ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Хочу купить щенка ВЕО, но у него залом кончика хвоста. Опасно ли это?


Хочу купить щенка ВЕО, но у него залом кончика хвоста. Опасно ли это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня никогда таких собак не было, но очень хочу завести. На выставки ездить не собираюсь, хочу для себя завести - друга, охранника. Но не опасно ли это для здоровья?

2

"На русском материалов о заломах хвоста нет, только на английском. При этом очень много научных исследований заломов хвоста у животных вообще, у кошек, у лам. У собак - в меньшей степени. Основная мысль, которая озвучивается учёными-генетиками: Залом хвоста вызывается тройной доминантной мутацией генов, в результате чего развитие белковых молекул у эмбриона нарушается и приводит к нарушению косте- и хряще-образования позвоночника. Причина возникновения заломов хвоста была обнаружена учёными-генетиками в 1937 году. Двойная доминантная мутация генов (двух из трёх перечисленных выше) приводит к нарушению формирования костно-мышечных тканей у эмбрионов и щенков. Т.е. - зубы, суставы, различные уродства, дисплазии и т.п. Единичная доминантная мутация генов (одного из трёх перечисленных выше) является летальной и приводит к гибели эмбрионов на 8-10 день беременности, а также к снижению жизнестойкости новорождённых щенков и их гибели. Так что пакость прередкостная." "Попробую обяснить на конкретном примере чем чреваты заломы хвоста. Я являюсь обладательницей собаки у которой залом на хвосте и в пару к этому неполнозубость(отсутствуют два премоляра).В связи с этм начала интересоваться этой проблемой,как оказалось у отца моей собаки залом на хвосте,но зубы комплект,а вот тут начинается самое интересное:во ВСЕХ пометах этого кобеля(между прочим интерчемпоина,ну не проверяют эксперты хвосты)рождаются щенки с заломами и неполнозубостью и в каждом помете таких щенков где-то 30%,что не мешает содержателям этого кобеля продолжать его вязать и плодить плембрак.Ничего не могу сказать о внуках этого кобеля,пока молодые,но я почему-то уверена,что даже нормальные щенки из этих пометов передадут эту гадость по наследству."
" Залом хвоста - плембрак. Жить это щенку ни разу не мешает, и документы на него оформляют с указание брака, и кажется его степени. В разведение пускать нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков, что чревато. Выскочить такой брак может у любых родителей, и, более того, причиной может быть не генетика, а разовый сбой в развитии или даже травма. Потому шенка растить, и руки на него найдутся. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … amp;"

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru

3

Смотря для каких целей берете.Если чисто "для себя и души" то нет ничего страшного.И не стоит брать "для разведения" -  плембрак.

4

Спасибо большое за помощь...


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Хочу купить щенка ВЕО, но у него залом кончика хвоста. Опасно ли это?