ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Сможет ли существовать Россия без жестокости!?


Сможет ли существовать Россия без жестокости!?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сможет ли существовать Россия без жестокости!?
02 апреля 2013, 11:03
Андрей Тимесков

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1044202-echo/

Не будет большим преувеличением сказать, что россияне устали жить в обществе, где ложь; воровство и насилие стали нормой жизни и, по моему оценочному суждению, постоянно насаждаются сверху как некая "национальная идея" переходящая в культ!

Как ни странно, но более всего, сегодня, этим прискорбным явлением  возмущены зоозащитники.
Ибо, именно они в этом году уже в 4-й раз будут проводить Всероссийскую Акцию "Россия без жестокости" http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4

http://s2.uploads.ru/mSKrJ.jpg

Причём, наиболее продвинутые и политически грамотные защитники животных уже не ограничиваются борьбой только за их Права, но и включают в свои программы более масштабные действия по устранению не просто последствий, но и ПРИЧИН эскалации насилия и роста живодёрских настроений в обществе.

Вот, например, как выглядит кредо "Комитета по защите Прав Животных и их владельцев", который выступает в качестве организатора этой  Акции в Санкт-Петербурге

==============

  1. Замена насаждаемого Властями в РФ культа насилия, обмана и жестокости на культ доброты, честности и милосердия.
Создание новой моды на мягкость и гуманизм в противовес нынешней моде на грубость и "крутость".

2. Продвижение во всевозможные властные структуры людей доброй воли, сострадательных и милосердных как к человеку, так и к животному.
Избрание в Гос.Думу РФ депутатов, готовых голосовать за ратификацию Всемирной Декларации Прав Животных.

3. Внесение в Уголовный Кодекс РФ изменений, увеличивающих наказание за жестокое обращение с животными и признающих догхантерство терроризмом, а призывы к убийству животных - экстремистской деятельностью.

План работы Комитета :

  1. Активная агитация в средствах массовой информации за достижение объявленных целей и пропаганда прогрессивных, ненасильственных изменений в структуре государственной власти, гарантирующих их осуществление.
Информационное противостояние апологетам специесизма и его производных - расизма; нацизма; антропоцентризма и пр., включая гендерное или возрастное неравенство.

2. Привлечение широких масс любителей животных для участия в публичных мероприятиях, имеющих тематику, позволяющую использовать антиживодерские лозунги и плакаты.

3. Выдвижение политически грамотных зоозащитников для участия в работе Партии "Яблоко", направленной на гуманизацию и демократизацию системы управления Российской Федерацией.

=================

Необходимо отметить, что эта часть зоозащитников  уже не впервые заявляет о бесполезности т.н. "аполитичных" митингов и включает в свои требования вполне конкретные политические требования

http://s2.uploads.ru/OuYKZ.jpg

http://s3.uploads.ru/CgpHx.jpg

Подробнее см. здесь   http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/945768-echo/

В связи с этим, нельзя не отдать должного прокремлевским политическим партиям,  которые уже поняли, что многочисленная армия российских любителей животных обладает мощным электоральным потенциалом! Потому-то и началось, недавно, массовое нашествие нашистских эмиссаров и провокаторов в соц.сетевые сообщества зоозащитников, где эти "засланцы" денно и нощно  манипулируют настроениями недалёких зооза...

Более того, некоторые активисты стали получать заманчивые предложения от представителей "синих", "серых" и "красно-коричневых" политических Партий, в обмен на предательство интересов братьев своих меньших...

А вот "демократы", к сожалению, пока не чешутся и лениво игнорируют открывающиеся возможности, хотя именно их идеология наиболее близка и симпатична людям, которые сегодня бескорыстно борются за Права животных, точно также, как их идейные предшественники 200 лет тому назад боролись за Права рабов, а в прошлом веке боролись за Равноправие женщин...

2

AWL написал(а):

Продвижение во всевозможные властные структуры людей доброй воли, сострадательных и милосердных как к человеку, так и к животному.

Это все надо и было бы замечательно. Но вот я совсем недавно столкнулась с безразличием людей, которым просто по их профессии положено быть сострадательными и милосердными, о профессионализме уже и не говорю, люди дававшие клятву Гиппократа безразлично относятся к людям, формально исполняют обязанности, и самое страшное, что это врачи скорой помощи, которых мы порой очень ждем и на их помощь надеемся. Что же говорить о власти. Это я так, о наболевшем за последнее время. Бороться за хорошее, правильное надо. Под лежачий камень вода не течет.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Сможет ли существовать Россия без жестокости!?