Крымскую виллу Янукович достроить не успел.

«Комсомолка» побывала еще в одной резиденции президента  http://www.kp.ru/daily/26198/3085538

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/95/44/6474495.jpg

Стоило активистам из Киева попасть в резиденцию украинского главы «Межигорье», куда  теперь открыт доступ, крымчане сразу же последовали их примеру. Теперь распахнуты ворота и на скандальную стройку президентской резиденции в районе мыса  Айя (Южный берег Крыма). Побывал на открывшемся объекте и корреспондент «Комсомолки».

Место для своих апартаментов на полуострове Янукович выбрал красивое - с видом на горы и море. Раньше здесь была база отдыха на территории заповедника с открытым доступом, но несколько лет назад ее закрыли высоким забором и начали переделку под резиденцию.

Повсюду рабочие упаковывают инструменты и грузят стройматериалы, которыми усеян весь объект. Мы начинаем спускаться к морю и видим особняк с блестящей медной крышей, очень похожий на тот, что в «Межигорье». Возле особняка без действия стоит строительный кран.

- Ребят, тоже приехали посмотреть на «золотую крышу»? - спрашивают у нас несколько парней, показывая на медную кровлю.

Из разговора выясняю, что это севастопольцы, которые ломанулись в крымскую резиденцию, чтобы своими глазами увидеть будущие шикарные апартаменты.

В особняке три этажа. На верхнем строилась гостиная - огромный зал с камином и дымоходом. А спустившись вниз, обнаруживаем на втором этаже строящиеся бассейны с видом на море, красиво отделанные санузлы размером с однокомнатную квартиру. И все это украшено колоннами - точно как в «Межигорье». Здесь же на полах виднеются толстые пучки кабеля: рабочие еще не успели спрятать коммуникации в основную конструкцию.

А вот нижний этаж напоминает катакомбы: десятки узких проходов, скрытых в темноте, редко встречающиеся фонарики, маленькие комнатки и все те же метры кабеля. Мы заметили нескольких строителей, но на все просьбы рассказать о стройке они отмалчиваются или дают лишь короткие комментарии на украинском языке. Говорят, что приехали сюда работать с Западной Украины. Кому строили особняк - не признаются, хотя и подтверждают, что здесь часто бывал сын президента Александр Янукович.

На стенах в здании висят бумаги с точными указаниями, из чего должен быть построен объект. К примеру, судя по одному из документов, полы в особняке планировались мраморные, толщиной в 30 миллиметров...