Александр ГАМОВ
(10:52)

Бывший кандидат в президенты США и член палаты представителей Рон Пол полагает, что у Соединённых Штатов нет морального права обвинять Россию

Фото: Кадр с видео

Рон Пол: «У Соединенных Штатов нет морального права обвинять Россию»

Экс-кандидат в президенты США выступил против использования двойных стандартов в оценке того, что происходит на Украине и вокруг нее [видео]

В это невозможно было бы поверить, если бы не видео сенсационного обращения, которое появилось в интернете. В то самое время, когда власти  США резко отреагировали на действия Москвы в отношении Киева и продолжают угрожать России введением санкций и другими ответными мерами,  бывший кандидат в президенты США и член палаты представителей Рон Пол полагает, что у Соединённых Штатов нет морального права обвинять Россию.

- Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета?- заявил известный американский политик. -  А как же суверенитет Ирака, Афганистана, Йемена, Северной Африки? Мы постоянно лезем в чужие дела - в Пакистане летают наши беспилотники, в 130 странах по всему миру расположены 800 наших военных баз.

По мнению Рона Пола, США постоянно вмешиваются в дела других государств: "Мы проповедуем демократию. Мы, наконец, добились какого-то подобия этой демократии в Египте, там были проведены выборы, но нас не устроил их выбор - и в стране произошёл военный переворот. Я не люблю лицемерия. Мы проповедуем одно - и в то же время по каким-то причинам мутим воду у всех за спиной».

Кстати, в Сети уже активно обсуждают это заявление экс-кандидата в президенты США. Вот только несколько "комментов"...

"Круто!"

"Если за Россию станут ещё и республиканцы, то ситуация вокруг Украины и России может принять самый головокружительный поворот!"

"Посмотрите. как конгрессмен Рон Пол троллит Обамыча по ситуации в Сирии. Посмотрите обязательно, чтобы оценить по настоящему нашего неожиданного союзника!!!"

http://www.kp.ru/daily/26201.7/3089876/