Расскажите о РНЛ, нажав кнопки!Русская народная линия

  В Донецк для организации провокаций подельниками хунты доставлена форма российских солдат

Восстание в Новороссии / 06.05.2014

В Донецк доставлены амуниция российских военных и поддельные бланки удостоверений личности офицеров Вооруженных Сил РФ для использования в имитации нападения на украинских пограничников, сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины на условиях анонимности.

«СБУ переправила из Киева в Донецк порядка двадцати человек из личной охраны губернатора Днепропетровской области Коломойского. В Донецке группу встретили представители «Правого сектора». Группа сопровождала груз, который состоит из порядка 200 комплектов военной амуниции российских военнослужащих, а также порядка 70 бланков удостоверений личности офицеров Вооруженных Сил России», - рассказал РИА Новости источник.
«Поставлена задача осуществить нападение на украинских пограничников в военной форме российского образца и зафиксировать происходящее на камеру», - отметил он.

По сведениям собеседника агентства, который согласился говорить на условиях анонимности, российская форма и поддельные документы первоначально были доставлены из Хмельницкой области.

Удостоверения личности должны будут находиться при телах "погибших". "Погибшие", по замыслу провокаторов, должны будут привезены особым спецрейсом. Сама операция проходит под кодовым названием "Консервы".

  --------------------------------------------------------------------------------
           
Другие статьи этого автора