Расскажите о РНЛ, нажав кнопки!Русская народная линия

     Кучманат Коломойского = контроль над промышленным потенциалом + Одесские порты + банковская система

Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 07.05.2014

Днепропетровск готов разжиться новыми территориями в обмен на наведение порядка в соседних областях.

Таким образом, по результатам пятничной Одесской бойни днепропетровские евреи оттеснили одесских в борьбе за власть в Украине.

И тем самым свершился окончательный переворот или передел власти, о котором мы неоднократно говорили, анализируя текущие события.  Напомню, в ноябре основными лидерами оппозиции были Яценюк, Кличко и Тягнибок. В феврале и в момент объявления досрочных выборов лидирующие позиции занял Петр Порошенко. Сегодня уже по факту к власти окончательно и бесповоротно пришел днепропетровский клан. 

Напомню, реальные политические фигуры на сегодня - Турчинов, Коломойский, Ярош и Тимошенко. Причем последняя скорее представительская фигура, нежели политическая.   

И любые выборы могут только подтвердить сложившееся статус-кво. Не для того днепропетровские теснили донецких, а затем так же и одесских, львовских и тернопольских, чтобы проколоться на каких-то там демократических выборах.  Иными словами, сегодня Игорь Коломойский лишь в шаге от свершения заветной мечты Павла Лазаренко - взятия под контроль тяжелой индустрии Украины, а следовательно и полного контроля над державой.  А отсюда следуют очень интересные выводы. Которые, думаю, будут достойными  прочтения интересующимися по обе стороны от линии огня.
1. В результате кровавой бойни в Одессе полновесный контроль над ситуацией в стране вернул себе днепропетровский клан, нокаутировав одесских. Именно таков оказался итог долгой, сложной и кровавой подковерной интриги, которую недалекие люди называют «киевским майданом».   

Центр принятия решений снова возвращается из Донецка в Днепр, а Киев остается, как и был, номинальной столицей, не более чем гламурной тусовкой для разного рода болтунов и бездельников.
2. Днепропетровские бандиты сильно отличаются от киевских болтунов и промокашек или западноукраинских отморозков и неучей, не способных управлять общежитием, а не то, что отдельным селом или районом. Это люди, получившие блестящее образование и многие с выдающимися организаторскими способностями. Люди далеко не бедные и хорошо обстрелянные в украинском бандитском бизнесе.  (Например, с Борисом Филатовым мы некогда учились в одной школе, и уже тогда он выделялся способностями и редкой целеустремленностью. В начальных классах, будучи щуплым, выучился боксу, прилично накачался,  затем закончил школу с золотой медалью, поступил на юридический факультет и построил блестящую карьеру.)  Поэтому если до сих пор Путину противостояли реально картонные противники, то сегодня за украинскую шахматную доску сели очень достойные соперники. Хорошо понимающие суть геополитических шахмат, ставки в игре и её грязные особенности. 

В частности, следует ожидать окончание спектаклей с неадекватными нацистами в масках, пугающими пенсионеров и ветеранов. Их роль плавно сведется к роли Руха во времена Лазаренсковского кучманата. Наоборот, будет декларироваться стабильность, прагматичность и  необыкновенная хозяйственность днепропетровского бандитского клана.  И если сейчас население почти готово в объятия к России, благодаря грозным «правосекам» с битами и коктейлями Молотова, то по мере наведения порядка ко всем придет днепропетровская эйфория: какие молодцы, навели порядок и ветеранов больше не задирают. 

Ставки на победу у днепропетровских в этой игре достаточно высоки и создание Турчиновско-Коломойского кучманата 2  выглядит почти неизбежным. Ну не будет же Путин всерьез воевать с Украиной! А большинство обывателей с восторгом примет кучманат 2.

3. Но любая аналитика малополезна без стоящего прогноза. На мой взгляд, шансы на построение кучманата 2 остаются призрачными.   И причина не в злых кознях Путина, а в том, что днепропетровскому клану придется играть также и против интересов США. Это в 1994 году Западу было выгодно иметь более-менее стабильную и управляемую территорию, буфер между Европой и стремительно деградирующей Россией. Тогда неизбежный и скорый распад России казался лишь вопросом времени, поэтому украинский кучманат имел исторические шансы.  И Кучма с Лазаренко буквально из ничего его создали. Смогут ли Турчинов с Коломойским повторить это в 2014 году, спустя 20 лет?  Исключено. Сегодня Россия не только не деградирует, но стремительно укрепляется. Поэтому в качестве буферной зоны с ней требуется как раз наоборот горячая точка, зона без государства, источник терроризма и насилия. Которая станет для Путина и России новым Афганистаном и положит конец путинскому режиму.  Соответственно и цены на промышленные активы Украины скоро станут нулевыми. В этих условиях все приобретения Игоря Коломойского вызывают искреннее недоумение. Зачем деловому человеку такой неспокойный бизнес? Тут сливаться надо.  Разве что, если у него с Путиным личная вендетта. Что нерационально и нетипично для добропорядочного еврея.  Кинут Вас Игорь Валерьевич ваши американцы! Как это всегда и делали. Нужна Вам эта шахматная партия?   

P.S. Днепропетровск на днепропетровщине издавна называют Днепрожидовском. Пусть одесские евреи артистичнее и знаменитее, но наши реально богаче и влиятельнее. P.P.S. После публикации заметил, что "контроль тяжелой промышленности" - не очень точно. Можно было не лениться и написать "контроль над промышленным потенциалом Юго-Востока плюс Одесские порты плюс банковская система". И что после этого может сделать торговец самыми вкусными тортами и пирожными?
Да любой олигарх в Украине рядом с Коломойским скоро станет обычным голодранцем.
Кстати, именно об этом я предупреждал накануне февральского переворота: "Граждане олигархи,  берегите кошельки и держитесь Януковича. Но олигархи видно думают, что они из особого материала сделаны, что убить их среди бела дня на улице и отобрать всё нажитое невозможно".

Это при Януковиче так было. А сейчас ни милиции, ни следствия.

Кстати, из рассмотрения совсем выпала показательная расправа над харьковским кланом, Допой и Гепой. И кто бы это мог сделать?

Источник

                 :love: 

     
Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня08.05.2014 | Вызов Путина Европе. Что теперь будет

08.05.2014 | Британский колумнист осудил коллег за двойные стандарты по Украине

08.05.2014 | Американский аналитик предсказал крах НАТО и ЕС из-за Украины

08.05.2014 | США отказались забирать тела своих граждан из Славянска

08.05.2014 | Про великие мучения

08.05.2014 | Начнутся ли с Крыма русские победы?

08.05.2014 | Крымский рубеж в мировом развитии (I)

08.05.2014 | «Василий Теркин» Александра Трифоновича Твардовского

08.05.2014 | На нейтральной полосе
Воспоминания военных лет

08.05.2014 | Каратели - кто они

Другие статьи по этой теме07.05.2014 | На «Русской народной линии» стартовал опрос на тему «Поддерживаете ли Вы ввод войск России на Украину?»
Предлагаем читателям принять участие в голосовании, форма опроса находится в левом нижнем углу сайта

07.05.2014 | Тень Одессы

06.05.2014 | Сергей Лавров: «За украинцев никто их проблемы не решит»
Министр иностранных дел России принял участие в 124-й министерской сессии Комитета министров Совета Европы в Вене

06.05.2014 | «Мы определились с нашей общей целью. Это – независимость и суверенитет»
Депутат Верховной Рады Украины Олег Царев заявил о создании федеративного государства Новороссии