Депутаты Мосгордумы будут пресекать акции догхантеров совместно с правоохранительными органами

Депутаты Мосгордумы будут пресекать незаконные акции догхантеров в Москве совместно с правоохранительными органами столицы. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу комиссии МГД по безопасности Инну Святенко.

«Мы обязательно возьмем этот вопрос на контроль. Мы всегда этим вопросом занимались и продолжаем заниматься. Сейчас мы в рабочем порядке приняли решение совместно с правоохранительными органами, ведем наступление по двум позициям: это профилактика через соцсети, через группы в соцсетях. И вторая часть — это работа правоохранительных органов», — сказала И.Святенко. По ее словам, правоохранительные органы столицы, получив сообщения от депутатов, будут незамедлительно выявлять догхантеров и пресекать их незаконные действия. «Это проступок, и у нас в административном кодексе очень четко прописаны те санкции, которым подвергаются такого рода люди», — добавила она.

Ранее в некоторых СМИ и блогах появилась информация, что догхантеры планируют в ряде городов России акции, направленные на уничтожение бездомных собак.