ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак


Пироплазмоз у собак

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Добрый день! Вопрос таков: если нет пироплазмоза, а был введен противоплазмозный препарат, что будет с собакой?
Ситуация: Вчера собака была просто тихая (1,5 годовалый йорк, крепкий, деревенский, здоровый,веселый), что связали с появлением в доме буйного и игручего котёнка. Сегодня рано утром не пошел гулять вместе с остальной сворой (ризен и алабай), отнесла насильно, забоялся. Заподозрила пироплазмоз, у нас во Владимирской области лютуют клещи., хотя и не откинула вариант, что аборигены могли притащить заразу во двор. Сразу в машину и в клинику. Вялый, слабые задние лапки, температура 38,2, склеры не пожелтели, мочи мы не увидели, само собой, вес упал на 500 грамм (4,1) Врач сказала, что хоть пик пироплазмоза и прошёл, но все симптомы о нём, а йорки-мутанты, могут и не давать "чистых " симптомов.
Сделали капельницу - глюкоза 200,0, эссенциале, димедрол, тавегил, ещё что-то, не спросила в суете, гуляли 20 минут, так и не помочился. Ввели препарат от пироплазмоза,( язык не посинел, судорог и пены не было)  В дороге дремал. Дома не отходит никуда, спит. Моча (наконец-то!) светлая, но мало. Завтра узнаю название препарата и назначены капельницы еще 4 дня. Анализы будут готовы только завтра утром.
может быть я поторопилась и зря согласилась на противопироплазмозный препарат, наслышана об их токсичности и тяжести осложнений http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

42

IceFoxy написал(а):

Врач сказала, что хоть пик пироплазмоза и прошёл, но все симптомы о нём, а йорки-мутанты, могут и не давать "чистых " симптомов.

Я что-то не поняла из вашего поста, как ветврач определил пироплазмоз? Анализы брали?


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак