ОТВЕТ ВСЕМ русским от болгарского профессора Румяны Михеевой

January 6th, 19:50

    После публикации “Болгарская правда от первого лица.” многие коментаторы пеняли на непрезентативность автора публикации. Мол пишет это какой-то сумасшедший фрик, имеющий место жительства - Германию, наверняка безработный нищеброд, обиженный на весь мир. Короче - его мнение никак не может представлять Болгарию.

    Ок. В таком случае разрешите представить гораздо более репрезентативную фигуру - доктора исторических наук, профессора Румяну Михееву, которая позиционирует себя, как друга России… нет, не так - Друга россии. И её пост на ФБ - ОТВЕТ ВСЕМ:

    https://www.facebook.com/notes/10152639400317239/#

    December 2, 2014 at 10:34pm

    Начинает Румяна по профессорски:

“Подожду еще немножко и отвечу - ведь я профессор, учить уму и разуму - мой долг, да и нет других докторов исторических наук по истории России в Болгарии. Тем, кто пишут глупости - ставлю 2 за отсуствие ума читать, что написано и понимать, что предательство есть и остается всегда предательством…”

    Ну и, чтобы не растекаться мыслями по роялю, сразу берет быка за рога:

Как мы поступали - как и вы слушали советников МВФ, других не появлялось. СССР-Россия имели огромные долги к нам неоплаченная продукция, однако...стали поднимать цену на газ...понятно тоже сидели в луже и ..мы остались ни с чем, рады что идет горючее. Далее лишь теперь на фоне крызиса в Кремле стали думать, что в Болгарии нет российского лобби, новое, а американское есть, ибо уже 25 лет наши дети получают их стипендии.

    То есть, понятно, россияне, в чем Ваша вина? Вы, сцуко, в течении 25 лет:

        Поднимали цену на газ
        Не платили стипендии болгарским детям

    Это геноцид, россияне!

    Однако продолжим:

“…Новорусские думают лишь о своих зарплатах и теперь ноют от лишений по поводу эмбарго. Переживете, у России хватит сил.”

    Понятно русские! Подумаешь, санкции! Ничего россияне, перетопчитесь!! Но профессор то - по Фрейду прям - про зарплаты новорусских! Вот  что не дает покоя братушкам! Вот что их гложет круглосуточно! Доходы Абрамовича и зарплата Сечина - главный раздражитель интеллигентного болгарского профессора. Ну и плавно так - переход к тому, что пугает профессора после её хамства. А беспокоит профессора то, что русские смеют возмущаться:

Антиевропейская пропаганда в России - она меня пугает. Коротко и внятно о тезисе "всегда поддерживали болгар":  с 1878 до 1944 - у нас в течении 28 лет не было даже дипотношений, почему?! Да по тем же причинам имперского высокомерия.

    Вот так вот, россияне, понятно? А вы думали, что мы всё ещё про зависть к зарплатам новорусских? Нет, доктор исторических наук уже элегантно так съехала на императора Российской империи! С 1878 года профессор обижается на него, а вы не замечаете…

“… Император знал, что не будет единной Болгарии - он за спиной общественности уже вел свои дип.разговоры, три месяца спустя, в Берлине подписали Берлинский мир…В 1886 г. движение о воссоединении территория подняло в Пловдиве востание и...не спрашивая СанктПетербурга молодые наши офицеры - все выпускники российских военных училищ..повели войска Княжества Болгарии и ополценцы Юга на бой против турок - Османы остановились у границы, однако...Россия пришла в бешенстве, что болгары не выполняют наказы губернатора Каульбарса и...наказали арестовать, убивать, ликвидировать результаты этого единственного акта самостоятельного решения болгар.”

    Понятно, россияне, кто устроил геноцид болгар? Да-да - именно российский император. Оставайтесь с нами, лекция профессора Румяны Михеевой на тему: “Сволочи-русские” продолжается:

“Может это теперь вам покажет почему в 1914 болгары не вступили в Антанту, они боялись предательства Петербурга точнее их ставленик России на престол Фердинанд, российкий подчеркиваю.”

    Ну теперь то русским всё понятно! Болгары воевали против вас в Первую мировую, потому что боялись, что вы их предадите! Исключительно поэтому… Поп-корн еще не кончился? Тогда продолжаем. Профессор скромно не называет причину присоединения Болгарии к фашистскому пакту во время следующей - 2й мировой войны, ведь профессору и так ясно, что сделала она это опять же исключительно из-за боязни, что СССР её, Болгарию, предаст.

    Но зато профессор раскрывает тайну - почему болгар не было на восточном фронте:

“В августе 1943 Бориса позвали в Берлин посылать войска на Восток...Он говорят сказал Гитлеру - В моей стране генералы германофилы, народ - руссофилы, лишь я один болгарофил..но если их послать на фронт они будут сдаваться в плен во главе со своими оркестрами…”

    Ну то есть в 1943м король честно оценил боеспособность своих зольдатен, и Гитлер еу поверил (наверно были основания) а уже позже историки нашли новую причину - потрясающую любовь болгар к русским, которые чисто для вида присоединились к фашистам… Но, сцуко, неблагодарная Россия…:

“В Сентябре СССР объявил нам войну 5 сентября, вошли в страну...и дальше…”

    А дальше на болгар снизошло!!! Они вдруг перестали думать, что русские их предадут и так перестали, что с ходу присоединились к ним и:

“…до мая 1945 болгарские войска воевали рядом с вами, рядом, шли рядом с III Украинским, дошли до Вены,, освобождали Венгрию. Командующий Ген. Стоячев на белом коне шел на Параде победы в июне 1945, а вот в позапрошлом…”

А в позапрошлом  году случилась еще одна обида:

“…болгар на площади не было, были всякие американцы, французы, а нас...ктото умненький забыл. Нас опять зачислили в "плохие", уже шел скандал об ЮП.”

    Вы чувствуете накал этой обиды! Не, ну не гады ли “москали”? “всяких американцев и французов” на парад Победы пригласили, а Самых Главных Союзников - болгар - забыли! А ведь они, болгары, все, как один,  могли - по Красной площади да на белой лошади!…

    Однако продолжим вместе с профессором, доктором исторических наук Румяной Михеевой, загибать пальцы исторических обид

    болгар на Россию:

“Сравнили с Сербией - Сербам после 1918 г. подарили все Балканы…Да они воевали против немцев, однако...за это им подарили еще и Макединию в 1945 и болгар там не стало...появились "македонцы", как это получается…”

    Вы поняли, сволочи, что Вы, россияне, наделали! Сербам 1918м Балканы, в 1945м - Македонию подарили, а болгарам? Даже завалящий Крым - и то Украине!!!  Что, не вы подарили? Ну не Вы, но какая разница? Все равно Россия виновата! Профессор так решила и баста!…

    Ну, и теперь, размявшись, профессор решил перейти и к ПТН-ПНХ:

“Что будет теперь - Турция не транзитирует газ, все договоренности с Газпромом о ценах..летят, турки станут хозяевами всех и всего. В стране 1 мл. из 5/6 тур население, юговосток почти весь и северовосток частично...я не удивлюсь если в течении ближайших лет они потребуют автономию... культурную для начала, далее и все прочее... Россия, скорее ВВП слил нас тихо и "корректно" показывая Брюсселю, кто дирижер ситуации с газом. Молодец, ваш ВВП.”

    На этом месте газовой струёй профессора опять сносит в 19й век:

“Тогда в 1886 под нажимом Петербурга король Милан, сербы напали на нас в спину, братья против братьев.. Devidere et impere...Россия поддержала карателей…”

    После краткого съезда в историю - профессор возвращается к гадским зарплатам новорусских, сравнивает её со своими и объясняет, почему они так отличаются:

   

“    Скоро я выйду на пенсию, 300 евро, содержу маму, ее пенсия 180 евро, и своего безработного уже 3 год ...сына, почему такие пенсии...в 80е из Москвы по линии СЭВ стали строить оружейные заводы для производства стволов танков, Червена могила, туда слили весь Пенсионный фонд Болгарии во имени войнского братства Варшавского договора..Беда то такая…”

    Ясно, россияне? В ваш грёбаный завод ухнулся весь пенсионный фонд Болгарии! Ну как после такой “зрады” вас любить и уважать? Обокрали вы, оказывается, болгарских пенсионеров. Как есть, обокрали! Куда завод то дели, изверги? Верните хотя бы танковыми стволами!

    Но и это еще не все. Мало того, что россияне куда то заныкали пенсионный фонд Болгарии  и завод, построенный на средства этого фонда, так они и сегодня не дают возможности накормить страждущих “братушек”:

 

“Соц. фонды ЕС - это деньги на пособия безработных и тем кто получает ниже соц. минимума на оплату отопления, потому что Газпром продает нам по ценам как для Франции - дружба дружбой говорят у нас, а за брынзу платить надо.

    Если дочитали до конца, спасибо, я могу говорить 45 минут без остановки - профессора такие.”

    Переварили, пративные россияне? Но это был текст поста. А ведь еще не менее потрясающие комментарии автора:

“Roumi Mihneva Думала убогости и отсуствия нормального мышления убавится, однако-с...чем дальше тем хуже. И когда кое - кто на мой же странице пишет всякие мерзости против Болгарии вообще и болгар вообще, предлагаю ему перейдти на латинский шрифт. Мы обвъявим приватизацию нашего же алфавита и нехай кто на нас всякие кляузы и пр. типа "проститутка", "мойте унитазы" и т.д. себе найдет замену. Думаю присоединить альфавит к санкциям. Не шучу! Вот тогда идиоты замолчат.”

    Для непонятливых расшифровываю: Кириллицу у вас, россияне, профессор Михеева отберет! Запретит ею пользоваться и всё, если хоть один ваш неодобрительный писк в адрес Болгарии услышит, ясно? То есть дальше слушаем молча:

 

“Roumi Mihneva...Морали нет во всем, что происходит и злости много (неожиданной для меня),Головы наши давно мерзнут, если никто вам не говорил ...у нас не топят давно....почти все ТЭЦ не работают...газа продавали "друзья" олигархи российские дороговато, не по карману рядовым людям (раз) и вдоль Виа милитарис „основная имперская коммуникация Рима - Белград - Ниш-София-Константинополь) проезжали многие...а мы выстояли, но никто из них не имел привычку панибратски хлопать по плечу и называть "братушкой", вот в чем сложность текучего поличиского момента.”

“....Дерзайте! Удачи, я с вашего дозволения удаляюсь - не хочу душу марать из за активности "нехороших". Россия велика, в ней живут гораздо больше добрых и ненапичканных стереотипами и клише людей. Всем им спасибо и поклон, а все это я соберу и опубликувю в научном журнале, стоит того. Назову "Сказ о том как бурсук и бурундук дружить перестали", мой любимый детский диафильм.

    Спасибо ! Тогда на самом деле лучше оставаться в Евросоюзе, у них хотя бы паспорта конвертируемые. Говорю о словах "предатели" и пр., которыми называют наш народ!”...

    Фу-у-у-у, нет у меня сил больше это все болгарское профессорское комментировать. А у вас еще остались?

    Резюме от г-жи БИНГО:

    т.е. чтобы они нас "полюбили" нам надо:

    1) Платить стипендии болгарским студентам
    2) давать газ бесплатно
    3) на следующем параде 9 мая запустить болгар на белых конях на площадь
    4) Начать платить за кириллицу
    5) Подарить какие нить земли ( как сербам)
    6) Всех болгарских пенсионеров взять на обеспечение

    Ниче не забыла?!