А вы знаете, что... во всём Россия виновата...


по следам одного комментария в интернете... накипело...

Несмотря на аполитичность дневника, пару слов...

http://s017.radikal.ru/i429/1312/0d/22f982791276.png

А вы знаете... в Таиланде беспорядки, там очередная революция, сотни тысяч протестующих, беспорядки, вынуждено меняется правительство, переворот... Вы не знали?... так это Россия виновата! Понаехали там российские туристы и вот следствие...
Ну а о нашей соседке Украине вообще молчу... молчу...молчу... В умопомрачительном "шпагате Украины ©", ну..., естественно, виновата Россия, кто бы сомневался! Украина це Европа, скандируют на Майдане, А Россия сама себе континент, Россия это Россия!
Где ещё в мире беспорядки... там ведь всё-равно Россия "при чём"... ах, да... Эфиопия забирает пресную воду у Египта... а в США полицейский в очередной раз убил безоружного... Сирию не бомбили, Югославию раскрошили, с Ираном договорились, а Сербии не помогли, из Афганистана ушли, на бомбёжку Ирака смотрели со слезами и чувствовали свою вину... Ну повсюду мы виноваты. Испанцы назвали жеребьёвку ЧМ-2014 подделкой... России повезло... ну и... упс... кто виноват? Понятно...

АНБ США прослушивает всех и всяк, Сноуден поселился в России... Россия виновата.., не было бы её (России) и прослушивать не надо никого, и Сноуден был бы уже в где-нибудь в Алькатрасе или в самом Гуантаномо.
Итак, дальше... Слава Богу, теперь многие узнают, что в Германии есть Президент, кроме Канцлера. Он тут недавно пропиарил своё имя и должность, пригрозив, что не приедет на Олимпиаду в Сочи. Интересно, а как мы без него, как без него Олимпиада, спортсмены, зрители, болельщики!?
Россия, ещё будучи в составе СССР, прошла урок бойкота Олимпиады-80. Советский Союз порадовал мир замечательной, запоминающейся организацией Игр приехавших спортсменов и гостей. Остались яркие воспоминания и бесподобный Мишка.
Пострадали от бойкота исключительно спортсмены, в частности американские, которые были сами были возмущены бойкотом со стороны своих великих политиков и упустили выгоду и возможность проявить себя в спорте, упустили шансы на победу и известность!
Так что сейчас нас испугать бойкотом смешно, глупо и  невозможно. Ну а если не приедут на соревнования Олимпиады всякого рода политики, политиканы, то будет свободнее, свежее без их кортежей и чванства.
В интернете, где-то на сайте, прочитал комментарий украинского тролля: "Россию все ненавидят, все страны мира ненавидят". Это же надо! Ужас какой! По-моему Россия в любви к кому-либо тоже не признавалась. Не любите, не надо, а уважать и считаться придётся, господа.
В начале 90-х нашу страну просто обожали западные и американские политики, они были допущены во все коридоры власти, везде указывали и советовали, свободно покупали чиновников с государственными секретами, которые до сих пор продаются и вопят на площадях, чтоб не лишали их кормушки, они обнажали и делили карту России... а потом... потом их выгнали и любовь закончилась.
Россию любят когда выгодно, когда молчит, сопит в две дырки, ну а если страна встаёт с колен, обновляется, как всегда начинает показывать своё истинное лицо с независимой ни от кого внешней политикой и взглядами, её начинают сначала тихо, а потом во всю мощь ненавидеть. Россия во всём виновата!
Конечно, Россия не исключительная страна, не ставим себя всем в  пример. Проблем выше штатовских небоскрёбов, но это Наши проблемы, мы разберёмся, разгребём, даже в чём-то может посоветуемся, но не позволим вмешиваться и указывать, грозить пальчиком и т.д.
Иногда меня просто бесят некоторые депутаты с их инициативными, просто дурацкими запросами, законами, чиновники, экс-чиновники, которые уже напрямую ассоциируются с титулами воров в законе... и их корпоративами в миллионы долларов,  но это Мой и Моей страны парламент, чиновники-воры и наш народ их будет судить, но мирно, по Закону и защищать, если понадобится.
Особо хвалиться нам сейчас нечем, а мы и не хвалимся, но замечаем даже самый маленький прорыв и шажок вперёд!
Времена трудные, но мирные, слава Богу! Россия поднялась во весь рост, только нужно удержаться, идти вперёд, а мы на это способны, я уверен! СМИ чётко улавливает недочёты и не интересуется достигнутым - это не рейтингово...
Главная задача сохранить мир и согласие в своей стране, в своей огромной семье. Это главное, самое главное...
Лично меня берёт гордость, когда негодуют и визжат в сторону России. Кроме как "разборок", вражды и угроз нам ничего не могут предложить. Чем гнуснее высказывания в наш адрес, чем чаще и больше я вижу, читаю негативных статей,  репортажей в СМИ, в частности европейских, шведских, тем крепче мой патриотизм и любовь к Родине, к России...

© Copyright: Surge Blavat, 2013

Свидетельство о публикации №213120901069
Россия, вперёд!
Вот так вот!
©Surge Blavat®

http://www.liveinternet.ru/users/surge_ … 302817487/