ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"


Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

Zlata написал(а):

Хотя жить с собакой, которая любит работать, сложновато...

Не согласна. С такой собакой жить одно удовольствие http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

22

Спасибо! посмотрела уже все :) Как мне не хватает какого-нибудь клуба собаководов при ДОСААФ...

23

Ksana написал(а):

Как мне не хватает какого-нибудь клуба собаководов при ДОСААФ...

Да где же вы находитесь-то?! http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif При ДОСААФе лично у нас городе есть клуб, вернее при РОСТО, но вот советов от них вряд ли дождешься http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

24

Валентина написал(а):

Да где же вы находитесь-то?!

Да похоже что в Зарайске  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

25

Не-а, не угадали )) деревня в 20км от г.Павловский Посад, Московская область. Вам смешно :( А я реально не знаю как найти здоровую рабочую собаку. Последнюю собаку заводили в 1994г Преподы ребенка не дают ни одного 100% качественного заводчики/питомника ВЕО. Им вообще другие породы нравятся, у меня такое впечатление создалось (немцы, ризеншнауцеры). Кто-то посоветовал Белавенец. Вот и шастаю по форумам. Кстати, спасибо за подсказки ;)

26

Ksana написал(а):

Вам смешно

Не угадали.
Совсем не смешно. Даже наоборот.
Знаю лично до 2-х десятков хозяев и собак ВЕО из нескольких питомников: Бельтейгейзе Лаэрс, Моншер Вирсаль, Рос Шанс, ВЕО Росс, Сэнд Ирсей, Рус Вант, Ксаро, Восточный Легион, Соната Стальер и др.: так вот у всех без исключения есть или пороки, или плембрак, или генетические проблемы или яркая непородность. Ни одна (!) собака не вязалась, не щенилась. Не выставлялось 99%. Никто не пошел в разведение.
Так что ничего смешного не наблюдаю в этой породе.......  Плакать хочется или прибить тАких разведенцев.

27

AWL написал(а):

Сильм, своих щенков ВЕО у меня нет и не будет, так как по медицинским и генетическим проблемам по здоровью, мы вынуждены были стерилизовать свою девочку в год.
Поэтому никому не пожелаю таких же проблем. Поэтому терпеть не могу недобросовестных заводчиков и руководителей питомников, которым наплевать на здоровье щенков и тем более, на то, каково будет их хозяевам. Для которых главное - только деньги.
Знаю у кого не взяла бы щенка из-под Грандов даже бесплатно.
Но , я знаю, где бы  искала себе щенка, если бы появилась сейчас в этом необходимость. Подробности могу написать в личку.

Здравствуйте!
Появилась возможность завести собаку. Ни о какой собаке, кроме восточно-европейской овчарки, думать не могу. Это - наше, это - мое.
Подскажите в каких питомниках (Московского региона) подбирать, что бы приобрести настоящего представителя породы?
С уважением,
Александр,
al_kosh@mail.ru
+7 905 543 9003

28

PANTERA написал(а):

Ksana написал(а):

    Вам смешно

Не угадали.
Совсем не смешно. Даже наоборот.
Знаю лично до 2-х десятков хозяев и собак ВЕО из нескольких питомников: Бельтейгейзе Лаэрс, Моншер Вирсаль, Рос Шанс, ВЕО Росс, Сэнд Ирсей, Рус Вант, Ксаро, Восточный Легион, Соната Стальер и др.: так вот у всех без исключения есть или пороки, или плембрак, или генетические проблемы или яркая непородность. Ни одна (!) собака не вязалась, не щенилась. Не выставлялось 99%. Никто не пошел в разведение.
Так что ничего смешного не наблюдаю в этой породе.......  Плакать хочется или прибить тАких разведенцев.

С этими понятно.
А в каких питомниках порода поддерживается?
Давно брожу по форуму. Заставляет задуматься. За это большая благодарность.
Важное пожелание: 1) критикуя, предлагайте альтернативу: это плохо, а вот это должно быть; 2) чем меньше эмоций и перехода на критику личностей, чем больше аргументов и конкретных фактов, тем сильнее позиция.
Читаю критику стандарта(ов) - одни эмоции. А о каких неприемлемых формулировках конкретно идет речь? Я - не проффи и хочется разобраться по-существу.
Заранее спасибо!

29

А_Кошелев написал(а):

А в каких питомниках порода поддерживается?

Вот-вот! Мне, как не профи, это очень интересует. Какие и где есть питомники ВЕО нашла, а где поддерживают качество и стандарт породы? Списочек можно? Иначе создается впечатление, что искать нужно не питомник, а конкретную собаку (с хорошей родословной) и если повезет , можно даже найти :(

30

А_Кошелев написал(а):

Подскажите в каких питомниках (Московского региона) подбирать, что бы приобрести настоящего представителя породы?

+1


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Разводилово, подставы » Поговорим о ВЕО или о том, кого теперь называют "ВЕО"