ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » seva_riga Американские уроки Россия выучила на "отлично"


seva_riga Американские уроки Россия выучила на "отлично"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

seva_riga

Американские уроки Россия выучила на "отлично"
March 18th, 11:26

    Почти год прошел с того момента, когда я опубликовал некий материал: "Американский рецепт любви народов", где препарировал эту самую любовь, опирающуюся на самый что ни на есть первичный биологический рефлекс - инстинкт самосохранения. Даже завершил пост игривым предложением: "Распространять эту краткую статью, как рецепт всеобщей любви народов". Но знаете, сам не ожидал такого идеально-стерильного лабораторного результата.

    Background:

    США, исчерпав к 80м годам прошлого столетия ресурс конкурентоспособности  за счет повышения благосостояния  и уровня комфорта собственного населения, перешли к другой, не менее эффективной стратегии - снижение комфорта населения на территории цивилизационных конкурентов. В условиях, когда отствуют измеряемые критерии достаточности комфорта, такая стратегия позволяет что угодно делать со своим собственным народом, соблюдая всего одно условие:

    "У СОСЕДА ДОЛЖНО БЫТЬ ХУЖЕ!"

   А теперь просто перечень действий российского руководства 2014-2015

        Изъятие валютных резервов из банков США и Европы
        Прекращение транзита нефти через территорию Прибалтики
        Объявление эмбарго на продукты питания, в которые уже были вложены не только личные средства фермеров, но и, через систему госдотаций сельского хозяйства - средства ЕС
        Готовность поддержать Грецию, что заставило ЕС раскошелиться на новые субсидии в адрес своего прожорливого южного партнера
        Подсаживание на уже и так отощавший бюджет ЕС нового едока - Украину....


    И такие действия всего за год уже дают свои плоды:

        Польские фермеры готовы снести свое правительство ради дружбы с РФ (http://politrussia.com/news/polskie-fer … hayut-927/)
        В центре Германии бушует бунт против действий ЕЦБ, который вынужден реагировать на действия РФ затягиванием поясов у своих граждан (http://topwar.ru/71146-frankfurt-ohvach … dkami.html)
        Итальянцы уже формируют политические союзы за возврат в Россиию "хоть тушкой, хоть чучелом" (http://www.dni.ru/society/2015/2/28/296505.html) потому что финансы поют романсы, а лечение голодом, оказывается, самое эффективное (http://news.traders-union.ru/economy/news/282313/)

    То есть налицо аккуратное и последовательное претворение в жизнь американской методики, применяемой против её изобретателей.

    А теперь - про Украину, так как она вроде как выбивается из этой тенденции.
Но только на первый взгляд.

    Напомню, что Украина была использована США в качестве дестабилизирующего фактора на территории Европы - от Лиссабона до Урала.

Задач у киевских суицидников было две:

        Спровоцировать войну России и ЕС, разорвать их торговые связи и опустить их экономики ниже плинтуса
        Сдохнуть как можно эффектнее "в лапах восточного агрессора", чем полностью исключить примирение на какой-либо стадии конфликта

    И вот  в такой очень прозрачной ситуации, когда карты открыты и укрофашисты и их спонсоры более чем доходчиво довели до всей мировой общественности ближайшие планы, руководство России делает кажущиеся нелогичными действия:

        Отзывает своё обещание защитить население Донбасса
        Безотказно поставляет Киеву энергоресурсы и даже финансирует его через МВФ
        Препятствует, как может, формированию Новороссии, как государства
        Блокирует любые попытки ополчения разгромить карателей
        Блокирует любые попытки карателей разгромить ополчение

    То есть Россия явно поддерживает конфликт в тлеющем, но ни в коем случае не прекращающемся состоянии. Почему?

    Такая позиция становится логична и понятна  именно в рамках той самой парадигмы, которую я выделил "капсом" и которая является филиграннной работой по методичкам Госдепа США. В результате этих действий жители Донбасса из тех, кто еще вчера был полностью индифферентным  к  выбору гражданства, переселившись в лунный пейзаж  АТО и пожив там какое-то время, завтра на карачках приползёт к российской границе, моля о каком угодно статусе, только бы прекратился этот кошмар. Ещё пара сеансов терапии  руками укрокарателей по американскому рецепту любви народов, и процент голосующих за  триколор жителей Новороссии "  переплюнет крымский.. и это ведь только начало...

    Грядущее распространение пожара гражданской войны на территорию остальной Украины, методичное переселение её населения в каменный век разрухи и фашистского беспредела точно по такому же сценарию, как и на Донбассе, будет неуклоннно создавать у нынешних "незалэжных" граждан дикую тоску хоть по какой-то безопасности. Инстинкт самосохранения (у оставшихся в живых) за год-полтора судорожного выживания под обстрелами и бандитами, сформирует такие непреодолимые пророссийские симпатии, какие  не смогли бы сформировать и десять льготных "братских" кредитов с бесплатными нефтью и газом.

    "Это присказка - не сказка, сказка будет впереди..."

    Постепенно и не сразу самостийное население, доведенное до отчаяния ежедневной борьбой за существование, столкнувшись на Востоке с  озверевшим от укронабегов, находящимся на грани выживания населением Донбасса, побившись еще немного своей тупой башкой о Донецкие и Луганские стены, рано или поздно заставит изменить своих нацистских вождей направление агрессии на более жирное и менее кусающееся Западное направление.

    Уже сейчас наиболее проницательные вожди укрофашистов намечают планы вторжения в Польшу (http://politobzor.net/show-12068-pravyy … olshe.html), благо что тупые пшеки пока не догоняют весь ужас нахождения у себя под боком этого безбашенного Гуляй-поля. А вот когда грохнет, и польские автобаны будут блокировать не фермеры Подолии, а БТРы Правого сектора, вот тогда и проснется неистовая любовь польских славян ко всему русскому.

    Хотя до этого состоится еще много чего интересного. Начнется с призывов к США о братской помощи, которую янки, конечно, окажут, ровняя своей авиацией подвергнувшиеся набегам польские города. Ну не войска же амерские в них вводить, правда? Так же и под раздачу попасть можно... А вот с высоты в 10 км на дальности в 50 миль, почему бы не устроить "бада-бум", тем более, что разрушение Европы, как любимого союзника США, является её любимым занятием еще с 20го века.


    У войны своя логика.

    Точно также как вода ищет свою протоку, военные мародеры ищут свои, наименее защищенные цели. ЕС сейчас - идеальная мишень, не имеющая своей армии, зато имеющая много чего ценного, что можно с удовольствием и практически безнаказанно пограбить. США, уже два раза хорошо пообедавшие за евросчет, не откажутся и от третьего, оставив дурную славу агрессоров братскому самостийному народу, который все равно не жилец.. А Россия, поставив жесткий кордон на своих границах, отправит евроукров в недалекое, но такое приятное путешествие за кружевными трусиками на танке.

    И вот когда уже ВСЯ Европа, заполыхает, когда самые сытые бюргеры будут существовать по принципу: "Дожил до утра - и ладно..." Вот тогда любовь к России, как к единственному островку стабильности и безопасности, станет поистине тотальной и всеевропейской... А на общеевропейский призыв "придти и спасти, взяв взамен всё, что понравится" уже и откликнуться не грех...

    Описанный сценарий конечно носит вероятностный характер, но наблюдение за действиями руководства России наводит на мысль, то он отнюдь не является фантастикой.

    Послесловие

    Политика не делается в белых перчатках. Нынешнее положение фигур на мировой шахматной доске не оставляет места сантиментам. Поэтому осуждать принятые  на вооружение руководством РФ, методы борьбы за живучесть собственного государства, у меня лично язык не повернется. И даже риторика политиков, с постоянными "не оставим мирное население в бидэ", "осуждаем применение силы", и действиями э-э-э-э... не совсем соответствующие этим заявлениям, тоже понятна и логична.

    Хотелось бы только, чтобы вне политики у нас всех просто была бы ясность, которая необходима исключительно ради сохранения жизней ни в чем не повинных русскоязычных обывателей, живущих за пределами РФ,  не умеющих анализировать, но не разучившихся читать. И вот именно ясности ради, эти обыватели должны понимать, что нет никакого "единого русского мира", а есть граждане РФ и все остальные, жизни которых очень выгодно разменивать на получение геополитического преимущества, но категорически невыгодно (нерентабельно) спасать.

    Быстро сообразившие сами соориентируются, куда бежать и какой паспорт просить. Ну а все остальные - "кто не спрятался, я не виноват". Тугодумам, живущим иллюзиями, советую почитать комментарии к заметке "Сыновья, братья, племянники и другие родственники России".  Там, без всякой цензуры, доходчиво и подробно, граждане России рассказывают, где и почему они хотели бы видеть всех не местных. Очень освежает и избавляет от абсолютно неоправданных, навеянных исключительно русской классикой, ожиданий. Серебряный век закончился. Боливар не выдержит двоих.

    А российское руководство всё делает правильно. Если продолжит бить в этом направлении, через какое то время любовь европейских народов к России будет обеспечена. Проверено Америкой - работает.

2

AWL, спасибо!

"...лечение голодом, оказывается, самое эфективное..."  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » seva_riga Американские уроки Россия выучила на "отлично"