ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак


Пироплазмоз у собак

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

PANTERA написал(а):

Им же надо отбивать деньги за аренду помещений

Ну ведь итак цены мама-не-горюй...

12

Валентина написал(а):

Ну ведь итак цены мама-не-горюй...

Собянин тАк задрал аренду (все никак не нажрется, плитки и бордюров ему мало), что у нас позакрывались все маленькие торговые точки. Работали в убыток.

13

И почему я не нашла все эти советы раньше?..
в феврале этого года я уже потеряла собаку от пироплазмоза.. сделали мазок из ушка, нашли бабезий. но пиростоп(у нас именно он на рынке) колоть отказался вет, со словами "подождем общего анализа крови, посмотреть уровень гемоглобина". анализ был только утром следующего дня. причем хороший. укололи пиростоп. капельницу вет  тоже сказал не делать, со словами " пусть организм пока сам борется". наш бедный организм боролся только до вечера.. с момента легкого недомогания собаки до её гибели у нас прошло 3, 5 дня..  http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

14

И вот снова случай.. со вторника собака вроде как  загрустила. я к вету. уже к другому! говорю - проверяйте на пироплазмоз. он мне в ответ: у вас не признаков болезни: нет Т, нет бурой мочи, ничего нет. не дурите голову, к вечеру собака повеселеет сама". я как та дура - поверила и поехала домой. к вечеру нам стало хуже. помчалась в лабораторию, сдать из ушка кровь и общий и б/химию. мне в ответ - рано что то вы вполошились.. но всё взяли. бабезий не нашли и так скептически посмотрели, типа "ну мы ж и говорили".. НО в общем анализе крови гемоглобин - 60! говорю - колите пиростоп! мне в ответ: "он токсичен, можем потерять собаку". вобщем, я домой, какая-то ссылка дала мне дорогу сюда, на форум.. и теперь мы лечимся сами, дома, дома я ставлю капельницы, дома я уколола сама пиростоп, собака хоть голову подняла, а то уже глаза были стеклянные, мочилась под себя.. до выздоровления нам, конечно, еще далеко.. но всё колю, как написано, и помогает, собака оживает на глазах.. Большое спасибо!!

15

Сейчас мне нужны советы по выхаживанию, поделитесь, плииз!
Как кормить, когда начинать кормить, кормить ли насильно (она же отказывается от еды, питья)? как долго длятся капельницы?

16

Тинти
Я вам в личку сбросила е-мэйл вет.врача. Посоветуйтесь с ней.

17

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Нужна помощь и совет! Собачке назначили лечение, но мне кажется этого не достаточно. Он не ест и не пьет. Заболел резко, в вс сразу моча темная. Побежали к врачу, он назначил лечение и вроде вчера было по лучше. А сегодня, хуже. Что делать?

18

К сожалению не получается прикрепить фото назначения врача

19

Цветик2015 написал(а):

А сегодня, хуже. Что делать?

Я бы срочно показала собаку другому врачу. Но я живу в Москве и не знаю, откуда Вы и есть ли у Вас такая возможность.

20

Посмотрела. Судя по вашему IP адресу - вы живете в Москве. Тогда вообще не понятны ваши проблемы, так как здесь - не ограниченные возможности. Ветврачей можно вызывать на дом, можно самой идти в ветклиники. Анализ на пироплазмоз сдали? Или так врач выписал лечение???


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак