Дарья ПАНКИНА


В Подмосковье за ограбление банкоматов задержали двух молдаван и узбека

http://www.kp.ru/online/news/1598500/

Преступники взламывали кувалдой терминалы только одного банка

В ночь на пятницу, 29 ноября, в Подмосковье задержали банду, грабившую банкоматы.

Налетчиков взяли с поличным. В подмосковном Домодедово два молдаванина и узбек проникли в магазин, с помощью кувалды взломали банковский терминал, откуда похитили около 50 тысяч рублей. В полиции задержанные признались в аналогичных преступлениях, совершенных ранее.

В частности, в июне в сетевом супермаркете в поселке Мостовик они вскрыли банковский терминал, похитив из него 110 тысяч рублей, а 15 августа похитили 60 тысяч рублей из магазина в Егорьевске. Спустя неделю бандиты украли 150 тысяч рублей из магазина в Голицыно.

При этом грабители по какой-то причине вскрывали только терминалы одного и того же коммерческого банка. В полиции уточнили, что речь идет «Московском кредитном банке», передает «Интерфакс».

Напомним, 15 ноября из магазина на юге Москвы неизвестные похитили банкомат. На момент ограбления в нем находилась крупная сумма денег. В общей сложности, ущерб от действий грабителей составил более 4,2 млн рублей.

А ранее ограбление произошло на улице Профсоюзная,144. Грабители, используя трос и машину в качестве тягача, вытащили на улицу два банкомата Сбербанка.

Денежные терминалы стояли в отдельном помещении: попасть туда можно в любое время, приложив к двери карту этого банка. Уже на улице преступники вскрыли первый банкомат - из него вытрясли два миллиона рублей. А вот второй увезли с собой: быстро взломать его не удалось.