ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Оппозиционеры - либерасты » ДАНИЛИН Павел Викторович. Политбюро Болотной


ДАНИЛИН Павел Викторович. Политбюро Болотной

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Владимир Тор, настоящее имя Владлен Кралин (кандидат в члены Политбюро)

1. Роль – «Провокатор».

2. Функционал - убеждает националистов в необходимости участвовать в протестном движении

3. Ресурсы и связи:

а) известность среди националистов;

б) слабая финансовая поддержка со стороны кураторов

в) взаимодействие с С.Белковским и «семейными» медиа-менеджерами.

4. Альянсы и конфликты. Националистическая фракция. Соратник А.Навального. Находится в негласном конфликте с другими националистами (А.Белов, Д.Демушкин), со многими либералами и левыми.

5. Уязвимые места:

а) у Кралина и компании - имидж радикальных националистов-экстремистов (как красная тряпка воздействует на либералов и представителей среднего класса);

б) Имеется подозрение, что Кралин-Тор и его окружение являются провокаторами, агентами правоохранительных органов, в результате обладают низким авторитетом среди групп фанатов и масс националистического движения

в) отсутствие своего актива

6. Стратегия поведения: Стремится закрепиться в руководстве протестным движением, позиционируясь как имеющий влияние на националистов. Пытается зарегистрировать собственную Национал-демократическую партию.

7. Успехи в борьбе за власть.

Перенес идеи «Русского марша» из Люблино на Болотную.

Творчески скопировал у либералов идею Стратегии-31 на Маяковской, превратив ее в Стратегию-11 на Манежной. Терпения у провокаторов из националистов оказалось меньше, чем у либералов и лимоновцев

22

Александр Белов (Поткин) и Дмитрий Демушкин (кандидаты в члены Политбюро)

1. Роль: «Вербовщики», «Гапоны Болотной»

2. Функционал: Привлекают националистическую массовку на акции оппозиции.

3. Ресурсы и связи:

а) известность в среде националистов и широкие контакты с активом националистов;

б) в последнее время в своей политической активности сотрудничали с властью, помогая улучшить имидж северокавказских республик, а также играя роли третьего плана в ходе избирательных кампаний в регионах в интересах властей (выдвижение Демушкина кандидатом в мэры Калининграда, поддержка Беловым Чириковой в Химках);

в) имея условные сроки, находятся под колпаком у силовых структур.

4. Альянсы и конфликты. Националистическая фракция. Находятся в негласном конфликте с другими националистами (В.Тор, К.Крылов), многими либералами и левыми. Вопрос их участия в совместных акциях оппозиции каждый раз становится камнем преткновения.

5. Уязвимые места:

а) имидж радикальных националистов-экстремистов;

б) недоверие со стороны многих националистов в связи с их прошлой деятельностью и подозрениями в работе на правоохранительные органы в качестве провокаторов (особенно усилилось после поездки Д.Демушкина в Чечню в 2011 г.).

6. Стратегия поведения: пытаются выгодно «продать» как властям, так и организаторам Болотной националистическую массовку.

7. Успехи в борьбе за власть.

После визита в Чечню возглавили неформальный штаб по выдвижению Р.Кадырова в президенты России, уверяя остальных националистов, что «России нужен свой Кадыров».

Демушкин придумал моду ходить на мероприятия в балаклавах, но не смог отстоять свой копирайт под натиском Pussy Riot.

Поткин стал единственным оратором проспекта Сахарова, чье выступление побоялись транслировать даже борцы за свободу слова и СМИ с телеканала «Дождь»

23


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Болотное Политбюро: танцы в стиле 90-х

19 сентября завершился первый этап выборов в Координационный Совет, на котором выдвигались кандидаты. Каждый кандидат обязан был внести избирательный залог в сумме 10 тысяч рублей. В итоге зарегистрировано 160 кандидатов, из которых 20 октября путем интернет-голосования выберут 45 членов "Координационного Совета" – нового протестного "Политбюро".

Сам Алексей Навальный сравнивает это "Политбюро" с партийным списком, и выражает уверенность, что на любых выборах эта партия сможет легко набрать 30%. И тут же оговаривается: "Но это, конечно, не партия - люди там очень разные по идеологическим взглядам". И вправду, разношерстный политический состав Координационного Совета, наличие в нем как левых, так и правых, как консерваторов, так и либералов, скорее свидетельствует в пользу того, что партией эта структура не станет, а будет претендовать на некое моральное лидерство, являясь скорее оппозиционным Ревкомом. И здесь главной угрозой для этого "Политбюро Болотной" становится как раз присутствие в нем слишком уж разных людей, идеологически противостоящих друг другу. Предотвращение скандалов и склок будет отнимать у нового органа львиную долю сил и времени. Но при этом попытка упростить палитру мнений и сделать это "Политбюро" идеологически гомогенным может привести лишь к маргинализации этой структуры.

Чтобы избежать этого, планировалось, что часть КС будет избираться от так называемых курий – трех идеологических течений: левых, либералов и националистов. В итоговом списке из 45 мест нового "Политбюро", или парламента оппозиции, они должны были занять 15 мест, по 5 от каждой "фракции". Однако именно с идеологическим плюрализмом неожиданно возникли сложности.

Серьезный удар по политической репрезентативности КС был нанесен оттуда, откуда не ждали. 8 сентября на импровизированном съезде под названием "Антикап" леворадикальная несистемная оппозиция решила бойкотировать интернет-выборы. Причиной такого решения стала уверенность левых в том, что КС уже захвачен их оппонентами – либералами. Которые, в свою очередь, якобы желают использовать левых лишь только как политическое прикрытие. Несколько леворадикалов (Сергей Удальцов и Илья Будрайтскис), которые все же выдвинули свои кандидатуры на выборы в Координационный Совет, идут в качестве независимых кандидатов, без права представлять в своем лице левое движение в целом.

И это был не единственный скандал при выдвижении кандидатов в КС. Ранее было отказано в регистрации одиозному националисту Максиму Марцинкевичу по кличке "Тесак". Официальной причиной отказа в регистрации стали подозрения "Тесака" в том, что он – провокатор. Большинство же увидело в отказе политические мотивы: так либеральное ядро будущего КС нашло способ указать ультраправым на дверь. На фоне изгнания "Тесака" забавно выглядел факт включения в список Бориса Стомахина, прославившегося откровенно русофобскими заявлениями на грани бреда сумасшедшего.

Сегодня будущее "Болотного Политбюро" не выглядит безоблачным. Когда на подножку уходящего поезда прямо накануне закрытия списка кандидатов вскочили сразу несколько персонажей, объединившись в "Гражданскую платформу", стало понятно, что внутри этого сборища оппозиционных лидеров идет жесточайшая война. Ксения Собчак, Дмитрий Быков, Сергей Пархоменко и сочувствующие решили занять первые роли в новом "Политбюро", и не собираются отступать без драки.

Впрочем, для потенциального лидера объединенной оппозиции Алексея Навального это не страшно. Скорее даже наоборот. О разладе в кругу КС он пишет, не скрывая иронии: "Никто кроме нас самих не несет ответственность за сидящих в КС. Болтающих и скандалящих, или работающих и объединяющих. Мы выберем их, а потом переизберём (а кого-то нет)". Навальный даже не представляет себе такую ситуацию, что не выбрать теоретически могут и его самого.

Впрочем, события в этом "Политбюро" могут развиваться не только и не столько в русле настоящих демократических традиций. Иногда проблемы решаются и более радикальными мерами. Так что "болтающие и скандалящие" члены "Болотного Политбюро" и кандидаты в таковые наверняка с удовольствием вспомнят о "демократических традициях" 90-х, которые они так жаждут вернуть. Со стрелками, перестрелками, заказами и коробками из-под ксерокса.

Они называют это политикой.

Москва, 2012 г.

http://www.kp.ru/daily/25959/2899385/

24

ВАЖНО: Навальный в Москве тайно встретился с идеологами украинского майдана 
28.03.2016 - 18:46

В распоряжении LifeNews оказалось видео встречи либерального оппозиционера Алексея Навального с несколькими международными специалистами по организации революций и свержению властей различных государств.

Большинство присутствующих на «мероприятии» экспертов в среде международных дипломатов имеют прочную репутацию русофобов. Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт именуется не иначе как «кровавый швед» — именно он был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии-Герцеговине. Политик известен тем, что поддержал натовские бомбардировки Югославии и ряд других боевых действий на Балканах.

Кроме того, после событий Евромайдана Бильдт приехал в Киев, где открыто высказался за продолжение «реформ, которые стали возможны благодаря Майдану». Он заявил, что на площади в Киеве убивают людей, «требования которых были простыми и очевидными: демократия, реформы и европейское сотрудничество». Также политик заявил, что «Украина уже была на пути к более светлому будущему, но помешали этому угроза со стороны Москвы и шаткость Киева».

Также в гости к Навальному приезжали болгарский политический аналитик — исследователь посткоммунистической ситуации в России Иван Крастев.

    Он известен высказыванием: «Я не знаю людей, которые хотят жить в России», а также мыслями о Майдане: «В Киеве появилась власть, которая бьет, и на улицу вышло уже пятьсот тысяч человек».

Присутствовали на аудиенции у Навального и сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, директор программы «Большая Европа» Европейского совета по внешней политике Весела Чернева, топ-менеджер крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии «Statoil» Вестгаард Гейр Игмар и другие. Всего группа состояла из 12 человек.

Гости вошли в фойе отеля в шесть вечера, где приезжих лично приветствовал Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Далее гости поднялись в номера отеля. Беседа велась в приемной и в переговорной комнатах. Через полтора часа переговоров гости Навального покинули гостиницу.

30 декабря 2014 года Навальный был приговорен к 3,5 годам условно за мошенничество на 4 млн рублей при доставке посылок из Ярославля в Москву косметической компании «Ив Роше».


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Оппозиционеры - либерасты » ДАНИЛИН Павел Викторович. Политбюро Болотной