺ призывал нас учиться искусству стрельбы. Это сунна. В Гудермесе у нас есть самая современная база с бесплатными курсами обучения военному делу. Ничего не мешает желающим туда прийти и освоить навыки военного ремесла. В этом будет польза для вас, для всей уммы и в целом для Отечества. В любом случае, с вами или без вас, мы добьем эту нечисть, но вам-то самим не стыдно?