Болгарская правда от первого лица.
January 6th, 7:09

    Этот болгарский комментатор (dimstipatis) появился в посте: "Крымнаш" на Балтике. Или о чем стыдливо молчат прибалты.

    Так что можете найти всё нижепроцитированное в оригинале.

    Я же пообещал, что его точку зрения обязательно популяризирую, потому что есть еще очень много россиян, питающих по отношении к “братушкам” какие-то иллюзии. Обещание выполняю. Далее - прямая речь:

"Бедненький,,перечитался русской ПРАВДИВОЙ истории где смена одного окуппанта на другого называется “освобождение братского, славянского,православного народа” ...где не пишут как болгары востали против русских после русского ,,освобождения" ,как в благодарность за ,,свободу"на болгарский престол пригласил немецкого престолонаследника ,в защиту от ,,братской," заботы...Не пишут как повторно от фашистов освободили и не ушли ,от этой свободы до сих пор в себя прийти не можем.....вообщем гуляй дальше лось!

    Как жили болгары при комунистах не пи***, на собственной шкуре пережил, сейчас живем лучше. А вы, как нищие живете вы , имел удовольствие увидеть как живут в русских селах и провинции с зарплатой в 200€...повальное пьянство и бездуховность...но мы наверное МОСКВИЧИ ...суперправославные, убиваете и убивали православных в Украине и Грузии …

    Ваших дедов как баранов погнали отстаивать имперские амбиции царя под предлогом освобождения славян, я верю что, погибшие на Шипке искренне в это верили....что из этого получилось, учи реальную историю ,а не пропаганду и может дойдет почему "Всегда с врагами России кровь русскую лили"и узнаешь как гнали освободителей"подальше от себя.

    За русских болгары что пролили?...учи историю и узнаешь ,что вы как нация существуете благодаря болгарам , они, а не вы приняли на себя удар монголо-татар ...империя булгар развалилась ,часть ее в Поволжье, а часть в современной Болгарии , что дало талчок к образованию вашей империи.  Я уже молчу про вашу письменность, язык ,культуру корни которых берут начало от булгар…

    Вот клоун ,насмешил , я же написал ,учи реальную научную историю, а не высылай мне копии русской пропаганды где вы белые и пушистые ,но сначала выучи языки .

    Я читал в оригинале немецкие, английские русские версии ,владею этими языками на уровне материнского, так что копии высылать не надо.

    А на досуге попроси своих болгарских родственников перевести комментарии на популярном болгарском информационном сайте http://www.dnevnik.bg/sviat/2014/12/30/ … klasaciia/ ( второй комментарий в точку и без перевода)

    много узнаешь особенно про русское "освобождение " Болгарии от Турции.

    Есть вещи которые передаются от отца к сыну,их в русских фуфло истории нет.. народ помнит все и турецкий сапог и русский еще не забыл.”

    .....Я это к тому ,что если смотреть и верить РУССКИМ историческим картам,то там много чего нет...конечно нет и Украины и вообще кругом все ИСКОННО русское.

    Крым был захвачен русскми дважды…

    P.S. Пока я тут его цитирую, указанный товарищ продолжает просвещать  тупых русских  в упомянутом посте:

    Если пораньше ,то КРЫМНАШ-болгарский как и весь юг России ,начиная от Казани...Надо воссоединиться с поволжскими болгарами вернуть ИСКОННО наше.   Дебил ты , так как не в курсе, что Волжская Булгария имеет очень много общего с балканской Болгарией, особенно с поволжскими болгарами . Учи научную историю ,а не русскую прапоганду ! Я знаю,что у русских еще со времен Екатерины Великой хобби такое - крымские земли оккупировать и убивать и не только крымские.

    "Кирилл и Мефодий были греческого происхождения. "...хоть раз общался с греками которые попытались выучить славянский язык? Я с ними учился , для них славянские языки -это мука . Кирилл и Мефодий отлично владели старославянским и не просто владели творили на нем , так что они не греки , есть куча трудов зарубежных авторов , Википедия мне не авторитет! да мне и все равно кто были Кирилл и Мефодий. Болканская Болгария образовалась ,вас еще долго и в помине не было как народа , а только дикие племена.

    Какая письменность у русских была, да и Кирилл и Мефодия? Тогда и русских не было , а то что было опять сперли у булгар ,писменость и культуру которых вы пытаетесь выдать за свою , у них империя,города ,письменность была вы еще по деревьям с другими славянами лазили.

    P.P.S. Мне советуют не судить по одному обо все народе.
    -  Ну во-первых - прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена
    -  А во-вторых - он не один. Далеко не один. Для подтверждения прилагаю фото регулярно оскверняемого памятника русским солдатам в Болгарии:

Памятник Советской армии, София

http://sa.uploads.ru/rkupX.jpg

Осквернение памятников советским войнам стало обыденным явлением в "братской" Болгарии.

http://sa.uploads.ru/1iFUK.jpg

    - Ну а в третьих - судите по делам - вспоминайте - на чьей стороне воевала Болгария в мировых войнах. Чью сторону занимала в дипломатических конфликтах. Что говорят её официальные представители сегодня.

    P.P.P.S. А есть ли секрет любви болгарского народа? Есть ли универсальный рецепт? Конечно есть! Он изложен тут:

    Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов

http://seva-riga.livejournal.com/2015/01/06/