ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Уход за собакой, кормление, корма » ХОЧУ ВЗЯТЬ В ДОМ ЩЕНКА С ФЕРМЫ


ХОЧУ ВЗЯТЬ В ДОМ ЩЕНКА С ФЕРМЫ

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Ой как жалко,ну может правда прибежит еще.Хорошо что у вас там с собаками плохо не обращаються.не то что у нас! http://s3.uploads.ru/6T4lm.gif

12

Это да...с ними никак не обращаются, я бы сказала...не обижают, но и не замечают. Правда с породистыми - конечно, примерно как у нас...но нет ворровства - не воруют собак, даже по местным масштабам, дорогих...чипированные все. Хотя тут цыганята какие-то ходили недели две назад - предлагали взрослую  немецкую овчарку за 5 левов...это по-нашему- 100 рублей...собака лет пяти, но в плохом состояниии...они ее наверное не первый день водили, а кормить - большой вопрос. Я покормила - они решили, что я миллионер, наверное, страшно удивились...Потом ее забрад тут одиг мужик в качестве сторожа, так что, можно сказать, ей повезло

13

Мужик молодец!Повезло собачке.А у нас и обижаюи и необращают внимания(в лучшем случае).Желаю найти щеночка. http://s3.uploads.ru/F0aVh.gif

14

Спасибо!

15

Доброго времени суток!!!

Хотела  задатть малоприличный среди собачников вопрос - я попала в страну, где практически нет говядины, или она дико дорогая.Здесь собак кормят чем попало - от сухих кормов разного (очень разного) качества, до нормальной свинины..Я с киндеров знаю, что собак свининой не кормят, печень, гельминты, то-се...
Но здесь вариантов почти нет.Баранина есть, но дорогая и не весь год, есть конечно, куры - это сколько хочешь, и сви нины - завались

Мне  отдают собачку, милую, стерилизованую,годовалую, помесь дворняги с кем то овчаро-лайко-подобным..привитую и т д ...просто ее полгода как выкинули, удалось в немецком ветцентре стерилизоватть и привить, но у них условие - не будет усыновлена полгода - в приют. А она очень добрая и неприютская...в общем, ее подкармливали и содержали собачники, но у них свои собаки , и серьезные -дома - не пустили. В итоге - похоже, что оказывается она у меня ----но чем кормить?
На улице и во дворе ела что дадут...женщина, которая о ней заботится - = ветеринар, и свинину в качестве еды - не приветствует... но нежирные кусочки - перепадают

Может вы слышали - вред свинины в отваренном хотя бы виде - соответствует  страхам, на которыхрроссийские  собачники выросли?

16

Мышка-Аленушка
Вы знаете, котегорическое "нет" или "да" про кормление собак свининой я ,например , вам не скажу. Своим собакам даю иногда и колтыки свиные, хвосты, уши, да и обрезь у нас продают смешанную очень часто, там и свинина есть.Почитала на просторах интернета, кто что пишет, кто котегорическое нет из за жирности мяса и инфекции связанной с паразитами, кто пишет, что не только мясо свинины этим грешит.Своих собак кормлю, а другим советовать не берусь.Вам решать. В конце концов есть сухие корма, рыба морская, как заменитель мяса и т.д.

17

Спасибо! Вы меня несколько поддержали. Я выросла в россии, собаки в доме были всегда, но на свинину было наложено табу. Интернет я тоже весь прочесал, и прочитала то же самое, что и вы)))

Буду смешивать, потолому что здешние -то собаки едят почем зря..  а так - курица, наверное, основой станет.

Хороша  страна Болгария! но с говядиной тут погано

18

У нашей азиатки от говяжьего сердца разок так морду раздуло, что глаза найти не могли. Кололи супрастин. От курицы чесаться начинала. От говяжьей обрези понос. А вот мой дворик всю жизнь прожил на курице (головы, лапы), т.к. не было возможности говядиной кормить - голодные годы были, и всё было норм. Надо смотреть по собаке. Бывает и сало едят и ни разу ни дрись - дрись. А бывает и от супер-премиума перхоть сыпется и другие проблемы. Дворики они проще, не такие рафинированные как породистые. Удачи Вам с Вашим питомцем. http://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/3095-2.gif

19

Спасибо! у меня разные собаки были, в основном, охотники, но последние две в прае прожили 18 лет - бигль и дворняжка....так бигль ел все, однажды даже кофейную ложку проглати = 12 см длиной ....ветеринары сказали -ну, 15 лет, пожила уже собачка и хватит...   но ложка покинула собачку через неделю естественным путем. а дврняжка давала аллергию на почти все сухие корма, включая антиаллергические))) поэтому ела  со стола, и была в порядке....но свинину - не давали....Кстати, биглицабыла страшная ворюга и однажды зараз съела полтора кг довольно жирной свинины...приготовленнойк  празднику....хап - и нету. Мы думали, что и собаки - нету, однако все прекрасно переварилось.

20

Мышка-Аленушка написал(а):

однако все прекрасно переварилось.

Наблюдала не раз.Когда начинаешь кормить по правилам могут случится всевозможные бяки (понос,аллергия).А как только уваруют - все будет ОК.  http://s3.uploads.ru/6T4lm.gif


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Уход за собакой, кормление, корма » ХОЧУ ВЗЯТЬ В ДОМ ЩЕНКА С ФЕРМЫ