ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » У нас во дворе: нелегальное общежите мигрантов на Фабрициуса 36.


У нас во дворе: нелегальное общежите мигрантов на Фабрициуса 36.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это   нелегалы, которых нелегально поселили у нас в Южном Тушино. У нас во дворе.
Они реально не работают. Ходят толпами по 5-7-12 человек.

В столичном общежитии мигранты передрались с миграционными волонтерами

http://www.kp.ru/online/news/1474537/

Жильцам не понравились действия пришедших к ним людей, возник конфликт

28 июня, вечером, жильцы общежития, что на северо-западе Москвы, устроили драку с представителями общественной организации, которые пришли проверить их документы на законность нахождения тех в России.

Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции установили, что активисты одной из общественных городских организаций проводили самостоятельно рейд.

Жильцам общежития не понравились действия пришедших к ним людей, возник конфликт.

В общей сложности стражам порядка удалось задержать 60 человек: 35 жильцов общежития и 25 активистов, передает Интерфакс.

В данный момент, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию РФ тоже заявил о необходимости ужесточить наказание за незаконную миграцию.

Кроме того, президент поручил ускорить процесс получения российского гражданства нашими соотечественниками, прямыми потомкам тех, кто родился еще до революции 1917 года.

Ранее московская полиция заявила об усилении работы по противодействию нелегальной миграции и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к ее организации.

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой сообщать о местах где собираются, незаконно работают и живут нелегальные мигранты.

Письма можно отправлять на электронную почту nelegal@petrovka38.ru

2

Каждый москвич должен знать, где спит нелегальный мигрант

Взято с http://www.kp.ru/daily/26076.4/2981832/

Московская полиция просит "стучать" на гастарбайтеров, которые незаконно работают и живут в столице

В четверг Московская полиция заявила об усилении работы по противодействию нелегальной миграции и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к ее организации.

- Скопление мигрантов и рост преступности в общественных местах и на улицах вызывают нарекания в адрес полиции со стороны жителей столицы, - подчеркнули в ГУ МВД России по городу Москве. - Значительная часть совершенных в городе преступлений приходится на долю граждан, прибывших из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме проведения ежедневных рейдов в разных районах столицы с привлечением сотрудников Федеральной миграционной службы, сотрудники полиции будут выезжать по конкретным адресам.

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой сообщать о местах где собираются, незаконно работают и живут нелегальные мигранты.

Письма можно отправлять на электронную почту nelegal@petrovka38.ru или сообщать о подобных фактах по телефонам Дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00.

КСТАТИ

В результате целенаправленной работы по противодействию нелегальной миграции за период с января по апрель 2013 года было составлено более 31 тысячи административных протоколов на иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства — это на 42 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года (около 21 тысячи протоколов). Кроме того, возбуждено 52 уголовных дела по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), что в 7 с половиной раз превышает показатели 4 месяцев прошлого года (7 уголовных дел).

3

Кристина ДЕСЯТОВА
(11:36)
В столичном общежитии мигранты передрались с миграционными волонтерами

Полиция задержала 35 нелегалов
Массовая драка произошла в общежитии на улице Фабрициуса, у дома 36 на северо-западе Москвы. Мигранты набросились на активистов общественной организации "Щит Москвы", которые пришли проверять их документы. Как сказали "КП" в полиции, волонтеры организовали рейд самостоятельно.

- Жильцам общежития это не понравилось, в результате конфликт перерос в драку, - сказали в ГУ МВД по Москве.

Как рассказал "КП" руководитель организации "Щит Москвы" Алексей Худяков, на мигрантов им пожаловались местные жители. Мол, во дворе всегда шум и грязь.

- Мы выехали на место проверить, и, действительно, на втором этаже общежития в комнатушке на двухъярусных кроватях заметили 30 нелегалов, - рассказывает Алексей. - Тогда мы вызвали полицию, а их попросили приготовить документы.

После этого, со слов Алексея, несколько активистов вышли во двор - осмотреть территорию.

- Там тоже были нелегалы, и она стали кидаться в наших ребят камнями и палками, им не понравилось, что мы пришли, - говорит Худяков.

В результате конфликт перенос в драку.

- Прибыла полиция и решила всех немедленно доставить в отдел "Южное Тушино", - вспоминает Алексей. - Я тоже поехал с ними и написал заявление, что на улице Фабрициуса нелегально проживают мигранты.

Сейчас полиция проверяет законность нахождения мигрантов в Москве.

Все участники драки, задержанные полицией, были отпущены днем 29 июня.

- Все задержанные были отпущены из полиции. На двоих граждан были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за организацию незаконной миграции по статье 322.1 УК РФ в отношении руководителя организации-подрядчика, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Рейд "Щит Москвы" против нелегалов на ул. Фабрициуса 36:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … G7ZO6CXdlU

.

http://www.kp.ru/daily/26100/2997664/

4

Все это борьба с ветряными мельницами. Ничего не изменится. У нас в городе идет такая же борьба, только вот ничего пока не изменилось. Далее протоколов и штрафов (которые не оплачиваются в своем большинстве, так как невозможно установить место проживания нелегалов) дело не идет. Да и власти сами не спешат исполнять законы, они же пользуются услугами дешевой рабочей силы

5

ZRD.SPB.RU
ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 


ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.
   ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 
В Москве обнаружили город нелегальных мигрантов

Сотрудники правоохранительных органов в рамках рейда на территории Новой Москвы обнаружили целый город нелегальных гостей из ближнего зарубежья.

21 июня сотрудники Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве провели очередной рейд на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

- В ходе рейда сотрудники УООП ГУ МВД России по г. Москве и полицейские совместно с представителями УФСКН и МЧС России по г. Москве и ОУФМС при силовой поддержке ЦСН и 2 ОПП ГУ МВД России по г. Москве обнаружили в Троицком лесопарке целый городок с мигрантами. Находился он недалеко от строительного рынка «Славянский дворик», который расположен на 41-м километре МКАД, - сообщили в пресс-службе УООП ГУ МВД России по г. Москве.

На территории лесопарка было построено большое количество вагончиков в несколько этажей, которые охраняли сами квартирующие. Недалеко от рынка в лесополосе они соорудили настоящие спальные места, развесив между деревьями целофановые пакеты.

Заметив сотрудников правоохранительных органов, люди попытались спешно покинуть свои импровизированные квартиры, но полицейские сработали оперативно.

- В результате в территориальные отделы полиции было доставлено 258 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ, - рассказали в пресс-службе УООП ГУ МВД России по г. Москве.

Поселение мигрантов в ближайшее время будет ликвидировано.

http://lifenews.ru/news/115397
Александр Григорьев, Life News Online
22:49, Пятница Июнь 21, 2013

 
.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » У нас во дворе: нелегальное общежите мигрантов на Фабрициуса 36.