ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦАРЬРАД. МИГРАНТЫ,

Сообщений 171 страница 175 из 175

171

https://dzen.ru/a/Z_PcKluQXHe1fvut
            Царьград
Чем занимаются диаспоры в России: Визит министра труда Таджикистана раскрыл правду

Фото: коллаж Царьграда
Министр труда Таджикистана встретилась с активистами таджикских диаспор в России. Цель - помощь в более эффективной легализации мигрантов. "Примечательно, что здесь нет хотя бы заявлений о какой-то ассимиляции в России, интеграции в российское общество", - обратил внимание Сергей Колясников.

Министр труда Таджикистана Солеха Холмахмадзода встретилась с активистами таджикских общин и соотечественниками, проживающими и работающими в России, сообщила пресс-служба таджикского Минтруда. На интересный аспект мероприятия обратил внимание политический блогер Сергей Колясников.

По словам министра труда Таджикистана, в России официально действуют 67 таджикских общин. Солеха Холмахмадзода выразила уверенность, что все эти объединения внесут соответствующий вклад в обеспечение защиты прав и интересов трудовых мигрантов из Таджикистана. Отмечается, что целью мероприятия было предоставление более подробной информации по вопросам оформления документов на проживание и легализации в России.

Защита прав мигрантов, предоставление рабочих мест, оформление документов, легализация и т.п. Примечательно, что здесь нет хотя бы заявлений о какой-то ассимиляции в России, интеграции в российское общество. А им этого и не надо,
- комментирует Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

Фото: коллаж Царьграда
Он отмечает, что при таком подходе крайне странным выглядит финансирование диаспор со стороны России. Например, в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов объявил, что "социально ориентированные некоммерческие организации, занимающиеся укреплением гражданского единства и адаптацией мигрантов, получат субсидии".

Такой подход превращает наши города в Сургут с его +40.000 льготников-мигрантов в год. Это не говоря про давний "братский долг" по завозу криминала,
- сетует Сергей Колясников.

Фото: коллаж Царьграда
Он напомнил, что в 2024 году в Германии социальные выплаты выросли на 8,9 миллиарда евро, что составило 11,7% от всех расходов. При этом дефицит бюджета достиг 24,8 миллиарда евро, что является самым высоким показателем с 1990 года.

Германия целиком - как наш Сургут. Пора бы выводы делать,
- заключил Сергей Колясников.

Фото: коллаж Царьграда
            ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мигранты "распилили" 5 миллиардов рублей: Выяснилось случайно

Дети мигрантов пошли вразнос в России. Чиновникам выставили жёсткое требование: "С этим безобразием пора заканчивать"

Бастрыкин бьёт тревогу: В России выросло число тяжких преступлений со стороны подростков-мигрантов
__________

Не боимся говорить правду в Телеграме: https://t.me/tsargradtv

172

https://dzen.ru/a/Z_OcV1uQXHe1YucH
           Царьград
"Не рядовой разнорабочий". Кем на самом деле был убитый в храме прихожанин Ильяс? Опровергнута опубликованная в СМИ информация
      7 апреля 2025
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
  Опубликованная ранее в СМИ информация о профессии убитого в московском храме прихожанина Ильяса была опровергнута. Собеседник Царьграда разъяснил, кем на самом деле был жертва преступника: "Не рядовой разнорабочий".

  2 апреля в храме Всемилостивого Спаса в центре Москвы произошло жестокое убийство православного татарина Ильяса Сафиуллина Сразу же после трагедии в СМИ распространилась ошибочная информация о том, что жертва был разнорабочим и выполнял различные хозяйственные поручения. Однако ответственный за сектор по работе с мигрантами Миссионерского отдела Московской епархии Русской Православной Церкви, советник Института региональной политики, член Союза православных татар и Московской татарской православно-христианской общины Евгений Бухаров в беседе с Царьградом опроверг эту информацию.

  Собеседник "Первого русского" отметил, что принявший мученическую смерть прихожанин был членом Союза православных татар и Московской татарской православной христианской общины. Кроме того, он проводил социальную работу с гражданами:

  Он в храме был активным прихожанином. Он помогал в избавлении от алкоголической и наркоманской зависимости. Вёл группы реабилитации алкоголиков и наркоманов.
  Бухаров добавил, что Ильяс стремился помочь всем и каждому, в том числе людям другого вероисповедания. И после бесед с ним многие приходили к Православию:

  К нему не всегда обращались за помощью христиане. Иногда приходили люди, не являющиеся христианами, в том числе мусульмане. Те, которые страдали вот этими страстями, пьянством и наркоманией. И он их через эту помощь приводил ко Христу, и они потом становились христианами.
Фото: скриншот Telegram/Московская татарская православно-христианская община
  Собеседник Царьграда называет убитого православным миссионером, поскольку тот активно нёс веру в массы:

  Он проповедовал людям Христа. Особенно татарскому народу он проповедовал Христа. Участвовал неоднократно на московских сабантуях. Раздавал православную литературу татарскому народу. Это был не какой-то рядовой разнорабочий, это был очень активный проповедник.
  Евгений Бухаров также подчеркнул, что Ильяс всегда отличался скромностью и добротой. При этом мужчина никогда не забывал о своей национальной идентичности:

  Мухи не обидит. Очень скромный. Очень смиренный, как ягненок, как такой агнец. Он был всегда человеком неконфликтным. Наоборот, максимально был дружелюбный и максимально добродушный. Он был активно верующим православным христианином. При этом с чётко выраженной татарской идентичностью. Он себя считал православным татарином. Носил тюбетейку.
  Член Союза православных татар и Московской татарской православно-христианской общины убеждён, что убийство было совершено на религиозной почве. Преступника задержали буквально в двух шагах от храма. Им оказался 36-летний уроженец Ферганской области Узбекистана, ранее не судимый гражданин России Тимур Х. Он также татарин, но исповедует ортодоксальный ислам. На расправу убийца выехал прямиком из мечети.

Сейчас адвокат убийцы пытается выставить преступника невменяемым, заявляя о "помутнении сознания". Источник Царьграда ранее утверждал, что на его защиту встала этническая диаспора. Евгений Бухаров считает, что религиозную подоплёку убийства пытаются замять:

Тему мученической смерти православного миссионера, православного татарина Ильяса, пытаются замолчать.
"Забыл выпить таблетки": Уроженец Узбекистана устроил резню в храме Всемилостивого Спаса. Адвокат настаивает на "помутнении"

"Убийство по религиозным мотивам": В Церкви заявили о мученической смерти Ильяса Сафиуллина

__________

173

https://dzen.ru/a/Z_V4FJ9Jd3kRV70l
            Царьград
Кто стоит за "кишлакизацией" России? У бегущих в Москву мигрантов нашлись высокие покровители
        8 апреля 2025
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Эксперт рассказал, кто стоит за "кишлакизацией" России. Он отметил, что у бегущих в Москву и другие русские города мигрантов есть высокие покровители, которые представляют глобалистскую элиту. И приёмы, опробованные на России, они применяют теперь на других странах.

Практически неконтролируемая миграция жителей Средней Азии и Закавказья в Россию имеет вполне конкретных организаторов и спонсоров. На это обратил внимание политолог Илья Ухов.

Он объяснил, как работает данная схема, на примере Африки. Отделение Международной организации по миграции (МОМ) ООН в Нигерии организовало грантовый конкурс. В рамках него предлагается укрепить свободное передвижение людей через государственные границы, обеспечить трудоустройство и интеграцию мигрантов в регионе ЭКОВАС. А также укрепить защиту прав мигрантов.

Скриншот:Telegram/"Политолог Ухов"
Как отмечает Ухов, эта схема хорошо укладывается в общую модель "идеального мира" глобалистов, которые стремятся стереть границы (не только государственные, но и национальные), а также "культурно обогатить" коренные народы за счёт переброски к ним толп нищего населения с принципиально иным мировоззрением и системой ценностей.

В подавляющем большинстве случаев переселённые внутри Африканского континента люди не останавливаются, а продолжают двигаться дальше на север, пока не оседают в Европе. А ооновские структуры, вроде МОМ, им всячески в этом содействуют. Создают на маршруте миграции сеть своих убежищ, где переселенцам дают еду, одежду, лекарства и помогают с юридическим оформлением.

Ухов отметил, что в случае с Нигерией используются те же схемы, что и с Россией. А цель одна - организовать бесконтрольный миграционный поток низкоквалифицированного и культурно чужого населения.

Во всём этом применительно к России узнаётся общий паттерн, общая модель и методология продвижения "кишлакизации". Вновь повторюсь: предупреждён - значит вооружён,
- пишет эксперт.

Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
  Напомним, что Россия вступила в Международную организацию по миграции совсем недавно - в 2020 году. Таким образом она стала 174-м государством, которое состоит в этой организации. Иронично, что против вступления страны в МОМ выступала Украина. Киев не хотел укрепления международного авторитета России, однако при этом он невольно выступал в интересах страны.
   Как показывает практика, сегодня массовая миграция порождает огромное количество проблем. Это и ухудшение криминогенной обстановки, и рост террористической угрозы, и рост нагрузки на социальную сферу, и размывание национального состава страны. МОМ последовательно выступает за либерализацию миграционных правил, что многократно усугубляет образовавшиеся проблемы. Более того, ранее сообщалось, что Британия, которая исторически является геополитическим противником России (особенно в последние годы), финансировала одну из программ по массовому переселению мигрантов из Средней Азии в русские города.

В последние несколько лет власти России пытаются обуздать миграцию. Они ужесточают правила легализации и проводят постоянные проверки на предмет незаконного проникновения в страну и выдачи документов за взятки. Некоторые критики миграционного курса России даже призывают власти ввести визовый режим со своими соседями, чтобы хоть как-то ограничить поток людей, которые каждый год миллионами въезжают на территорию страны.
-------=-----=-----=-------=-----=------=-----=------=------=------=------=----===

https://dzen.ru/a/Z-_hB1uQXHe1YeSw
        Царьград. Ростов-на-Дону
Миграционный бум в Ростовской области: за год стало больше на 154 тыс приезжих и на 900 браков с иностранцами
       4 апреля

    фото: Коллаж Царьграда
В Ростовской области только за год стало больше на 154 тысячи мигрантов и зарегистрировано 900 браков с иностранцами.

ДАРЬЯ ТЕРЕМЕЦКАЯ

В 2024 году в Ростовской области на миграционный учёт поставлено свыше 154 тыс. человек, что на 11,4% больше, чем в 2023 году. Согласно информации, предоставленной региональным правительством, основные страны прибытия в Ростовскую область: Узбекистан (31,4%), Таджикистан (17,1%) и Армения (9,8%).

Отмечено, что в 2024 году в Ростовской области было зарегистрировано 900 браков с иностранными гражданами. Из этого числа 806 браков заключены с гражданами стран ближнего зарубежья: 235 с гражданами Азербайджана, 174 с гражданами Армении, 137 с гражданами Таджикистана и 86 с гражданами Узбекистана. Среди стран дальнего зарубежья наибольшее количество браков было зарегистрировано с гражданами Турции (9), Сирии (8), Египта (7), Афганистана (5) и Ирака (4).

По данным Ростовстата, в Ростовской области в 2024 году родилось 31 734 ребёнка. Это на 1,5% меньше, чем в 2023 году. Число умерших составило 55 483 человека. Таким образом, естественная убыль населения за год достигла почти 24 тысяч человек.

174

Индия, США.  ТЮРЬМА ДЛЯ НЕЗАКОННЫХ МИГРАНТОВ..

https://dzen.ru/a/Z_aLep9Jd3kRrFYS
          Правда УрФО
В ЯНАО мигрантов отрезали от вакансий в сферах образования и транспорта
9 апреля 2025
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов утвердил новые ограничения на работу мигрантов на территории региона. Как следует из постановления за подписью главы региона, иностранцам запретили работать более чем в десятке отраслей, среди которых есть и наиболее болезненные для жителей сферы.

«Установить запрет на 2025 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории ЯНАО, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по видам экономической деятельности», – следует из документа.

Как уточняется в постановлении, приезжим запретили работать в сферах сельского хозяйства, обрабатывающих производствах (за исключением производства нефтепродуктов), оптовой и розничной торговли, транспортировке и хранении, гостиничного бизнеса, общепита, административной и социальной. Также мигрантами больше нельзя будет работать в областях здравоохранения, культуры, спорта, досуга и домашнего хозяйства.

Отредактировано Zlata (12-04-2025 22:38:38)

175

https://dzen.ru/a/Z_0UtPTgZEbm23G4
        Царьград
"Наглое вмешательство во внутренние дела России": Член СПЧ Кабанов ответил на дерзость МИД Киргизии с задержанием в бане
14 апреля 2025
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Русского посла Сергея Вакунова вызвали в МИД Киргизии из-за задержания 59 мигрантов в России силами Росгвардии. Ведомство пытается вмешаться в работу русских силовых структур, невзирая на законы.

В прошлый четверг, 10 апреля, в бане на севере Москвы сотрудниками Росгвардии были задержаны 59 мигрантов из Киргизии, которые нарушили либо правила въезда в Россию, либо нормы пребывания в нашей стране. В дело вмешалось киргизское правительство.

Министерство иностранных дел Киргизии вызвало русского посла Сергея Вакунова и озвучило ему ноту протеста. В ведомстве потребовали принять меры в отношении силовиков, которые осуществляли задержание.

Член СПЧ Кирилл Кабанов назвал такие действия киргизского МИД "наглым вмешательством во внутренние дела России". Он подчеркнул. Что все действия росгвардейцев были законными и возмутился тем, что Киргизия считает себя в праве диктовать России, как ей бороться с этнической преступностью.

Страна, у которой 30% ВВП формируется за счёт русских денег (переводов из России), граждане которой решают свои социальные проблемы за счёт России (российских налогоплательщиков), вдруг решила, что она в таком тоне может указывать нам, как на русской земле бороться с этнической преступностью и нарушителями русских законов. Как, в конце концов, русским правоохранителям наводить порядок в нашей стране и защищать законные права наших граждан,
- написал Кабанов в своём телеграм-канале.

Он предложил киргизским властям за свой счёт вывезти из России всех своих граждан и научить "азам культурного поведения в гостях
----=-----=----=-----=----=-----=-----=----=--===-----=------=-----===

https://dzen.ru/a/Z_1C9uYsAXDVPOgM        :mad:
            Царьград
Эксперимент завершен, цифры ужасают. МВД отчиталось о мигрантах
14 апреля 2025
Фото: Freepik.com
Полиция подвела итоги эксперимента, который в течение шести месяцев проводился в аэропортах Москвы и одном КПП на границе России.

Замминистра МВД Александр Горовой напомнил, что полгода всех въезжающих и выезжающих иностранцев фотографировали и дактилоскопировали.

И вот что показал эксперимент. За шесть месяцев:

📌 13 тысяч попыток незаконного въезда,

📌 12 тысяч попыток проникнуть в Россию тех, кому въезд уже закрыт по решению суда,

📌 445 попыток въезда ранее депортированных нарушителей,

📌 172 преступника, находящихся в розыске, задержаны при попытке въезда.

И это только три аэропорта и один КПП за полгода!

Так что решение однозначное: обязательное введение дактилоскопии и снимка радужки глаза иностранца с занесением в базу. Ещё и образец ДНК не помешал бы. Сколько преступников, экстремистов, террористов, наркоторговцев и насильников удалось бы не пустить в нашу страну.

Отредактировано Zlata (15-04-2025 07:39:42)