Так, к сожалению, бывает...

Александр КОЦ

http://sf.uploads.ru/4b93G.jpg

Журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк (слева) и Антон Волошин попали под минометный обстрел на блокпосту луганских ополченцев.

Отсмотрел все съемки оттуда, прочитал все свидетельства очевидцев, искал ошибки, чтобы самому их не совершить. Не было смертельных ошибок, они делали свою работу. Делали хорошо.

Можно сидеть в отеле, гонять на войну стрингеров и неспешно монтировать репортажи с передовой, на которой никогда не был. Такие сюжеты сразу видно, в них нет нерва, эмоции, сопереживания.

А можно сидеть в окопе, честно и хорошо делать то, что умеешь. Проживать войну, пропуская через себя чужую боль и собственный страх. И деликатно рассказывая о ней тем, кто, слава Богу, никогда не поймет, какая она, война, по ту сторону объектива.

Риск - это часть работы журналиста в "горячей точке". Его можно минимизировать, но не купировать. Небольшая ошибка может многократно увеличить риск. А страх, помогающий обычно избежать неприятностей, перерасти в панику. Но в трагедии телеканала "Россия 24", нашей общей трагедии, не было ни фатальных просчетов, ни потери рассудка. Была нормальная мужская репортерская работа, которая, увы, стала последней для двух молодых парней. Так, к сожалению, бывает. На всех войнах.

Светлая память Игорю и Антону. И мои соболезнования родным и коллегам.

Вечная Память корреспондентам ВГТРК  Игорю  Корнелюку и Антону Волошину.

Искренние соболезнования родным и близким.........

http://s2.uploads.ru/35fQl.gif

http://s3.uploads.ru/LE23k.gif