ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Смущает окраска щенка, которого предлагают купить


Смущает окраска щенка, которого предлагают купить

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Добрый день, хочу приобрести щенка ВЕО, но меня смущает один момент его окраски. У него черная маска пракически не выделяется, как это положено на светлом фоне, я бы сказала слабо выражена. Допстимо ли это для этой породы?

2

Анна Идатуловна написал(а):

Добрый день, хочу приобрести щенка ВЕО, но меня смущает один момент его окраски. У него черная маска пракически не выделяется, как это положено на светлом фоне, я бы сказала слабо выражена. Допстимо ли это для этой породы?

Так у ВЕО есть черно-подпалый окрас, а есть зачерненный чепрак. Как выглядит ваш щенок?!

3

Валентина написал(а):

Так у ВЕО есть черно-подпалый окрас, а есть зачерненный чепрак. Как выглядит ваш щенок?!

Я правельно понимаю, что чепрак это место от носа до глаз, если да то зачерненый полностью осветлены только брови и чуть ниже шек к шее, ну и нижняя часть лап светлые. К сожалению не могу сбросить фото, но может и так с вашей помощью разберусь.

4

Валентина написал(а):

р

Валентина, попробую описать щенка. Лапы светлые от пальцев до сгиба (чуть выше сгиба) ног, но не белые я бы сказала желтоватые, наверное это и есть подпалый. Грудь и шея с легким переходом на щеки светлая, все остальное черное. Вот как-то так.

5

Анна Идатуловна
А фотография щенка есть?
Нормальные заводчики, так принято, предлагая щенков пишут: кто папа-мама, их достижения и заслуги, показывают фотографии родителей в стойке, указывают  сколько в помете щенков и прикладывают фотографии и не одну-две, а по мере подрастания - бывает несколько фотосессий.
Хотя бы название питомника вам известно?

6

Анна Идатуловна написал(а):

Валентина, попробую описать щенка.

Все-таки лучше бы было фото.

Анна Идатуловна написал(а):

Я правельно понимаю, что чепрак это место от носа до глаз, если да то зачерненый полностью осветлены только брови и чуть ниже шек к шее, ну и нижняя часть лап светлые. К сожалению не могу сбросить фото, но может и так с вашей помощью разберусь.

вот это зачерненный чепрак
http://www.veorkf.ru/catalog/ph/31855-0.jpg

А вот то, что вы описали ближе к черно-подпалому  http://s2.uploads.ru/t/Kt3OQ.gif  Черно-подпалый окрас у ротвейлеров и доберманов, вот и сравните

7

Валентина написал(а):

Все-таки лучше бы было фото.

вот это зачерненный чепрак

А вот то, что вы описали ближе к черно-подпалому    Черно-подпалый окрас у ротвейлеров и доберманов, вот и сравните

То, что я увидела на фотографии очень похож на окрас щенка которого я выбрала. Значит окрас соответствует ВЕО или не соответствует? Прошу прощения за глупые вопросы. Спасибо вам за помощь.

Отредактировано Анна Идатуловна (17-01-2014 12:44:24)

8

Валентина написал(а):

Все-таки лучше бы было фото.

вот это зачерненный чепрак

А вот то, что вы описали ближе к черно-подпалому    Черно-подпалый окрас у ротвейлеров и доберманов, вот и сравните

Вот фото щенка, по другому загрузить не получилось http://s7.uploads.ru/s5Yab.jpg

9

Анна Идатуловна
Простите, пожалуйста, вы территориально находитесь НЕ в России?

10

Окрас соответствует ВЕО.
А какой возраст у щенка? В момент , когда он на сфотографирован.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Смущает окраска щенка, которого предлагают купить