ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Породы собак » Русский Черный Терьер.


Русский Черный Терьер.

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Zlata написал(а):

я имела в виду поведение собак в данном ролике.

К сожалению,мне ссылка не открывается.Простите, не поняла вас.

Вот здесь можно немного про праздник посмотреть. http://viola.1bb.ru/viewtopic.php?id=1216

Отредактировано Дельфа (28-08-2014 20:58:04)

32

Дельфа, спасибо за ссылку! Чудесные ролики и интересный форум!  http://s2.uploads.ru/t/3H00K.gif
( А чернышей в роликах, к сожалению, шкурка по нынешнему стандарту...)

Ещё о "Красной Звезде".  http://voutsen-cv.livejournal.com/253209.html

и ещё    http://vitalykuzmin.net/?q=node/366

История "Красной Звезды". http://www.simvolika.org/mars_010.htm

"Красная Звезда" вчера и сегодня.  http://www.rushunt.ru/Slyjebnoe_sobakovodstvo

  Служебное собаководство в России до 1917 года см. в теме "Всё о собаках"
на данном фотуме.

Отредактировано Zlata (30-08-2014 11:59:59)

33

Zlata
http://s2.uploads.ru/t/Kt3OQ.gif  http://s2.uploads.ru/t/Kt3OQ.gif

34

http://www.chernish.ru/index.php?name=F … start=3900

Зимняя поездка Аниты.

( Тема "Непридуманные истории" Форума Черныш.
Собакин вместе с филой отработан по службе "Буксировка лыжника", санки до этого не возил)
 
   

Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 228
Красноярск
  Вс Ноя 30, 2014 12:42 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

Ох, хлебнули мы вчера адреналинчика с Шерочкой!
Понесла нас нелегкая с самого с ранья в город. И не просто нужно было идти, а нужно было кое-что тяжелое туда отвезти и кое-что очень тяжелое оттуда привезти. Задача для нас обычная, прямо скажем, рядовая задача. Если бы не мороз -36.
Снарядили значицца саночки с грузом. Оделась я максимально тепло. И пошли! До автобуса тридцать минут пешком - полёт нормальный. Только пальцы в варежках отмерзали слегка. А Шеру - вообше красота! Не жарко!  И автобус быстро пришел... смерть моя в морозы, эти автобусы. В них-то я всегда и замерзаю. И в этот раз, пока доехали, я превратилась в сосульку.
Самое страшное началось когда мы вышли. Мне показалось, что в городе все минус шестьдесят. Или у реки мороз резче? Из-за холода - дышать тяжело, Но надо!  Дышу - пар изо рта - ничего не вижу. Руки отказываются работать, пальцы отмерзают даже в многослойных варежках. Ноги замёрзли уже по щиколотку. Короче, организм на морозе забуксовал, а мне не просто идти, мне ещё упряжкой руководить надо. Респект дворникам - в городе голый асфальт! Ну, для Шера и это - не проблема. Дотащил мне груз везде, где надо было, я только успевала за ним бежать.  Двигаясь, немного отогрелась. Вот только руки и ноги.... застывали всё больше.
И очень странно вёл себя Шер. Он периодически тряс всеми четырьмя лапами по очереди, словно на них что-то налипло. Он не мерз. Шли по снегу - всё в порядке. А по асфальту или брусчатке - такое впечатление, что лапы прилипали к поверхности. Городские жители, просветите нас деревенских, что это было? И надо ли этого бояться?
Короче, сдали один груз, получили другой, загрузились в автобус и поехали обратно. Тут меня настигли все круги ада. Замерзшие ноги начали оттаивать - боль дикая, отдающая куда-то в почки. И заныли давно застуженные зубы. А Шерочка всю обратную дорогу дремал, положив голову мне на колени. 
Выгрузились в Солнечном, а тут к морозу еще и ветер добавился. Как прошла через Солнечный - плохо помню, видать уже окоченела окончательно. :D Однако, помню, что дважды на нас кидались мелкие безбашенные собачки, от которых отбиваться приходилось мне, Шеру запрещено вступать с ними в контакт. И тут меня мой мальчик не подвёл, нельзя - значит нельзя! Ноль эмоций - и бодро таща по асфальту санки с грузом, протопал мимо брызгающих слюной шавок! С этим же, неподьёмным для меня грузом, влёгкую одолел виадук. На высоченную лестницу он просто взлетел в месте с санками. Ну а ветер, всегда зверствующий на виадуке ему и вовсе не помеха. Я на тот момент могла помогать только голосом.
Когда мы вырвались наконец из города на наши, уже укрытые снегом просторы, вдруг как-то сразу стало значительно теплее. Выглянуло солнышко. Я, совершенно обессилевшая, упала на санки поверх груза, вякнула хрипло - "Вперёд!" И Шерочка (мой герой!) не сбавляя темпа тащил меня с грузом последние три километра до дома. По нашим горочкам - вверх-вниз, вверх-вниз.
И я как-то сразу отогрелась и повеселела. И домой была доставлена в бодреньком состоянии, ну разве что слегка подмороженная.  Зато в хорошем расположении духа!
Это всё он - Черный, Русский, друг мой Шерочка!   

   --------------------------------------------------------------------------------

Анита писал(а):

И очень странно вёл себя Шер. Он периодически тряс всеми четырьмя лапами по очереди, словно на них что-то налипло. Он не мерз. Шли по снегу - всё в порядке. А по асфальту или брусчатке - такое впечатление, что лапы прилипали к поверхности. Городские жители, просветите нас деревенских, что это было? И надо ли этого бояться?

  Шер сейчас весит 56.5кг. Две недели назад взвешивались. Санки он тащил впервые в жизни. А приучен он таскать лыжника, то есть меня  (мой вес - 62 кг). Но не один, а в паре с подружкой - бразильской филой. Но это для них развлекаловка. Я на лыжах - это вообще не нагрузка для двух собак. Да и катаемся мы в лесах, в полях, где нет ни души, ни людей, ни собак, вообще никаких раздражителей, только девственная природа. И собаки воспринимают такие прогулки, как игру.
А тут, он прям понял, что помогает мне. Как он старался! Это надо было видеть! 

 
 

--------------------------------------------------------------------------------

Анита, замечательный черныш, Ваш Шер!
А по поводу лап - постучитесь в личку к ruslada, она как-то писала домашний рецепт защитной мази для лап, затвердевающей на морозе. По-моему, основанной на пчелином воске. Рецепт где-то на Веранде есть.

Отредактировано Zlata (12-05-2015 22:38:25)

35

http://s2.uploads.ru/t/nLPO1.gif
       
  Анита
На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 419
Красноярск
  Сб Фев 07, 2015 7:27 am       

--------------------------------------------------------------------------------

И снова тапки.
Шер, когда чего-нибудь хочет выпросить или когда видит, что я сержусь, берёт и приносит мне какой-нибудь предмет. Это может быть что угодно, от автобусного билетика до берёзового полена.
По утрам это превратилось уже в ритуал. Звонит будильник, я сажусь на диване, мне в руки/на колени бородатая морда кладёт тапочек. И пока я цепляю его на ногу, тут же приносит второй.
Сегодня Шер превзошёл самого себя. Мне было лень вставать, будильник загасила, поворочалась и дальше лежу. Второй раз прозвонил - загасила, поворочалась, нет, не встаётся. Слышу Шер запыхтел, зашебуршился, приоткрыла один глаз, наблюдаю. А он встал, потянулся, зевнул, взял в зубы тапок.... постоял-подумал ... и начал этот тапок на мою ногу, которая из-под одеяла выбилась и с дивана свесилась, пристраивать! 
Ну какой уж тут сон! Смех, весёлая возня и хорошее настроение мне теперь на весь день обеспечено. 

 

Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 419
Красноярск
  Сб Фев 07, 2015 7:33 am       

--------------------------------------------------------------------------------

Шер и мороженое

А как мы любим эскимо с палочки слизывать, м-м-м - это песТня! Он прям телепатически ловит, когда мама собралась мороженкой полакомиться. Однажды укатала я своих гавриков катанием меня на лыжах по полям. Укатала, накормила... гляжу дрыхнут, аж храпят. Дай, думаю, мороженое в кои веки без Шера поем. :) Тихохонько эскимо из холодильника достала. Бесшумно обёртку с него сняла и в ведро выкинула. На цыпочках пробралась в другую комнату, напоследок прислушалась - храпят? храпят! - порядок! Дверь за собой закрыла, сижу - наслаждаюсь. Где-то до середины доела, слышу - идёт. Остановился у дверей, втянул с шумом воздух, стукнул лапой в дверь. Я быстренько мороженко доела и думаю - куда же палочку спрятать, вещдок как-никак. А у окна цветок стоит на полу, в огромном горшке. Я недолго думая, эту палочку в землю воткнула, всю-всю, ещё земелькой сверху присыпала. Ну и дверь открываю, мол заходи, дорогой; я тут чЁ, я ничЁ, просто так, погулять вышла. :D
Шер, встав на задние лапы внимательно обнюхал мне рот. Я говорю - "Не-не-не! Это тебе приснилось!" Шер опустился на четыре лапы, подошёл к цветку и стал долго и вдумчиво нюхать землю. "Да ну! - не поверила я своим глазам, - не может быть!" - и ушла на кухню.
Прошло минут пять. Я уж думала, что обман удался. Заходит на кухню Шер, а из усов у него торчит та самая, вся в земле, палочка ...

36

http://www.chernish.ru/index.php?name=F … &t=245

                    Черныши -спасатели.
     
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 6866
г.Москва
  Ср Фев 07, 2007 8:59 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

История, рассказаная мне Андреем Макарьевым (если, что и совру, то не со зла, а по беспамятству). С кем произошла - не помню, но точно с хозяином черныша. Оставил некто машину у рынка. В машине черныш, что б пёса, не дай Бог, не задохнулся, окошко у машины чуть приоткрыто. Короче, оставил машину и ушёл. Приходит через какое-то время и видит дивную картину: вокруг машины толпа любопытствующих, а у самой машины стоит чел, сам сине-зеленого цвета, а рука по локоть в окошке! Что случилось-никто понять не может, в том числе и ворюга, которого что-то схватило и держит, не давая пошевелиться! Не рвет, не грызёт, а схватил и держит мёртвой хваткой! Вот такая охранная система в машине!

 

Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1943
г. Москва, Строгино
  Чт Фев 08, 2007 12:13 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

История с собачей площадки…
Evlira.
Как раз о Вашем ближайшем родственнике , о Садко… Его хозяйку зовут Ольга. Надо сказать, что если описать Садко –это очень трудно, поскольку мальчик не маленький и даже очень, я бы сказала одним словом ОГРОМНЫЙ, а Ольга-не высокого роста, худенькая , любящая своего малыша до умопомрачения… Балует, его и называет Зайкой… Идет ЗКС. Задержание… Карапетянц К.Г.. кричит Ольга и Садко на задержание. Выходит Ольга держит Садко на поводке, Садко весь в предвкушение, когда же, когда ему дадут побегать и догнать злобного дядьку в костюме… Тут дается отмашка, фигурант убегает, кто занимался знает, собаку спускают по команде… где там… Картина маслом, бежит фигурант, за ним Садко. дальше 2 м. поводка, а на нем болтаясь флагом, едет Ольга… Естественно пуск не зачитывается, Константин Германович останавливает всех, Ольга пытается закантоваться… Ей начинают объяснять . что на Садко надо одевать строгач, что бы была польза, что она его балует и так далее. Ольга понуро выслушивает все это. А на слово Строгач говорит следующее. Как, строгач на ЗАЙКУ? Упали от смеха ВСЕ! А за Садко крепко закрепилось ЗАЙКА… И до конца обучения их вызывали… ОЛЬГА ВЫВОДИТЕ ЗАЙКУ!!!!

   
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7676
деревня юго-восточнее Москвы
  Ср Апр 18, 2007 2:47 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

Адель дочь Гранты и Дан-Филипп-Брингеса. Крупная, мощная сука с весьма спокойным характером. Но ” в тихом омуте черти водятся”. Она азартна, в борьбе настойчива. Если что-то ей не понравилось – решение вопроса было за ней.
С хозяйкой Адели - Людмилой мы часто гуляли вместе – она с Аделью и я с Леликом. Гулять мы обычно ходили на поле за поселком. Был случай. На дворе февраль. Осенью поле было вспахано «под пар», т.е. крупными валами. Снега выпало много, но периодические оттепели и заморозки уплотнили снег и мы ходили по проложенным тропинкам. Собаки грудью пашут снег, благо анатомия позволяет, а мы разговариваем о том, о сем. Прогулка периодически состояла из того, что собаки играли в перетягивание старой елки, брошенной кем-то на лесополосе после Нового года. Адель на год старше, а Лелик крупнее, страсти иногда доходили до потасовки, но серьезных драк не было.
Уже идем через поле по тропинке домой. Хозяйка Адели говорит: “Хорошо погуляли, без приключений !”Если раньше мы ходили друг за другом, то теперь она пытается пойти рядом со мной, теряет равновесие и, чтобы устоять, делает шаг в сторону. Ее нога под самое основание уходит в снег, так как она попадает в развал валов. Опоры в снегу нет, на поверхности она держится за счет старого армейского тулупа , который сидит на ней, как на барабане, и стоит колоколом на снегу. Боясь угодить туда же, осторожно протягиваю ей руку и это все видит Лелик. У нее есть местная кличка “GREEN PEACE”, так как она всегда всем помогает, всех защищает. Лелик подходит и начинает за воротник тулупа вытаскивать Людмилу. Адель увидела происходящее, подходит, хватает Людмилу за другой край воротника, и собаки начинают тянуть в разные стороны. Раздается глухой треск и воротник благополучно отделяется от тулупа. Людмила барахтается в снегу, размахивает руками, ругается на Адель, тем самым провоцируя собак на дальнейшие действия. В азарте Адель хватает Людмилу за один рукав, Лелик за второй – и оба рукава опять же благополучно отделяются от тулупа. Я ору на собак, а они довольные каждая со своим рукавом. Перебирая весь русский национальный фольклер, Людмила на пузе выбирается на тропинку, я помогаю ей встать и мы идем домой нагулянные . . .

  ИНЬ И ЯНЬ !!!
Поздний вечер. Гуляем с Татьяной. У неё сука цвергшнауцера Деметра (Диля), ей около года. Умный, хитрый электровеник. Идем неспеша, разговариваем. Егор тихо шагает впереди, о чём-то думает. Диля развлекает себя - гоняет пустые банки, играет веточками-аппортами.
Вышли на "бетонку" (однополосная дорога вдоль завода). Сзади видим, что идёт легковая машина. Уходить с дороги в кувет не хочется и мы убираем собак каждый по своему: я командой "рядом", Дилю берут на поводок. Притормозив рядом с нами, машина быстро удаляется, наращивая скорость. Карабин поводка отсоединился от ошейника . . . . и Диля "выстреливает" вслед за машиной. Испугавшись, Татьяна диким голосом орёт самую действенную команду "Сука драная, стоять!!!" (то бишь треммингованая). Диля тормозит всеми конечностями и с гордым видом (ничего ведь не случилось) возвращается к хозяйке, обходит её как положено и садится у левой ноги. Получает своё "Молодец", "Хорошо" (возврат был конечно классный и посадка супер) и по команде "Гуляй" снова "выстреливает", но уже в сторону Егора. Она начинает его атаковать в морду, шею, спину, явно заставляя бежать за машиной (ей ведь нельзя!). Егор отмахивается головой, стряхивает с себя "назойливую муху". Когда Диля начала свирепеть, она бросается в морду чернышу. Дальнейшее повергло нас в шок. Видя бросок слева, Егор встречает его правой передней лапой. Удар был такой силы, что цверг улетела метра на три, на обочину. Ещё немного и она улетела бы в кувет. Вскочила, потрясла "тыковкой", потом спокойно подходит к хозяйке с видом :"Мама, а что это было!!" Егор же, все также о чём-то думая, шагал по дороге, потом остановился "Ну, чё вы там встали! Идемте гулять дальше!"

   
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край
  Вт Янв 15, 2008 11:14 am       

--------------------------------------------------------------------------------

У меня Варюшка постоянно что-нибудь приносит:кошельки, сумки выброшенные (очень любит кожанные вещи).Один раз принесла кошелек с пластиковой карточкой,отнесли в банк,так хозяка в знак благодарности Варе мосел купила.А еще мы любим отбирать зонтики,варежки и дамские сумочки.

Отредактировано Zlata (05-04-2017 22:06:44)

37

Форум Черныш.
   Психологическое айкидо
. (Тема о вампирах...)      http://savepic.net/453709.gif 

    http://www.chernish.ru/index.php?name=F … amp;t=1140

  --------------------------------------------------------------------------------
 

 

   

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 … 165, 166, 167  След.
20…40…60…80…100…120…140…160
   --------------------------------------------------------------------------------
   
     

  oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 6648
Владивосток
  Вт Июн 23, 2009 3:03 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

Фсе.. Не могу терпеть... Рассказ написан классной девушкой Ингой, Владелицей аж четырех РЧТ.
Мною сперт (Инга, прости, уж больно клево!!!) с нашей приморской ветки...
Вчера. Понедельник. Дождливый вечер.
Действующие лица: Я, Даринка и Кит.
Я:-Это кто ж размораживающуюся курицу (куриное филе) спер?! Это чья нахальная морда, дожевывая, честно смотрит мне в глаза?! Это кому надо по мохнатой попе полотенцем пройтись?!
Нахальная морда, дожевывая: Мама, дорогая, любимая, это честно не я! мамой клянусь!
При этом пытается судорожно проглотить нехилый такой кусочище: ты, мамуля, на Кита посмотри, нет, ты посмотри, посмотри, как у него морда то вытянулась- это он украл, ворюга! точно он!
-Да нет, дорогуша, это ты слямзила, и не надо мне тут сваливать на других. У Кита морда и до этого такая была! Да и в роли кошки ты у нас работаешь! По столам да по подоконникам шастаешь! (Кит при этом спокойно дремлет, не подозревая, какие страсти вокруг него).
Нахальная морда, уже почти справившись с курицей: ТЫ МНЕ НЕ ВЕРИШЬ? НЕТ?! Ах, бедная я, несчастная, , да чтоб мне не закакать таки окончательно твою клумбу, да чтоб мне полжизни тока один раз в день питаться, если это моя морда спёрла…. 

       

    angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6233
Ангарск, Иркутская область
  Вт Июн 23, 2009 3:26 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

ну, чтоже, решила скопировать с другого форума рассказ про мою Стешу , правда рассказ не смешной, скорей печальный  , зато черныша показывает - какой он есть 

Занятия. Мы послушание сдали, но просто для себя иногда ходим в группу, ну выборку-охрану делаем из ЗКС (злить не хочу собаку, этого у нее своего хватает с лихвой).
Позанимались мы ОКД, стали готовиться к ЗКС .
Так вот, разложили апорты на ЗКС для выборки, заходит на площадку (а занимаемся мы в большом огороженном сеткой корте теннисном) мужик, лет 45-50, высоченный, башка под хиппи подстрижена, ну такой гребень посередке, а дальше побрито, маршем подходит к площадке, где разложены апорты, руки в боки и стоит молча, под шефе само собой. Ну, его давай все вежливо выпроваживать, бесполезно, стоит, орет «Хай», я буду смотреть, как работают ваши служебные собаки, вы не были в Афганистане!!! Ну, еще минут 10 мы пытались его выставить – дохлый номер. Ну, Юра (инструктор), говорит мне, давай отпускай собаку на выборку (ну, ясно, какая выборка, когда среди апортов пьяный чужой мужик стоит). Я одела Стене намордник, и пошла к квадрату выборки, команда «вперед», Стеня пулей подлетела к мужику, в позе «рыси» обошла вокруг него и встала перед ним и смотрит прямо в глаза, поза напряженная, ожидает, не кидается. Мужик чуть шатнулся и руки в боки, тут же молниеносный прыжок и горе-афганец мордой в асфальте, собака уронила и легла на него, я ее подозвала, хотела увести, привязать, но он кое как встал, уже прочнее и начал орать «Хай! Спускай! Пусть рвет, снимай намордник!!!», она опять начала прыгать на него, бить намордником со всей силы в голову и шею, этот дебил стоит и орет «снимай намордник, и все отпускайте, пусть рвут, посмотрю, как они умеют работать». Но тут удалось всем вместе выкинуть его за сетку.
Я взяла Стеню, сняла намордник и пошла привязала. Так он давай сетку трясти и орать, пусть рвут, отпускайте всех!!! И совать прямо сквозь сетку собакам пальцы….вот тут в группе все спасовали, стали отступать на длину привязи от сетки (хотя в группе собаки разных пород 0- овчарки, азиаты, кавказы), а Стеня давай кидаться на сетку и хватать его за пальцы, а он не убирает их, кровища течет – мазохист какой то, я уже просто испугалась, что она ему пальцы откусит, и со всей силы дала по пальцам железным намордником, тогда он только их убрал. И снова поперся в сетку, а она не закрывается на задвижку, просто дверка без замка, и орет «Хай», пусть все рвут, отпускайте всех и буром прет на собак, протягивая руки (собаки привязаны, начали отступать, а Стеня снова пошла в атаку на него, ей по барабану, что он буром прет, я ее кое как сдерживаю), кровища с пальцев течет струей. Тут на наше и его счастья его «дружки» объявились и увели, слава Богу. Вот так мы «классно» позанимались. Но, самое главное, он стоял и не сопротивлялся, и совал пальцы, спасовали все, кроме Стени…..за то она показала себя во всей красеJ
Всю эту безобразную картину наблюдали 2 девочки, лет 5-7, и когда мы собрались уходить домой после занятий, они испугались: «вы будите выводить собак»?, я их успокоила, что собачки кусают только плохих дядек, а их не тронут, вывела Стеню, дала им погладить, она облизала их и крутила хвостиком. И это сразу после того, как она мочила гада. Представляете, какая у собака психика?

Но, самое интересное, сразу после как этого дебила увели, Юра хотел распустить, думал собаки работать не будут, я все же решила сделать выборку, Стеня идеально сделала выборку на чужую вещь, без признаков каких то нервностей. А потом спокойно сделал охрану, ни разу не встав с места, хоть Юра и провоцировал ее, она даже не рычала, просто лежала, положив лапу на вещь и глаза горели огнем. Потом мы шли домой, она спокойно играла с Юриной собакой и ни обращала внимания, ни на каких людей, которых было много в парке. Т.е. вела себя так, будто и не было никаких эксцессов. У меня такое впечатление, что ее невозможно вывести из себя вообще, у нее нет нервов: покусались, замочили, пошли играть и любить, все нормально, всегда и везде обычная ситуация, ничего не случилось.
Вот такая история, но зауважала я свою собаку за то, что она четко контролировала ситуацию, когда и что она должна делать, и совершенно не нервничала, просто делала то, что надо.

 

 
   

angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6233
Ангарск, Иркутская область
  Вт Июн 23, 2009 4:22 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

Andreyka, Brunjacha, спасибо! Сейчас Стене уже почти 9 лет, и характер с возрастом испортился  Теперь мы ищим врагов среди толпы, но не кидаемся, а принимаем позу "ожидания", только сделай провоцирующие движение, я тут как тут и молча, уже лечу (слава Богу, пытается лететь она именно молча, и поэтому, никто не понимает, что она только что хотела их атаковать), поэтому мы теперь среди большого скопления народу гуляем на поводке, или, если отпускаю, то одеваю намордник 
Хоть, пока она и не укусила никого, но шутить она не умеет, у нее все всерьез, поэтому мы не рискуем.

Отредактировано Zlata (15-04-2017 02:41:52)

38

Там же, стр.17.

       
       
   zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.
  Вт Июн 23, 2009 4:55 pm       

--------------------------------------------------------------------------------

история скопирована с ветки "ветеринария", история про болезнь мелкого меховастика, и о заступничестве взрослого,хотя в обычное время старший Торри с мелким не конкатирует-не хочет!

теперь у нас новая прблема: утром и вечером в наш прекрасный меховой попенгаген надо вводить по 2 кубика антибиотика.Война началась еще позавчера вечером.Сначала мелкий отчаянно крутился на месте, не давая возииожности прицелиться (ибо попа там, ну тока в лупу искать, несмотря на наши 20 кг. в три месяца), когда я всё таки попала в эту меховую задницу, он понял что проиграл и затих. Ночью собравшись с мыслями, он решил что не все потеряно, и решил испробовать новую стратегию: теперь при виде шприца, он пытается удрать, но от мамы со шприцом еще никто не уходил!! через получаса гонок по хате, я зажимаю его в углу, и впендюриваю иглу в комок шерсти, почему то называемый попой , и что вы думаете делает этот свин? сдается? нифига подобного!!!!!!!!! он начинает так голосить, чтоу меня уши закладывает! я встряхиваю головой (заметьте, своей!) и продолжаю свое гнусное дело, потихонечку вводя препарат, при этом необходимо еще и зафискировать оболтуса, или хотя бы ту часть попенгагена, гед у меня игла, (внешен очень напоминает игру , когда на полу разноцветные кружочки и играющие встают на эти кружочки своими конечностями, переплетаюсь в немыслимых сочетаниях руко-ногов.) поскольку препарат очень болючий и вводится в обезбаливающим, мне же тоже мехового свина жалко и я быстро стараюсь не вводить, вобщем я сосредотачиваю все свои силы на равновесии между иглой и всеми мышцами мехового клубка, напраленными прямо в противоположную от иглы сторону. Меховунькин при этом проложаеторать , голосить, я начинаю поглядывать на дверь, в ожидании наряда гринписа, вызванного сердобольными соседями, и вдруг понимаю что мне очень неудобно! мне тяжело, и руки вытягиваются все дальше от мехового и дальше, подняв голову обнаруживаю старшего барахатного свина, который, как ни в чем не бывало уселся возле нас, но продолжает так тихонечко "заваливаться" аккурат между мной и орущим клубком меха, оттесняя меня от малог!!!!!!!!!!! я офигеваю от такой наглости! при этом он на меня даже не смотрит а делает вид что СПИТ!!!!!!!!! ес-но я начинаю на старшого гундеть, и тут выясняется что он тоже оглох, и совсем, ну совсем меня не слышит! поскольку у меня заняты не только руки, но и ноги держанием равновесия между попой, иглой, и силой притяжения Земли, я даже не могу его хлопнуть по спине! пришлось боднуть. понял. с третьего раза! результате:
уменя болят уши, голова (в смысле череп от бодания), и в смысле мозги от орания, руки-ноги-спина от всех этих непристойностей, которые мне пришлось вытворять с ентими меховыми страдальцами, а главное: введено не 2, а 1 мл препарата, и каюк игле, её не просто погнули , и дважды погули и теперь она похожа на поросячий хвост!!
когда я все рассказала мужу, он только хохикнул на до мной:не справилась, дескать!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

вообщем на следующий день история повторилась, на вопли мелкого прибежал старшой, и так ненавязчиво стал оттеснять меня от мелкого, тем самым только мешая мне еще сильнее, когда муж попытался его отпихнуть, так он даже голос подал, дескать не отпихивай. пришлось старшого оставить в покое, так как надо было заниматься мелким. итого:муж отпихивал старшого,я пыталась закончить свое грязное колючее дело!
вот така круговая порука у этих меховых бандитов!

Отредактировано Zlata (15-04-2017 02:43:30)

39

Там же. Стр.20.
       

   Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск
  Пт Июн 26, 2009 8:19 am       

--------------------------------------------------------------------------------

Стырено из сети       

    Кабелеукладчик

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению

 
   
   
  egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 750
Барнаул
  Сб Июн 27, 2009 7:28 am       

--------------------------------------------------------------------------------

А моя девуня вдруг решила усыновить всех малых на прогулке. И теперь, все младше года - наши дети. ( щены - разумеется ) И прогулки наши теперь протекают с следующем порядке : всех детей надо поймать, обнюхать (при необходимости - вылизать ). Разумеется поиграть, побегать с детьми. А опосля улечься в центре и ревностно обозревать - не пытаются ли другие старшие кого из "усыновлённых" обидеть. Не дай Бог, кто-то из детей зайдётся лаем - Тася подлетает и бросается на защиту. Бить обидчика не бьет (больно), но с ног сбивает и рычит не по-детски. Объяснив ситуацию - возвращается на место и снова бдит. Щены, ежели чего вдруг испугаются, забиваются Таське под ноги( порой по двое разом). Они почему-то сразу признали в Таське мамашу. И теперь у нас в детях - 3 ризена, 1 коккер, 1 дворняжка, 1 немец.
Похоже, повяжу я её в ближайшую течку....

40

Прикольно, первый раз о такой породы слышу.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Породы собак » Русский Черный Терьер.