ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Военная операция на Украине » ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"


ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

https://tsargrad.tv/news/afganskaja-arm … um=desktop

31 Октября 2022 08:39

Афганская армия идёт на подмогу русским. Пригожин ответил матом

Бизнесмен Евгений Пригожин жёстко ответил на вопрос Associated Press о переговорах между ЧВК "Вагнер" и некими бывшими бойцами афганской армии.

Так, согласно запросу, опубликованному в телеграм-канале бизнесмена "Кепка Пригожина", появились слухи о "проведении ЧВК Вагнера переговоров с бывшими бойцами спецназа афганской армии". Цель этого - привлечение бойцов к участию в СВО на Украине. Редакция московского бюро Associated Press попросила предпринимателя прокомментировать информацию. Ответ был жёстким. Причём Пригожин предложил два варианта.

Первый гласит: "В данный момент ведутся переговоры с афганской армией для открытия второго фронта в направлении Норвегии, Швеции и Финляндии".

Второй вариант в первозданном виде мы опубликовать не может, одно нецензурное слово позволим себе "затереть".

"Нам не ясны мотивы, зачем спрашивать такую безумную чушь. Какая ... афганская армия?" - выразил крайнее недоумение предприниматель, посоветовав выбрать тот вариант ответа, который журналистам больше понравится.

22

https://dzen.ru/video/watch/635ff817820 … 2988ac?t=6

Юрий Пронько

Пригожин жестко о главном: Пока дети олигархов не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет

Основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что в России до сих пор "не произошла мобилизация элит".
По мнению предпринимателя, "олигархи и другие представители элит, как жили в состоянии бесконечного комфорта, так и продолжают проживать. Пока их дети не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет".
В свою очередь, мобилизованные из Югры записали обращение к губернатору региона. Причина недовольства – их принуждают сдавать личные деньги на заправку военной техники.

23

https://dzen.ru/a/Y1_pUxNBHFHZ5lhr

Двинский / Геоэкономика
Глас Пригожина всё громче

В последнее время от Пригожина появляется всё больше и больше различных интервью, заявлений, в том числе, письменных в Генпрокуратуру, действий. Сейчас для него настало самое звёздное время. Пока у нашей армии были трудности, то его ЧВК «Вагнер» наступает на противника и идёт к намеченным целям, тем самым Пригожин поднимает и свой авторитет, авторитет своего менеджерского управления и авторитет ЧВК. На этом фоне всё чаще в прессе всплывает мнение Пригожина по тому или иному вопросу, которое часто довольно резко или совсем безапелляционно.

До «Вагнера» широкой публике Пригожин был слабо известен. Ну, разве что по навешанным на него кличкам: «повар Путина» и «Фабрика троллей Пригожина». Однако тогда он мало кого интересовал, кроме различных оппозиционеров, которым он был как кость в горле за свою «прокремлёвскую, пропутинскую позицию». С образованием и активизацией «Вагнера» он стал более интересен широкому кругу. А, как мы отметили выше, его звёздный час настал сейчас. Видимо, тоже осознавая это, Пригожин всё чаще пытается повернуть события в нужное ему русло.

Как примеры, можно отметить, что совместная с Кадыровым критика командующих на Изюмо-балаклейском направлении привели к их отставке, в том числе к последней – Лапина. Что в целом касается сегодняшнего военного конфликта, то тут мы Пригожина смело можем записать в «ястребы», он приверженец жёсткой линии боевых действий, а Победа будет лишь на границе с Польшей.
Герой России, герой республик.

Другое направление – критика губернатора родного для Пригожина Санкт-Петербурга. Вот, например, сегодня он направил в Генпрокуратуру заявление о проверке причастности Беглова к «организации ОПГ с целью разграбления бюджета». СМИ указывают, что чёрная кошка между Пригожиным и Бегловым пробежала в 2021 году, когда компании бизнесмена попали в немилость к городским властям. После этого сам бизнесмен не раз и не два критиковал Беглова то за плохую уборку снега, то за плохую мусора, а вот теперь мы становимся свидетелями выхода конфликта на новый уровень. Даже интересно, что из этого всего получится.

Тем не менее, бизнес бизнесом, но у Пригожина сильна и прогосударственная позиция. Мы уже отметили деятельность на благо Родины «Вагнера», но кроме этого, например, Пригожин призвал запретить деятельность «Гугла» и «Ютуба», как откровенно вражеских платформ. В своём заявлении он сделал такое сравнение, что в СССР не было Джинс, а «Байкал» немного уступал «Кока-коле», в итоге за них и продали страну (сам он, кстати, признался, что был на стороне противников ГКЧП, о чём сейчас сожалеет), а сейчас мы продаём страну за «Ютуб». Причины блокировки видеохостинга, по мнению Пригожина - распространение фейков, публикация русофобского контента, призывы к свержению власти и прочие деструктивные материалы. С этой его позицией сложно не согласиться. Вообще, «Ютуб» не заблокирован только потому, что ему нет достойной российской альтернативы, но в то же время, как она может появиться, если у американского сервиса практически монопольное положение на рынке?

Пригожин, как отметили, стал известен широкой публике по «Вагнеру», а ЧВК в последние несколько лет активно работала в Африке, где у неё сложился и авторитет, и репутация. Кстати, тогда же стало очевидным, что говоря «Вагнер», там говорят о России и наоборот, если дело касалось защиты суверенитета какой-либо страны. Так вот Пригожин призвал наш Минсельхоз поддержать наших самых важных партнёров (ЦАР, Мали, Эритрея, и ряд других) в Африке зерном в приоритетном порядке.

Также он заявил, что пока дети олигархов и элиты служить не пойдут (его сын служит в «Вагнере»), то полной мобилизации страны произойти не может. Они так и будут пребывать в комфортных условиях и жить на расслабоне.

Отметим, что Пригожин, единственный крупный бизнесмен, кто активно поддерживает нашу Победу. Если у противника начиная с Ахметова и заканчивая более мелкими олигархами каждый жертвует немалые суммы, то у нас только он. Остальные стыдливо отводят глаза загорая на Мальдивах, прячут яхты подальше от европейских портов, а самые непатриотичные, типа Фридмана или Авена, даже спонсируют противника. Можем отметить крайнюю инициативу Пригожина – «Вагнер-центр», который по его замыслу должен объединить «мозги и руки» для «повышения обороноспособности страны».

В заключение стоит задаться вопросом – является ли вся эта деятельность Пригожина входом в большую политику? У нас в стране пока что есть лишь один полюс политической силы (что не очень-то и хорошо во многих случаях). Вся так называемая оппозиция сама себя дискредитировала. Сегодня вообще не понятно на что она рассчитывает, продвигая свои сегодняшние нарративы, которые зачастую направлены не только против действующей власти, а вообще против России в целом. Возможно, что Пригожин и хочет сформировать новый полюс силы, хотя сам бизнесмен отгораживался от таких амбициях, говоря лишь, что выполняет
«долг перед Родиной» и не имеет никаких политических амбиций. Возможно, что сейчас не имеет, а что будет завтра, может быть, сам Пригожин даже не знает…

24

https://dzen.ru/a/Y1-apRefxShdZpBI

RuNews24.ru

Свидетелей коррупции Беглова нашли в местах лишения свободы

Евгений Пригожин во время вербовки бойцов для ЧВК «Вагнера» в местах лишения свободы нашел нескольких ключевых свидетелей, способных предоставить подробности злоупотребления полномочиями со стороны губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, пишет ТГ-канал «Фаренгейт».

«По нашей информации, Пригожин наехал на Беглова неспроста. Как говорят лица, знающие ситуацию, основатель ЧВК Вагнера вытащил с зон несколько ключевых свидетелей, которые могут рассказать о коррупции петербургского губернатора множество интересных подробностей», - сообщает канал.

Напомним, Евгений Пригожин направил в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении с просьбой провести проверку возможного факта создания губернатором Бегловым «организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников». Об этом стало известно 31 октября из ТГ-канала бизнесмена. До окончания проверки текст заявления публиковать не планируется. Копия документа направлена губернатору Беглову.

О возможной причастности Беглова к коррупции в Санкт-Петербурге неоднократно сообщали СМИ. Издания отмечают, что при действующем губернаторе проблема незаконного обогащения чиновников приобрела масштабный характер, провалились мусорная и транспортная реформы, серьезно страдают медицинская и другие сферы. Кроме того, эксперты отмечали наличие в городе градостроительного лобби, достигшего беспрецедентного охвата. Приближенные губернатора ведут роскошный образ жизни, в то время как ключевые направления в городе испытывают недостаток финансирования.

25

https://dzen.ru/a/Y2bqTwPVj1I-zaQJ

Пересидок (тюрьма и зона)

Заключенный ЧВК "Вагнера" рассказал всю правду о "музыкантах" (часть 1)
6 ноября

Рутинный день в тюрьме. Ничто не предвещало серьёзных новостей. Именно в такие дни я люблю доставать свой потресканный телефончик из тайника, чтобы ответить на комментарии. Но сегодня, не успел я толком включить аппарат, как по одному из мессенджеров, на него поступил вызов с неизвестного номера. Этот мессенджер я использую для личного общения, и о нем знают единицы людей, поэтому входящие звонки от неизвестных абонентов я обычно игнорю, воспринимая их как некий фсиновский "пробивон" (извиняюсь за сленг, другого "вольного" слова подобрать не смог🤷‍♂️).

Так было и в этот раз, но звонящий не успокаивался. Пришлось сбросить вызов. Сразу же после того, как я нажал на красную кнопку на экране, пришло сообщение:

Возьми трубку, это Костян.

Моментально я понял, что это тот самый Костян, с которым я сидел в одном бараке не один год и который уехал на войну с Украиной вместе с ЧВК "Вагнер". Я сразу же перезвонил и не успев толком поздороваться, услышал знакомый голос:

Привет, братан! Ты там что, в блогеры заделался? Читал, что после нашего уезда, в зоне режим наворачивают, это правда?

 

Твою ж мать, Костян, тебя сейчас реально это беспокоит? - ответил я.

Он засмеялся, а потом закашлял. Тут я ему и сказал, чтобы он максимально подробно рассказывал о том, что с ним и что творится в ЧВК "Вагнер" вообще? На это он быстренько рассказал, что их группу накрыла артиллерий и из 12 человек в живых осталось лишь 5! Что его ранило и сейчас он находится в госпитале, что на передовой связи нет, и только из больницы можно отзвониться (но это я в принципе, знал и до его звонка). А потом, он как-будто бы начал повторять заученный ранее текст:

Так-то все нормально, идём вперёд! Давим "укропов", зря не поехал.....

В этот момент я перебил его словами:

Костян, давай прекращай мне это в уши лить! Ты рассказывай всё как есть, а то я этих роликов с зеками Вагнера в интернете уже насмотрелся, где бойцы говорят такой же текст что и ты, слово в слово, а сами смотрят чуть выше объектива. То ли на какого-то "вагноровца" позади камеры, то ли вообще на дуло его автомата.

Он снова рассмеялся, только на этот раз как-то странно, но спросил, о чем я хочу узнать? Я ответил, чтобы он начал рассказывать все по порядку, прям с того момента, когда их забрали из зоны? Его ответ был следующим:

 

А что тут рассказывать? Ты сам видел, как ночью нас забирали из колонии, погрузили в автозаки и повезли на аэродром. Оттуда, на самолёте, до Ростовской области в учебку. Там пробыли 7 дней, а дальше перебросили на Украину.

   

Почему не 14, обещали же две недели на подготовку? - перебил я его.

Костян ответил:

Мы же в августе уехали, это было ещё до мобилизации и фронт требовал бойцов. Но инструктора ЧВК "Вагнера" - настоящие профи, это чувствуется сразу! Мы тренировались целыми днями, и они постарались вложить в нас максимум за эти 7 дней. Нас много хвалили, говорили, что мы неприхотливые, мотивированные, и главное, что у нас нет лишнего веса.

Здесь мы перекинулись пару шуток, которые я опущу для экономии вашего времени, но смысл их был в том, что лишнему весу собственно взяться и не откуда, так как на термных харчах особо не разжиреешь🤷‍♂️. Потом, я спросил, как вообще отношение к заключённым в "Оркестре Вагнера"?

Отличное! Никто нас ничем не попрекает, мы воюем плечом к плечу с другими "вагнерцами", которые, иногда, даже не знают, что в отряде есть зеки. Едим ту же еду что и они, спим в тех же окопах, выполняем одни и те же боевые задачи - в общем никакой разницы нету. Всё так, как тогда нам обещали на футбольном поле.

Тут он имел ввиду агитационную речь владельца ЧВК "Вагнера", когда он прилетал на вертолёте в нашу колонию. Для тех кому интересно как это было, можете почитать мою статью по ссылке ниже. Обратите внимание на дату публикации, так как я написал её задолго до того момента когда вообще кто-либо в стране знал о существовании частной военной компании "Вагнер" и уж тем более, что они вербуют заключённых👇

Затем, я спросил его по поводу вооружения и экипировки группы Вагнера, потому что слухи об этом ходят разные. Ответ был такой:

Я понимаю почему многие думают что вооружения у "музыкантов" одно из лучших в мире....Например, когда мы едем "на броне", для выполнения поставленной задачи, солдаты регулярной армии провожают нас с открытыми ртами и восхищёнными взглядами. Оно и понятно, потому что почти у каждого из нас за спиной виднеется гранатомёт, новенький автомат в руках (иногда западного образца), запасной АК висит на плече, а мы все, как ёлки в новый год, увешены гранатами. Все наши карманы забиты патронами, а у кого-то за поясом виднеются охотничьи ножи. Но самое главное, что мы с огнём в глазах прёмся туда, куда министерство обороны даже не думает отправлять своих солдат. Нас считают фанатиками, провернутыми на войне, и это правда! Когда ты попадаешь в ЧВК "Вагнера", не важно, с воли или нет, ты пропитываешься этим духом и становишься таким же! Ты становишься псом войны!

    Игорь, секс, кокаин, и даже все вместе - это ничто по сравнению с тем адреналином, который ты можешь испытать в бою. Это лишь слабая тень того спектра эмоций, которые ты испытываешь на войне. Ты как будто вышел из матрицы пластмассового мира и начинаешь чувствовать настоящие, неподдельные эмоции. Видимо, из-за угрозы смерти ты, как никогда ощущаешь себя живым - это очень круто, я никогда такого не испытывал!

В этот момент я подумал, что наркоман всегда останется кайфожером🙂. Он описывал войну так, словно рассказывал сокамернику действия наркотика, который тот ещё не пробовал, но мне нравился ход его мыслей. Если бы для специальной военной операции на Украине требовался бы рекламный слоган, то.....

Война - лучше кокаина!

...отлично бы подошло👍. Особенно если поставить такой билборд внутри Садового кольца города Москвы. Глядишь тогда, и чиновники, и элита, и "золотая молодёжь", схватились бы за автоматы.

Не смотря на то, что он не успел рассказать мне, откуда такое вооружение у ЧВК "Вагнера", мой приятель сообщил мне, что ему нужно срочно бежать, точнее, ковылять на костылях🤷‍♂️. Мне было очень жаль с ним прощаться, потому что я чувствовал, что он только-только начал раскрываться в диалоге.Но мы договорились созвониться завтра, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить всю ту информацию, которую я обязательно выложу в следующей части.

26

https://dzen.ru/video/watch/635f7de3ea7 … cc2e1f?t=1

Wagner - ЧВК Вагнер

Есть... Добиваем.. Работа Снайпера Wagner group
Снайпер РФ CNN чвк Вагнера работает по укропид@ру . Один выстрел один Укроп

27

https://dzen.ru/video/watch/636c2a8d66a … 7e0eb?t=10

Wagner - ЧВК Вагнер

Работайте Братья /спецоперации /своих не брасаем
Душевный клип Работайте братья

28

https://dzen.ru/a/Y3-t0HoDcDDwGvXS


Верен контракту до конца: появилось видео с дрона ВСУ, как раненый боец ЧВК Вагнера, чтобы избежать плена, совершает самоликвидацию

В четверг, 24 ноября, в Сети появилось видео, снятое с дрона ВСУ. В ролике можно увидеть, как раненый боец ЧВК Вагнера, чтобы избежать плена, совершает самоликвидацию.

Кадры были сняты на Бахмутском направлении. Видео опубликовано в Telegram-канале «Grey zone». Раненый боец ЧВК лежит в посеченной артиллерией лесополосе. Нога вагнеровца неестественно вывернута, она не двигается вместе с другими частями тела. Также на правой руке бойца можно увидеть турникет (специальный жгут для остановки кровотечения — прим. ред.), что говорит о серьёзном ранении. Судя по кадрам, рядом с мужчиной никого нет, боевые товарищи не могут оказать помощь своему брату по оружию.

В этих условиях «музыкант» решил не ждать, когда его возьмут в плен ВСУшники. Он попытался совершить самоликвидацию, однако ранение руки осложнило этот процесс. Сам ролик был обрезан, но финальные кадры, на которых на уже не двигающегося бойца сбрасывают снаряды, говорят о том, что вагнеровец смог выполнить последнюю задачу.

Автор Telegram-канала «Reverse Side Of The Medal», который является ветераном ЧВК, прокомментировал появившееся в сети видео. Он сказал, что вагнеровцы — «самураи современности», никогда не сдающиеся в плен. Также автор заявил, что людям, которые сомневаются, смогут ли они в случае отправки в зону СВО выполнить поставленную перед ними задачу ценой своей жизни, лучше оставаться дома.

Напомним, что в рядах ЧВК Вагнера существуют очень строгие правила, касающиеся в том числе сдачи в плен. В середине сентября в Сети появилось видео, на котором Евгений Пригожин, выступая с речью перед заключёнными, перечислил, какие «грехи» не должны совершать члены ЧВК.

«Первый грех — это дезертирство. Никто не даёт заднюю, никто не отступает. Никто не сдаётся в плен. Когда вы будете обучаться, вам расскажут о двух гранатах, которые вы будете иметь при себе», — говорил Пригожин.

29

Видео:   https://dzen.ru/video/watch/6380d95bc1e … 3241d?t=57

Видео с дрона как умирает ЧВК Вагнер

Брат мы скорбим и отомстим

http://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/2/386139.jpg

Есть изменения в справках для СВО ( все что по справкам по Африке, это уточняйте по телефонам, вас переведут на старшего подразделения, если собеседование пройдете- дадут список документов)

1)Теперь требуются справки от нарколога и психиатра даже для СВО, что не состоял на учете. ( без прохождения комиссии, просто что на учете не стоишь), можно говорить, что утраиваетесь в охрану и комиссию на месте будете проходить, по крайней мере мы так делали до того как перестали шифроваться.
Справкам должно быть не более месяца

2)Военный билет берите с собой, если потеряли, то справку с военкомата, если не служили то когда связываетесь по телефонам уточните по какой причине не служили.

По любым вопросам обращайтесь по телефонам, лучше писать и ждать ответа на мессенжеры - телеграм или ватсап. Практически все вакансии актуальны.

Кто обращался по телефонам более 2х недель назад и получал инструкцию по документам и прочему, запросите заново инструкцию, там все эти изменения указаны

‼Номера для связи по всем вакансиям.
Михаил +7-985-019-86-69 ✅
или
Баварец +7-966-176-05-91✅

Работа найдется для всех (мужчин), кто соответствует минимальным требованиям.

❗Лучше писать сообщения в ватсап или телеграм так как

30

"Оркестранты войны" -ЧВК "Вагнер"
"О Любви и о  Родине"  - Галина Катрачёва

Оркестранты войны без ума влюблены
В оратории канонады
В это золото дней и разрывы ночей
И в антракты больничной палаты

Оркестранты войны для огня рождены
Для сражений без всякий идиллий
Где под крики Химер дирижёр Люцифер
Управляет полётом Валькирий.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская ЧВК.

Оркестранты войны не хотят тишины
Во Вальхаллу их путь в ярком свете
В небе только луна, в сердце только война
И безумное танго смерти.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская ЧВК.

Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.

Так давай же, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская ЧВК.

Так давай, Вагнер, играй
Оркестрантов своих поднимай
Поднимай лёгким взмахом смычка
Наша русская ЧВК.
______________
#песня  #вагнер #чвк #евгенийпригожин

исп. Вика Цыганова
Слова: Вадим Цыганов
Музыка: Вадим Цыганов, Александр Черевков, Вагнер
Источник:    https://youtu.be/zwhuuFylyMA


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Военная операция на Украине » ПРИГОЖИН И МУЗЫКАНТЫ из ЧВК "ВАГНЕР"