ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охлобыстин Иван

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

За други своя
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5231757/pub_63318c8853d1c542dbec52de_63318ca21c2a5019b9802bbb/scale_1200
Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл

Православное сообщество всколыхнуло заявление Патриарха Кирилла, прозвучавшее накануне в его проповеди, относительно того что солдаты и офицеры, участвующие в спецоперации на Украине, жертвуя своей жизнью во благо Отчизны, смывают с себя все грехи и попадают в рай.

И полилась грязь и вылезли духовные теоретики, бумажные душонки. Мол: не канонично, не догматично, не по христиански.

Взвизгнул истеричка Караулов, вдруг ушедший в оппозицию, а недавно лизавший задницу начальству до волдырей, из опасений, что его «закроют» за некоторые свободолюбивые мысли, смысл которых был неуловим.

Скривили жирные губята иные столичные пастыри, благославляющие духовных чад на отъезд за рубеж по причине намечающейся смуты и перспективы идти защищать Родину.

Вот что я вам скажу вам родные и не родные братья и сёстры, уж если некому больше сказать: прав Патриарх, честь и хвала ему! И знаю, что сказанное далось ему не легко, потому что всю ответственность он берет на себя. И напомню мои сомневающиеся братья сослужители про главный уставной тезис, сообразующий все остальные: «Аще восхощет правящий архиерей».

Предвижу сарказм в отношении меня. Но время сейчас такое: на фронте против нацистов зэки воюют вместе со стариками, пока гламурные завсегдатаи фитнес залов и барбершопов, измазав соплями бороды, бегут из страны, а бабки отдают свои пенсии на покупку бронежилетов и приборов ночного видения, пока чиновники бухают миллионы на проведение бесконечных торжеств, хрен знает по какому поводу, с привлечением артистов, которым «стыдно быть русскими».

Так что и благословлять на битву с чертями пастырям лицедеям, под запретом, вполне уместно.

Не за власть умирают наши ребята, а за Россию. И сомневаться здесь не о чем.

Благослови их Господь!

P.S. А предателям анафема!

12

Велком на Донбасс
Сегодня

Некоторые укоряют меня за резкость суждений относительно СВО. Наверное я так до сих пор и не смог донести почему я так резок. Наверное и не смогу. Чтобы понять меня, необходимо побывать на Донбассе самому. Поверьте: оттуда никто не возвращался либералом или пацифистом.

Это не противостояние между нациями, культурами, экономическими или политическими моделями. Это война света и тьмы.

С той стороны идёт лавина инфернальной жути, не знающей компромиссов или жалости.

Может быть вначале это и был конфликт государственных моделей, но сейчас нет. И Путин, олигархи, коммунисты, имперцы, чиновники и все остальные давно уже не причём. Дьявол сам оседлал ситуацию.

Сейчас это война на полное уничтожение.

Люди, которые наивно надеются переждать эту войну где-нибудь на стороне, не смогут её переждать. Жуть обязательно доберётся до каждого. Это без всяких преувеличений.

Если мы проиграем, каждый будет найден и уничтожен самым жестоким образом.

Неважно в какой стране он будет находиться, неважно паспорт какой страны иметь, неважно сколько у него будет денег. Всё неважно.

Пожалуй единственным способом для него ненадолго отсрочить свою гибель будет попытка стать таким же, как наши враги. Например: вскрыть во славу тьмы от брюха до горла столовым ножом собственного ребёнка, сжечь живьём свою мать. Ненадолго отсрочить. И всё-равно потом его уничтожат. Он не сможет стать таким же, как они в полной мере. Он всегда останетесь для них русским. Точнее так: рашистом. Это окончательный приговор.

Я не пугаю, я даже немного смягчаю. Берегу вам нервы.

Всё это абсолютная реальность.

Но… знаю - вы мне не поверите. Это я так. На будущее. Потом вспомните мои слова.

Поэтому умозрительные рассуждения миролюбиво настроенных граждан, глубокомысленные философские диспуты на темы преодоления этого кризиса, призывы к здравомыслию, художественные изыски на темы всеобщего благоденствия и прочая ерунда у меня вызывают только раздражение.

Бесконечно жаль, что наши пропагандисты за много лет так и не смогли доступно объяснить населению суть происходящего явления. Видимо они и сами его её толком не понимали или просто не верили. Блуждали по верхам.

А теперь у нас нет выхода кроме тотальной победы, с зачисткой всего связанного с нацистской Украиной и всеми, кто поддерживал её. Кто превратил её в то, чем она сейчас является. На планете не должно остаться ни единого сантиметра куда бы можно было воткнуть «жовто-блакитный прапор».

Если даже для этого потребуется использовать ядерное оружие, его нужно использовать не задумываясь.

Пусть ещё несколько миллионов лет человечеству опять придётся бегать за мамонтом с дубиной и добывать огонь трением, лишь бы навсегда исчез этот кошмар.

P.S. Не верите? Тогда «велком» на Донбасс.

13

Иван Охлобыстин

Гойда - как она есть.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5231889/pub_6339804c40733f47752ff2b9_6339807e988e2f102f318b7d/scale_1200
Защемил я невольно седалищный нерв «напуганным патриотам» и свидомым умникам. Встревожил клич «Гойда» нациков с татухами Бафомета на всю спину. По их словам - родового покровителя.

Видать шевельнулось что-то в глубинах их продажных душонок. Вспомнилось. Ещё не успело оформиться в ясный образ, но вспомнилось.

Кинулась погань копать электронные словари, но дальше опричников не докопались. Да и не старались особо. Сейчас время такое - всё главное в тэгах.

Ну что ж: опричники - тоже не плохо. По некоторым чиновникам давно мётлы тоскуют. Разворовали ведь страну дочиста. Так что… звиняйте.

Но уж если обстоятельно разбираться, то клич «Гойда!» лет за двести, триста до опричников имел место быть и означал примерно следующее: Будем жить! или Живем! или Будьте здравы!

Вспомните: Гой еси добрый молодец!

Хотя пожеланием здравия «Гойда» не ограничивается. Глубок русский язык, бездонен. В нём «Гойда» может и ожесточённые, лихие формы принимать.

Например: прекрасно подходить для начала штурма или выстрела из ракетной установки. А это сейчас актуально.

Оттого и тревога у наших недругов.

И это прекрасно! Одно дело: бабок с российским паспортом на овраг с пакетом на голове возить, другое: с вооруженным ополченцем, иметь непосредственный, боевой контакт.

P.S. Немного отвлекусь от лингвистических изысканий в сторону азартной реальности. Мои друзья с полигонов в Новороссии сетуют, что не всё так ладно с обмундированием прибывающих мобилизованных ребят.

Было бы разумно от каждого федерального канала на каждый полигон, куда прибывают мобилизованные послать хотя бы по одному корреспонденту, чтобы тот мониторил ситуацию. Скоро зима, голым не повоюешь.

14

Иван Охлобыстин

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6378390/pub_6338890980e21142ee626996_63388909d703476c139aef6d/scale_1080

В Красном Лимане начались массовые казни. С учётом только что прошедшего референдума, нацистам вычислять своих жертв очень удобно. По спискам голосования. За присоединение к России проголосовало большинство жителей городка, с населением около 15-17 тысяч населения. Сколько из них останется в живых неизвестно. Большинство старики, женщины и дети.
Такая горькая ирония судьбы: смерть - единственное, что им успела предложить Россия, став их новой родиной.
Вины наших солдат и офицеров нет. Они сражались героически. Виноваты другие. Не мне судить. Военно-полевому суду, я надеюсь.
Помолимся братья и сестры о упокоении безвинно убиенных и о спасении уцелевших.
Будь моя воля, я бы объявил общероссийский траур. И делал бы так всякий раз, когда наши войска оставляют очередной город на расправу нацистам.
Не время праздникам, когда твоих соотечественников казнят сотнями.

15

https://dzen.ru/a/YzqhZz2pIDgqs0qu?&

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5232496/pub_633aa1673da920382ab34aae_633aa2233d1ef66e36cd8a4b/scale_1200

Иван Охлобыстин
Письмо с Родины.

А.Троицкому

Артемий! Мой старинный, как я уже понимаю - бывший, друг!

Зря ты считаешь, что я не слежу за выступлениями оппозиционной стороны. Внимательнейшим образом слежу. Надо знать чем дышит неприятель. Не скажу: живёт. Потому что это нельзя назвать жизнью. Вдали от своей Родины, презирая свой народ, выслуживаясь перед иноземными господами. Дышит - точнее.

Слежу за всеми, кто по моему мнению имеет талант к размышлению.

Исключение составляет разве что Невзоров. Мне было интересно проследить эволюцию падения этого персонажа от блистательного журналиста, славного своими прошлыми независимыми и глубокими взглядами, до абсолютного ничтожества, раболепно заискивающего перед ничтожествами ещё более мелкими и отвратительными. Я отлично засыпаю под его сварливый клёкот, нашпигованный заготовленными заранее умностями и к обсуждаемым темам чаще всего отношения не имеющими, но придающими его рассуждениям некую пародийную значимость. Ни то чтобы я получаю удовольствие от такого публичного унижения, скорее «держу перед глазами» пример того, как низко может пасть человек, ведомый болезненным самомнением и маниакальным желанием оставаться популярным.

Так что Артемий я слышал твой обличительный спич. И не скрою печалился от того, что ты так ничего и не понял. Хотя казалось бы, при твоём интеллекте и вкусе - был должен. Уверен: будь живы, упоминаемые тобой, наши покойные друзья - Никита Тягунов и Петя Мамонов, они может быть и покритиковали бы меня за излишнюю экспрессию, но заняли мою мою позицию. Потому что она единственно правильная. Потому что она содержит в себе заботу о нашем народе. Нашем несчастном, вечно угнетаемом, вечно обманутом, но прекрасном народе.

Ты прав: я «мзды не беру, мне за державу обидно». В моих поступках и словах нет корысти. Я рабски служу России не ожидая награды в ответ. И сейчас, как никогда, я ей нужен.

Ты тоже бы ей пригодился, как и многие из нашей общей компании, ныне оставившие её наедине с трудностями, предпочтя «не замарать рук». Что гарантированно произойдёт, потому что война дело грязное.

Но разве России оставили выбор? Разве существовала возможность договориться? Да и с кем? С искусственно выращенными англосаксами за тридцать лет на Украине выродками?

С ними нельзя договориться в принципе. Им нельзя идти на уступки. Это другая вселенная. И если англосаксы имеют интерес к природным ресурсам нашей страны, то у свидомых есть только одна задача - нас физически уничтожить. В этом они тоже, по своему, бескорыстны. Искренни.

Что ж искренность на искренность и пусть Господь выберет победителя.

С 14-го года я много времени провёл на Донбассе. Я был свидетелем чудовищных зверств, учиняемых свидомой нечистью. Приобретённый мною опыт сформировал у меня устойчивое убеждение, что «проект Украина» должен быть уничтожен. Окончательно, до последнего нациста, без возможности к восстановлению. Уничтожен и забыт.

Иначе это зло возродится.

Недалёкие англосаксы наивно полагают, что смогут это зло контролировать. Что выполнив их поручение по уничтожению России, свидомые вернуться на свои поля выращивать клубнику. Как же они заблуждаются! Нет, покончив с нами, нацисты пойдут дальше и уничтожат всё до чего смогут дотянуться. Это совершенно новое явление, превосходящее по своей разрушительной силе и безумию все ранее известные формы общественного зла. Странно, что ты это не понимаешь!

По сути дела: сейчас Россия борется не только за себя, Россия борется за весь мир.

Это не большие слова, это печальная реальность.

Сообразуясь с ней, я смиряюсь с несовершенством наших властей и общественного устройства, лишь бы гарантировать России победу в предстоящей битве.

К слову: ты несправедлив в оценке Путина. Тебе застит глаза, навязанное либеральной средой мнение, что он виноват во всём, что сейчас происходит с нашей страной. Нет, виноваты мы все вместе. А он один из тех кто старается что-то изменить в лучшую сторону. И у него получается. За что он становится ещё более ненавистен нашим врагам.

Впрочем, я думаю, что мне тебя не переубедить. Ты слишком дистанцировался от реальности. Живёшь прежними идеалами.

Они, кстати, были прекрасны. Но Артемий - они были - это прошлое время. Когда ещё не существовало тех проблем с которыми мы столкнулись сейчас.

А сейчас на нас движется лавина инфернальной жути, остановить которую возможно только на поле битвы с оружием в руках.

Так что: не поминай лихом.

Гойда!

P.S. Не держу на тебя зла за оскорбление. Понимаю, что оно не могло не прозвучать в том жанре, в котором ты обличал меня. Ты всегда следил за чистотой жанра. За что так высоко мной и ценился.

16

https://dzen.ru/a/Y0FJiDxdhA6cSPie?&

Иван Охлобыстин
Кара Господня!
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5042448/pub_634149883c5d840e9c48f89e_634149a3329f141a22e75aee/scale_1200
Пророк Илия казнит жрецов Ваала. Густав Доре.

«Не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам» (3 Цар.18:18)

Господь наказал нас за политическое безволие, разворованную армию, остервенелое враньё, растоптанные идеалы. И будет дальше наказывать, пока мы не изменим своего отношения к происходящему. Не примем возложенной на нас высокой ответственности за судьбы всего мира, подчинив личные амбиции общественной пользе.

Удар по Крымскому мосту - символ окончательного подрыва доверия к властям.

Следует предпринять кардинальные меры, чтобы не допустить бунта, следствием которого станет уничтожение России.

Если реакцией на произошедшее вновь станет только сочинение бесчисленных резолюций, потешные парады, пустой галдёж на телевизионных ток-шоу и формальная ротация, ответственных за происходящее в стране и армии безобразие, Господь заслуженно смирит нас катастрофой. 

Может быть всё-таки найдётся храбрый, порядочный человек, кто честно донесёт до Президента реальное положение дел?

P.S. А всем злоречивым скептикам советую «новыми глазами» пересмотреть моё выступление 4 октября на Красной Площади. Разве я был не прав? Разве излишне завысил уровень нависшей над нами опасности? Разве можно договориться, с осатаневшими от своей безнаказанности, нацистами? Разве это не Священная война? Разве растерзавшие нашу экономику чиновники и олигархи не должны однажды вздрогнуть от возгласа - Гойда!

17

Иван Охлобыстин

Удовлетворён

Поделюсь запоздалой реакцией на обстрел Киева и прочих городов страны 404.

Нет, я не рад, я удовлетворён. Иначе было бы не по-человечески.

Каждая не разрушенная там подстанция сегодня, это десятки жизней наших ребят завтра. Электричество даёт свидомым ни только свет и тепло, но и движет электропоезда гружённые боеприпасами для убийства мирных жителей Донбасса и его защитников.

Я рад, что мои соотечественники не устроили, в отличии от киевлян, «пляски на костях» с фотографическими сессиями на фоне изображения пылающих, вражеских городов. Именно поэтому победа всегда будет за нами. У нас есть совесть. У свидомых она тоже когда-то была и наверное её остатки ещё где-то теплятся угольками на дне их, выгоревших от предательства своих соплеменников, душ. Поэтому они так нас и ненавидят. Им стыдно и они думают, что уничтожив нас, они избавятся от этого иудиного комплекса.

Вместе с совестью у «небратьев» пропал и здравый смысл. Неужели они не понимают, что в случае их невозможной победы и сохранения территориальной целостности, им придётся отдавать Западу долги? Долгов там тьма, а возможностей ноль. Руины.

Да и продано уже всё давно. Единственный способ сохранить им свою землю - это сложить оружие и покаяться, пока не поздно. Нет страны - нет долгов. Россия точно никому платить не будет.

И возвращаясь к долгожданному обстрелу - хочу надеяться, что это была не единовременная акция и обстрелы не прекратятся, пока не будет до конца разрушена вся энергетическая инфраструктура. Только так мы сможем приблизить мир.

18

https://dzen.ru/video/watch/634515fca11 … ata=p_root

Иван Охлобыстин

Вот машину ребятам справили. Вторая скоро придёт. Тёплые вещи на подходе! Спасибо братья и сёстры! По мере получения будем всё показывать.

19

Иван Охлобыстин

Тёплая одежда

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4445366/pub_632f524b5a0f85793429b21c_632f5623a017c61216b0a7ad/scale_1200

Мои уважаемые друзья! Приближается зима, ребятам в ополчении ДНР (тем же, их там много разных подразделений) нужна тёплая одежда. Воюют они давно. Помочь бы. Комплект примерно 5-6 тысяч стоит. Если у кого есть возможность….

Счёт тот же, связная та же (верный друг).

Простите меня бессовестного!

Получатель: ВОРОЖЦОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА

Номер счета: 40817810638180330514

Банк получателя: ПАО СБЕРБАНК

БИК: 044525225

Корр. счет: 30101810400000000225

ИНН: 7707083893

КПП: 773643001

SWIFT-код: SABRRUMM

Карта Сбер 4276380057259678

https://dzen.ru/media/okhlobystin/tepla … 793429b21c

20

https://dzen.ru/video/watch/633ec4856e4 … 6f77b?t=10

Иван Охлобыстин

Братья и сёстры! Вот начала поступать помощь нашим воюющим ребятам в Донецк! Благослови вас Господь добрые сердца!