ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак


Пироплазмоз у собак

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Фифа
К, сожалению, увидела Ваше сообщение только сейчас. Написала Вам тоже в личку.
Как сейчас дела у Вашей собаки?

32

Доброе всем! Пожалуйста подскажите номера нормальных ветврачей. У моего таксеныша и года нет обнаружили эту заразу. Поехали сдали  анализы. Не ест. Реагирует слабо. Моча как кофе. 4 укола ему вчера влепили. Улучшения нет. А врачи прежде чем уколы сделать заставили по ездить от одной клиники в другую, а потом еще полчаса принимать не хотели Турцию обсуждали. Со слезами на глазах уже ходили упрашивали чтобы приняли

33

Доброе утро!
Лапа,
1. вы забыли указать из какого вы города и района.
Какой смысл давать  вам координаты тверских или московских врачей, если вы, допустим, из Питера или Пскова, а тем более из Лондона, который указан у вас в профиле.

2. Даже если вы живете на юге Москвы, то вряд ли повезете собаку к врачам, принимающим на севере или северо-западе, так как поездка может занять не один час.

3. в какие конкретно клиники вы обращались, где вам так плохо "помогли"?
Эту тему читает много народа и у них пусть будет информация к кому не стоит обращаться.

34

Я из Москвы. Возили собаку в ветклинику на станции Солнечная (Киевского направления). На Рябиновой сдали анализы. И повезли на Солнечную, потому что так врачи сказали!

35

Лапа
Отправила Вам ЛС. Так как вы не указали свой округ, то не знаю, подойдут ли вам  координаты.

Лапа написал(а):

И повезли на Солнечную, потому что так врачи сказали!

В самой Москве, видимо, ветклиник не осталось?
Ветеринары все перевелись?
Кстати, в любой государственной клинике умеют сейчас оказывать эту помощь. А они есть в каждом округе!!!
Например, в ветклинике СЗАО на Цветочном проезде, или САО на 2-ом Лихачевском спасли не одну собаку.

36

Скажите, можно ли спасти собаку?
Немецкая овчарка 9 лет в сентябре укусил клещ, когда не знаем заметили в и пошли к ветврачу 1 октября.
Поставили диагноз по крови Пираплазмоз, потавили сразу Пиростоп 1,46мл и Биулилин(неразборчиво) 5.0мл.
ставили подкожно сначала витамин Б1 и Б6  , таблетки Лив 52 и Ципрофлоксин, свечи новокаиновые. - 10 дн.
Моча темная с зелена и кал был с зеленью
потом 10 дн. вместе с таблетками подкожно витамины с физраствором 10мл
Пошел понос зелено черный. ноги стали заплетаться. Ест с ладошку мяско, печень.
Сдали на биохимию показало лейкоциты-18, СОЭ-10, п/ядерн.- 15, остальные в норме.
начали ставить капельницу с гемавитом и колоть Цефтриолгон -сделали 3 укола у собаки отнялись задние ноги , моча черная и понос черный.
С 26 числа началась рвота черная , собака не ходит, выношу на двор еле стоит, и падает, не ест воду пьет.
сегодня рвота черная каждые 3-4 часа. Ветеринар развел руками.

Как быть, может еще капельницу или уже как будет?

37

Можно не отвечать. Умерла.

38

Владимир74
Искренне соболезную..........
Очень-очень жаль...............

39

Я свою собаку стала обрабатывать каплями Вектра, где-то 1 год назад. Потому что мы пользовались и ошейником и спреем, но нас это не спасло, в итоге заболели пироплазмозом. Вылечились и потом наткнулись на рекламный флаер компании Ceva  о вектре, решили ее попробовать и за весь год, не словили клеща не одного!
В этом году планирую тоже пользоваться этим препаратом. Мы покупаем упаковку под нашу весовую категорию, в упаковке три пипетки, хватает на три применения, действуют капли месяц. Обязательно нужно запомнить дату последней обработки а иначе вы подвергаете собаку опасности.  Вектра нам понравилась, вроде не особа дорогая, а хорошо помогает. Я больше не хочу так нервничать из за этих клещей. Но мы все равно оспариваем собаку после каждой прогулки еще пока не кого не находили. А еще очень интересно что когда первый раз обработали, то у нас вывалилось 3 блохи, о которых мы даже не подозревали. Так что вот так и от клещей защищает и от блох!

40

Прежде чем одеть ошейник, я в нескольких ветаптеках спросила защищает ли ошейник сам по себе или обязательно перед этим каплями прокапать. Ответ был один,что можно отдельно как каплями защищать собаку,так и просто ошейником. А капли которые они предлагали либо не защищали от комаров, либо от клещей. Потом мы нашли капли Вектра 3д, и остались довольны. Защищает не только от клещей но и блох, комаров, мух. После применения ни какой реакции у собаки не заметили, все было как обычно. Живем в Рязанской области здесь у нас их просто очень много, но хоть сейчас мы их не находим. купать собаку можно только через два дня! капли действуют отпугивающим, блох тоже нет. теперь хоть более менее спокойнее у нас проходят сезоны клещей.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Ветеринария » Пироплазмоз у собак