Выгул собак в Европе (Париж, Канны, Оксфорд, Англия, Осло и т.д.)
Жизнь собак в Европе .
http://svartapim.ucoz.ru/forum/34-847-1#10078
в "цивилизованной Европе" за собаками тоже не убирают
переполненная помойка в Англии
Делая замечание местному собачнику по любому справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, возможно, дела-то не лучше.
Живя в Эстонии, мне очень часто приходилось слышать недовольные возгласы прохожих в сторону собачников: “Нашли место, где с собаками гулять…”, “а кто за вашей собакой убирать будет?”, “почему у вас собака без намордника?”.
И вроде возмущение понятно и справедливо. Но затем часто следовала фраза “а вот в Европе…!” и шло перечисление всех прелестей, какие только может представить себе человеческая фантазия. И чувствуешь себя после такого как-то неловко, думаешь: что ж мы такие некультурные, что ж мы такие дикие, почему же в Европе все так хорошо?
Прошли годы, и я волею судьбы оказался в той самой Европе, которую всему постсоветскому миру ставят в пример. Прожил я в Европе достаточно, чтоб поделиться впечатлениями о реальной жизни там.