ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Украина и Белоруссия » АД на Майдане. Как убивали "Беркутовцев"


АД на Майдане. Как убивали "Беркутовцев"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дмитрий Правданюк
43 года, Бельцы
26 янв
АД на Майдане ...Переписка "Беркута" между собой.
Татьяна Таран... :
Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду,который происходил на майдане.
Прочитайте!!!

http://f6.s.qip.ru/RnQpP8fn.jpg

"У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь.
В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов.
И никто не показывает как нас взрывали и жгли.
Из вв и беркута сделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа.
По телеку сука 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.
Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков.
не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.
Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области.
Постоянные огнестрелы.
А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.
Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине.
Нас было всего 900 а их 35 тысяч.

По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого.
Блять в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город.

Ни один пидор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне.
Все генералы либо в отпуске либо на больничном.
Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло.
На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас".
Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге.
А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиздим. Да была бы такая хуета в сша, этих сука оппозиционеров уже бы объявили террористами и сука с пулета их.
В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце зделают козлов отпущения.
Вот этот кошмар надо распространить максимуму.
Чем я и занимаюсь......
Мы и вас просим рассказать правду...сделайте перепост...копируйте..

2

Кто начал стрелять на майдане год назад

Текст: Владислав Воробьев

К первой годовщине вооруженного переворота в Киеве британская вещательная корпорация BBC решила провести свое расследование, чтобы узнать ответ на вопрос: кто начал стрельбу на майдане 20 февраля 2014 года? Выводы журналистов вряд ли понравятся президенту Украины Петру Порошенко и его команде, которая в кровавой бойне в центре украинской столице год назад обвиняет сотрудников правоохранительных органов.

А вот в BBC теперь уверены - стрелять в милиционеров из "Беркута" начали протестующие. Хотя в феврале 2014 года все западные журналисты (в том числе и из BBC) в своих репортажах из Киева словно заклинание повторяли: во всем виноват режим сбежавшего из украинской столицы Виктора Януковича. При этом доказательств никто не проводил. Просто верили на слово рвущимся к власти боевикам с майдана.

Теперь в BBC вдруг вспомнили об основах журналистики - выводы нужно делать исключительно на базе собранных доказательств. И вот что они выяснили: в статье, опубликованной в четверг на сайте BBC, приводятся слова участника протестной акции по имени Сергей. Он прямо заявил, что рано утром в тот день начал обстреливать сотрудников "Беркута" из винтовки. Сергей сообщил британским журналистам, что еще в конце января 2014 года был завербован неким "отставным офицером" для участия в специальных мероприятиях.

Тот запретил Сергею ввязываться в потасовки на площади, пообещав, что его время "еще придет". "До этого на протяжении месяца в числе других рядовых протестующих я практически постоянно находился на майдане, - продолжает цитировать свидетеля тех кровавых событий BBC. - Однако вечером 19 февраля меня свели с человеком, который предложил мне на выбор две винтовки: дробовик 12-го калибра и охотничью "Сайгу". Я выбрал вторую и спрятал ее в здании почты".

В 06:30 20 февраля Сергей занял позицию в здании консерватории, расположенном на юго-западе площади. "Около 20 минут совместно с другим участником протестного движения мы обстреливали полицейских. Я не стремился никого убить, вел огонь по ногам. Именно наши выстрелы заставили их отступить", - признался Сергей. А ведь на Западе многие политики продолжают утверждать, что никакого вооруженного переворота в Киеве в феврале 2014 года не было.

Напомним, что жертвами противостояния в Киеве год назад стали более 80 человек, а сотни получили ранения. Среди погибших были и бойцы спецподразделения "Беркут". Позднее более 20 раненых скончались в больницах.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 12 февраля 2015 г.

3

12 февраля 2015 BBC
Снайпер «майдана» признался BBC, что стрелял по «Беркуту»

   

Активисты «майдана» всегда отрицали причастность к применению огнестрельного оружия во время протестов. Однако британский телеканал BBC выяснил, что со стороны участников антиправительственных протестов в Киеве в феврале прошлого года тоже велась стрельба. Снайпер, занявший тогда позицию в здании консерватории, рассказал корреспонденту, что стрелял по ногам, хотя не исключает, что мог промахнуться

Снайпер «майдана» признался BBC, что стрелял по «Беркуту»

Журналист BBC, который год назад освещал протесты на площади Независимости, вернулся на место событий, чтобы провести свое расследование того дня, когда от огнестрельной стрельбы в Киеве погибло более 50 человек. 
По следам событий 20 февраля 2014 года было арестовано 3 человека, однако все обстоятельства до сих пор не выяснены. Новые властиы Украины утверждают, что ответственность за погибших лежит исключительно на членах спецподразделения «Беркут», которые действовали от лица бывшего правительства. Однако после собственного расследования BBC заключает, что и со стороны протестующих велась стрельба.

Главной загадкой остается, что именно заставило спецподразделения покинуть площадь в то утро. Украинский политик Андрей Шевченко – тогда член оппозиции и сторонник «майдана» – рассказал BBC, что в день трагических событий ему позвонил командующий подразделением «Беркут» на площади и сообщил, что по его бойцам ведется стрельба.

«Он сказал, что стреляют из здания консерватории, со второго этажа, из огнестрельного оружия», - заявил Шевченко, добавив, что позвонивший просил его помощи.

Как выяснила служба BBC, сообщения об огнестрельной стрельбе из здания консерватории, которое контролировали участники протеста, подтверждаются. Им удалось выйти на одного из стрелков, который согласился дать каналу при условии его анонимности.

«Я стрелял вниз, по ногам. Конечно, я мог попасть и в руку, и куда-то еще, но я не вел огонь на поражение», – говорит участник протестного движения, которого ВВС условно называет Сергеем.

По его словам, он также стрелял и по бойцам «Беркута», которые занимали крышу торгового центра «Глобус». «Поэтому они и отступили», – заявляет он.

Сергей показал корреспонденту BBC свою позицию под прикрытием колонны в здании консерватории и описал, что в его поле зрения попадала клумба в виде часов на другой стороне площади и прилегающий к торговому центру участок площади, который контролировали бойцы «Беркута». Британский корреспондент, самостоятельно посетив здание консерватории, убедился, что стрелок с этой позиции имел четкую видимость поверх линии столкновения протестующих со спецподразделениями на площади.

Ответственный за безопасность в лагере протестующих Андрей Парубий, заметив стрельбу из здания консерватории, отправил туда оперативную группу, которая вернулась через полчаса. По их словам, огневых точек в здании не было.

Прокуроры и адвокаты, которые пытались докопаться до правды о событиях того дня, заявляют, что их усилия блокируются судами. Вместо этого множатся теории заговора, сообщает BBC, хотя ни одна из сторон не может предоставить убедительных доказательств своей версии.

Фото: AFP / ANATOLII BOIKO


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Украина и Белоруссия » АД на Майдане. Как убивали "Беркутовцев"