ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Военная операция на Украине » ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"


ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

ВАГНЕРОВЦЫ...

12

https://vk.com/georgiy064?w=wall-78387146_20353

Георгий

Один из первых случаев присуждения звания Героя ЛНР бывшему заключенному, воюющему в Донбассе

В распоряжение попали кадры вручения Звезды Героя ЛНР бывшему заключенному, который отправился добровольцем на СВО.

"За умелое командование вверенным подразделением, за образцовое выполнение боевых задач…а также проявленные при этом мужество и героизм Левшунов Сергей Николаевич награждается званием Героя Луганской Народной Республики". - с такими словами один из командиров "ЧВК Вагнера" вручил бойцу высшую награду ЛНР.

13

https://dzen.ru/media/peresidok/tiurma- … 4cf3e06e2c

Пересидок (тюрьма и зона)

Тюрьма после призыва от ЧВК "Вагнер" (часть 1)

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3311877/pub_6323616e7bf2724cf3e06e2c_632361a2238b6c0f54a93b53/scale_1200

Во всех колониях в которых побывал "Оркестр Вагнера" с своим призывом зеков на войну на Украине. Везде ужесточили режим содержания. Видимо делается это для того чтобы к следующему их прилëту желающих ехать на фронт было больше. Глупо было бы думать что наша колония станет исключением.

Не смотря на то что из нашего лагеря уехало всего 200 чел. (это около 20% всех осужденных), в лагере стало заметно свободнее. Я сиделец со стажем и проходил сам те времена когда на одно койка-место приходилось по 2-3 человека. А сейчас в бараках по 15-20 свободных мест! Это не слыхано🙂. В быту это резко ощущалось. Не стало никаких очередей к умывальникам, пропали очереди за кипятком и даже в туалет с утра стало реально пробиться 😉.

Но возникли и трудности. Поскольку большинство уехавших воевать ребят трудились на промзоне, то "промка" стала буксовать. Виной стало конвейерное производство, где при отсутствии 1-2 звеньев в цепи, парализуется весь цех. Для, администрации исправительного учреждения это катастрофа! Зеки, в нашей колонии, работают практически бесплатно. Поэтому для ряда лиц из высшего начальства лагеря простой работы промзоны оборачивается многими недоположенными себе в карман билетами банка России. Вот почему администрация колонии резко переполошилась когда "промка" перестала выпускать готовую продукцию.

Всю зону поделили на два вида бараков: в одних проживали те кто уже трудиться на промзоне, а в других, те кого только предстояло к этому склонить. Всех кто отказывался идти на работу и пахать по 10-12 часов в день, 6 дней в неделю отправляли в старые, аварийные бараки в которых не было элементарных условий проживания. Но зеки такой тип людей, которые умеют выживать везде, поэтому администрация решила не давать покоя постоянными обысками.

Кроме того, администрация сделала изменения распорядка дня колонии. Теперь, в 6 утра играет гимн России обозначая подъем. Когда старый, дребезжащий мегафон стихает, то весь лагерь должен стоять уже на улице для, проверки. Сама проверка проходит 5 мин., но дальше происходит странное, очень напоминающую китайскую пытку. Будь на улице дождь, холод или снег, надзиратели не дают осужденным заходить в бараки минимум 30 мин. Когда же зеки наконец попадают в здания, едва успев умыться и согреться, в 8:00 пытка повторяется вновь.

По её окончанию, осужденных работающих на промзоне выводят на работу, а оставшихся в бараках изматывают обысками. Ровно в 12:00 в бараках отключают электричество и воду, а в 16:00 "китайская пытка" под названием - вечерняя проверка снова распахивает свои двери.

В 22:00 сотрудники администрации снова заходят в бараки и "просят" пройти всех на свои спальные места. Я не просто так слово "просят" поместил в кавычки, потому что к просьбам, то как в идут себя надзиратели это ни имеет ни какого отношения. Они в идут себя крайне агрессивно, хамят, провоцируют и вообще создается впечатление что у них задача создать какую-то ситуацию чтобы можно было законно применить спецсредства (дубинку).

Для нашего лагеря, такое поведение сотрудников очень удивительно. "Ключники" (младшие инспектора) всегда знали, что от их взаимоотношений с осужденными, сильно зависит то как пройдет их рабочая смена - спокойно или нет. Поэтому они всегда шли на разные уступки и закрывали глаза на мелкие нарушения режима. А зеки, со своей стороны, тоже старались лишний раз не подставлять перед начальством "прикормленных" надзирателей.

Но те времена похоже что ушли безвозвратно, так как после прилета в нашу колонию ЧВК "Вагнер" многие из сотрудников ФСИН испугались что их тоже, как и зеков, призовут на войну и начали на опережение писать заявления по собственному желанию 🙂. (Смотрите статью👇)
Штрафбаты возвращаются (часть 1)
dzen.ru

Пришедшие на их смену новые младшие инспектора колонии ("ключники") - совсем молодые мальчишки, которые только-только отслужили срочную службу в армии. Естественно не обошлось без стычек, потому что не может не возмущать, уважающего себя зека, когда какой-то 20-ти летний мальчик, в синей, пятнистой форме, материт тебя на чем свет стоит. Ведь уважение к себе - это чуть ли не единственное что осталось у большинства зеков. У них нет ни семьи, ни денег, ни перспектив и это самое уважение, единственное что не даёт большинству повеситься на собственной же простыне. Что я лично, наблюдал не раз! Вот почему зеки так остро реагируют на демонстрацию неуважения к себе.
Смотрите продолжение здесь 👇 👇 👇
Тюрьма после призыва от ЧВК "Вагнер" (часть 2)

14

https://dzen.ru/media/peresidok/tiurma- … 0251?&

Пересидок (тюрьма и зона)
Тюрьма после призыва от ЧВК "Вагнер" (часть 2)
16 сентября

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4387796/pub_6324ba4616cbe933e46c0251_6324ba66f50a5854786f39f8/scale_1200

После того как "вагноровцы" из колонии увезли 200 зеков, администрация колонии ужесточила режим до невозможного.

В своей первой статье на эту тему я описывал то что происходит днём в зоне (смотрите статью👇)

Но после отбоя администрация ИК расслабиться и восстановить силы зекам так же не даёт. В час ночи и 4 утра в бараки снова заходят "фсиновцы" и под предлогом ночного прересчета осужденных, будят будят всех подряд. Они включают дневной свет и якобы смотрят все ли находятся на своих спальных местах. Но как вы понимаете истинная их цель, просто не дать выспаться зекам. Ну а в 6 утра уже снова бодро орет из мегафона гимн России и китайская пытка под названием утренняя проверка снова раскрывает свои объятия.

Этот делается явно для того чтобы физически, а главное, психологически измотать осужденных. Чтобы в голове у зеков было лишь одно желание - вырваться из колонии! Хоть куда! Хоть на фронт! Лишь бы подальше от этих мест. И вот ты уже сам того не понимаешь как такое могло произойти, но ты "добровольно" стоишь записываться в отряд самоубийц.

Но это ещё не все что приготовила для нас администрация. На места уехавших воевать ребят, в зону начали привозить козлов-активистов с других лагерей (осужденные плотно сотрудничающие с администрацией исправительных учреждений). Я видел этих ребят в карантинном отделении. Все молодые, крепкие парни. Явно не на тюремной баланде так раскаченные. Признаков интеллекта ни у кого не прослеживается. Да и они явно не в шахматы со мной играть приехали.

Двух человек я узнал. Это были спортсмены-профессионалы. Я видел их по телеку, когда их арестовывали. Это бойцы MMA по боям без правил. Я признаться, вообще сначало подумал что это какие-то стероидные мутанты, на столько здоровые они были. Вот кого точно следовало бы отправить на Донбасс, так это их😉! Но таких заключённых администрации колоний часто использует как некое дополнение к надзерателям - проверенная временем английская колониальная система управления осужденными.

Когда в 18 веке Англия раскинула свои колонии по всему Миру, то высшие чины, королевства быстро поняли что они не могут содержать такое количество солдат-надзерателей для поддержания порядка в тюрьмах из новых территорий. Поэтому они придумали систему где одни осужденные за определенные послабления и поблажки со стороны начальства присматривают за другими, поддерживая тем самым порядок внутри колонии. А роль солдат-надзерателей сводилась лишь к охране периметра тюрьм. Таким образом можно было минимальным штатом солдат огородить себя от бунтов.

Причём от надзирателей, такие зеки могут выполнять самую грязную работу: избиение, насилие, вымогательство и этот самое малое на что способны эти типы. Администрации колонии выгодно прибегать к услугам таких зеков. Ведь если сотрудники ФСИН начнут заниматься пытками, то это уголовное преступление, которое очень тяжело оправдать. А если это сделают сами зеки и даже если кого-то они забьют насмерть, то в прямом смысле слова козлом-отпущения станет один из этих "активистов". А сам инцидент легко можно списать на рядовую драку между осужденнеыми на бытовой почве. Козел конечно получит новый срок, зато ручки администрации останутся чистыми.

Вновь прибывшим администрация так же не скупиться на поблажки. У этого этих зеков нет ограничений на прием передач и есть дополнительные свидания. Всем наверняка пообещали условно-досрочное освобождение, в случае успеха их затеи. Администрация колонии размещает их всех в одном бараке, словно пытается собрать ударный кулак. В отличии от наших это свеже-отремонтированный теплый барак с горячей водой(!), ТВ, унитазами и даже душем. Но самое главное то что они смотрят на нас так, будто они уже знают что-то такое чего ещё не знаем мы. И то как они смотрят, мне не нравится. Похоже что скоро у нас тут будет свой Донбасс!

15

https://dzen.ru/media/peresidok/shtrafb … 81b7?&

Пересидок (тюрьма и зона)

Штрафбаты возвращаются (часть 1)

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1925603/pub_630a53455847ad612ebe81b7_630a53b7e4526f20ef46164a/scale_1200

Сегодня нашу колонию посетила странная делегация, как я понял, это была частная военная компания и представители власти (близкие люди самого Царя☝). Задача их миссии была набрать заключённых на войну на Украине. Впрочем обо всем по порядку....

Ночью я спал, как вдруг меня разбудили. По тюремным понятиям сон арестанта - святое и прервать его можно только в экстренных случаях. Этот случай как раз был из таких! Выяснилось что всех будят для проведения так называемого "сходняка". На нем то и было объявлено что "к нам едит ревизор", а именно генерал ФСИН и нужно спрятать все что то чего не должно находиться, в колонии 👇

Даже сквозь сон в мою голову пришла мысль что происходит что-то странное🤔, т.к. за весь мой обширный тюремный опыт никогда столь большие "звëзды" не посещали исправительные учереждения в которых я находился.

С утра было ещё веселее. С 6 утра "обиженные" приводили зону в порядок. Вся территория колонии строгого режима в одночасье превратилась в грандиозную стройку, напоминающую стройку какого-нибудь жилого комплекса. По крайней мере у меня пробежали в голове именно такие ассоциации. Даже рабочих с воли завели в лагерь. И что любопытно, сразу же нашлись деньги в бюджете колонии и на них, и на стройматериалы, и вообще на все это мероприятие. К полудню зону было не узнать. Все то что администрация не могла сделать за долгие 6 лет, было сделано за 6 часов! Вокруг царила чистота и порядок, маленькую футбольную площадку отремонтировали полностью и даже завезли на грузовиках песок для неё. Кругом пахло свежей краской и в этом строительном кураже наконец-то починили крышу нашего барака, за что прилетевшим агитаторам, в придверии зимы, отдельное спасибо🤝.

Далее события приняли вообще какой-то фантастический оборот. Ровно в 12 дня нас всех выгнали на свежеиспеченную футбольную площадку. К тому моменту работники клуба (те зеки что сотрудничают с администрацией) установили на площадке микрофон и несколько здоровенных колонок. Мы стояли на футбольном поле в несколько рядов и весело общались друг с другом, не понимая что происходит?!

Для зека, любое изменение в обыйденом распорядке дня всегда вызывает бурное оживление. Но так продолжалось первые 15-20 мин. Стоять в черной тюремной робе под палящим, августовским солнцем, практически неподвижно, так себе по степени приятности мероприятие😏. Поэтому следующие 20 мин. лагерь стоял уже в тишине.

Мою спину пекло чрезвычайно сильно. Прямые солнечные лучи, от которых некуда было деться, создавали невыносимую температуру под моей робой. Пот начал заливать мне лицо и у меня возникло ощущение будто я стою в сауне обернувшись в цилофановую пленку. Люди в возрасте и с слабым здоровьем начали падать в обморок. Рядом стоящие зеки подхватывали их и приводили в чувство, но сотрудники администрации никого не выпускали со "стадиона". Когда время нашего солнцестояния перевалило за 1.5 часа я начал возмущаться, обращаясь к надзирателям с вопросом: "Какого хрена они вообще сюда нас выгнали?" Как часто бывает в толпе, моему примеру последовали и другие. Начался гул. Получив поддержку масс, я стал общаться с сотрудниками ФСИН более дерзко, как мой пыл остудило немыслимое - в зону приземлился вертолёт!
Продолжение читайте во 2й части 👇 👇 👇
Штрафбаты возвращаются (часть 2)

16

https://dzen.ru/a/Yw0A-dOBIw_5Fk1b?&

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/241223/pub_630d00f9d381230ff9164d5b_630d012be0cf607a848a7074/scale_1200

Пересидок (тюрьма и зона)

Всеобщая мобилизация заключённых
Штрафбаты возвращаются (часть 2)

Когда в колонию приземлился вертолёт, мне показалось что всё вокруг перестало быть реальным! На столько тяжело мне было представить что такое вообще возможно?! Из вертолета вышло пару человек в военной форме, один в форме ФСИН и ещё двое в костюмах. Я люблю качество и узнаю его когда вижу. И поэтому сразу понял что костюмы на не очень молодых людях очень дорогие. Несколько секунд я все происходящее видел словно в эффекте slow motion. Это было сравнимо как в американских блокбастерах, когда группа героев идёт по направлению камеры на фоне работающих лопастей вертолёта. Более эффектного появления придумать было просто невозможно! Всë происходящие было на столько фантастическим что мне на секунду показалось что это вовсе не люди идут от вертолёта, что это инопланетяне прилетели в нашу колонию чтобы через нас донести до всего человечества что-то крайне важное. Один из "инопланетян" вышел в центр футбольного поля и проигнорировав специально для него приготовленный микрофон начал говорить:

   

Здравствуйте, Я директор частной военной компании "Вагнер" и у меня есть приказ сверху....

При этих словах он многозначительно указал пальцем в небо☝, видимо намекая на более развитых инопланетных существ.

.....забирать любых осужденных, с любимым сроками, сидящих по любой статье для выполнения специальной военной операции на Украине.

В его полномочиях у меня не возникло ни малейших сомнений. В его руке был мобильный телефон, а из-за пояса виделся пистолет. Что явно говорило о том что ни у кого из представителей колонии не возникло желание не то чтобы обыскать его перед заходом на режимный объект каким является любая исправительная колония, а хотя бы попросить не демонстрировать перед зеками запрещеные предметы на территории лагеря. Что уж тут говорить, если сам начальник колонии, который на протяжении нескольких лет казался чуть ли не вершителем судеб на вериной ему территории, сейчас же казался жалким и никчемным. Он трясся словно туалетная бумага подвешенная в воздухе, если к ней рядом подставить вентилятор и как бывает в живой природе, когда особь встречает более крупного хищника пытается сократиться в размерах. Так же и начальник колонии, которого многие уважительно называли "хозяин", из всех сил старался сделаться меньше. Но его потуги были четны. Двойной подбородок и обвисшие на казённых харчах бока не давали ему шанса. Было видно что больше всего на свете он сейчас боиться что представитель более развитой инопланетной цивилизации обратит на него внимание. Но тому было все равно на мелкого коррупционера, все его внимание было направленно на нас. И он продолжал вещать:

В 40-х годах, Гитлер-бедолага, воевал один против всего Мира и не справился. У нас сейчас такая же ситуация и мы обязаны справиться! У нас всë для этого есть. В нашей ЧВК есть своя артиллерия, бронетехника, вертолёты, но нам нужны штурмовики! Нам не нужны люди никаких других военных профессий - нам нужны только штурмены!

Мне казалось что я нахожусь непосредственно внутри какого-то нашего фильма про отечественную войну: выстроенный на плацу лагерь, лампы освещения, лай собак и агитатор зазывающий зеков на фронт. Только вот речь этого агитатора явно отличалась от того что я ожидал услышать. Я думал что это будет поэтически-лирическая речь о искуплении кровью долга перед государством и о том что наши деды не смогли добить фашистскую гадину и мы сейчас должны это сделать за них. Но речь была совсем о другом:

Два месяца назад мы отправили на фронт первых осужденных и они показали себя с наилучшей стороны! Поэтому было принято решение....

Он снова указал пальцем в небо☝

   

.... продолжить эксперимент. Мы предлагаем:

    1. Полную амнистию по истечении 6 мес. участия в боевых действиях.

     2. В течении этих 10 мес. вам будет выплачиваться заработная плата в размере 100 тыс. руб. Деньги выдаются только наличными, вам или вашим родственникам которых вы укажите.

    3. В случае вашей гибели вашим родственникам будет выплачено 5 млн. руб. , а также будет полная ваша реабилитация вплоть до захоронения вас на аллеях славы ваших родных городов.

    4. Если вы гражданин другого государства, то по истечении 6 мес. участия в боях вы будете также полностью амнистированы. Кроме того вам выдадут паспорт гражданина России, чтобы вы могли легально находиться на территории РФ. Потому что в зависимости от политической обстановки, вас могут преследовать по закону в ваших республиках за наëмничество.

Теперь из минусов....

Я на мгновение задумался:🤔 "А не оговорился ли он?" Потому что при развитом инстинкте самосохранения, получение твоими родственниками 5 млн. руб. за твою смерть плюсик честно сказать сомнительный😏. Но тот продолжал бить по сознанию зеков:

Те условия в которых вы живёте сейчас на войне вам покажутся 5-ти звездочным отелем! Вы будете спать в окопах, в земле, в полях. Но это не значит что вы станете "пушечным мясом". Нет! Вы станете нашей семьей. Вы будите есть туже еду что и наши бойцы, спать там же где и они, выполнять те же боевые действия что и мы.

Кто-то из толпы выкрикнул: "А как всë это будет происходить?"

Оратор развернулся в ту сторону откуда исходил анонимный вопрос и ответил:

   

Вы сейчас изъявляете свое добровольное желание ехать на войну. В течении недели наши психологи проводят с вами собеседование, мы смотрим вашу медицинскую карту, смотрим ваше уголовное дело и если вы нам подходите, то через неделю мы вас забираем от сюда. Потом "автозаком" везëм на аэродром, от туда на самолëте отправляем вас на Украину в наш тренировочный лагерь. Там вы сбрасываете свою тюремную робу и надеваете "зеленку". С этого момента начинается ваши 6 мес. службы. Если вы были гражданин другого государства, то в этот момент можете считать себя россиянином. Далее вы проходите обучение в нашем подготовительном лагере. Там вас ждëт 20 часов тренировок и 4 часа на сон и прием пищи. Следующие 2 недели вы начинаете участвовать в боевых действиях позади наших лучших подразделений. Запоминаете как они действуют, учитесь. И только потом вас делят на группы по 10-15 чел. среди тех же людей из вашей колонии, вы сами выбираете старшего группы и начинаете полноценно выполнять боевые задачи на ровне с нашими элитными частями. Сразу скажу что мы не живëм ни по понятиям, ни по законам Российской Федерации, но мы не призываем "обиженных" для того чтобы вам же комфортнее сложилось. Но тем не менее у нас есть свой кодекс чести:......

Читайте продолжение в 3й части 👇 👇 👇
Штрафбаты возвращаются (часть 3)

17

https://dzen.ru/a/Yw-hH-TAoEVfUZRw?&

Пересидок (тюрьма и зона)

Штрафбаты возвращаются (часть 3)
31 августа
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/98165/pub_630fa11fe4c0a0455f519470_630fa159ef40c93f996a0461/scale_1200

Когда первый шок от прилетевшего в зону вертолета прошел, в военном агитаторе я начал узнавать знакомое мне лицо. Нет, не то чтобы мы могли бы быть знакомы лично, но этот человек являлся довольно известной персоной. Этот человек находится в 10ке богатейших людей России. Олигарх и миллиардер, которого часто называют "Повар Путина". За одну лишь информацию о его местонахождении многие иностранные государства предлагают 250 тыс. $. А за его голову, по разным оценкам от 10 до 200 млн. $. И этот человек сейчас стоял перед нами, зеками, и продолжал свою мотивирующию на войну речь:

   

Наша частная военная кампания не живёт по законам РФ. Выражаясь другим языком, мы самая крупная ОПГ России и нам нужны ваши криминальные таланты!

Я посмотрел на сотрудников колонии и было очевидно, что от услышанного в их глазах появилось удивление и страх.

   

Но не смотря на это у нас есть свои законы. Свой кодекс чести! В котором есть три главных смертных греха:
     1. За дезертирство - расстрел!

     2. За употребление алкоголя или наркотиков - расстрел!

     3. За мародерства и насилие - расстрел!

     Мы едим освобождать народ Украины, а не насиловать его!...... Теперь, когда вы знаете основные правила я хочу услышать от вас вопросы.

Он начал смотреть по сторонам, но лагерь стоял молча. Зеки в любых исправительных учреждениях давно привыкли что не стоит задавать лишние вопросы любым гостям колоний и тюрьм. Проверки, комиссии и представители разных правовых организаций приезжают и уезжают, а зеки остаются один на один с надзирателями. Поэтому для них, "у нас всегда все хорошо. " 🙂

Генерал ФСИН, также прилетевший с этой славной делегацией, первый понял в чем дело. Он как никто понимал из-за чего на футбольном поле стоит гробовая тишина. Поэтому он громко произнёс: "Задавайте вопросы - задавайте!" И на сколько мог, попытался изобразить дружелюбное лицо. Было видно что для этого он прикладывает максимум усилий. Позитивный вид противоречил всему его внутреннему естеству и вместо дружелюбной улыбки, его лицо перекосило странного вида оскал. Ему явно хотелось сказать: "Ну не бойтесь, спрашивайте!" Но тогда он выдал бы главный секрет ФСИН, что наша карательно-исправительная система держаться лишь на страхе.

Наконец один из заключённых сжалился над генералом и спросил: "А что если я попаду в плен?"

Ответ последовал незамедлительно:

Пленных у нас нет! В подобной ситуации вы будете обязаны подорвать себя. Но за это, мы гарантируем что заберëм ваше тело. Для этого мы в огромном количестве берём в плен розовощëких "укропов" и меняем их на тела наших героев. Если же вы не сможете себя подорвать, то будьте уверены что мы вас уничтожим. Мы будем бить из всех орудий по вашим позициям: из артиллерии, танков, самолётов, чтобы вас там разорвало в клочья.

Постоянно слыша от властей какие-то общие ответы на свои вопросы, которые по большей части ни имеют даже малейшего соприкосновения с реальностью получить такой прямой и честный ответ было даже лестно. Я чувствовал как эта голая правда начинала меня подкупать. Но мне потребовалось время чтобы переварить услышанное. Судя по тому что следущий вопрос прозвучал не скоро, то такое состояние было у всей колонии. Следущий вопрос был таким: "Берете ли вы на войну ВИЧ-инфицированных?"

Да! Берём. Из "вичевых" и "гипатитных" будут сформированы отдельные группы, чтобы в случае ранения вы не перезаражали друг друга.

Агитатор ждал следущий вопрос, но больше ни у кого вопросов не возникло. Подождав не много, и будучи явно опытным оратором, он решил закончить свою речь на эмоциональной ноте:

Если у вас есть хоть доля сомнений, то лучше не идите на войну. В России есть более 1000 исправительных учреждений и мы найдем своих солдат! Нам нужны отчаянные головорезы, способны выполнять любые боевые задачи. Но сейчас, у вас есть уникальный шанс, которого может не быть больше никогда - покинуть эти места уже через неделю! И если вы, покажите себя также как это делают осужденные из других лагерей, то с такими бойцами как Вы мы дойдем аж до Днепра! Наше ЧВК часто называют "Оркестр Вагнера". Так вот, НАШЕМУ ОРКЕСТРУ НУЖНЫ НОВЫЕ МУЗЫКАНТЫ!!!

При столь красочной концовки речи, ему оставалось лишь вскинуть правый кулак к небу, но тогда явно была бы заметна наигранность всего происходящего. Поэтому он просто развернулся и ушёл.

Зеки мгновение стояли в оцепенении, смотрели в след удаляющейся делегации и видели как вместе с ней уходит их последний шанс освободиться раньше "звонка".

А потом началось массовое безумие! Целыми толпами зеки уходили с футбольного поля прямиком в штаб, записываться в добровольцы. Желающих было на столько много что "вагноровцы" не успевали записывать всех желающих. Само же собеседование сократили до нескольких простых вопросов: ФИО? Статья? Понимаешь куда идёшь? - и всё! Новый штурмовик готов! Тут же записывали размеры одежды и сразу же заходил следущий.

Я сам стоял на футбольном поле и пытался разобраться как я отношусь к происходящему? Сказать что я был впечатлён речью было равносильно тому если бы я просто промолчал! Получив серьëзнейший эмоциональный удар по всем слоям своего подсознания, я задумался:

А может ну его все нахрен и тоже поехать воевать? 🤔

18

https://dzen.ru/media/riadixinews/podgo … 3f44?&

Подгон братьям от «музыкантов»:
«ЧВК Вагнера» поставила технику в 126-й бригаде береговой обороны

Остро нуждающаяся в автомобильной технике 126-я гвардейская бригада береговой обороны Черноморского флота России получила внедорожники от «ЧВК Вагнера».
На днях в Сети появилось видео, в котором бойцы бригады запросили помощь в снабжении автомобильной техникой. По словам военных, для успешного выполнения боевых задач им необходимы автомобили повышенной проходимости, желательно в кузове пикап.
Как сообщается в Telegram-канале GREY ZONE, «вагнеровцы» передали военным четыре единицы техники, в том числе и пикапы.
«Нашим братьям из 126-й бригады подгон от «музыкантов», – прокомментировал передачу техники боец «ЧВК Вагнера».
Ситуация с обеспечением ряда подразделений вызвала волну критики. Под видео, в котором военные просят помощи, люди взывают к руководителям, которые по неизвестным причинам допустили подобную ситуацию.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6414295/pub_634aaa38310d9c529ca43f44_634aaa38310d9c529ca43f46/scale_1200
На фото: Один из переданных автомобилей.
Источник: t.me/grey_zone
Автор фото: Telegram-канал GREY ZONE

19

https://dzen.ru/video/watch/6356453e858 … 9f6a7?t=11

Сладков +

ДОНБАСС.ШТУРМОВИКИ ИЗ ТЮРЬМЫ. ЭТО УЖЕ ПРИВЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

20

https://dzen.ru/a/Y1gkue-wWlQwqdme?&

Пересидок (тюрьма и зона)

Заключённые ЧВК "Вагнера" будут воевать пожизненно

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5283265/pub_635824b9efb05a5430a9d99e_635824f906869a3b48032f82/scale_1200
Напомню, что заключённым уехавшим с ЧВК "Вагнер" на войну с Украиной, обещали помилование после 6 месяцев боевых действий. С учётом того, что начало призыва в "Оркестр Вагнера" состоялось в июле, значит можно ожидать, что первые "киборги", прошедшие все жерлова войны должны появиться в декабре-январе. Но сдержит ли своё обещание государство?

Этот вопрос мучает меня уже не один месяц.....В зонах есть очень много людей, которые не поехали в район СВО только по тем причинам, по которым считают, что власть снова "кинет" их. Логика в этих умозаключениях есть и звучит она так:

От нашего государства ничего хорошего не жди! Они никогда не допустят повторение "Сучей Войны".

Тут речь идёт о том промежутке времени в нашей истории, когда после Второй Мировой Войны, привлечённые в штрафные роты уголовники вернулись в свои родные города, в следствии чего произошла неимоверная вспышка преступности. Об этом снято множество советских фильмов, самый известный из которых, на мой взгляд "Место встречи изменить нельзя". Вот и сейчас ситуация с зеками Вагнера повторяется.

Действительно, представьте человека, который способен преступить закон, в следствии чего он оказывается в местах лишения свободы. В процессе отбывания наказания он уже получает некую психологическую травму, от всего того, что творится в российских тюрьмах. Так в добавок его забирает ЧВК "Вагнера" на войну: учит убивать, пользоваться оружием, выживать. Зачем он едет на спецоперацию в Украине, где получает боевой опыт. Там каждый день он видит смерть, шагающую всегда рядом и другие ужасы войны. Тут у любого человека кукушка уедет! И как вы думаете, сможет ли такой человек адаптироваться гражданской жизни, найти работу, завести семью?

Для полного понимания, 70% осуждённых не могут адаптироваться после первого же срока в тюрьме и совершают новые преступления, в результате которых снова оказывается за решёткой. И в этом не только их вина, на это есть масса причин в которые я сейчас не буду углубляться. Речь о другом: существует два основных события, после которых человеку сложно привыкнуть к обычной жизни - это тюрьма и война. А на зеков Вагнера навалиться сразу всё! Я прям вижу, как работодатели выстраиваются в очередь за такими людьми😏.

Уверен, что наши власти не могут этого не понимать. Наверняка это проблематика озвучивалась ещё тогда, когда принималось решение о наборе осуждённых в ЧВК "Вагнер". Я думаю, что основной расчёт государства заключается в том, что большая часть зеков должна остаться прикопанна где-нибудь на Украине. Об этом свидетельствует и статистика потерь "Оркестра Вагнера". Я могу её вести, исходя из информации по уехавшим ребятам из нашей колонии.

За один только месяц боевых действий "расход зеков" составляет 25% убитыми и примерно 30% ранеными. Даже школьник может сосчитать, что через 4 месяца, 100% уехавший из нашей колонии на войну, отправиться в Вальхаллу (ну или в ад или рай - кому во что хочется верить🤷‍♂️). Те же супергерои "Marvel" (по-другому их назвать не могу, потому что нужно иметь мега способности, чтобы пройти такое), которые сумеют продержаться 6 месяцев на передовой, всеми правдами и неправдами будут оставленны в ЧВК "Вагнера". Скорее всего им дадут пару недель на отдых в относительном тылу, а затем снова в бой. На новых условиях, типа тех на которых набирают в "музыканты" с воли. Разница будет лишь в том, что для зека это будет предложение, от которого он не сможет отказаться. Будет сказано что-то типа:

Братишка, мы через столько прошли, как ты можешь сейчас нас тут оставить? Давай добьём этих розовощеких "укропов" и гуляй на все 4-е стороны.

Возможно, предложат воевать не штурмовиком, а более безопасным специалистом: разведчиком, артиллеристом, оператором дрона и так далее. Ну, а если этот псевдопряник не сработает, то как и для рабов в древнем Риме, тут же появится кнут! Зеку сразу напомнят, что его ходатайство о помиловании ещё никто не подписал, и что в случае его отказа служить своему хозяину, его придётся записаться в дезертиры, что в условиях войны равносильно тому, чтобы молотком вбить себе пулю между глаз!

Когда война на Украине закончится, то таких ценных боевых специалистов точно никуда не отпустят. На свободу им нельзя, потому что 20 тыс. зеков, с огромным военным опытом, тут же создадут сотни ОПГ враждующих за сферы влияния друг с другом. И те кто не успел пожить в 90-е, смогут ощутить все "прелести" жизни того времени. Сейчас никто не ценит жизнь заключённых на войне, и они точно потом не станут ценить ваши на гражданке! Города захлестнёт организованная преступность, рейкид, наркоторговля, вооружённый грабёж и кражи.

Отправлять зеков Вагнера обратно в зоны после окончания СВО тоже не вариант. И тут дело не в репутационных потерях государства перед осуждённым, которое в очередной раз "швырнёт" их с тем что оно наобещало - это, как раз, их заботит меньше всего. И не в том, что они переживают что будет твориться в колониях (это вообще, наверное, заботит лишь меня одного🤷‍♂️). Тут дело в том, что это решение будет как бомба замедленного действия. Рано или поздно эти люди все равно освободятся, только будут ещё более злыми на властьимущих. А если каждый такой зек сколотит вокруг себя банду из 10 человек и передаст им свои знания, которые получил на Донбассе, то в итоге мы получим целых 200 тыс. отчаянных головорезов! Я даже не берусь судить, что будет происходить в п этом случае.

Естественно, в декабре-январе появится в сети несколько пропагандирующих роликов, где заключённые отвоевавшие полгода на Украине получает заветную помиловку. Ну, не переживайте, как в игре в мафию, мирные жители могут спать спокойно. Это всего лишь делается для того, чтобы рекрутировать новых смертников свои ряды. Скорее всего, власти найдут выход из этой ситуации отправкой заключённых Вагнера куда-то из России. Так скажем:

    Для отстаивания интересов РФ.

Это может быть всё то чем занимается любая частная военная компания в мире: охрана добычи полезных ископаемых в Африке, инструктаж бойцов в Азии или участие в других вооружённых конфликтов, например, на горном Карабахе, между Арменией и Азербайджаном. И так до тех пор, пока никого в живых не останется!

Примечание:

Летом этого года, не смотря на боевые действия на Украине, ЧВК "Вагнер" открыло около 100 вакансий для отправки бойцов в Центральную Африку 😉


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Военная операция на Украине » ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"