ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » От студентов России студентам Украины


От студентов России студентам Украины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Обращение студентов Воронежа к студентам Украины

От студентов России студентам Украины

Воронежские студенты записали видеообращение к украинской молодежи
В нем они призвали своих ровесников на Украине "не идти на поводу у лживого запада" и заявили, что они "не враги, а братья независимо от того, кто находится у власти"

Воронежские студенты вслед за калиниградскими записали свой видеоответ на ролик своих украинских ровесников. Запись размещена в группе "От студентов России студентам Украины" социальной сети "ВКонтакте».

Напомним, что в конце января в интернете появилось видео, в котором украинские студенты обращаются к своим российским коллегам с призывом не становиться инструментами пропаганды и не принимать активное участие в политическом противостоянии между двумя соседними и некогда братскими государствами.

— Между нами километры недопонимания, и мы призываем вас приподнять информационный занавес. Не засоряйте себя фейками. Думайте, проверяйте, сомневайтесь, — говорят с экранов молодые люди.

События на Украине они просят называть не "силовым захватом власти, а революцией за свободу". Авторы популярного в настоящий момент ролика пытались донести до россиян факт того, что именно ныне проводимая информационная война направлена на разделение двух народов. Именно студенты, являющиеся будущим России, обязаны с лучшей стороны проявлять себя в текущей ситуации:

— Неужели вы до сих пор верите во всеобщий заговор против России? Европа и Америка, где главной ценностью является человеческая жизнь, просто отстаивают свое мнение.

Российская молодежь уже успела отреагировать на это видео. Вслед за калининградскими студентами, предлагающими украинцам поднять информационный занавес вместе с ними и разглядеть ужасы гражданской войны на юго-востоке, записали свое обращение и молодые люди из Воронежа. Несколько студентов записали обращение на фоне памятника на площади Победы.

В ролике студенты говорят о том, что виновниками событий на Украине является "не Россия и мифические сепаратисты, а новая украинская власть". Снявшиеся в видео парни и девушки отметили, что участие России в конфликте заключается лишь в оказании гуманитарной помощи населению Донбасса и отрицают доводы украинцев о насильственном присоединении Крыма. Молодые люди высказали свое мнение о разрешении конфликта на юго-востоке страны:

— Чтобы прекратить реальное насилие, достаточно отвести войска и перестать убивать мирный народ.

В конце обращения воронежцы напомнили украинцам, что наши народы через многое прошли вместе, и призвали их "не идти на поводу у лживого запада", а "быть солидарными с нашим народом».

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/311327.html

2

1 февраля студенты калининградских вузов, активисты молодежного проекта «Сеть» опубликовали в Youtube видеоответ на обращение своих киевских «коллег».

«Неужели жертвы Майдана, одесская трагедия, разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой? Это вы называете "информационным шумом"?! Братья, задумайтесь!», — говорит один из снявшихся в российском видеоролике студентов.

«Примечательным является то, что первыми дали свой ответ студенты Калининграда. Наш город — самый западный в стране. Оторванные от основной территории России, мы находимся в Европе, к которой так стремится Украина. Однако мы думаем, проверяем и не сомневаемся в том, что нам не следует перенимать на себя европейские ценности», — считает Роман Костин, студент экономического факультета БГА.

3

В Сети набирает популярность обращение саратовских студентов к Украине. Студенты Саратовской государственной юридической академии обратились к сверстникам из Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (Харьков) с призывом не подрывать репутацию профессии юриста.

Ролик под названием «Обращение студентов СГЮА к студентам Украины» появился 5 февраля на Youtube.

4

5

От студентов России студентам Украины

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/studruua

Обращение крымских студентов к студентам Украины

Видеообращение от студентов Саратова студентам Украины

Обращение студентов Курска к студентам Украины

Обращение студентов Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии к студентам Украины

Обращение студентов Филиала РАНХиГС в г. Владимире к студентам Украины

Обращение студентов Дагестана к студентам Украины

Обращение студентов Орла к студентам Украины

Обращение студентов Алтайского края к студентам Украины

Обращение студентов Смоленска к студентам Украины

Обращение студентов Воронежа к студентам Украины

Обращение студентов Брянска к студентам Украины

Обращение студентов Архангельска к студентам Украины

"Мы сильнее, потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим." - В.В.Путин

Обращение студентов Омска к студентам Украины

Обращение студентов Таганрога к студентам Украины

Обращение студентов Тюмени к студентам Украины

Обращение студентов Краснодара к студентам Украины

Обращение иркутских студентов к студентам Украины


по ссылке
    http://www.youtube.com/channel/UCbiy3Pe7YnyfikiK8zb4AXw


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » От студентов России студентам Украины