ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Жестокое обращение с животными. » ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. Темы на ДЕМОКРАТОРЕ


ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. Темы на ДЕМОКРАТОРЕ

Сообщений 111 страница 118 из 118

111

110. № 3190

Массовая собачья бойня
Ленинградская область
320 Идет сбор подписей

112

111. № 2821

Бойня животных в жилом районе
Республика Адыгея
415 Идет сбор подписей

113

112. № 2593

Ужасные условия содержания медведицы
Московская область
197 Идет сбор подписей

114

AWL, дело-то в наших СМИ. Идёт открытая пропаганда насилия, людей приучают к убийствам, а садизм - это психическое заболевание, такое
же как игромания. В советское время был Институт игрушки, его и уничтожили в первую очередь. Кукла, как маленький ребёнок. Что она воспиты-
вала у маленькой девочки?  И что воспитывает Барби? Не удивляет, что девочки хотят быть такими же худыми? А полнота у девочки это женские
гормоны! А эти гормоны наша защита. Вспомним советские мультики, хотя бы "Стрекоза и муравей", " О том, как муравей домой возвращался".
И нынешние американские мультики. Наши учили ребёнка думать, анализировать - это наша культура. После американских мультиков дитё думать
не способно. Ребёнок зачастую не понимает, что он делает. Плюс перенос негативных эмоций на безответное животное, младшую сестрёнку, т.е. на
тех, кто слабее. И ребёнка такому поведению научили взрослые. Чему удивляемся? К тому же у нас слишком мягкое законодательство к убийцам и развратникам.

115

Да,согласен.Это все так ужасно и мы сами виноваты в том,что приучаем детей смотреть в планшеты,телевизоры и компьютеры.А там одно сплошное насилие..

116

а тут еще ЧМ мира 2018, у нас в городе говорят хотели отстреливать бездомных животных....

117

Медвед написал(а):

а тут еще ЧМ мира 2018, у нас в городе говорят хотели отстреливать бездомных животных....

Так хотели или все-таки будут отстреливать? :pained:

118

https://dzen.ru/a/ZhspePMAtgZVt8XE
        Аргументы и факты – aif.ru
Влили в рот горючку и сожгли изнутри. В Подмосковье орудуют садисты
          14 апреля 2024
    Фото - Песик Антошка.

В подмосковной деревне Сухарево, в городском округе Мытищи, полиция ищет неизвестных, жестоко убивших пса, жившего в будке у заброшенного ресторана. По словам местных, пес Антошка был добрым и не мог никому мешать. В скором времени его собирались забрать в семью.

Брошенные бывшими хозяевами
Брошенных собак местные жители впервые увидели в сентябре 2023 года. Тогда жительница Мытищенского района, волонтер Светлана (имя изменено) случайно узнала, что недалеко от съезда с Дмитровского шоссе на деревню Сухарево, в овраге у заброшенного кафе, на привязи брошены две собаки. Хозяева заведения уехали, а собак, охранявших его, оставили прямо на месте.

«Я приехала туда на машине и действительно увидела там двух привязанных на коротких веревках собак, кавказскую овчарку Линду и небольшую рыжую дворняжку Антошку. У них даже будок не было. Антошка ютился в двух сколоченных между собой ящиках с дырками, а для Линды "домик” был собран из поленьев и каких-то плит», — рассказала Светлана корреспонденту aif.ru.

Она написала своим единомышленницам, проживающим в этом же районе, и вместе волонтеры решили помочь брошенным собакам. Пристроить их сразу в новые дома не получилось, и потому зоозащитники организовали для животных две теплые будки. Так как рядом с оврагом было Дмитровское шоссе, собак оставили на цепи, но сделали их длиннее, чтобы животные могли хоть немного прогуливаться.

«Мы решили, что так как они долгое время жили на привязи, это не причинит им дискомфорта. И надежно закрепили цепи, чтобы они не могли их вырвать. Они не смогли бы никуда убежать, потеряться или попасть под машину, пока мы их не пристроим», — объяснила принятое решение Светлана.

Найти новый дом для Линды и Антошки собирались ближе к лету. До того момента Светлана каждый день заезжала к животным, кормила их, обнимала и разговаривала с ними. Собаки этому были рады, играли, вели себя неагрессивно и, казалось, ничего против содержания на цепи не имели. Зимой местная жительница расчищала для питомцев площадку, чтобы им комфортнее жилось.

Жестокое убийство
И так все продолжалось до 1 апреля 2024 года. В тот день Светлана как обычно приехала навестить Линду и Антошку, но у будок их не нашла.

«Антошка исчез вместе с цепью, а Линда будто бы вырвалась из ошейника: он вместе с цепью лежал застегнутый у будки. Я бросила девчонкам клич, и мы пошли искать собак. На второй день Линда пришла сама. После этого ее сразу забрали домой, а мы продолжили искать Антошку. Там рядом какая-то заброшенная стройка была, и весь пустырь завален строительным мусором. Боялись, что он цепью мог где-то зацепиться и остаться в ловушке в ожидании голодной смерти», — вспомнила Светлана.

Поиски длились пять дней. Песика не было ни на стройке, ни в лесу, ни в соседних деревнях. Никто не слышал даже собачьего лая: Светлана объяснила, что усилиями их группы бродячих собак со всей округи удалось пристроить, потому «ничейный» собак в том районе просто нет.

«И вот в последний день я шла в горку и случайно бросила взгляд в сторону опасного пешеходного перехода, которым обычно никто не пользуется. И замечаю пепелище на месте бывшей будки охранника. И там я увидела тело Антошки», — вспомнила с болью волонтер.

И тогда стало понятно, что собака убежала из будки не самостоятельно. Судя по всему, какие-то живодеры оторвали цепь и насильно вывели Антошку на это место. Здесь злоумышленники вставили ему в пасть арматуру, чтобы пес не смог ее закрыть, влили в нее горючее и подожгли: пасть собаки обгорела изнутри. Как будто этого было мало, изверги проткнули животное арматурой в бок и оставили окровавленное подпаленное тело прямо на пепелище. Судя по тому, что вокруг были разбросаны пивные бутылки, живодеры еще и выпивали, творя свои бесчинства.

«Оправившись от шока, я пошла в полицию и написала заявление. Сотрудники отреагировали оперативно, тело забрали на экспертизу, в общем делают все, что нужно. Я на связи с нашим участковым. Результатов пока нет, но для них пока еще очень рано», — рассказала Светлана.

«Это какие-то нелюди»
Светлана даже предположить не может, как изверги узнали об этих собаках и зачем они совершили эту жестокую расправу. Будки Линды и Антошки находились вдали от жилых домов, и животные не представляли ни для кого угрозы. Со стороны дороги их не было видно. По социальным сетям догхантеры также не могли найти то место, так как Светлана не зарегистрирована в социальных сетях и фото собак никуда не выкладывала.

«Я затрудняюсь даже предположить, кто и для чего совершил это ужасное преступление. Это могли быть либо местные какие-то, либо какие-то нелюди, которые пришли к заброшенному ресторану посидеть и случайно нашли собак. Но я раньше не слышала о маргиналах или агрессивной молодежи ни от кого в ближайших трех деревнях. Да и зачем туда идти, там ничего жилого нет», — рассказала Светлана.

Волонтер надеется, что полиции удастся найти злоумышленников и привлечь их к ответственности. Вокруг места преступления достаточно камер: одна установлена на Дмитровском шоссе, прямо напротив бывшего кафе. Еще камеры есть у магазина, у автосервиса метрах в 200 от него. Если изверги проходили неподалеку от этих мест, то неизбежное наказание для живодеров является лишь вопросом времени.

Больше срочных и эксклюзивных новостей — в телеграм-канале АиФ


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Жестокое обращение с животными. » ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. Темы на ДЕМОКРАТОРЕ