Украина подписала полную ассоциацию с ЕС
   
Симоненко рассекретил Яценюка: Украина подписала полную Ассоциации с ЕС, мне в Европарламенте сказали.

Украинская власть подписала полный пакет соглашений об ассоциации с ЕС, а не только политическую часть документа, как это ранее заявлялось.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил кандидат в президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко, передает РБК-Украина. "Мне это подтвердили в Европарламенте", - подчеркнул лидер КПУ, добавив, что в Европарламенте даже не знали об разделении пакетов и уверены, что соглашение подписано в полном объеме.

Однако, по словам лидера КПУ, украинская власть предпочитает молчать об этом факте, и не говорить о том, что уже сегодня каждый украинец начинает ощущать все риски от подписанной экономической части соглашения.

"В Украине сегодня мощными темпами происходит обвал экономики, что может свидетельствовать об окончательной потере суверенитета страны", - подытожил он.

--------------------------------------------------------------------------------

- Киев готовит адаптацию налоговой системы к стандартам ЕС
- Украина: безработица приведет к оттоку населения
- Европейский выбор Украины
Источник

0Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарийПоделитесь новостью с друзьями!Причина жалобы: спам неэтичное поведение нарушение закона ОтправитьОтменить  Комментарии к новости (5)
kamrat10.04.2014 - 21:25
Вступление в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом несет для России определенные риски с точки зрения экономики. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
Улюкаев напомнил, что Россию и Украину связывают около 400 различных соглашений, как двусторонних, так и в рамках СНГ. Министр отметил, что Евросоюз настаивает на выходе Украины из ряда важных соглашений в сфере экономики. По его словам, Киев будет вынужден в одностороннем порядке выйти из соглашений, подписанных с РФ в рамках СНГ. «Это несет риск хаоса в торгово-экономических отношениях», — сказал глава Минэкономразвития.
Он также отметил, что велик риск существенного роста неконтролируемого импорта по ряду товаров в Россию, что нанесет ущерб отечественным компаниям.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6441459

Отредактировано Zlata (11-04-2014 07:22:25)