В Москве задержаны чеченцы, ранившие ножом полицейского

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/29/03/6250329.jpg

Грабители ударили офицера ножом из-за того, что он заступился за женщину, которую они грабили

Сотрудники московской полиции задержали троих участников нападения на полицейского, произошедшего в центре Москвы 16 декабря. Задержанные не хотят говорить, кто из них нанес удар ножом.

Напомним, инспектор отдела патрульно-постовой службы отдела МВД России по Тверскому району Сергей Л. возвращался со службы домой в гражданской одежде. В 22.40 у входа на станцию метро «Чеховская» он заметил мужчин, которые окружили женщину и пытались вырвать у нее сумочку. Капитан кинулся на подмогу. Забрать сумочку грабители не сумели, во время драки один из налетчиков ударил Сергея ножом в грудь. Первую помощь раненому оказали прохожие, среди которых оказались коллеги Сергея, шедшие следом. Но задержать грабителей им не удалось.

Следователи отметили, что напавшими были «профессиональные» уличные грабители, которые не прощают тех, кто им помешал ограбить намеченную жертву. После ранения полицейского подозреваемые "залегли на дно".

Минувшей ночью сотрудники уголовного розыска Центрального округа г. Москвы при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых на разных съемных квартирах.

Гостей из Чеченской республики доставили в отдел полиции "Тверской", где с ними проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Следственный комитет России по Москве уже  возбудил уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «групповой вооруженный разбой». За это преступление подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы.

Просьба пострадавшим от данных лиц или очевидцев происшествия обращаться по Телефонам дежурных частей: 8 (495) 600-11-64, 8 (495) 600-11-11 или "02"

http://www.kp.ru/daily/26176/3067744/