http://www.dal.by/news/119/16-08-14-7/

         Оккупация Краматорска: свастики, наркотики, доносы...

Прошел месяц оккупации Краматорска бандитскими псевдо-украинскими войсками и боевиками. 5 июля 2014 оккупанты вошли в Краматорск, оставленный ополченцами по тактическим соображениям. Как прожили краматорчане этот месяц.

В ночь с пятницы 04.07.14 на субботу 05.07.14 были ожесточенные бои на подступах к Славянску. Артиллерия бомбила всю ночь, небо освещали ракеты, летали беспилотники. Около полуночи в Краматорске были слышны передвижения тяжелой техники. Все были в незнании что происходит. В субботу утром, по городу начали распространяться тяжелые новости: ополченцы покидают Славянск и Краматорск. Уже утром город покинули все ополченцы, а жители начали готовиться к входу укро-военных.

После того как город покинули ополченцы, краматорские мародеры, рванули грабить исполком, тащили всё что можно было утащить. Потом зашли укро-военные в сопровождении большой толпы журналистов. Для журналистов сделали выстрел из танка в центре Краматорска, радостно сообщим командованию о взятии города. Оккупантов встретили краматорские свидомиты. Их было совсем не много. Население Краматорска не пошло массово с караваями встречать укро-военных. А им так хотелось. В тот же день они подняли жовто-блакытный биколор над исполкомом.

Дальше оккупанты сообщали каждый час о том, что ополченцы заминировали чуть-ли не все здания в городе от исполкома до детских садов. Мародеры в исполкоме с удивлением узнали об этой новости. Укро-военные на бумаге отчитались перед начальством о спасении города от сплошного минирования.

Через несколько дней группа особо свидомитых попыталась сбросить памятник Ленину. За Ленина вступилась учительницы, которую записали во враги народа и агенты Путина. Дальше начались у укров серьезные проблемы: вода кончилась сломались насосы в насосной, которую разбомбили укры. Воду при ополченцах стабильно давали утром и вечером, а тут перекрыли совсем. Через недельку подключили какой-то резервный водовод и воду начали давать понемногу (2 часа утром и вечером). Уже понедельника проезд в автобусах снова подорожал.

Возле исполкома нацгвардия решила попиариться и выдавала гуманитарку. Там было шоу. Бабки придумывали схемы махинации чтобы урвать побольше гуманитарки. Потом возле исполкома поставили бутылки с водой, таким образом создавалось впечатление что возле исполкома всегда многолюдно. Чуть позже у исполкома появилась урна (избирательная), в которую свидомые кидали доносы на всех, кто по их мнению был за ополченцев. Как только начали поступать новые завозы продуктов в супермаркеты, сразу поползли вверх цены. Рост цен совпал с началом выплаты пенсий и зарплат гос.служащим. Приватбанк в наглую издевался над людьми у Приватбанка собирались очереди, в которых люди стояли по 5 часов!!! Оказывается им приказали делать так, чтобы при приеме граждан навязывать свои дурацкие кредитные карты.

Одни из первых кто начал ликовать от прихода укро-военных были алкаши теперь им было дозволено бухать как и до ополченцев с нарушением общественного порядка. Дальше к алкоголикам присоединились наркоманы в городе стали появляться обдолбанные и их шприцы по дворам. В Краматорск с приходом оккупантов вернулась наркоторговля.

После оккупации города, укро-военные обосновались на территории военного аэродрома. С территории аэродрома укро-военные производили регулярный обстрел из РСЗО Град и РСЗО Смерч. Направление стрельбы ориентировочно в Лисичанском направлении. Кроме стрельбы из РСЗО добавилась стрельба из крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок. Через время, укро-военные осознав что никаких ополченцев тут нет, начали спокойно выдвигаться в супермаркеты Краматорска, где закупали водку, пиво и закуску. Укро-свидомиты Краматорска принялись по-полной раскрашивать город в жовто-блакытные биколоры. Красили все: от столбов и урн, до столбиков оградительных, и развешиванием флагов. Все это время жители домов, которые пострадали от бомбежек, пытались получить какую-то помощь на ремонт жилья. Говорят первые люди что-то успели получить потом все как всегда приостановилось. Холодным душем для краматорчан стали новые квитанции на оплату коммунальных услуг. Стоимость например газа увеличилась втрое! по сравнению с весной взяли за подогрев воды которой не было. Дальше больше: цены начали расти практически на все за исключением сезонных овощей.

27 июля свидомиты устроили феерическое шоу. К ним приехали массовики из Харькова и других городов и устроили шоу. Все свидомиты заворачивались во флаги как в коконы, устроили шествие из парка Юбилейного там был их ;праздничный концерт в поддержку АТО к центру города. По пути всем тыкали флажки, и ленты, кто брать не хотел могли обкричать Ахгэнт Путина или Сепаратист. Остановились они у ЦУМа Арбат там врубили звуковую технику и начали скакать под гимн русофобов хто нэ скачэ той москаль, а потом в центре города на полную врубили Путин х.ло ла-ла-лаалалала.

А в этот день в Горловке каратели убивали женщин и детей.

По городу стал ездить черный Мерседес Е класса с надписью сзади вместо номеров ПТН ХЛО

Итог один месяц оккупации Краматорска подтверждает фашиствующее лицо свидомитов расправиться со всеми кто не свидомит, от этого желания их распирает. Все их желания это: снести неугодный памятник или памятники, перекрасить весь город в биколоры, переназвать улицы, настучать на всех, кто активный, но не свидомит. Посадить на детектор лжи всех гос.служащих, проверить всех учителей и преподавателей на лояльность свидомитии. Всех не лояльных отдать в СБУ. В общем 3-Райх отдыхает.

--------------------------------------------------------------------------------

- Краматорск – Славянск второго мая
- Колонна ополченцев прорвалась из Славянска в Краматорск
- Цена Крыма

Источник

aleksei-316.08.2014 - 16:49
Отольются людские слёзы..Фашиствующие подонки будут наказаны,а город будет освобождён.Просто нужно время,что бы люди прозрели и увидели,что ими управляют куклы сша,полные подонки.Это каким идиотом нужно быть,что бы утверждать,что армия украины уничтожила колонну Российской армии?Два раза!Как такой даун мог стать президентом,аналогом ЕБН?Ведь видели все ,к чему привело правление алкаша,к войне в Чечне..Зачем повторять?Как так люди разом поглупели,должен же быть некий критический взгляж на события..

Контакты© 2011 Dal.by

Отредактировано Zlata (17-08-2014 07:07:50)